Резидент ТОР «Кангалассы» запустит производство строительных смесей и конструкций

Резидент ТОР «Кангалассы» запустит производство строительных смесей и конструкций

Компания «Монтажсервис» запустит в Якутии завод по изготовлению бетонных смесей различных марок, а также бетонных и железобетонных изделий, сообщает пресс-служба ТОР «Кангалассы». 

«По соглашению с АО „Корпорация развития Дальнего Востока“ резидент в течение трех лет инвестирует в строительство завода не менее 30 млн рублей», — говорится в сообщении.

Ввод предприятия в эксплуатацию и выпуск продукции запланирован на четвертый квартал 2021 года. В данное время ведутся работы по благоустройству территории и возведению производственного помещения.

«При выходе на проектную мощность общая годовая производительность цехов составит: 62 тыс. кубометров бетона, 19 тыс. квадратных метров тротуарной плитки и бордюров, а также 686 кубометров железобетонных изделий», — отмечается в сообщении.

ТОР «Индустриальный парк „Кангалассы“» была создана постановлением правительства РФ от 21 августа 2015 года. На данный момент зарегистрировано 16 резидентов, девять из них свои производства уже запустили.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
shnidman1
В городе полно таких производств, смысл? Возить с Кангаласс?
Комментарии 25
  • mario92 09.10.2019, 22:27
    а кирпичный завод?
  • kaptain 09.10.2019, 22:43
    Смешные объемы. Это же даже не средний бизнес. Для ТОРа смешно. Тем более в Якутске давно уже работает компания изготавливающая строительные смеси. Правда качество смесей г,,но
  • shnidman1 09.10.2019, 22:43
    В городе полно таких производств, смысл? Возить с Кангаласс?
  • Кристально_Чистый Аристотель 09.10.2019, 22:46
    Пахай и это ТОР? нави ка нам такой ТОР ребята?
  • _ким_эрэ_ 09.10.2019, 22:49
    Главное в нем цена вопроса
  • вано Иван 09.10.2019, 23:07
    Шляпа, армяне без всяких ТОРов во дворе частного дома делают, без всяких инвестиций
  • ezkimo 09.10.2019, 23:09
    Да на 30 млн какой завод можно построить? Ангар с коммуникациями? Понятно что здорово будет продавать бетон и не платить налоги, а остальные производства пусть смотрят и завидуют. Иннобассии же.
  • booturkhan Миитэрэй 09.10.2019, 23:12
    Красавчики!
  • Эруол 09.10.2019, 23:21
    И это инновации?
  • хамер 10.10.2019, 00:33
    Откинувшиеся уркаганы на Кирзаводе делают то же самое и даже не знают, что они тоже инабасиями занимаются оказывается!)))) Всех в сколково.
  • Mexes 10.10.2019, 01:09
    Интересно, сколько же денег отмыли через этот тор. Надо быдо назвать не Тор, а Локи
  • мимоходом-инв 10.10.2019, 02:37
    Чей нибудь друг или сыночек. А другим ответ один, денег нет.
  • мимоходом-инв 10.10.2019, 02:39
    Тупо Бетономешалка за 30 лямов.
  • kriolog 10.10.2019, 06:49
    Производство бетонных смесей за 40 км от потенциального строительства, это кому в голову пришла такая идея? Или они решили что-то строить в Кангалассах? Тогда откройте секрет, что там планируете? Для чего?
  • Бурхалдьы 10.10.2019, 07:25
    По чернышнвского, по вилюйскому итак по городу пять или шесть подвижных заводов работает. А их куда? Сколько народу работало? Неужели не хватало или действительно чей то личный бизнец продвигают на бюджет? Ил дархан то вроде экономист, я то уж простой обыватель пенсионер. Больше других идей нету? Хотя бы пылесосы? Которые отдали казахам?
  • rudick 10.10.2019, 07:41
    В районе ДСР три таких производства!
  • aek5005 10.10.2019, 08:04
    Народ наивен. В город этот бетон не повезут. Бетономешалку замутили для строительства объектов ТОРа и кирпичного заводика. Ушлые ребятки. Себя никогда не обидят.
  • Aleks_N 10.10.2019, 08:27
    Инноваций не будет тк развиваем борцов и айтишников с детства

    Развивайте науку
  • flatron05 10.10.2019, 08:28
    Очередной бетонный узел? И что так долго строят то,аж 2 года, полгода это максимум, и куда денут 62 тыс кубов в год плюс плитки и тд. 30 млн не хватит.
    Как возить будут цемент щебень с мохсоголлоха, и самое главное как возить оттуда в город бетон или же замутили на месте город строить? Соответственно свои люди.
    Но в любом случае очень рискованно. Большая половина бетонных заводов в городе стоят, бетон специфичный товар, его надо сразу продавать.
    Если это летний завод, то нужно делать 10 тыс кубов бетона в месяц, в день 350 м3 и это безостановочно плюс плитки успевать. Для производства такого обьема бетона в день нужно возить 9 рейсов цементовоза, то есть 6 месяцев также безостановочно.
    Если зимний вариант завода,это куда ни шло, но такой обьем 62 м3 в год в Якутске никто не дает, разве что Топаз,и то вряд ли
  • Goodypapa 10.10.2019, 08:37
    Таких производств и в городе достаточно. Притом без никаких вливаний извне работают и обеспечивают строительные нужды города.
  • Vasiliy_81 10.10.2019, 09:11
    Ухаха в центре города армяне лет 20 этим занимаются без всяких презентаций и пантов
  • winner452019 10.10.2019, 09:42
    Ау псевдоэкологи когда на митинг, в Лену же все равно будут отходы сбрасывать)))))) псевдоэкологов уже не видно все пристроены на теплые места)))))))
  • XOMA 10.10.2019, 10:00
    На севере Якутии нужно поднимать такие мини заводы. Чтоб те же железобетонные сваи делать а не возить кораблями.
  • Северн 10.10.2019, 11:17
    shnidman1, Вы правы, возить с Кангаласс приходиться за счёт покупателя, летом хотел заказать трубы в Эгопласте, они мне так и сказали, вези с Кангаласс за свой счёт, у нас бесплатной доставки до города нет. В чём смысл для покупателей этого ТОР Кангалассы тогда???
  • Каляка 10.10.2019, 12:20
    ТОР - Территория опережающего РАСПИЛА.
Обратная связь