Новые подробности смерти Алексея Бурксера

Новые подробности смерти Алексея Бурксера

Как стало известно, Алексей Бурксер совершил суицид при помощи вешалки для одежды и резинки от штанов. Как эти вещи оказались в камере изолятора — непонятно, сообщает «Россия24».

Тело Бурксера обнаружил сотрудник режима во время очередного обхода.   

За решеткой Алексей Бурксер оказался менее чем за сутки до гибели. Вновь прибывших в изолятор помещают в карантинную зону, где тщательно обыскивают на наличие запрещенных предметов. 

Кроме того, каждого подследственного осматривает медик. В обязательном порядке с ним общается психолог, чтобы понять, в каком состоянии находится человек, попавший в стрессовую ситуацию. К новичкам пристальное внимание, как правило, их содержат в помещениях, оборудованных системой видеонаблюдения, и проверяют чаще обычного. Были установлены камеры, и работали ли они в момент инцидента — тоже вопрос.

Напомним, вместе с Бурксером был задержан и.о. главного инженера Александр Манн, им предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть восьми лиц и причинение крупного ущерба).

По версии телеканала «Россия24», когда Бурксер попал в разработку правоохранительных органов, он предпринял попытки скрыться от следствия. Может быть, догадывался, что окажется в СИЗО и живым оттуда не выйдет. Вполне вероятно, что в деле о гибели бывшего начальника шахты могут появиться и дополнительные версии. 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=44&v=DOMpYUOy76k

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Кент-127
Руководство компании однозначно знало ситуацию на руднике, но всю вину свалили на этих двух стрелочников.
Комментарии 70
  • RomanSergeev45 аристарх 09.10.2019, 15:33
    Система сломала мужика, не выдержал несправедливости.
  • Кент-127 09.10.2019, 15:39
    Руководство компании однозначно знало ситуацию на руднике, но всю вину свалили на этих двух стрелочников.
  • Пух2 доппельгангер 09.10.2019, 15:40
    RomanSergeev45, почему несправедливости, может для него тюрьма это позор?
  • 1977 техно 09.10.2019, 15:40
    карма
  • нннннннн н ф 09.10.2019, 15:41
    Похоже на заказ
  • citiman 09.10.2019, 15:41
    На других сайтах, его коллеги характеризуют его как хорошего человека.
  • boruh 09.10.2019, 15:43
    "Догадывался, что окажется в СИЗО и живым оттуда не выйдет" - серьезное обвинение
  • Samm1 09.10.2019, 15:44
    Опять человек не из системы. Профессионал, горняк. Уверен, что неоднократно обращался к высшему руководству компании о предстоящей аварии, где не принимали решения, добывать любой ценой, даже ценой человеческих жизней.
    Мог рассказать много. Явно решение об аресте и ликвидации принято в Москве
  • dakam 09.10.2019, 15:48
    citiman, может как человек и хороший, и может быть эта "хорошесть" сыграла не последнию роль в аварии на руднике (из за вежливости мог не настоять чем либо, либо пренебречь)
  • HOMER 09.10.2019, 15:48
    если покончил с собой, значит за ним был грешок то, так просто не покидают этот мир.
  • KoKoJaPRO D 09.10.2019, 15:50
    Samm1 +100500
  • Пух2 доппельгангер 09.10.2019, 15:56
    Samm1, почему не уволился, если знал что будет авария?
  • IvanIvanovich 09.10.2019, 16:01
    как все банально сработано..
  • Marisoul 09.10.2019, 16:05
    "Кровавые"алмазы...
  • Lippe 09.10.2019, 16:05
    Все, концы в мутные воды Вилюя!
  • Arkanada888 09.10.2019, 16:07
    Заказуха, по сериалу от НТВ
  • АнтиТочка 09.10.2019, 16:13
    Заказуха
  • mario92 09.10.2019, 16:15
    "вешалки для одежды и резинки от штанов" а в фильмах простыня и оконная решетка
  • Goodwinn 09.10.2019, 16:16
    Всё потому что не надо такие вещи говорить устно. Или нужно сохранять копию протокола совещания, или писать рапорт на имя директора, копию себе. Чтобы не быть стрелочником.
    Панибратские отношения с начальством приводят вот к таким обвинениям и последствиям.
  • Ураанхай30 09.10.2019, 16:17
    Убрали
  • jokastik 09.10.2019, 16:21
    dakam, понимаешь , он ни как не может остановить работу. Если бы "захотел" остановить якобы, то ему бы сказали не можешь работать в таких условиях -уходи. Он ушел бы, пришел бы другой тот кто вел бы там работы до аварии.
  • likseeva 09.10.2019, 16:25
    "Может быть, догадывался, что окажется в СИЗО и живым оттуда не выйдет."

    Значит, убрали. Потому и пытался скрыться......На фото очень порядочный, интеллегент.Не верю в суицид!
  • Ахтааки 09.10.2019, 16:35
    Убрали, ежу понятно.
  • Соснап Петр 09.10.2019, 16:36
    Слабые люди...
  • RomanSergeev45 аристарх 09.10.2019, 16:37
    Goodwinn, Человек работяга, старой закалки. Раньше в те времена все решалось словом, это нынче "без бумажки ты букашка".
  • Вечный_недосып Орк Иванович 09.10.2019, 16:48
    Иванова в отставку!
  • Шабалин 09.10.2019, 16:55
    Откуда столько СПГС в людях? Если человека «убирают», никто из нас никогда об этом узнает
  • Шабалин 09.10.2019, 16:56
    *Не узнает
  • ykt_omlet дрон дронов 09.10.2019, 16:57
    естестнна КАМЕРЫ НЕ РАБОТАЛИ (хотя были) !!!!!!
    что на сей раз? короткое замыкание?
  • калинда 09.10.2019, 17:01
    Получается, камеры не работали....оччень - очень подозрительно.
  • osipov-s-s-ch1 09.10.2019, 17:13
    Нет человека- нет проблемы
  • Oksanella12 09.10.2019, 17:18
    А Иванов "чисто случайно" заезжал в республику да? И этот суицид никак не связан с его приездом да?
  • woda888 09.10.2019, 17:19
    ОН слишком много знал ,и видимо начал говорить.....
  • natsel 09.10.2019, 17:21
    резинки от штанов... сейчас не носят советские треники, резинки вшитые плотно нужен нож или ножницы чтоб извлечь... бреееед
  • франки 09.10.2019, 17:22
    Система ДПИ самая криминальная отрасль. Начальники получают в 5 раз больше рабочих, а охрана труда этих рабочих чуть лучше, чем у заключенных. И кормят их одной баландой и просрочкой.
  • vfhbzgjnfgjdf vfhbz 09.10.2019, 17:25
    Значит в структурах УФСИН и МВД нет компетентных психологов !
    Уволить всех причастных к суициду. Как это высокообразованный человек сможет наложить себе в руки и покончить себя в первые сутки в изоляторе.
    Или он после решения суда хотел избавить семью от возмещения материального ущерба или он уже знал, что его посадят надолго, так как всю вину хотят свалить на него
  • Местный
    Егор
    09.10.2019, 17:33
    Как он мог найти чем повести я в первый день убили полюбому чтоб много не болтал
  • unbeliever2012 09.10.2019, 17:44
    Алмазы дороже людей.
  • egor.aldan 09.10.2019, 18:09
    И буквально за неделю Путин назначил руководителя УФСИН. Странная закономерность.
  • Болотой 09.10.2019, 18:12
    Это либо суицид из за психического потрясения, либо убрали агенты самой верхушки.
  • Северн 09.10.2019, 18:15
    Goodwinn, Вы не правы, вспомните Горизонт РТ, Вахрамеев В. П. писал в прокуратуру на предмет ЗАКОННОСТИ НЕЗАКОННЫХ распоряжений БЕА... результат всем известен - Вахрамеева В. П. посадили в тюрьму.
  • tirbege3 09.10.2019, 18:32
    Вечный_недосып, Ну ладно,Иванова в отставку,а начальника СИЗО,начальника УФСИН Якутии за недостаточно бдительное несение службы их подчиненными,что привело к суициду арестованного куда,на пенсию?
  • Gazeller 09.10.2019, 18:38
    Странная смерть...
  • Путинист 09.10.2019, 19:00
    Федеральные силовики спецом конструируют криминальный имидж для АЛРОСА, чтобы потом ее "спасти и сохранить".
  • Тесла 09.10.2019, 19:04
    Да, времена......люди просто так вешаются.(((.
  • Сэксей 09.10.2019, 19:09
    Умолчали самый важный факт : он был в одиночной камере? Нет? В карантине? Там десятки других заключенных и никто ничего не видел? Ведь в СИЗО ночью никто не спит.Помогли уйти,причем исполнители тупые--арестовали во время приезда главного по алросе,не могли додуматься это сделать во время его отсутствия,нет,надо было подгадать к его приезду.Зачем?
  • Э_с 09.10.2019, 19:10
    Не просто так сын Иванова приходил.
  • самыйпростойник АйсТуристик 09.10.2019, 19:32
    Хоть кто то ответил за смерть шахтёров работяг. Вообще не жалко начальника. Значит было что скрывать, нечего было идти на поводу вышестоящего начальства!
  • qwerti44 09.10.2019, 19:37
    золотую молодежь учать решать судьбами простолюдин, еще много жертв будет, как ни как наследники
  • Шамае Era 09.10.2019, 19:43
    natsel, убийцы с собой все принесли ...топор но сработали ещё плюс ВЕШАЛКА!!!!!как будто он в номере люкс!а не в СИЗО
  • alex2904 09.10.2019, 20:06
    Вешалка в СИЗО это что-то новенькое.
  • satir15 09.10.2019, 20:22
    Да ладно один помнится в СИЗО колбасой подавился насмерть
  • Апохерим апохерим 09.10.2019, 20:42
    alex2904, для вип персоны камеру готовили.
    Вешалку прибили и резинку в трусах намылили.
  • alex2904 09.10.2019, 20:50
    Как стало известно, Алексей Бурксер совершил суицид при помощи вешалки для одежды и резинки от штанов. Как эти вещи оказались в камере изолятора — непонятно, сообщает «Россия24».

    Мыло не завезли...

    Рядом с вешалкой лежала кожура от банана
  • Vasus 09.10.2019, 20:54
    Точно не в сунтарах умер человек
  • Седой58 09.10.2019, 21:00
    Скорее это его протестное действие и несогласие с той ситуацией, в которую он попал, оказался крайним и против него выдвинуто обвинение в гибели людей.
    От него в той системе НИЧЕГО не зависело! Все решения принимались свыше, а он должен был только исполнять! Вспомните как "уходили" из Компании Валентина Потрубейко и Юрий Дойников. Причина таже что и у Бурксера - несогласие с позицией вышестоящего руководства и бессилие как-то повлиять на ситуацию. Короче это результат противостояния высшего менеджмента и непосредственных исполнителей по ключевым вопросам производства.
    Своим самопожертвованием Бурксер прокричал "я лично не виноват в гибели людей и бессилен доказать это!" Навряд-ли московские компанейские залозаседатели поймут его отчаяние и безисходность. В ихнем понимании управление под их руководством идеально, а происходящие ЧП это результат чьих-то недоработок.
    Начальник рудника НЕ МОЖЕТ своим решением остановить работу рудника! Даже исполнительный директор без согласования с Москвой сделать это не в состоянии!
  • Вуглускр вуглускр злобный 09.10.2019, 21:42
    Очередной раз не разрешили жить человеку, клтопый много знал. Чейчас все тупо на него свалят и останутся чистенькими.
  • men000 10.10.2019, 00:06
    Не виновный понес наказание. Жаль. Соболезную родным и близким.
  • БескеенчеО5онньоро Сергей 10.10.2019, 00:58
    "Резинка от штанов"...и все поверили?
  • КатяФил 10.10.2019, 04:30
    Когда слишком много людей занимаются не своим делом, катастрофа неизбежна. Триумф некомпетентности. Эти "золотые мальчики" без опыта работы и уважения к мнению специалистов не одну отрасль завалили. Куда ни глянь- ничего толком не получается у этой "команды". Вот так все постепенно и развеивается, идет прахом...
  • Alv1 10.10.2019, 06:23
    От р оссии остались резинки от штанов и вешалки . Пр осрали все
  • Святополк2016 10.10.2019, 07:15
    Кент-127, так он же и есть руководство
  • НиколаЛенский 10.10.2019, 07:19
    Седой58, Да ну нафиг . Как не может остановить работу ? Что мелешь ?
    Дал команду и все . Конечно потом его выкинут оттуда . Вот и молчал . И людей угробил . Поэтому и виноват .
  • Тоткус Гадкий утенок 10.10.2019, 07:44
    Признайся дадим 8 лет, если не признаешься то 15 лет строгача вот такая система наверное сгубила мужика, я бы тоже повесился.
  • 1946р 10.10.2019, 09:09
    Когда задержали их, наконец то совершилось. Сколько ненависти было. Когда умер ....люди на 360 гр.....(он не выдержал ненависть людей) ...а теперь еще кого то обвиняют...
  • winner452019 10.10.2019, 09:38
    эта ситуация с бардаком там на руднике не первый год шла рано или поздно она должна была придти к логическому концу, так что что случилось то и получили
  • Valar_Morgulis 10.10.2019, 12:09
    Кто сказал что был суицид? Где результаты проверки?
  • washington_5 10.10.2019, 12:18
    и штанами, собственной рукой можно задушится, если захотеть....печальная история
  • KoverOff 10.10.2019, 14:47
    Иванов в ответе, и заодно предупреждение второму, чтоб на все согласен был, вот и все пироги
  • блейн 10.10.2019, 15:05
    Младший сын Иванова бабушек убивал, старший горняков мочит
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • ккке уег 09.10.2019, 17:30
    НА одного колонизатора меньше стало уах ха
Обратная связь