В Алданском районе опрокинулся микроавтобус

В Алданском районе опрокинулся микроавтобус

5 октября на 930-м километре федеральной автодороги «Лена» опрокинулся микроавтобус с 11 пассажирами, 6 из них получили травмы. 

Предварительно установлено, что водитель 1983 г. р., управляя автомобилем Toyota Hiace, следовал из Благовещенска в Якутск. Он не справился с управлением автомобиля и съехал в кювет, в результате чего микроавтобус опрокинулся.

В момент аварии в салоне микроавтобуса находились 11 пассажиров, 6 из них получили травмы. Пострадавшие были доставлены в Мегино-Кангаласскую центральную больницу в селе Майя попутным транспортом. Детей среди пострадавших нет.

Среди пассажиров были трое граждан КНР, которые оказались в числе травмированных.

Стаж водителя составляет более 14 лет, время за рулем — около 5 часов. Утром микроавтобус прибыл в Алдан, где водитель, с его слов, отдыхал до 15 часов. Мужчина на регулярной основе занимается перевозкой пассажиров, необходимые документы на осуществление такой деятельности имеются, в машине установлен тахограф. Проверка по базе данных показала, что за минувший год водитель 6 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД. Проведенное освидетельствование показало, что водитель трезв.

ДТП произошло на прямом участке дороги с щебеночно-грунтовым покрытием, шел снег, на проезжей части образовался снежный накат.

Госавтоинспекция напоминает: в сложных дорожных условиях водитель должен выбирать оптимальную скорость с учетом состояния дорожного полотна, наличия осадков, освещенности и видимости. Все эти факторы следует учитывать при маневрировании, перестроении, проезде поворотов, спусков и подъемов. Пассажиры и водитель транспортного средства должны быть пристегнуты ремнями безопасности, сообщает управление ГИБДД МВД по Якутии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-20
Сообщите нам
Лучший комментарий
СЕС81
летают как незнамо-кто, потому и пострадавшие.....
Комментарии 19
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 06.10.2019, 14:15
    ОЧЕНЬ ЧАСТО СТАЛО...
  • duxxhuxx 06.10.2019, 14:23
    Надо автобусы и микроавтобусы перевести на двухрульное управление как самолёт.
  • СЕС81 06.10.2019, 14:38
    летают как незнамо-кто, потому и пострадавшие.....
  • shamasha1
    Александр Галецкий
    06.10.2019, 15:03
    Да вы их встречали на трассе, как они гоняют смотреть страшно. Я не представляю как там пассажирам, впору памперсы выдавать...
  • Vasus 06.10.2019, 15:07
    Надо вмех водителей отдыхать после 5 часов за рулем.
  • arcticdrive 06.10.2019, 15:43
    Даже про тахограф написали, а про шины ни слова, зимние или летние были?
  • Werwolf 06.10.2019, 15:49
    Частенько хайсы вылетают за дорогу... вы водители... не летчики... помните что для ошибки доли секунды хватает... ладно сами пострадаете, а сколько горя людям принесете в случае чего. Тьфу3раза
  • Harr Harr 06.10.2019, 16:10
    Щас гололёд на трассе за улу в сторону дорога как стекло
  • Harr Harr 06.10.2019, 16:10
    Якутска
  • ixs 06.10.2019, 18:06
    Вообще эти все таксисты никаких правил не соблюдают на трассах, никакой культуры вождения, еще и деньги берут за свои услуги . неизвестно довезут вообще живым или нет.
  • Burgess ➳☣ 06.10.2019, 19:10
    На фото дилерский Тойота Хайс, официально продаваемый в России,с задним приводом.В стране где полгода зима и гололед дилер не завозит Хайсы с 4вд.
    Был бы японец не вылетел бы ибо водила шел бы с включенным 4вд.
  • Aniko22 06.10.2019, 21:42
    они переделывают ходовую часть, перегружают багажник как грузовик, гоняют как гонщики, ума нет, настоящие убийцы...
  • vizza Vissarion Gotovtsev 06.10.2019, 22:00
    Гоняют как угорелые, вот и ризалт
  • kuznec495 06.10.2019, 22:31
    Двухэтажный должен ехать со скоростью 60-70 км в час
  • cocojam18 06.10.2019, 23:23
    А РЖД для чего открыли?До Н.Бестяха?Билеты дорогие? Медленно ходят?
  • Corvair 07.10.2019, 07:35
    Burgess, таксист не включил бы, а то и демонтировал бы полный привод ради экономии топлива.
  • Naprolomer 07.10.2019, 08:44
    Это же наши типичные мамбеты таксисты, только в нашем регионе такие тупые, гоняют будто профи, а на деле мамбеты мамбетами, даже по статистике видно что не неделя то авария
  • ADVOKAT 07.10.2019, 10:23
    Вот и проявилась способность нашего народа переобуваться налету. Если публикуют фото где такие авто перегружены до нельзя, то кричат что водитель молодец, иначе никак не доставить груз до региона. А если такой попадает в ДТП с пострадавшими, то он автоматически *удак.
  • XOMA 07.10.2019, 11:16
    Резину не поменял вовремя вот и все, плюс роковое стечение обстоятельств.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}