Посольство РФ в США направило ноту протеста из-за допроса депутата Инги Юмашевой

Посольство РФ в США направило ноту протеста из-за допроса депутата Инги Юмашевой

В аэропорту Нью-Йорка сотрудник ФБР устроил допрос депутата Госдумы, члена комитета по международным делам Инги Юмашевой, сообщает РИА Новости со ссылкой на посла РФ в США Анатолия Антонова.

По его словам, допрос продолжался около часа, в ходе которого сотрудник американской спецслужбы задавал «абсолютно непонятные, неясные и неприемлемые вопросы», а также предлагал госпоже Юмашевой пообщаться «в неформальной обстановке».

«Она была задержана в аэропорту Нью-Йорка. Ее попросили пройти в отдельное помещение, где сотрудник ФБР допрашивал депутата в течение часа»,— сообщил господин Антонов. Дипломатическое ведомство направило ноту протеста в Госдепартамент США. Отмечается, что Инга Юмашева прибыла в США на российско-американский форум «Диалог Форт-Росс».

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщала, что поездка российских дипломатов на форум сорвалась из-за того, что им вовремя не выдали визы США. Инцидент произошел на этой неделе.

Напомним, Москва направила официальную жалобу в ООН из-за того, что десять российских дипломатов не смогли получить визу, чтобы посетить сессию Генассамблеи. Они должны были сопровождать министра иностранных дел России Сергея Лаврова. США причину отказа визы раскрывать не стали и сослались на индивидуальный порядок при рассмотрении заявок, а также на конфиденциальность информации. Кремль обвинил Вашингтон в нарушении международных обязательств.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-4
Сообщите нам
Лучший комментарий
duxxhuxx
Единоросска, всё что о ней надо знать.
Комментарии 26
  • And_ 06.10.2019, 11:35
    А что такого то? Ну, "пожевали сопли", как обычно. Выразили "глубокую озабоченность". Никто и не заметил. Все, как и прежде, продолжают "вытирать ноги" о наших граждан...
  • duxxhuxx 06.10.2019, 11:58
    Единоросска, всё что о ней надо знать.
  • Algys Kyun
    06.10.2019, 12:23
    Кого угодно могут допрашивать, хоть ты депутат хоть ты известный артист
  • MARVEL 06.10.2019, 12:33
    В России допрашивать иностранцев норм, а допрос россиян в других странах это неприемлемо?
  • talib 06.10.2019, 12:42
    MARVEL, например?
  • Best-in-off 06.10.2019, 12:42
    "нота протеста" звучит как "косо посмотрели"
  • SR14 06.10.2019, 12:43
    В Штатах перед законом все равны, хоть чиновник, хоть миллиардер, хоть простой гражданин. Так что это не новость. Если было бы так: "ФСБ допросила Сечина", вот это было бы новостью.
  • KHARALAAN 06.10.2019, 12:52
    Ну так и российские спецслужбы могут задержать американского сенатора и допрашивать парочку часов. Чего ныть?
  • Корифей 06.10.2019, 12:55
    Америкосы пиндосы!!!
  • Бурхалдьы 06.10.2019, 13:00
    Все предались пиндосам, им не нужны вы,а недра. Разбомбят копать будут и без вас. Тем же китайцам?
  • hatlanin79 06.10.2019, 13:23
    Ну и пообщались бы в неформальной обстановке
  • 363 06.10.2019, 13:24
    Наверно привыкла тут считать себя пупом земли, а там плевать хотели что она в натуре всенародный депутат и указали на место возле па...ши.
  • hatlanin79 06.10.2019, 13:25
    Госпожа
  • tipun 06.10.2019, 14:04
    А что она там забыла в этом Нью-Йорке? Недвижимость скупает, скоро гражданство оформит
  • Balansir 06.10.2019, 14:06
    Какой она депутат. Очередная *****
  • starivi 06.10.2019, 14:23
    Дочь нефтяного магната
  • Yanes николай николаев 06.10.2019, 14:43
    просто сотрудник хотел пообщаться с красивой женщиной
  • TAS 06.10.2019, 15:02
    Какой сотрудник ФБР откажет в себе удовольствие побеседовать с такой дамой ?
  • Momosan 06.10.2019, 15:46
    Наши понабрали красоток молоденьких в депутаты и в фсб и отправляют их шпионить и втираться в доверие торгуя своими прелестями в обмен на инфу.
  • Steelhat Wilson Prostofila 06.10.2019, 15:55
    Америкосы плевать хотели на ваши протесты.
  • jem777 06.10.2019, 16:19
    Algys‒Kyun, это у них. У нас они неприкасаемые.)
  • popal174 06.10.2019, 16:29
    С 2014 года — ведущая программы «Проекты развития» на телеканале «Россия-24»[

    С сентября по декабрь 2014 года — ведущая программы «Вести-Утро» в рамках утреннего канала «Утро России» для восточных регионов РФ на телеканале «Россия-1», для стран СНГ и Балтии — на телеканале «Россия РТР».

    C декабря 2014 года — ведущая программы «Вести-Утро» в рамках утреннего канала «Утро России» КАК ОНА СТАЛА ДЕПУТАТОМ!??
  • кинг_сайз 06.10.2019, 16:59
    Как в фильме "Красный Воробей", она тоже прошла спец подготовку ?

    Кто не видел, посмотрите фильм "красный воробей".

    П.с.
    На самом деле главный шпиен сидит ща стеной...
  • motoyo49 07.10.2019, 08:51
    Входит в 100 самых богатых людей Башкирии. В 34 года! Отец Альберт Юмашев крупный нефтяник, бизнесмен. Вот кто у нас в ГД сидит и творит Законы.
  • Aramis 07.10.2019, 09:34
    Проверить надо как она стала депутатом, и у нас допросить еще раз
  • koral 07.10.2019, 17:03
    Эти псевдоУРАпатриоты при первой же возможности едут в США, а потом нам про агентов ЦРУ тут рассказывают.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}