L’One проиграл суд Тимати

L’One проиграл суд Тимати

Мещанский суд Москвы отклонил первый иск Левана Горозии, известного как рэпер L'One, к музыкальному лейблу Black Star, его совладельцу Тимуру Юнусову (Тимати) и гендиректору Павлу Курьянову (Пашу), в котором артист просил признать за ним права на интеллектуальную собственность. 

«Сегодня суд отклонил наш иск о признании за Горозией прав на тексты песен L'One, а также на музыку, клипы, фонограммы и товарный знак. Удивительно, что решение было вынесено за одно заседание при том количестве фактов, документов и информации, которые мы представили», — рассказал РИА Новости адвокат Горозии Марат Хасанов.

Как сообщает агентство «Москва», Black Star сохраняет права на использование музыки, клипов, текстов и товарного знака L’One.

Адвокат Тимати Сергей Жорин считает, что поставлена точка в судебном процессе по иску L’One к Блэкстар.

B3XVOR5IOKw

Леван Горозия пока никак не прокомментировал ситуацию. К слову, сегодня ему исполняется 34 года. 

B3X7glAItpj

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Vzlet Урасбай Нурбаев
Читать надо что подписываешь!
Комментарии 64
  • max.daniels 09.10.2019, 11:02
    Не понимаю чего он хотел, против контракта не попрешь...
  • Николай-А 09.10.2019, 11:06
    Лучше бы начал что то делать, под другим псевдонимом. А то теряет время и деньги на эти суды
  • lanzar 09.10.2019, 11:06
    Уолбут барахсан...
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 09.10.2019, 11:07
    Читать надо что подписываешь!
  • Лиджя 09.10.2019, 11:08
    договор подписал, назад дороги нет
  • XanGDen XanGDen 09.10.2019, 11:10
    Леван приезжай обратно в Якутск, стань обычным Левой, работай таксистом!
  • artenn.lvov 09.10.2019, 11:10
    Просто тимати кое-кому лижет
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 09.10.2019, 11:12
    Мажорики он и все и те и другие
    Те кто их хрень слушает раб этих мажориков
  • максим1985 Максим Пахомов 09.10.2019, 11:14
    Суд чисто для шума, хитрый ход, молодец!
  • ЗлобныйСуслик 09.10.2019, 11:14
    пахай
  • deerhanter 09.10.2019, 11:15
    Все,использовали и выкинули на обочину жизни. Ничего личного-просто бизнес. Сейчас его забудут и пойдёт менеджером гамбургеры продавать:)
  • KSP90 Бицуха 09.10.2019, 11:20
    Эх, зря ты в Москву поехал Леон!
    Лучше бы здесь дома в Якутске продолжал петь
    Был бы номер 1!
    А Москва она всех пожирает, перемалывает и выплевывает
  • Тяп 09.10.2019, 11:20
    осталось право собственности за блекстар и что дальше? найдут другого "горозию" и он будет петь под фанеру? флаг в руки и ветер в спину! кто к нему на концерты то пойдет?

    а Левану удачи и новых творческих успехов! =)
  • winner452019 09.10.2019, 11:23
    сам леван подписал сделку с дьяволом такие бывают не друзья, когда надо все соки выпьют когда будешь не нужен выбросят на улицу это удел всех продюсеров
  • ms.elena Ля-ля 09.10.2019, 11:25
    Его отец тут кое-какие дела провернул с Саха-лесом, забыли ? Жизнь-бумеранг
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 09.10.2019, 11:28
    да и х с ним. главное талант
  • веснавесна 09.10.2019, 11:31
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЛЕВАН!!!!!
  • DrDry_honnor 09.10.2019, 11:32
    Причем тут мещанский суд, есть же спец суд по интеллектуальным правам?
  • flatron05 09.10.2019, 11:33
    Ничего, пробьется парень, имя то уже есть, талант как говорится, не пропьешь)
  • Mammbet 09.10.2019, 11:34
    Ох ты сколько ж тут диванных юристов:)) "Читать надо что подписываешь" ))) Сами то читаете чтонибудь в своей жизни?=))
  • StepAza 09.10.2019, 11:36
    Сам подписал договор с дьяволом
  • same_person 09.10.2019, 11:37
    Тимати: это бизнес, мэн и я бизнесмен). Satyr
  • IvanPupkin 09.10.2019, 11:42
    Обжалуйте в Верховный суд России, а потом в Международный суд (какой не знаю)
  • Domik_88 Шш 09.10.2019, 11:43
    Договор дело серьёзное, если в договоре так прописано, то суд ничего не может сделать, 100% отказ в иске
  • grau1 grau 09.10.2019, 11:43
    без Блэкстара, Лван не существовал, и в договоре скорее всего написано тоже самое.
  • mazeltof биби айзенкот 09.10.2019, 11:45
    У тимати админресурс круче
  • Быйанг 09.10.2019, 11:45
    Подумаешь.. был L'One, станет Lock onew, делов то
  • Пух2 доппельгангер 09.10.2019, 11:46
    В чем разница между Тимати и котом?

    Кот лижет только свои яйца (с)
  • ЛевБонифаций 09.10.2019, 11:55
    А вот не надо было с этими дешевыми ж...лизами связываться. Был же с другом успешный проект Марсель
  • MAJE 09.10.2019, 12:00
    Пока наш земляк давал интервью, тимати вылизал у всех кому надо.
  • YAkutyanin_D 09.10.2019, 12:02
    Mammbet, Читаю, сейчас например прочитал мамбетский комментарий, теперь я знаю что мамбеты писать умеют.
  • NelliNik 09.10.2019, 12:04
    Да ладно, Lone останется крутым реппером. Останется нашим земляком. Проиграл зашкваренному Тимати - не велика потеря.
  • Egor_1 09.10.2019, 12:13
    Хайп. А вы ведетесь)))
  • nerene 09.10.2019, 12:16
    То чувство когда твой братан тигр ))))
  • Varkyta 09.10.2019, 12:16
    Тимати же Еврей еще тот, не зря про него Децл нелестно отзывался ....
  • Snake_Goliaf 09.10.2019, 12:17
    С Днем Рождения L'1
  • Сарычъ 09.10.2019, 12:19
    Ничего страшного, вс
  • стар_бой 09.10.2019, 12:20
    Тяп, авторские гонорары, ротации, мерч Элуана и многое другое тоже приносит доход. За это и бьются. А не за самого артиста.
  • Mammbet 09.10.2019, 12:22
    YAkutyanin_D, ысам в шоке
  • РКНРЛ МРТВ 09.10.2019, 12:33
    И теперь что песня в исполнении L'One - Якутяночка принадлежит Блэк стар?
  • LarryX 09.10.2019, 12:48
    Там же вроде всего год оставался до конца договора? Мог бы и потерпеть чутка. Да и Тимати редиска, мог бы по старой дружбе и отпустить.
  • Mammbet 09.10.2019, 12:49
    РКНРЛ, да
  • zvzd4t 09.10.2019, 12:56
    ЛевБонифаций, Этот проект не умер, скоро оживёт в новых красках. Посмотрите телепередачу "Вечерний Ургант", где он говорил о возвращении группы Марсель. Там ему ещё Ургант бороду сбрил))
  • WhiteNight 09.10.2019, 13:06
    До не только рэпчину уметь читать, но и договора х)
  • ДалбаарХотун 09.10.2019, 13:30
    Кому то это интересно?
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 09.10.2019, 13:39
    Mammbet, конечно. Самый интересный документ - договор ипотеки и кредита, там столько интересного. Еще кажды йдоговор ссылается на банковские документы и правила всякие, которые не приложены к договору, но которые тоже надо прочитать. В общем я издеваюсь над операторами и они бегают искать эти инструкции и правила, и я их тоже читаю целый час и спрашиваю, а они должны мне все объяснить и разжевать.
  • ser_prip Михаил Д. 09.10.2019, 14:25
    кому он нужен в свои 34 года? этож пенсия по меркам современных исполнителей. щас уже на волне новая школа рэпа там им по 18-23
  • AllenWalker 09.10.2019, 14:47
    Фанатам всяких блэкстаров давно пора открыть глаза, ка они кидают своих и других людей.Чего стоят только посты на Пикабу. Еще про какие про их дела неизвестно.
    Можете почитать про суд с блэкстаром другого чела, который является фотографом - https://pikabu.ru/@mikebatenev
  • winner452019 09.10.2019, 14:58
    Интервью с главой компании Black Star опубликовал Telegram-канал Super.ru По словам Тимати, ему неинтересно, что ответит певец на решение суда. Однако артист выразил готовность поговорить с исполнителем, если тот сам захочет этого. Также Тимати ответил на вопрос, потребует ли он от певца сменить ник в Instagram.

    «Любое упоминание L’One теперь будет незаконным, к тому же он говорил публично, что это имя ему больше не нужно», — сказал рэпер и удивился тому, что Горозия еще не сменил название аккаунта.

    Тимати также рассказал, что считает решение суда справедливым, так как их позиция была подкреплена «юридическими доказательствами».
    Ранее сообщалось, что лейбл Тимати Black Star выиграл суд у L’One. За лейблом остались права не только на имя и музыку рэпера, но и на его клипы.
    11 июня L'One объявил об уходе с лейбла и обвинил бывших коллег в попытке отобрать у него песни и имя. Артист добавил, что не позволит затыкать себе рот, и назвал себя неуязвимым, потому что ему нечего терять. Также певец уточнил, что за семь лет написал 157 треков для лейбла.
    В июле певец рассказал, что еще два года назад собирался уйти из компании Тимати. Тогда уход стоил бы ему 170 миллионов рублей. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/starlife/42961188/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
  • winner452019 09.10.2019, 14:59
    был в рабстве
  • winner452019 09.10.2019, 14:59
    но рабовладелец тертый калач
  • daush 09.10.2019, 18:21
    вот и всё...
  • Cesar1488 09.10.2019, 18:58
    Varkyta, Тимати на подтанцовках у децла был
  • NYUKA 09.10.2019, 19:49
    с точки зрения закона, все правильно. Даже как-то противно, все в этом мире отоварено, даже неосязаемое творчество. Впредь надо быть компетентнее, понятно же в какой стране и мире живем. Творческие люди они такие: их дело создавать, а буквоеды должны разборками заниматься. Не был рядом у него хороших людей.
  • Starjack 09.10.2019, 20:34
    #Тиматиныхайатардарга
  • 1977 техно 09.10.2019, 21:55
    фиолетово!
  • вася222 09.10.2019, 22:38
    да как так то !!!ни чё себе !!!а кто это?
  • Rollo 10.10.2019, 01:28
    ну так то тимати не самый главный) всем заправляет Пашу, а Тимати лишь лицо блэкстар и работает с артистами. А ген.директор Пашу и один Афро
  • DimaXray 10.10.2019, 07:58
    Сказка о том как таджик обманул грузина
  • Samych 10.10.2019, 08:56
    Большой город забирает силу...
  • Garsk 10.10.2019, 09:43
    DimaXray, Тимати - татарский еврей.
  • winner452019 10.10.2019, 09:47
    тимати (тимур юнусов)
  • Qwerty7777777777 10.10.2019, 19:41
    Жалко Леву. Тимати жалко ещё больше. Это большая его ошибка что он под Пашу прогнулся и не отпустил Леву по хорошему. У него ничего не останется. Бургерная его вонючая только. У Пашу есть ханна, ему вообще нас рать. А тима лишился достоинства и чести передав друга . зато суд выиграл, че
  • Qwerty7777777777 10.10.2019, 19:47
    А Лева поднимется ещё выше,он найдёт способ, я в него верю!
Обратная связь