Якутская группа Uraan номинирована на независимую премию Jager Music Awards

Якутская группа Uraan номинирована на независимую премию Jager Music Awards

Музыкальный экспериментальный «инди-дэнс», проект Uraan Айтала Алексеева и Дмитрия Попова, борется за международную независимую музыкальную премию Jager Music Awards c песней «Paranoia», которую исполнила Кюннэй. 

Призы будут разыграны в 10 номинациях, темой этого года станет Dark Reflections — переосмысление опыта современной независимой культуры.

В состав экспертного совета войдут 56 человек, которые вместе с онлайн-голосованием определят лидеров текущего момента и героев будущего. До конца голосования осталось два дня. Имена победителей объявят 14 ноября. 

https://www.youtube.com/watch?v=vQA1PnIGiSk

«Для нас это важно, Jager Music Awards — очень престижная премия. По жанру и духу очень близка нам. С момента основания этой премии отправляю туда треки, и все не удавалось участвовать, и в этом году с четвертой попытки мы были номинированы. Мы хотим через трек Paranoia показать российскому слушателю, что мы есть. И продвинуть наше творчество и свою культуру по России», — поделился с News.Ykt.Ru Айтал Алексеев.

Музыкальный экспериментальный «инди-дэнс», проект Uraan Айтала Алексеева и Дмитрия Попова, появился в 2015 году.

За это время были выпущены несколько мини-альбомов электронной музыки «Meta», «Limb» и «RAWsia». Самые популярные композиции: «Awakening», «Noir», «Paranoia», «Muksun», «Orto». Музыку можно охарактеризовать как симбиоз этники, электро и техно, который передает уникальный по своему роду атмосферный звук. Последняя работа «Limb» вышла вместе с клипом Александра Красновского на заглавный трек «Frontier» совместно с Аиной Илларионовой (Kakitoka) и Владимиром Калачевым, который активно поддержали как на рынке США, так и в России.

Выступали на Mercedes-Benz Fashion Week. В последних работах отметились громкой коллаборацией с пионером российской электроники Mujuice, аутентичным ансамблем этнических музыкальных инструментов Kyl Sakha. Были представлены в плейлистах New Music Daily Worldwide, погружаемся в дип-техно, iTunes Top 200 Tracks Russian Federation Alternative Chart, 39-е место совместный трек с Mujuice. Суммарно достигли больше 100 000 прослушиваний трека Uraan & Kakitoka — Frontier (feat. Vladimir Kalachev) по всему миру. 

https://www.youtube.com/watch?v=-GO_WxZEndg

Проголосовать за Uraan можно здесь (переходим по ссылке и ставим палец вверх рядом с треком Paranoia).

Кстати, главный приз премии — съемка профессионального видеоклипа и запись студийного альбома. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ralys
Поздравляю!
Комментарии 40
  • ralys 09.10.2019, 15:07
    Поздравляю!
  • 99Guest Крошечный Крош 09.10.2019, 15:11
    Done!
  • Tante 09.10.2019, 15:12
    +1
  • БК БК 09.10.2019, 15:12
    от клипа давлением тагыста)
  • coruscant asdasd 09.10.2019, 15:18
    кто это?
  • Loctarogar Ork 09.10.2019, 15:18
    Талантливые!))) Респект!
  • диджейбывалый 09.10.2019, 15:20
    а где Куннэй?
  • BLACK 09.10.2019, 15:25
    Молодцы!
  • Маузер 09.10.2019, 15:26
    Оссо да урдук ситиьиилэри!
  • Vasiliy_81 09.10.2019, 15:28
    Тяжёлые клипы ну нафиг
  • Dotoo 09.10.2019, 15:28
    Куннэй за кулисами поет.
  • jyakyt 09.10.2019, 15:35
    К черту рок )
  • hxc 09.10.2019, 15:39
    Прошаренные люди знают, что из якутска несколько независимых рок групп уже участвовали в Джагер Музик Авардс
  • dakam 09.10.2019, 15:39
    Не будет походу у вас мировой известности, разве тока оочень узкого круга. Может быть я старый консерватор, но если музыка и клипы нынче такие ,то ни к чему хорршему это не приведет. Күннэй, лучше вернись на саха эстраду, не хватай звезд с небес.
    Теперь закидайте меня камнями
  • 1977 техно 09.10.2019, 15:40
    нормального фото нет ? зачем в разные стороны то смотреть)))
  • vasek318 09.10.2019, 15:42
    В этом что то есть. Ай лайк ит
  • Ykt.id Libertad y Orden 09.10.2019, 15:43
    захожу в транс с Frontier
  • jem777 09.10.2019, 15:45
    Молодцы!))
  • хандыыы фёдор 09.10.2019, 15:46
    Тьфуу ну и песня
  • el_solo_lobo 09.10.2019, 15:47
    музыка норм, но я это где то слушал. Даешь свой стиль! )
  • ROMJKEEE 09.10.2019, 15:57
    на мэтью макконахи похож чувак)
  • ДваЯблока два яблока 09.10.2019, 15:59
    Лайкнул, хотя и не особо зашло, фронтир самобытней
  • vlo7 09.10.2019, 16:06
    Деградация это, а не паранойя. Кто то походу специально не дает петь Куннэй хорошие песни, потихоньку стали ее забывать.
  • Kori_Night 09.10.2019, 16:16
    Фронтир очень понравился. Такой красиво меланхоличный клип с особой атмосферой.
  • luxdvv 09.10.2019, 16:25
    По мне, так голос Кюннэй сразу навевает мысли о якутской весне и ысыахе. Совсем не подходит для такого стиля
  • Maluiv 09.10.2019, 16:34
    Лайкнула, ребятам успехов, музыка красивая, про красиво грустить красиво сказано)
  • GRB 09.10.2019, 16:39
    нравится их музыка
  • Михаил Быков
    09.10.2019, 17:04
    депрессуха
  • ЮТЕК Юрий 09.10.2019, 17:06
    Куннэй, видимо, находится в творческом кризисе
  • атмосферный клипец
  • urtkY 09.10.2019, 17:25
    Сколько можно копировать эту Элджейско-федуковую, наркоманско-извращенскую уже всем надоевшую моду. Нужно создавать что то свое и задавать тренды, а не следовать им как индейцы. Смешали строганину, водку, оделись как корейские анимешные педерасты, что в этом
  • natsel 09.10.2019, 17:40
    ребята вы молодцы, но эти треки дежа вю, уже где-то что-то подобное сто раз слышали, просто в вашей интерпретации приправлено якутскими песнопениями/ хомусом/горловым пением. Создавайте свое уникальное звучание, некоммерческое, эстетика есть, не хватает таланта.
  • mnp1996 Иванов Алексей 09.10.2019, 17:46
    Чоккай! Кытаатын! Ситиьиилэри уонна кыайыылаах кыттыыны!
  • nobobic Владимир 09.10.2019, 17:47
    музыка для наркоманов
  • mahaala 09.10.2019, 17:55
    Кюннэй, это не твой стиль.
  • Удей Удей Садам хусейн 09.10.2019, 20:29
    Пф
  • Release_undo release undo 09.10.2019, 22:42
    Супер ребята! Верю в Вас, таких трудоголиков и талантов как вы еще поискать надо. Наши самородки!
  • cnh 10.10.2019, 09:10
    Лучше съездите по городам и селам Якутии, ищите талантов как Димаш!

    эту музыку невозможно слушать если даже буду сидеть бухой
  • rabota1988 10.10.2019, 11:29
    как говорил один известный прозаик:" Шляпа".
Обратная связь