«Шаман» Габышев: «Вынужден ответить на их шаг о невменяемости своим приказом всей России явиться в Якутск»

«Шаман» Габышев: «Вынужден ответить на их шаг о невменяемости своим приказом всей России явиться в Якутск»

В интервью News.Ykt.Ru якутский «шаман» Александр Габышев рассказал о том, кто его финансирует, как жилось при Ельцине, что он думает об Айсене Николаеве, и ответил тем, кто считает его сумасшедшим. Об этом и многом другом — в видео. 

https://youtu.be/ApT2KoLRwV8

Редакция News.Ykt.Ru провела опрос среди горожан и узнала, что они думают об Александре Габышеве.

https://youtu.be/MVIWKytWG-g

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
NelliNik
После интервью еще больше убедился в его адекватности. Чувак гнет свою линию, говорит верные вещи. А вы носы воротите) Да у него яйца крепче алмаза якутского, а вы пытаетесь загнобить его. Православный шаманизм тоже верно подметил, термин он дал сам, но духовные реалии таковы, что саха сейчас и Байаная боится но и "слава богу" скажет лишний раз. В чем он невменяем? Не вижу такого
Комментарии 182
  • ANTONY 10.10.2019, 16:13
    Вынужден признать его невменяемым.
  • lion-z 10.10.2019, 16:16
    неадекватный
  • James_Horner 10.10.2019, 16:16
    Джокер нашего мира!
  • jumpmanykt 10.10.2019, 16:16
    Взгляни вокруг Оглянись назад, Духи с тобой связаться хотят, Мир не такой каким кажется он, Чудесами каждый окружён
  • Mammbet 10.10.2019, 16:17
    Как же все таки приятно видеть что большинство людей поддерживает его и верит:) А это самое главное
  • Пух2 доппельгангер 10.10.2019, 16:18
    Если он уже признан невменяемым, то это уже не кто не отменит
  • Varkyta 10.10.2019, 16:19
    Не нужно было ему говорить что он идет "ИЗГОНЯТЬ ПУТИНА" просто бы шел типа я как в старину иду посмотреть на Кремль и т.д
    И дойдя до Москвы уже бы начинал свои,лозунги и митинги ....
  • Aramis 10.10.2019, 16:21
    Varkyta, тогда бы хайпа не было такого
  • Kilo76 10.10.2019, 16:21
    когда этот цирк закончится уже?
  • Kudre 10.10.2019, 16:22
    Персонажи от Якутии ппц! То бровастая, то этот придурок Шаман! Когда эта клоунада закончится?
  • Эхэющке Алексей Петров 10.10.2019, 16:26
    якутяне идиоты. Габышев все правильно гооврит
  • Тараб 10.10.2019, 16:27
    Мир сошел с ума с этим псевдошаманом
  • Аэростат Юрий 10.10.2019, 16:27
    Стоит отметить что истинность и важность озвученных мыслей не зависит от того, кто и какой человек это сказал. Важно то, какую реакцию вызвали эти мысли. Можно констатировать, что проблемы нашего общества оказались таковы, что перфоманс, вызвавший бы в другой ситуации максимум непонимание, осуждение, а скорее всего вообще бы внимания не привлек, в ситуации нашей страны вызвал широчайший резонанс. Препарат дал реакцию на раздражитель.
  • 2pacshak 10.10.2019, 16:28
    Ну после этого и у меня сомнения в его вменяемости
  • Molli_ Molli 10.10.2019, 16:28
    Распутин нашего времени
  • Keisi_RaiboK 10.10.2019, 16:34
    Зачем вообще о нем новости пишут.
  • man8998 Dondigidon 10.10.2019, 16:37
    Скоро шаман сделает обращение трусливым якутам
  • Stan_Lee 10.10.2019, 16:38
    мне интересно посмотреть на тех кто придет сюда
  • xStriiim38 Какаяразница 10.10.2019, 16:39
    Идиот на идиоте. Когда Якутия перестанет так позориться
  • NelliNik 10.10.2019, 16:39
    После интервью еще больше убедился в его адекватности. Чувак гнет свою линию, говорит верные вещи. А вы носы воротите) Да у него яйца крепче алмаза якутского, а вы пытаетесь загнобить его. Православный шаманизм тоже верно подметил, термин он дал сам, но духовные реалии таковы, что саха сейчас и Байаная боится но и "слава богу" скажет лишний раз. В чем он невменяем? Не вижу такого
  • SLAVKE 10.10.2019, 16:41
    ахахахаха если честно первое видео, которое толком посмотрел, но уже понятно что хайпует
    насколько я понял:
    1) он хотел поймать хайп на том, что дойдет до москвы пешком
    2) по дороге его собаку задавили и он решил вернуться обратно
    3) нашел другую собаку и опять пошел
    4) где-то в южной якутии, амурской области нашел таких же алешь, которые захотели кусочки его хайпа
    5) эти алеши ему сказали что путин виноват что они такие алеши
    6) он поверил и начал проезжающим его снимающим уже говорить что путина идет изгонять и тут начался реальный хайп и он обрадовался, вторую собаку задавили и он уже не вернулся
    7) дальше дошел до бурятии с кучей людей, которым понравился его движ
    8) хайп получился до федеральных каналов
    9) АП дала приказ его убрать
    10) менты вспомнили методичку как в ссср сажали в психушку оппозицию
    В итоге он получил чего хотел изначально - ХАЙПА
  • Пух2 доппельгангер 10.10.2019, 16:43
    SLAVKE, +
  • unbeliever2012 10.10.2019, 16:45
    А что если действительно явяться в Якутск его сторонники? Где нибудь разобьют лагерь? Головная боль для наших властей. Разве что, как всегда, спасет Дедушка Мороз.
  • ЗлобныйСуслик 10.10.2019, 16:46
    Чтоооо??Все женщины мира его жены? Пацаны, мы в пролете. Тут без шансов))
  • Мученик_еретик 10.10.2019, 16:47
    Все женщЫны мира мои :))))))
  • mf1103 10.10.2019, 16:47
    Правда в том, что власть боится простого маленького пожилого якута говорящего правду! В чем сила, брат? В правде! У кого правда тот и силен...
    А Путин испугался шамана?
  • fox27 10.10.2019, 16:47
    Улуу киhи!
  • potomu_chto 10.10.2019, 16:47
    Крут!

    "...своим приказом всей России явиться в Якутск"
  • max.daniels 10.10.2019, 16:49
    Цирк уехал, клоун остался.
  • buhlo 10.10.2019, 16:50
    Кукушка съехала совсем пора на Котенко
  • ькмт 10.10.2019, 16:50
    айуу звезда )
  • веснавесна 10.10.2019, 16:50
    Образ года)
    давайте фломастером все раскрасим друг другу лица)))
    одной бровастой мало)
  • efmir7hap 10.10.2019, 16:51
    Саса кыhырбыыт быhылах....
  • Goodwinn 10.10.2019, 16:51
    Да пусть говорит что хочет, он закон не нарушал. С какого фига его арестовали и этапировали в Якутск?
    Пусть хоть космическим флотом инопланетян командует это его личное дело и личное дело космического флота инопланетян подчиняться ему или нет. Причём тут ФСБ? Никакой угрозы не для кого мужик не представляет, никаких противоправных действий не совершает. Отстаньте от него пусть топает куда хочет.
    Народу он нравится потому что всех уже заколибал Путин и его шайка. Уже хоть шаманами хоть инопланетянами хоть как-нибудь от них избавиться бы.
  • меркурий27 Валентина 10.10.2019, 16:52
    Мужик к успеху шел, но не фортануло. Буолааччы.
  • Михаил Быков
    10.10.2019, 16:53
    Для многих понятие свободы ограничевается только высказываниями против России, Путина, против власти, за Европу, Украину.
    Но если ты за Путина, против запада, ты просто ватник и тебе не нужна свобода слова )))))))) потому что ватники не должны иметь свободу слова ахахаха
  • Иваныч. Иван Иваныч 10.10.2019, 16:53
    А ведь пожалуй весь мир считает нас якутов весьма эксцентричными особами :)) Ещё парочка таких персонажей - и странные люди к нам потянуться, а нормальные будут вздрагивать и непроизвольно крестится :))
  • Lippe 10.10.2019, 16:53
    Щаман сила!
  • lefsha 10.10.2019, 16:55
    уже похоже на комедию, видать обработали после задержания
  • Пух2 доппельгангер 10.10.2019, 16:55
    Goodwinn, ***** было в ютубе ****** и на митингах
  • tungus 10.10.2019, 16:57
    Когда мне, в середине 80-х, одноклассница сказала, что Советский Союз распадется с приходом Меченого Михаила, то я посчитал ее сумасшедшей.... Сейчас промолчу - в жизни всякое бывает....
  • Адвентист 10.10.2019, 16:58
    Сильный человек.
  • 1946р 10.10.2019, 17:02
    Еще интересные люди находятся в Котенко. Есть шаманы, белые, черные, наполеоны, президенты сша, россии. Интервью берите у них.. А этот надоел, не его слова, повторяет чьи то слова.....
  • Ойууну тыытымаҥ! Бэйэҕитиҥ уонна чугас дьоҥҥутун харыстыыр сыалтан тыытымаҥ! Кини барытын истэ-билэ көрө олорор.
  • GESTAHL519 10.10.2019, 17:04
    ума нет считай калека!
    первое видео с телегой когда увидел
    сразу тогда ещё написал что котенко по нему плачет
  • nadejhda 10.10.2019, 17:04
    Совершенно нормально и справедливо рассуждает человек.
  • d.o.c. 10.10.2019, 17:08
    Ппц комментаторы здешние думают что он настоящий шаман, даже если вам не нравится действующая власть, зачем поддерживаете самозванца?
  • свобода888 Александра 10.10.2019, 17:09
    Время покажет
  • Болотой 10.10.2019, 17:11
    Временщики против Габышева. Потому что они за Путина, а Путин их защитник. Империя держится на них.
  • Algys Kyun
    10.10.2019, 17:12
    Красавчик! Это голос подростков с собственными мнениями! Старшие родившийся в коммунизме это не понимают в то время было все закрыто запретом, сейчас будущее поколения они свободны, их кругозор расширенный, и это не остановить
  • Lamarasalvatrucha Джонни 10.10.2019, 17:13
    Пусть идёт хоть куда свободный человек же)))че его обратно привезли то, власти испугались от Путина вот и привезли его обратно!
  • Филантроп Куоста уола Миитээ 10.10.2019, 17:14
    вот теперь скажите мне, в чём его неадекватность..? В чём, хоть один пример приведите
  • Болотой 10.10.2019, 17:15
    ANTONY за кого вы лайкуете, его знаю он временщик, поэтому есстественно против Габышева, против якутов вообще.
  • ANDVEYA 10.10.2019, 17:16
    А по мне он правильно делает. Люди вы подумайте что сейчас творится. Ка работает правительства, какие законы издает? Все законы ущемляют простых народов. Как же вы не понимаете. Налоги за налогами, коррупция за коррупцией.
  • ANDVEYA 10.10.2019, 17:18
    Goodwinn, правильно. Но шаман далеко не дебил)))) Реальные вещи говорит
  • Nejdanov 10.10.2019, 17:20
    Varkyta, тогда последователей не было, а самое главное поступлений на его счет ))) Возможно брал бы на клык у местных дальнобоев за пропитание
  • Steelhat 10.10.2019, 17:23
    Задержать человека за якобы "ранее совершенное преступление". Признать его психически здоровым, а затем "не вменяемым". Насколько же низко пали власть имущие оправдывая свои не законные действия против человека. Нельзя говорить правду, нельзя пешком идти в Москву, нельзя ..., нельзя ... Воровать, обманывать, загонять людей в кабалу, кормить обещаниями видно нынче можно.
  • Эруол 10.10.2019, 17:26
    Он Воин шаман, а не простой шаман)))
  • 1946р 10.10.2019, 17:26
    Пока что то говорить, лечить надо. Вы.выражение лица смотрите, с каждым днем становится хуже и хуже. Не мучайте человека. Шамаш , от быка.молока. Грех на.себя не берите. Отведите в больницу, чем писать разные х-ню. Помогите......
  • motoyo49 10.10.2019, 17:29
    Шамана может победить только более сильный шаман.)))
  • alesya.alehina2016 Ника 10.10.2019, 17:32
    Что могу сказать что он во-первых прав он человек и просто как обычного человека все достала бешанные цены на продукты или да и жить дорого в Якутске не живёшь а выживают люди .Руководители что Якутское и РФ не работают во блага народа они все воруют у них в глазах деньги это он точно сказал а вот про Айса спросили я по глазам поняла что он не восторге.А то что он пошёл один против системы Путинской эта да и ему тяжело.Как говорится в пословице Один в поле не воин.
  • zlodey 10.10.2019, 17:32
    достал этот габышев. почему его в дурку не положили?
  • Druq 10.10.2019, 17:35
    Goodwinn, если бы шел один и без лозунгов, его бы не трогали. Дошел же до Бурятии.\
    Он начал людей вокруг себя собирать, лозунги качать, народ стал на него обращать внимание. И власть испугалась, а вдруг он придет к Москве с толпой народа в несколько тысяч человек? что тогда делать? А вдруг в Москве к нему несколько сотен тысяч присоединятся?
  • alesya.alehina2016 Ника 10.10.2019, 17:38
    Да он прав ВВП уйдёт в отставку придет Шайгу это только слухи.
  • nobobic Владимир 10.10.2019, 17:40
    да будет конец цвета
  • MSS 10.10.2019, 17:42
    В порядке бреда. Почему не задали ему вопрос. Что он будет делать если Путин уйдет. Хотя ответ очевиден - будет править народ.

    Давай на мгновение представим что Габышева сделали президентом вместо Путина, потому что его поддерживает народ, потому что он за народ.
    И вся власть будет служить уже шаману ))
    Станет он у власти с своей командой и будет думаю еще хуже разбазаривать чем все олигархи вместе взятые, раздавая всем бедным. В итоге у большинства потеряется смысл трудиться - надо только попросить шаманом. Это чревато падением всего. А вот когда халява закончится и деньги превратятся в фантики (инфляция) вся основная масса которая не смогла перевести в валюту останется ни с чем. будут только в шоколаде кто вовремя связался с шаманом. И они придумают новых врагов - тех кто недоволен ими. И какой нибудь новый шаман пойдет в Москву изгонять Габышева ))
  • глагол 10.10.2019, 17:43
    неужели он - это отражение нашего общества? какой ужас!
  • Адвентист 10.10.2019, 17:43
    MSS, он уже говорил и не раз - уйдет в лес, будет жить в затворничестве.
  • Aniko22 10.10.2019, 17:49
    Время покажет..... кто прав.... а кто не прав.......
  • Изморозь 10.10.2019, 17:49
    все эти блогеры хайпожоры сидящие на волне "революционного" мэйнстрима, только способствуют подобным "шаманам" окончательно потерять связь с реальностью...никаких искр он не разжигал, а лишь влился в волну деятелей, которые за любую движуху кроме голодовки (читай активных действий)
  • TB3007 10.10.2019, 17:49
    Смелый, вполне адекватный, разумный человек, который говорит правду.
    Всю страну переполошил один "маленький" человек, которого даже ФСБ испугалась.
    Кроме него кто так сможет? Смелых и свободных мало, очень мало к сожалению.
  • Yamazaki 10.10.2019, 17:50
    Согласно МКБ-11 , сверхценные идеи являются психическим расстройством.
    =============
    MB26.6 Overvalued ideas
    Description
    Unreasonable and sustained beliefs that are maintained with less than delusional intensity (i.e., the person is able to acknowledge the possibility that the belief may not be true). An alternative use of this term is to refer to conventional or plausible thoughts (e.g., religious concepts, political ideas, or excessively idealistic beliefs) that are held with such a level of intensity so that the person's life is taken up by them.
  • Ульяна_Попова тыппыкы 10.10.2019, 17:50
    есть ощущение, что над ним информационно издеваются и тем самым усугубляют и его положение и народ кормят очередным сериалом про "Кашпировского", в общем 90-е повторяются, вам не кажется, что им руководят спецслужбы с целью отвлечь народ от пенсионной реформы, политики и насущных проблем?
  • efmir7hap 10.10.2019, 17:52
    Он призывает своих духов явиться в якутск. И если это произойдёт, то вся россия может окунуться в хаос и неразбериху и развалиться на части...Когда звоночки уже прозвенели и народ начал по всей россии просыпаться от летаргического сна. Когда всё мимо них и в один кремлёвский карман. Лучше его властям реабилитировать его и не трогать своими экспертизами и проверками. Так было бы лучше для всех и в первую очередь для власти...
  • FMJ1963 10.10.2019, 17:53
    @SLAVKE, +++
  • 1946р 10.10.2019, 17:53
    motoyo49, Х--ню не пор . Лучше отведи больного человек в больницу. Грех на себя не бери, а то он вас.......
  • Михаил Быков
    10.10.2019, 17:54
    https://www.youtube.com/watch?v=tfTEtiqDf6U&t=1526s
    Вот это посмотрите
  • Taaitai 10.10.2019, 17:56
    Суть его похода как раз в том, что на пути он будет будить остальных и собирать армию. Таким образом в конце пути вся Россия или ее половина будет за него.
    Единственное, ему надо как то скорректировать свои лозунги, попроще стать надо.
  • Zamora Артём 10.10.2019, 17:58
    Очередное позорное интервью якт. Нету журналиста-интервьюера, даже при монтаже писклявый голос вырезали, ни одного интересного вопроса, все сплетни, да закрытые вопросы. Лучше бы шаман пообщался с Максимом Шевченко на его ютюб канале
  • motoyo49 10.10.2019, 18:01
    1946р, это был сарказм, как и о том, что Путин прилетал в Тыву к более сильному шаману для снятия порчи от Саши шамана)))))))
  • Пух2 доппельгангер 10.10.2019, 18:05
    efmir7hap, ты ********* )))
  • terrarium 10.10.2019, 18:07
    Неординарный человек, неординарный поступок. Уважаю его.
  • Сур Бере 10.10.2019, 18:07
    Гапон 21 века!
  • Sekur 10.10.2019, 18:10
    Это говорит о том, что все законные и возможные способы изменить ситуацию в стране невозможны: остается надеяться вот на таких людях - шаманах и др кто имеет дело с другой силой.. Летом не зря горела Сибирь матушка, все в этой стране давно продано к сожалению..
  • ESV1971 DAF 10.10.2019, 18:10
    последнии слова в интервью очень сильные слова: "подсовавали, пытались чтоб подписал"
    Еще там пишет и дает интервью из собственного дома, вот где зарыто "собака", согласно Конституции Российской Федерации - жилище непрекосновено.
  • hallyoskuoma 10.10.2019, 18:12
    Люди потеряли рассудок, понятно! Сколько земли продали Китайцам, вам и не снились такие цифры! Платите ипотеку и считаете копейки от зарплаты до зарплаты в дотационном регионе! Живем в самом богатом крае мира! А живем ли вообще? Посмотрите как живут жители Грозного и какие у них налоги для граждан республики! Зато все гордо кричат Крым наш, бесполезный кусочек каменного полуострова! У народу уже хлеб их рук отнимают всякими квотами, что уже о грибах и ягодах говорить!
  • франки 10.10.2019, 18:13
    А ведь он говорит то, о чем многие молчат, но думают... жаль , что не дошёл. Ну ничего, может на расстоянии сможет сделать задуманное
  • buguldeika Бесстрашный Михуула 10.10.2019, 18:15
    tungus, Президентом СССР в 1985 году стал Михаил Горбачев с огромным родимым пятном на голове. Садись, два!!!!
  • 1946р 10.10.2019, 18:19
    motoyo49, еще поддакивают больного человека, больницу отвезти никто не хочет. Умирать будет вас спомнит...
  • TIGER2016 10.10.2019, 18:22
    Shaman King!!!!
  • FLINT 10.10.2019, 18:23
    В Якутии один шаман был, Константин Чирков, остальные все себя считают шаманами
  • ESV1971 DAF 10.10.2019, 18:31
    надо:
    1. с Питера брать точку отправления через всю Россию до Певека
    2. путь держать с промежуточными географическими и временными участками
    3. рассмотреть сезонность (климатическую)
    4. применить аналогию Олимпийского огня (передача по эстафете)
    5. антисекретные народные "отряды" (аналогии Путинской ФСБ, итд..) для защиты отрядов похода
    6. массовость и информированность на всей территории России и зарубежом
    7. исключение контактов "зоновских авторитетов и других криминальных лиц
    8. исключение причин и лиц враждения между народами России
    9. изучить НПА России и международные договора и конвенции итд
    10. против силовых структур разработать план и стратегию, если они применяют силовые приемы задержания граждан России.
    11. современные методы противодействию неправомерных действий органов государственной власти и меры их устранений
    12. ..........
    13 ...........
    14 ...........
  • dakam 10.10.2019, 18:31
    А он походу действительно не в себе
  • ESV1971 DAF 10.10.2019, 18:34
    и не только Шаман, не только из якутии, любой другой житель - гражданин России.
  • y_l_s_d 10.10.2019, 18:41
    Вот так и прославится Республика на весь мир.
    П.с. Если Шаман всем назначит встречу, то я пойду
  • Какой он шаман? Он шизойд
    Шаманов не существует так же как и бабушки яги:)))
  • 1977 техно 10.10.2019, 18:49
    статья , закроют точно .
  • Rom7619 Rom 10.10.2019, 18:50
    Саня Шаман сила!!!Ответы умные четкие.В Шамане гипнотическая энергия Это видимо посланник бога.
  • JulySummer 10.10.2019, 18:51
    хайп....
  • НаталиЯ и АЛИК
    10.10.2019, 18:54
    Неужели. наивные. вы думаете. что адвокаты навального или ходорковского просто так ждут развития событий? Они поняли что про сашку уже забывают. сейчас они его подставят этими обращениями. . его задержат за экстремизм. и............................ тут...................... Якутию похлеще чем в Бурятии заштормит.......... Вот так и будет. Зачем вы раскачиваете республику???????????????? Что, вам плохо живется???? Хотите как в усрайне??????????????????? Мозги включите!!!!!!
  • Vasiliy_81 10.10.2019, 18:55
    У него есть смелость говорить правду
  • mir40 10.10.2019, 18:56
    Иисуса тоже свои плевали, кидали яйцами, помидорами
    Сейчас он Икона.
  • topgun1977 10.10.2019, 18:58
    tungus, и вам говорили такое!!!!????
  • НаталиЯ и АЛИК
    10.10.2019, 18:59
    Планы. что говорить ... наполеоновские..... всю Россию ему подай!!!! Всех женщин!!!!! В палате № 6 как раз с этими симптомами и борются..........
  • Звездная_пылинка Savago 10.10.2019, 19:00
    Людииии! Братья и Сестры! Давайте же защитим нашего Шамана-воина! Думайте! Давайте действовать... Завтра уже может быть поздно
  • Abino 10.10.2019, 19:01
    Человек выражает мнение большинства народа, вот оттуда его популярность, а кто-то подсел на зомбо ящик, постоянно восхваляющий власть нынешний, но до сих пор почему-то зарплаты как всегда мало и пенсия маленькая а обещают каждые выборы, цирк короче и кто из них сумасшедший трудно судить видимо все сошли немного с ума.
  • НаталиЯ и АЛИК
    10.10.2019, 19:04
    Abino, Ваше большинство от 1 % Не надо отвечать за народ!!!!! В палате на вас. сочувствующих. места хватит!!!!!
  • Phantom_ Серый 10.10.2019, 19:10
    Мстители защищают мир от физических атак, а хранители защищают на более тонком уровне. От бесчисленных угроз мультивселенной.
  • Lert 10.10.2019, 19:12
    Уважаю Александра.Он не боится в отличии многих тут комментаторов, да и властей говорить правду. Правда слабость его то что он наивный. Ему нужен хороший советчик рядом. Говорить пусть говорит, "свобода слова".Но в наше время это относительно.Тут многие пишут позор2, да что позорного он сделал? О нем заговорил весь мир!!!И плохого мнения я в этом не увидел.Наоборот все о нем говорят,как о смелом человеке.Успехов шаману. И будем надеяться, что он достигнет цели!Кытаат!
  • i88 10.10.2019, 19:13
    Ганди,Кинг,Габышев шли во имя справедливости...Их поняли народы.Власть их боялась,боялись и пингвины, робко прячащие тело в утесах...,если сказать по Горькому....
  • Серебрина 10.10.2019, 19:15
    Учугэй, куустээх санаалаах киьи!
  • topgun1977 10.10.2019, 19:17
    А что если вдруг!!! Он и вправду шаман
  • artyom2015 10.10.2019, 19:18
    В словах Габышева много правды, но не отпускает ощущение, что это интервью уже репетировалось с ним и то что он соблюдает инструкцию. А что касается уголовного дела, возбужденного в отношении Габышева, то такой власти нужна дестабилизация обстановки в стране или еще одна гражданская война? На то она и власть чтоб управлять и действия власти абсолютно адекватны - в действиях Габышева есть состав преступления, власть устранила причину волнений в зародыше, иначе если давать возможность каждому, называющему себя шаманом, волновать массы, то легко могут повториться события как на Украине и у нас. И вообще, в стране есть четкие правила смены власти. Не нравится Путин? Регистрируйся, учавствуй в выборах и становись президентом.
  • LEVIN15 10.10.2019, 19:42
    Народ России пассивный, по принципу -Моя хата с краю. Привыкли жить по команде, по чьей либо указке сверху и к тому же темный, равнодушный. Единицы, как Навальный, пытаются раскрыт глаза народу, но никакой существенной реакции, хотя должны были открыть глаза, когда Чувайс начал ваучеризацию, прихватизацию под диктовкой амеров, евреев. Россия распродана, находится на стадьи развала. У Бурятов до сох пор оказывается нет газа. Мы, Саха, потеряли суверинитет и вместе с ним все свои природные ресурсы. 20 лет жили по принципу "Одобрямс", каждый раз голосуя за жонглеров. Шаман Саша пытается устранить все наши пробелы, большинство населения его поддерживают и это правильно.В каждом селе, ауле,кишлаке должны быть свои Навальные, Баировы. Шаман должен продолжить свой путь с того места, откуда его забрали. Его сторонники будут расти как снежный ком громадного размера, как самые большие горы к подходе Москве. Вот только тогда Россия встанет с колен.
  • Север50 10.10.2019, 19:46
    глагол, вы правы это уже несмешно вот только кто его дёргает за ниточки?
  • Человек говорит правду, не всегда правда бывает удобной, одно скажу, Ельцин был не законным президентом Рф , так же как и его указы, приказы, у рф даже нет своего гимна и флага с конституцией, после того как предал страну Горбачёв, был референдум о сохранении союза, и большинство народа проголосовало о сохранении СССР, и судить надо было Горбачёва военным трибуналом за предательство.. И советский народ был просто обманут. Программа была, сеять дестабилизацию в стране, создать искусственный голод, развал производства, развалить армию, избавиться от старшего поколения, спаивать население, в основном он правильно и открыто это сказал.
  • Student1999 10.10.2019, 20:10
    Сахам сирэ туругурдун! Ойуун, кемелес!
  • Кубээйи 10.10.2019, 20:23
    Я бы пред камерой и вообще не могу так базарить как он, первое чувство что от него идёт у него есть своя идея и это уважительно
  • 1946р 10.10.2019, 20:28
    Дмитрий‒Естигнеев, С вашей помощью больной человек. Вы не ссылайтесть на больного человека. Вы сами пишите ваши слова, четко и ясно. При сталине вас бы глаза выкололи, пальцы ножом отрезали. За спиной не стой, трус и-ый
  • Пророк в своем отечестве никто,будет только посмешищем.Только есть интересный факт что простой русский народ верит в него.
  • Juliaaa 10.10.2019, 20:34
    А чего с наших власть держащих не начал , в городе бардак. Столько нуждающихся людей в обычном жилье например. Понятно, сразу бы скрутили и не было бы никакой известности. А тут понимал, что можно провозгласить себя шаманом, пошастать, наверное даже и не знал в начале пути чем это закончится. Смешно читать, что его испугался Путин или ФСБ. Такие же наивные как этот шаман. Может все таки они испугались, что могут пострадать невинные люди вовремя стычек с его уголовниками-последователями. Что выйдет эта группа из под контроля и будут нападать на мирных граждан.
  • CAPRAL 10.10.2019, 20:42
    Признали невменяемым дану,вот если он оказался маньяком и убил 20 человек, уверен,что его призналибы вменяемым и посадили, пожизненно,а так конечно типо больной......
  • толуман 10.10.2019, 20:52
    Сам себе противоречит..)
  • 1946р 10.10.2019, 20:55
    Дмитрий‒Естигнеев, На больного человека все ссылаются , как будто он говорил. Вы прямо, четко, ясно говорите свое мнение. Путина ненавижу. Я против россии против гос. и т. д. Это ваши слова. Испугался, ссылайся на шамана дурака.....
  • alesya.alehina2016 Ника 10.10.2019, 20:57
    LEVIN15, Свои же все продали за кресло в РС(Я) .Да пливать хотели руководители экс Главы и новый который печется что еще приумножить своё состояние .А народ как жил в гавне так и будет жить.
  • 1946р, ты читать вообще умеешь? Кто кого испугался? Ты хоть знаешь эти события как всё происходило когда Горбачёв сложил полномочия? И причём тут Сталин?! Ты сам припадочный по ходу, шамана я не называл больным человеком, и не прикрывался за кем то. Каким путём захватил власть Ельцин? В курсе? Иди проспись. Бот-кремляндский.
  • 1946р 10.10.2019, 21:12
    Вы на народ не ссылайтесь пож. как на шамана дурака. Это ваши слова, ваше мнение. За свое мнение отвечаете. Спасибо.
  • 1946р 10.10.2019, 21:18
    Дмитрий‒Естигнеев, спасибо, на горбачеба не ссылайся. Пож меня не учи. С ним не работал. Короче вы против путина, против россии. Депутат? Молодец
  • Feodora20 10.10.2019, 21:36
    Не понимаю. Что сделал полезного Габышев для Якутии для страны и что он предлагает.. как он видит дальнейшее развитие событий..Эти же вопросы хотелось бы задать и всем кто оказывает поддержку шаману. А дальше что!?
  • ordos 10.10.2019, 21:39
    Правильно вся Россия приняла его всерьёз разговаривала, надеялась на то, что что-то изменит. Если он невменяемый, то все кто его всерьёз воспринимали получается, что тоже такие. Т.е., если его объявлять невменяемым, то почти вся Россия себе должна задать вопрос вменяем ли я, тогда. Это очень сильный диагноз поставили всей России.
  • ropox 10.10.2019, 21:40
    Обиженный человек. Такое чувство, что вот-вот заплачет. А на счет адекватности, про которую многие пишут-"Психи повсюду. В психушке сидят только, кто спалился" :)
  • alex2904 10.10.2019, 21:48
    Терпилы
  • Тараб 10.10.2019, 22:01
    Никакой он не за народ, смешно даже

    Толком не учился, толком не работал

    Но вроде бы женился

    Умерла

    Итак одиночкой был, а тут такое

    Поехала крыша по простому

    Терять нечего подумал

    Работать лень

    В общество, в жизнь возвращаться неохота

    Решил пойти куда глаза глядят

    Все остальное - "шаман", "за народ" пришло позже

    Откуда он знает как живет и работает народ?

    Молодой, здоровый как бык, лучше бы наладил свою жизнь - женился, поступил на работу, купил машину, квартиру как все делают

    Нет, надо клоунством заниматься

    А некоторые и рады - есть с кем и над кем потешиться
  • silver363 10.10.2019, 22:35
    Посмотрела видео, нормальный человек
  • Traderast 10.10.2019, 22:40
    раболебие зашкаливает
  • ANTONY 10.10.2019, 22:57
    Корону ему ещё из серебра слепить.
  • мимоходом-инв 10.10.2019, 23:06
    Сперва же он как путешественник пошел в Москву. А потом блогеры на нем хайп словили.
  • 89244638058savvin Nik 10.10.2019, 23:12
    Мин сахаларга инник киьи баарыттан киэн туттабын.Ураты кэруулээх,хорсун
    булгуруйбат санаалаах.Дьон Убайтан тугу эрэ бэйэтэ сатаан эппэтин куутэр.
  • tirbege3 10.10.2019, 23:21
    Шаман душевнобольной,его надо лечить,но амбулаторно, чтобы не взбудоражить чувствительную часть населения ,показать им что Сашу лечат нормальными препаратами,а не закалывают сильнодействующими препаратами.А еще надо было прикрепить ему персонального психолога.
  • Abino 11.10.2019, 00:20
    Якутию прославил за короткий срок на весь мир, вся Россия знает его как якутский шаман воин у всех на устах, имидж поднял, брендом стал как алмаз, искорку надежды дал простым людям без боязни говорить правду, свободу слова, однако Манчаары в Ютубе против системы. Естественно в дурку захотят засунуть за наглость, ещё долго о нем будут говорить инфовойне, стал символом свободы, хоть что не говори, дурак не дурак роли уже не играет лучик света.
  • КатяФил 11.10.2019, 00:23
    Yamazaki, ну по этой логике тогда и путин сверхценной идеей обладает, сидеть на троне до посинения.
  • В83 11.10.2019, 00:45
    А как вы хотели? Чтобы шаман был обыкновенным человеком? Он не от мира сего. Обладает сверхъестественной способностью, в том числе, и силой убеждать.
  • Aleks_N 11.10.2019, 01:02
    Я разделяю его взгляды про свободный мир

    Жаль опричников которые разучились мыслить своей головой, дуболомы
  • рязаева 11.10.2019, 02:35
    ESV1971, ничего, он первопроходец. Щас по его походу, по его опыту, такие инструкции напишут.
  • Dobroletoff Dre 11.10.2019, 02:47
    В СССР таких тунеядцев отправляли в Лечебно-трудовой профилакторий (ЛТП)
  • рязаева 11.10.2019, 02:57
    Очень даже умный человек. Хорошо, что СМИ показывают его интервью, а то, сказали бы нам, что он психбольной, мы бы им, как всегда, поверили.
  • Sardana61 Лилия Михайловна Воронкина 11.10.2019, 03:57
    Вся Россия полюбила Габышева за добрую энергетику духовности саха! Горжусь своим земляком. Пусть сохранят его наши Духи!
  • Савельева Тина
    11.10.2019, 05:04
    Так по нему же кругом свобода слова и вообще свобода. Все должны быть от всего свободны. Как же тогда он отдает приказы, значит у него есть уже подневольные. Чем он лучше власти? Что то он запутался совсем бедный. Пока возомнил себя мужем всех женщин мира, а дальше и за мужиков возьмется. Интервью еще раз доказывает насколько человек болен, лечиться бы ему, а то дело дойдет до плохого. Зачем якутские новости бодоражат народ новостями о нем, пора это прекратить и дать ему спокойно лечиться. Маразм полный!
  • i88 11.10.2019, 06:40
    Один человек верит ,что избрали его президентом в первый раз.Многие в это верят,но не советуют в Котенко.А ведь он сидит в Москве более 20 лет.
  • i88 11.10.2019, 06:45
    После похода Ганди из Индии убежали колонизаторы.Кинг изменил Америку.Всего навсего они шли....
  • Sardana61 Лилия Михайловна Воронкина 11.10.2019, 07:20
    i88, Габышев - наш Махатма Ганди. Власть не слышит народ и не соблюдает основ экономики. Доходы будут расти и не будет инфляции, если только средства будут вкладываться в производство, а не в кубышку олигархов.
  • Святополк2016 11.10.2019, 07:21
    раскручивают как могут.
  • i88 11.10.2019, 07:32
    Глас народа!
  • a3105N Jon Silver 11.10.2019, 07:42
    В маленькой Бурятии столько шума поднял. А если бы до Урала дошел?
  • pupkoff 11.10.2019, 08:01
    Однозначно человек войдёт в историю.
  • EthanHunt Sioux 11.10.2019, 09:07
    MSS, все что вы описали - это древний архетипический сюжет про дракона: "убивший дракона - сам становится драконом", что в мире все - циклично.
  • тиинч 11.10.2019, 09:12
    tungus, Да было такое, Ванга предсказывала. Я тоже не верила.
  • maryika 11.10.2019, 09:23
    Вот значит почему сильный ураган в Якутию бушевал, знак ВЕЛИКОГО ШАМАНА. Предчувствие было у верующих, что это дух сильного шамана, дух Небесных сил, но люди не верили, а теперь этот ураган превратился в Воина Шамана. Ураган всегда предвестник больших перемен. Очень начинаю верить, что земля якутская очень сильная в плане духовности, она пропитана ею, наша земля может как ОДУШЕВЛЕННО САМА СЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ, ДАВАТЬ ОТПОР, ВЛЕЗАТЬ В СИТУАЦИИ, даже без помощи людей. Поэтому про якутов говорили, дети природы. Природа мать сама будет ругать, наказывать или любить, защищать детей, когда ей это захочется. Мы не хозяева земли. Хозяин земли Природа!! Даже царь говорил что Якутия край земли, когда говорил о постройке моста. В последнее время Природу так изгадили, поэтому Природа проснулась, а шаман как раз представитель духа Природы. Именно не шаман знахарь,лекарь, провидец, итд, а именно ВОИН ШАМАН! Значит Природа готова к Войне!!! Что такое война?! Крайняя мера...когда человек терпит терпит, мучается мучается, потом уже берет в руки ствол.. Наша бедная Природа тоже терпела терпела, мучалась мучалась, теперь будет воевать...
    P.S. Слова из фильма джокера, когда его избивают дети, он говорит "они же дети" типа оправдывает, жалеет, а а его коллега говорит "они звери" и сует ему ствол, хотя он не говорит что ему нельзя, а коллега грит "надо защищаться!"... так что Природа, Духи в виде Воина Шамана ЗАЩИЩАЮТСЯ, Мстят за то что мучали природу, реки, леса...за все ответите!!!
  • Угольник 11.10.2019, 09:24
    клиника
  • Джадай олегсей 11.10.2019, 09:35
    При любой власти будет оппозиция, оппозиция будет всегда!
    Будет второй, третий шаман .. и уже не важно будет ли он белым или войном.
    А может будет уже не шаман, а дьячок...
    Кем бы ты не был никогда не проявляй неуважение к незнакомым тебе людям, а наш "шаман" именно этим и занимается! В чем он мастер? В чем разбирается? В перманентных маркерах?
  • Mammbet 11.10.2019, 09:47
    ropox, бедняжка иди пердак свой остуди:)
  • Ахтааки 11.10.2019, 09:55
    Шаман молодец, а завистников тьма.
  • NNN-KKK 11.10.2019, 10:59
    1. Кому и зачем надо было куда бы то ни было везти "наивного человека" "из леса"? Что-то отшельницу Лыкову никто никуда не везет...
    2. Откуда у простого "наивного человека" "из леса" отряд, которому он отдает приказы? И какие, помимо приказа его защищать?
    3. Почему "доброго" шамана не защищают добрые духи? Причем здесь отряд?
    4. Исстари люди сами шли в любую глухомань к старцам-отшельникам за советом, за словом истины, за помощью и благословением. И лишь долгое время спустя признавали их святыми. И узнавали о них не из СМИ и соцсетей, а из рассказов из уст в уста. А этот человек, с которого уже пишут иконы, до "похода" чем был славен? Кому и чем помог?
    5. На аскета он точно не тянет, - материальные блага ему уж точно не чужды.
    И смирения ни на грош. Как высокомерно и хамски он ведет себя с адвокатом! Считает глупыми вопросы, но, видимо, очень умными свои ответы.
  • NNN-KKK 11.10.2019, 10:59
    6. Каждый из нас на своей кухне свободно говорит, что хочет и считает ее своей территорией. Только никто не называет эту кухню новым миром. И, кстати, если эта территория ЕГО, то что делать там всем остальным? Выполнять его приказы? И считать это свободой? К тому же,человек - не улитка, свой домик на себе не носит, то есть, "принести" свой "новый мир" людям не может, как и расширить его рамки.
    7. Судя по комментариям, возможно, у него есть сторонники, но, мне почему-то кажется, что их "чуть меньше", чем искренних сторонников Путина. Так по какому праву он собрался Путина "изгонять"?
    8. Я, конечно, точно не знаю расстояние от Якутска до Москвы, тем более, что "наивный человек" "из леса" идет не напрямки "по лесам-по долам", а все-таки по дорогам. Ну пусть для простоты будет 15тыс. км. Его физических возможностей я тоже не знаю, но, допустим, он будет ежедневно проходить по 15 км. Навскидку получается чистого времени 1000 (!) дней. Плюс отдохнуть, пересидеть морозы или непогоду, помитинговать, да просто поболеть (ни в коем случае никому не желаю!). Тем более, что он пока не только еще не вышел, а сидит, ждет свой отряд. А там шуга пойдет и т.д. и т.п. Так что получается, что на все про все ему понадобятся три с половиной - четыре года. Он уверен, что вообще успеет "изгнать" Путина до того, как тот сам законным образом уйдет по окончании срока? И в чем тогда глубокий смысл? Ну, разве что в славе и деньгах, которые собирают его "сестра и Айхал". Кстати, святые старцы жили тем что "Бог послал", а не "народ собрал", уж извините.
  • lakonic888 11.10.2019, 12:37
    Тараб, вы предложили всем вступить в современное рабство)) путь конечно самый легкий, но не все должны выбирать такую жизнь, человек должен жить так, как он пожелает, шел бы он до Москвы против нормального президента, никто бы его и не заметил
  • НаталиЯ и АЛИК
    11.10.2019, 12:41
    maryika, Да.... а я вот думаю. почему снег выпал и мороз начался.... думала что зима наступает. а оказывается это сашка недошаман свои знаки подает!!!!
  • НаталиЯ и АЛИК
    11.10.2019, 12:46
    Всем.кто участвует.не смешно. что какой то самовозпроглашенный душесвнобольной отдает приказ - всей России явиться к нему???? Синдром Наполеона или как? Думаю,психиатры разберутся...
  • буровик 11.10.2019, 13:23
    Этого дол.. носа видел возле нюрки иду говорит в Москву зло изгонять Путин по дороге приклеелся блаженный кусок д.. била увижу ещё раз дам ему в бубен позорник
  • ИЛЭЙГЭ Полина 11.10.2019, 14:04
    Александр ШАМАН Кытаат ! Путин чахчы эйигин невменяемый диир буоллагына того туттарда? Пусть себе идёт. Какое дело. Кэлэргин кэтэьиэ этэ буоллага дии. Бу Улахан биьиги олохпутун чахчы уларытар киьи кэллэ. ону элбэх киьи ейдеебет. Хомойуох иьин.
  • Markgrande123 Ferguson 11.10.2019, 14:23
    Вполне адекватный, говорит по лучше многих депутатов
  • firework 11.10.2019, 14:37
    Люди, которые считают, что не надо было ему говорить "я иду изгонять путина", простите меня, вы адекватны? Реально думаете, что он вот дошел бы и что-то сделал?))) Смешно))) Ну не трудно же понять, что тут главное не цель, а процесс. Главное не дойти до Москвы, в прямом смысле, и изгнать, а разбудить простой народ. Поднять народ с колен так сказать)) Показать, что это возможно, что народ - это сила, что они не одни. Вот так он "дошел" до Москвы, разве нет?) он уже там, раз уж люди уже действуют, чтобы "убрать" его).
  • ммммммммц отоо 11.10.2019, 14:39
    Кто против ШАМАНА НАШИ ВРАГИ!!!! ДАЖЕ ДАРХАН!!! СУД!!! СУПЕР МЭРША ТОЖЕ!!!
  • morxx morxx 11.10.2019, 14:40
    псих балыhа5а инниктэр буолнайдар
  • Роман. 11.10.2019, 14:57
    Много курит травы.
    СМИ его используют
    Медийный стеб
  • Sardana61 Лилия Михайловна Воронкина 11.10.2019, 14:57
    ИЛЭЙГЭ, хомойох иһин, ити кырдьк - элбэх киһи өйдөөбөккө хааллылар
  • mvs379 11.10.2019, 15:31
    Как все просто и красиво - православный шаманизм, вот чего не хватает нам. Сахалар давно потеряли веру, разрываясь или блуждая между двумя этими понятиями - шаманизмом и православией. А оказывается надо было просто объединить их...
  • Sakha_ykt1 11.10.2019, 15:36
    Запомните раз и навсегда Якутские шаманы они очень сильные, в былые времена люди даже пугались озвучивать их имена!!!! Шаманы никогда в себе не позволяли с народа требовать какие либо денег или еду, люди сами дали добро есть добром!!!! А тут воин шаман к при большому сожалению он явно дружить с головой!!!! Вокруг него одни люди бывшие зеки!!!! С какого левого тапочки живого человека он сделал вороном вообщем если закроют его то я за буду!!! Он даже религию свою не знает пускай отдыхает!!!
  • nec123 11.10.2019, 15:46
    Уберите с новостного сайта этого МАРГИНАЛА!!!
  • Vasilevvasiliy1964 Vasiliy 11.10.2019, 15:59
    Профэссор_Преображенский, тогда и попы ряженые в месте гундяевым
  • Исидора-кабардинка Исидора кабардинка 11.10.2019, 23:27
    Курбач Серега, говорит, ой не могу. Нашли все-таки свою машину, значит скоро поедем копать
  • moyakunov55 15.10.2019, 11:11
    Дурака с его друзьями надо отправить в Катенко куда смотрят власти
    хватит этого бардака.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Клоун, я сразу сказал что он не в себе. Идти пешком в Москву чтобы изгнать из Путина демона??? Не важно уважаете Путина или нет, но признать обязан каждый что к нему даже президенты в очередь на прием стоят. А тут какой то шут гороховый со своим обрядом изгнания.
    Да кто его пустит к первому лицу государства? ФСО его бы еще на подходе к Москве бы ликвидировало.
  • Lippe он не шаман и никогда им не был. Он самозванец. Причем с проблемами с психиой.
  • ееенг гг 10.10.2019, 17:53
    Срочное видео за шаманов едут из ФСБ https://www.youtube.com/watch?v=5XtkKCaw5y4
Обратная связь