Льготная ипотека под 2% на Дальнем Востоке: кому положена, условия и порядок оформления

Льготная ипотека под 2% на Дальнем Востоке: кому положена, условия и порядок оформления

Ипотека под рекордно низкие 2% будет выдаваться на Дальнем Востоке. На введении льготной ипотеки для дальневосточников настояло министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, сообщается на сайте министерства. 

Постановление правительства РФ, которое будет регулировать выдачу ипотеки под 2%, сейчас находится в министерстве финансов РФ на доработке. О том, что уже точно известно, — максимально коротко.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
33
Сообщите нам
Лучший комментарий
ЕСА Serega
людям старше 35 лет квартиры не нужны??? раз пенсионный возраст передвигают, то и предельный возраст под программу надо до 40 лет минимум поднять. как всегда не все для людей
Комментарии 43
  • Nicka-gluhova 08.10.2019, 09:43
    Вы достали новости с других сайтов тырить и за свои выдавать
  • ЕСА Serega 08.10.2019, 09:45
    людям старше 35 лет квартиры не нужны??? раз пенсионный возраст передвигают, то и предельный возраст под программу надо до 40 лет минимум поднять. как всегда не все для людей
  • Strangers
    08.10.2019, 09:46
    Повезло молодым
  • boruh 08.10.2019, 09:48
    В других пабликах писали обязательное отсутствие детей. Это значит утка была
  • Шляпа_Боярского Андрей 08.10.2019, 09:49
    Социальное государство, которое вот таким образом будет плодить социальное неравенство. И чем моя молодая семья хуже? Тем, что не ждала подачек от государства и оформила ипотеку под 12% ? Так почему бы ее не РЕФИНАНСИРОВАТЬ?
  • Натка11 08.10.2019, 09:50
    Пенсионный возраст продлен, продлите возраст молодой семьи теперь! Лет до 40 можно спокойно считать молодыми семьями!
  • morodin 08.10.2019, 09:51
    Но Путин же плохой, он он же... Плохой как бы.. но
  • YFV 08.10.2019, 09:53
    Nicka-gluhova, так редакторы сами пишут через пень колоду, грамотность не в приоритете... Главное-желтушность, грязное бельё и вовремя лизнуть куда надо... А строитель Федя, слесарь Жека не форматные...
  • Лиджя 08.10.2019, 09:54
    хоть с детьми определились, точнее с допустимым их отсутствием)) государство преследует "свои интересы": 1. прокачка застройщиков (так как ипотека только на долевое) и 2. прокачка гектара
    печально конечно что влюбленные оформившие отношения в 35 лет или поз
    же НЕ СЧИТАЮТСЯ МОЛОДОЙ СЕМЬЕЙ !
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 08.10.2019, 09:54
    Рад за молодых. В наше время все сами, без мат капиталов, ипотеки под 2%. Дерзайте молодежь!
  • тихас виктор 08.10.2019, 09:56
    а если молодая семья имеет квартиру в собственности.Вторую можно?
  • Loctarogar Ork 08.10.2019, 09:59
    Платить 8400000 рублей за 20 лет по 35000 рублей. Когда у тебя зарплата ели 40000 рублей, а буханка хлеба уже почти 60 рублей.

    Хе-хе, потом скажут ПВ взнос 40% от суммы ипотеки и большинство не сможет им воспользоваться.
  • ROMJKEEE 08.10.2019, 10:00
    а что если год не прошел?
  • Loctarogar Ork 08.10.2019, 10:01
    ROMJKEEE, гуоспади, ну подожди ты пока год исполнится. Рука лицо!
  • Loctarogar Ork 08.10.2019, 10:02
    тихас, конечно, первую на аренду, чтобы частично покрывать вторую.)
  • SAV85 08.10.2019, 10:03
    По моему ещё говорили, что есть ограничение - молодая семья, которая стоит на учете на улучшение жилищных условий, может воспользоваться данными условиями
  • Brager 08.10.2019, 10:11
    Главное нет рефинансирование по ипотеке это просто ппц, а где равноправие по конституции?конституция уже не высший закон?....
  • sawer_ 08.10.2019, 10:13
    Мы получается не люди и не Дальневосточники,которым больше 35 лет, по идее всем жителям,прописанным должны выдать под 2%
  • Naprolomer 08.10.2019, 10:28
    Нельзя рефинансироваться ух спасибо правительству вы сделали мой день
  • varywa24 08.10.2019, 10:29
    Наверное, начнутся массовые разводы...
  • Navygator Дмитрий Ляшеев 08.10.2019, 10:30
    Почему бы всем желающим не дать, без этого вот, кручу верчу запутать хочу. Всегда какие то заковырки, условности барьеры и припоны. В итоге реально нуждающийся так и останется неудел или попросту и обращаться то не будет.
  • Navygator Дмитрий Ляшеев 08.10.2019, 10:33
    Доходит до маразма, многодетным выдали земли за поселком Тулагино, где и доехать то некоторым многодетным семьям трудно, не говоря уже о постройке и освоению земли, где нет элементарно электричества. А современные рублевки толстосумам аккурат под боком города.
  • вики Виктория Виктория 08.10.2019, 10:35
    Рефинансирование НЕТ , очень жаль
  • Threepwood 08.10.2019, 10:36
    Если тебе больше 35 лет, а супруге нет 35 лет, то надо развестись и оформить ипотеку на жену как на неплохую семью , спасибо Правительство!
  • 125M 08.10.2019, 10:49
    Вангую в ЗАГСе будут очереди ))
  • Север50 08.10.2019, 10:52
    яуке, если власть назначит другого думаете политика измениться?
  • УММник 08.10.2019, 11:06
    это всего лишь маркетинговый ход для бизнеса,в котором Путин в доле,значит.Громкие слова-РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ,Если бы хотели общее развитие -рефинансирование старых кредитов было бы.Если средних лет или даже пожилые люди могли бы по льготной ставке ипотеку брать или рефинансировать,неужели они не помогли бы своим детям?Бред.Они оставляют старые ставки старым кредиторам,а новых лишь бы побольше набрать.Цены на жилье уже поднялись,и это тоже является причиной.
  • ЯБын_Дии илья харахов 08.10.2019, 11:24
    сравнили якутию и приморский край. где край севера- где край приморья.
    я вообще не понимаю эту сторону политики.
    Уважаемый Глава Республики, верните статус севера Якутие. ведь Республика растилается до Ледовитого океана. так почему же нас сравнивают с приморским краем?
  • ^AMC^ Мария 08.10.2019, 11:44
    Ну вот нытики теперь вам и дом можно по льготной цене построить. Какое ваше следующее недовольство? Провести коммуникации на участки? Дать денег на ремонт дома? На машину чтоб ездить было удобно? Когда уже начнете осваивать? Смех и грех)))
  • Ньургун Соров
    08.10.2019, 11:48
    ЕСА, данная программа работает как социальная помощь нуждающимся. А молодые семьи по статистике больше нуждаются. Если вы не подпадаете под программу, то это не значит, что те кто подпадает не люди. Из вашей фразы это и вытекает.
  • LuckyOne Василий Иванов 08.10.2019, 11:52
    Какое еще рефинансирование?? Давайте сейчас ага всем у кого когда либо одобрена была ипотека денюжки рефинансируем. Ведь у нас государство такое богатое
  • deslan 08.10.2019, 12:06
    путин мой президент теперь)
  • В83 08.10.2019, 12:14
    А если 35 лет 1 месяц - 36, 37... и т.д. лет, то это уже не молодой??? До 45 лет люди молодые и нуждаются в жилье, так то.
  • В83 08.10.2019, 12:15
    После таких возрастных рамок многим оставаться на ДВ нет смысла.
  • egomar86 08.10.2019, 12:21
    Молодая семья - это семья, в которой хотя бы одному из супругов менее 35 лет. ... должно было быть
  • hows 08.10.2019, 13:20
    @Шляпа_Боярского, вы уже привязаны к Дальнему Востоку на несколько лет. а другие молодые семьи еще нет =)
  • MAxx 08.10.2019, 13:24
    вопросов больше чем ответов...
    1) на вторичке нельзя?
    2) в собственности уже есть квартиры, еще можно ипотеку оформить? (если средства позволяют)
    3) на момент подачи заявления если мне 36, жене 35? нельзя да?(
    4) первоначальный взнос есть?
  • Lomonosova42
    Микола
    08.10.2019, 15:42
    Так и есть если уж пенсионный возраст подняли, значит и молодость должна сдвинутся до 40 лет!
  • ppp1970 Марго 08.10.2019, 21:10
    А мы люди предпенсионного возраста с ипотекой тоже не люди. Пенсию украли. Выживай как хочешь(((. Столько лет трудились, платили налоги и вот вам и спасибо.
  • Steelhat Wilson Prostofila 08.10.2019, 21:48
    Поздно господа спохватились. Население как убывало, так и будет убывать. Ни работы, ни перспективы.
  • jem777 08.10.2019, 23:23
    Круто конечно. Рад за молодых. В кои то веки серьезная помощь от государства.)
  • Мария Денисова
    09.10.2019, 07:08
    Надо было выдать эту льготную иплтеку моллдым до 40 лет я считаю,тк продлили пенс.возраст,до 40 лет все раано молодая семья считается.Господа тойоны,внесите комментарий с свой Закон!!!
  • Tanyamura Татьяна 10.10.2019, 07:47
    Да уж мне 35 мужу 37 четверо детишек. Стоим на расширения жилья уже 5лет. А помощи от государства получается 0.так как нам за 35.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • yktgto 08.10.2019, 12:35
    egomar86, Тогда все старики женятся на молодых, такого нельзя допустить, здоровые дети должны родиться. Правильно ограничения сделали.
  • yktgto 08.10.2019, 12:37
    Threepwood, Какие проблемы? разводись, потом получит ипотеку, снова женись, двойной праздник.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}