Минздрав допустил возможность запрета вейпов в России

Минздрав допустил возможность запрета вейпов в России

Вейпы в России могут запретить через 2-3 года, если будет собрана доказательная база о том, что они действительно могут являться причиной смерти, заявил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций министерства здравоохранения РФ Алексей Киселев-Романов.

Ранее Центр по контролю и профилактике заболеваний при правительстве США (CDC) сообщил, что число заболевших в этой стране из-за вейпинга превысило 1 тысячу, 18 человек умерли.

«Я думаю, что в отдаленной перспективе — да (возможно). Но отдаленная перспектива — это 2-3 года», — сказал Киселев-Романов журналистам, отвечая на вопрос, возможен ли запрет вейпов в России.

Он уточнил, что для запрета необходимо собрать доказательную базу, которая подтвердит, что причиной смерти в США действительно были вейпы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
10
Сообщите нам
Лучший комментарий
НеопознанныйЛетающийМужик Мужик
Вейпы в России могут запретить через 2-3 года, если будет собрана доказательная база о том, что они действительно могут являться причиной смерти, заявил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций министерства здравоохранения РФ Алексей Киселев-Романов.

Почему тогда сигареты не запретят? Он них точно умирают люди.
Комментарии 20
  • Вейпы в России могут запретить через 2-3 года, если будет собрана доказательная база о том, что они действительно могут являться причиной смерти, заявил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций министерства здравоохранения РФ Алексей Киселев-Романов.

    Почему тогда сигареты не запретят? Он них точно умирают люди.
  • иголкин 07.10.2019, 23:32
    НеопознанныйЛетающийМужик, в госдуме мощное алко-табачное лобби сидит
  • orobas 07.10.2019, 23:46
    Подождём пока поумирают чуток... А пока пусть травятся...
  • АнтиТочка 07.10.2019, 23:56
    Хорошо же, быстрее умрут слабые зависимые. Генофонд должен очищаться от таких.
  • duxxhuxx 07.10.2019, 23:57
    НеопознанныйЛетающийМужик, Вейпинг сокращает число курящих. Это снижает смертность, а им это не надо. Я поддерживаю запрет потому что россияне должны и дальше дохнуть.
  • JADIN 08.10.2019, 00:25
    Вейп это отрава с никотином вызывающая зависимость и остальные побочные болезненные являления. Чем меньше дури-тем лучше.
  • ms.elena Ля-ля 08.10.2019, 00:29
    В США уже начали умирать от вейпа, пусть запрещают
  • Very_Angry ivan ivan ivan 08.10.2019, 01:10
    да пусть травятся... и наркоши пусть дохнут, воздух чище будет... а вообще всю эту куряще,нюхательно,колющуюся,пьющую братию сгонять в концлагеря давно пора и мыло варить.... после добычи урана
  • Jon_Snow 08.10.2019, 01:32
    Very_Angry, не говори гоп, пока не перепрыгнешь
  • Пух2 доппельгангер 08.10.2019, 05:16
    @Very_Angry, это точно не адекватная точка зрения.ИМХО это точка зрения маргинального слоя общества т.н "Стадо". Жертва пропаганды той и этой стороны )))
  • danvik 08.10.2019, 05:25
    НеопознанныйЛетающийМужик, вот именно, от сигарет много умирает, от водки и т.д. но чё то не запрещают ведь....
  • Айаролох 08.10.2019, 06:37
    duxxhuxx, Им до демографии нет дела, табачному бизнесу как алкогольному никто не даст пропасть. Это большие деньги за небольшие расходы, всего-навсего.

    А вейп просто конкурент и курящие становятся менее зависимыми, тем самым сокращая клиентов большого бизнеса.

    Почти во всех сверхприбыльных бизнес проектах, на фундаменте лежит искусственное или психоанатомическое создание зависимостей клиентов.

    Это, приближенно, можно сравнить с фермером содержащий стадо скотов в хотонах.
  • tirbege3 08.10.2019, 08:00
    НеопознанныйЛетающийМужик, Раз вейпы вредны для здоровья,в Якутии на Ил-Тумэн пусть примет свой закон о запрете их открытия , курения или сосания в общественных местах.Кому невмоготу пусть едут в Арабские эмираты,там вроде этот балдеж в законе.
  • Пух2 доппельгангер 08.10.2019, 08:13
    @tirbege3, в ОАЭ вейп запрещен к продажи
  • tirbege3 08.10.2019, 08:20
    Пух2, Ну тогда пусть ездят на Ближний Восток.
  • Пух2 доппельгангер 08.10.2019, 08:23
    @tirbege3, угу
  • Кент-127 08.10.2019, 08:36
    Бросайте курить!!!!!
  • Сан-Педро cv br 08.10.2019, 08:39
    Запретите полеты ракет над Якутией, у нас из за этого эпидемия онкологии.
  • Doongion 08.10.2019, 08:48
    Ну и правильно если курящим сигареты и можно сделать замечания, то вейперы сразу начинают истереть "этяпар он непхнет!", "закономнезапрещено!", "с моейориентацией можно!".
  • Belladonna 08.10.2019, 09:22
    От алко в разы больше умирают, прямо или косвенно)) но пьяным стадом легче управлять
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}