На Хатынг-Юряхском шоссе завершается укладка асфальта

На Хатынг-Юряхском шоссе завершается укладка асфальта

Завершается укладка асфальта на Хатынг-Юряхском шоссе, самом протяженном объекте улично-дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На состоявшейся в понедельник общегородской планерке начальник отдела дорожного хозяйства управления дорог Якутска Константин Попов доложил о работе, проведенной подрядчиками в выходные дни, и о планах на ближайшее время, передает пресс-служба мэрии. 

На Хатынг-Юряхском шоссе началась укладка первого слоя асфальтового покрытия на последнем участке протяженностью 500 метров. В понедельник, 7 октября, по словам подрядчика СУ-5 «Дорисс», два заасфальтированных первым слоем участка со стороны Вилюйского тракта и ул. Курнатовского будут соединены. Таким образом, весь объект на протяжении 4 км 800 метров будет асфальтирован, остается уложить второй слой асфальта на участке 500 метров. Параллельно на объекте ведется монтаж бордюрного камня.

На ул. Пилотов завершена выемка слабонесущего грунта, ведется засыпка образовавшихся пустот скальником. В понедельник по плану проводится переключение высоковольтных линий и монтаж бордюрного камня. По завершении работ на Хатынг-Юряхском шоссе подрядчик СУ-5 «Дорисс» направляет технику на этот объект для подготовки основания и асфальтирования оставшегося участка дороги, который составляет около 400 метров.

На ул. Жорницкого «Водоканал» завершил работы по наращиванию гильзы под полотном дороги, в понедельник запланировано асфальтирование перекрестка с ул. Строителей. Также ведутся работы по укладке тротуарной плитки и бордюрного камня.

На ул. Петра Алексеева завершены работы по устройству карманов автобусных остановок, нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки. На сегодняшний день возобновлено движение общественного транспорта, ведутся работы по устройству пешеходных тротуаров.

На ул. Ларионова, на первом участке, вдоль 202 микрорайона, ведется укладка второго слоя асфальтового полотна до ул. Суоруна Омоллоона, а также асфальтирование боковых съездов. На место установки доставлены опоры мачт уличного освещения.

На втором участке ул. Ларионова, вдоль 203 микрорайона, подготовлено грунтовое основание дорожного полотна, основание из щебня готово на участке 180 метров из общей протяженности 620 метров. Сегодня работы по подготовке основания планируется полностью завершить, ведется установка бордюрного камня. На ул. Суоруна Омоллоона ведутся работы по заливке водоотводных лотков.

На ул. Чайковского уложено 580 метров асфальта на левой полосе, 320 метров на правой полосе по направлению с ул. Бекетова. Готовится основание под тротуары на перекрестке, общая готовность 80%. На ул. Хоринская уложено основание под асфальтирование, на сегодня запланированы работы по планировке и уплотнению.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Северн
ВОДОСТОКИ где??? И где этот господин Домотов уже??? Где КОНТРОЛЬ с его стороны??? Почему его ВСЁ ЛЕТО не было на ремонтируемых дорогах и СЕЙЧАС НЕТ???
Комментарии 43
  • ЕСА Seriy Graf 07.10.2019, 15:33
    наканеста
  • юрий31 07.10.2019, 15:37
    Сделайте пожалуйста дорогу до карьера (на сопку любви), мы задыхаемся от пыли.
  • фпае анастасия 07.10.2019, 15:39
    По хатын- юряху то очень узкие дороги, и нормально еще не закончили, как то не очень то асфальт, качество иниересно как
  • Trademan 07.10.2019, 15:40
    203 !
  • ykkola 07.10.2019, 15:41
    Спешка хопоша только для ловли блох....в ремонте дорожного полотна нужно соблюдать пропорции в составах и геологию почв,остальное вредительство!
  • АнтиТочка 07.10.2019, 15:43
    Нтересно какой тротуар стоит дешевле. Асфальтовый или плиточный?
    Думаю асфальт быстрее и дешевле
  • vliw 07.10.2019, 15:44
    На Хатынг-Юряхе отличный асфальт, вот бы несколько лет в хорошем состоянии простояло.
  • Ykt.id Libertad y Orden 07.10.2019, 15:46
    Главный вредитель асфальта - вода. Отсутствие водостока считай работа коту под хвост...
  • Некривой Piter 07.10.2019, 15:48
    Петра Алексеева дороги не ровные едешь по волнам и напротив 83-их домов на изгибе трясет не по детски.
  • Северн 07.10.2019, 15:49
    ВОДОСТОКИ где??? И где этот господин Домотов уже??? Где КОНТРОЛЬ с его стороны??? Почему его ВСЁ ЛЕТО не было на ремонтируемых дорогах и СЕЙЧАС НЕТ???
  • uchenik 07.10.2019, 15:51
    А где тротуары на Красильникова? Видимо до первых постродавших......
  • sawer_ 07.10.2019, 15:53
    А что делали Водоканал и Якутскэнерго на Пилотов и Жорницкого все лето? Может все таки их вина в задержке ремонта дорог?
  • Николай-А 07.10.2019, 15:56
    Ykt.id, а зачем водостоки? если по человечески сделают, то неоткуда будет деньги хапать круглый год)))
  • ratti 07.10.2019, 15:56
    ykkola, А еще лучше прокладывать не в дождь и снег, а ЛЕТОМ
  • ratti 07.10.2019, 15:57
    Sawer_, думаешь, тогда мэрские не дали бы нам об этом знать?
  • Doongion 07.10.2019, 16:00
    Хатынг-Юрях всё лето был перекрыт и в итоге всё сделали только за последнюю неделю, ох уж этот Роисский менталитет даже на гастеров распространился.
  • ykkola 07.10.2019, 16:04
    ratti, конечно и желательно соблюдать технологию и нормы работ,как делают сейчас это одно вредительство.
  • Andr0ID 07.10.2019, 16:04
    можно будет Объездное ш. объезжать по ХЮШ
  • фпае анастасия 07.10.2019, 16:05
    Хатын- юряху тем более дорога раньше забетонировано было кажется давно, и теперь как то больших отличий не видать
  • hallyoskuoma 07.10.2019, 16:09
    Рости и процветай мой родной Якутск! Да будет мир и покой!
  • uranay 07.10.2019, 16:51
    На Хатын-Юряхском шоссе зачем бордюры сделали? Очень узкой стала дорога
  • ASRock Джонни Мальборо 07.10.2019, 16:56
    Где нормальные съезды с дорог??
  • Эхэющке Алексей Петров 07.10.2019, 17:03
    хатын юрях бордюры уберите, еще хуже стало. Летом реальная пробка будет.
  • motoyo49 07.10.2019, 17:05
    На П-Алексеева нужно было сделать длинный "карман" для поворота направо в сторону К-Рынка со стороны РБ-2 на перекрестке с ул. Лермонтова и "Стрелку" направо на светофора
  • nikram555 07.10.2019, 17:09
    Северн, а этот Домотов он вообще инженер? Ощущение такое что одни амбиции, а опыта ни в руководстве, ни как спец.... 0
  • Юлианна73 07.10.2019, 17:24
    На ул. Хоринская уложено основание под асфальтирование, на сегодня запланированы работы по планировке и уплотнению. Именно на ул. Хоринская (по факту переулок ХОРИНСКИЙ) работы не ведутся(
  • Эхэющке Алексей Петров 07.10.2019, 17:58
    nikram555, он по образовании юрист, нету у него образовании автодорожный факультет
  • ssvetlana123 07.10.2019, 19:21
    uranay, правильно что сделали бордюры. Задолбали дебилы, которые по обочине носятся. Особенно страшно зимой в туман.
  • Bocsh83 07.10.2019, 19:47
    Кстати про Чайковского это хорошо что второй слой асфальта уложили но почему сьезды с Чайковского не подровняли основная дорога Чайковского слишком высокой стала при вьезде и сьезде с нее приходится очень медленно сьезжать и выезжать а ведь это может быть поводом для ДТП а если чуть быстрее сьезжать и выезжать то можно и бампер оставить
  • Bocsh83 07.10.2019, 19:52
    ASRock, вот именно сьездов нормальных нету или джипы что ли должны быть у нас сьезд должен быть на уровне основной дороги но никак не ниже 20см от неё им видать трудно сразу сьезды подровнять при укладке второго слоя как говорится всё для людей и комфорта горожан (сарказм)
  • Aborigen 07.10.2019, 20:07
    А за то что целое лето мучили, автобусы не ходят, да и на машине проехать проблематично, кто компенсировать будет?
    В последний раз чтоб проехать до дому два часа простоял. Нормально не могли организовать работу, постараться как то объезды сделать и тд. Видать на этом сэкономили.
  • sawer_ 07.10.2019, 20:51
    ratti, просто сообща не могут работать, все любят одеяло тянуть на себя, а эти монополисты вообще думают только о себе, сколько свежеуложенного асфальта было изрыто в последнее десятилетие.
  • antonvav 07.10.2019, 20:58
    Заезды почему не асфальтируют по петра алексеева?
  • Болотой 07.10.2019, 21:07
    Главный враг асфальта даже не вода а грязь,.точнее песок и земля которая покроет асфальт вот тогда асфальт разрушится быстрее, поэтому асфальтовые дороги должны быть чистыми и содержаться в чистоте.
  • YFV 07.10.2019, 21:26
    На перекрестке Пилотов Курнатовского нельзя было повороты пошире сделать??? Сегодня с утра уже ДТП было... Там фуры все равно эти бордюры раскатают при поворотах, а дальше провалы будут на этих местах...об край асфальта многие шины порежут...
  • 363 07.10.2019, 21:47
    Делают впопыхах, в минусовую температуру, качество будет низкое.
  • Россия24 Россия 07.10.2019, 22:41
    Отличная новость!Если бы учли что там большетонники передвигаются вообще было бы здорово!
  • Saya2108 Анастасия 07.10.2019, 23:22
    зачем ставить вот эти бордюры? кому они вооьще нужны? нет чтоб расширить дорогу. на п.алекс так же.
  • ratti 08.10.2019, 14:22
    Sawer_, а для этого есть мэрия, чтобы все вопросы регулировать и координировать работы. И главное, начать ВОВРЕМЯ
  • sawer_ 08.10.2019, 15:31
    ratti, в мэрии есть отделы и у всех начальники, они и должны свою функцию исполнять, а не смотреть в рот мэра или ждать пинка. А так вообще то если подрядчик взялся за работу, так они должны и со всеми вовремя договариваться.
  • ratti 08.10.2019, 15:48
    Sawer_, вы это скажите мэрии, а не мне.
  • sawer_ 08.10.2019, 15:58
    ratti, ну Вы же мне ответы пишете, поэтому я Вам и отвечаю.
  • ratti 08.10.2019, 16:25
    Sawer_, на ваше предположение, я ответила своим. А устраивать бессмысленный спор, почему ремонт так затянулся, мне не хотелось.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Смурфиц 07.10.2019, 15:36
    Водостоки где пилиять? Нафига там ваши бордюры
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}