Игорь Тресков назначен вице-губернатором Московской области

Игорь Тресков назначен вице-губернатором Московской области

Московская областная дума согласовала назначения министра ЖКХ Евгения Хромушина и министра по безопасности и противодействию коррупции Романа Каратаева на посты заместителей председателя правительства области, а также повышение вице-премьера региона Игоря Трескова до вице-губернатора.

Кандидатуры Трескова, Хромушина и Каратаева на рассмотрение в Мособлдуму внес губернатор региона Андрей Воробьев, согласно регламенту. После согласования в парламенте области останется только техническая часть — подписание приказа о назначении.

«Первого октября губернатор Андрей Юрьевич Воробьев внес кандидатуры Трескова Игоря Борисовича на должность вице-губернатора, Хромушина Евгения Акимовича на должность заместителя председателя правительства, Каратаева Романа Александровича на должность заместителя председателя правительства», — сообщил в ходе заседания Мособлдумы постоянный представитель губернатора Московской области в региональном парламенте Александр Горбылев.

Фракции Единой России, КПРФ и ЛДПР в Мособлдуме поддержали назначения. После этого состоялось тайное голосование депутатов. По словам заместителя председателя Мособлдумы Никиты Чаплина, который огласил итоги голосования, кандидатуры Трескова, Хромушина и Каратаева депутаты поддержали единогласно.

Справка

Игорь Тресков родился 9 мая 1971 года в селе Караул Кировской области.

В 1994 году окончил Якутский государственный университет им. М.К. Аммосова.

В 2000 году окончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ.

С 1988 года по 1993 год работал следователем 3 ГОМ УВД города Якутска.

В 1994 году работал юрисконсультом ЯФ Русско-Азиатского банка.

С 1994 года по 1998 год работал ведущим юрисконсультом, главным юрисконсультом коммерческого банка социального развития «Якутия».

С 1998 года по 2003 год работал заместителем начальника управления, и.о. начальника управления, начальником управления администрации города Якутска Республики Саха (Якутия).

С 2003 года по 2007 год работал заместителем мэра Якутска РС(Я).

В 2007 году и по 2009 год работал заместителем министра имущественных отношений Республики Саха (Якутия).

С 2009 года по 2012 год работал руководителем территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Саха (Якутия).

В 2012 году работал начальником нормативно-правового управления министерства имущественных отношений Московской области.

С 2012 года по 2016 год работал заместителем министра, первым заместителем министра имущественных отношений Московской области.

В 2017 году получил должность министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

На 25 мая 2017 года Игорь Борисович Тресков — министр — руководитель министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
And_
Перефразируя известное выражение: "Большому вору - большого плавания!" (а в идеале - длительной "отсидки")
Комментарии 72
  • Shonkar 06.10.2019, 11:04
    О, гордимся земляком и поздравляем с назначением.
  • Dotoo 06.10.2019, 11:06
    Скоро пупок потрескается.
  • rsa-stroi2019 Andrew 06.10.2019, 11:08
    Печаль ный
  • Север50 06.10.2019, 11:13
    Друг нашего губернатора
  • And_ 06.10.2019, 11:14
    Перефразируя известное выражение: "Большому вору - большого плавания!" (а в идеале - длительной "отсидки")
  • mf1103 06.10.2019, 11:21
    Все должности покупные
  • duxxhuxx 06.10.2019, 11:21
    "Родился 9 мая 1971 года в селе Караул Кировской области"
    "С 1988 года по 1993 год работал следователем 3 ГОМ УВД города Якутска"

    17 летний следователь это сильно.
  • And_ 06.10.2019, 11:23
    "С 1988 года по 1993 год работал следователем 3 ГОМ УВД города Якутска."
    С 17 лет?! Следователем?!?
  • v445 владимир 06.10.2019, 11:26
    Свободу Саши клоуну,ой тойсть шаману
  • And_ 06.10.2019, 11:27
    Болотой, Папина "школа"!
  • boruh 06.10.2019, 11:36
    Непотопляемый
  • Zauer 06.10.2019, 11:41
    Ну, что с повышением. Лишь бы не пал от когтей своего же логотипа...
  • vicnik 06.10.2019, 11:43
    duxxhuxx, Папа в милиции работал.
  • telesik 06.10.2019, 11:52
    Непотопляемый чел. Молодец! Значит умный и хитрый.
  • циркуль джузеппе гарибальди 06.10.2019, 11:59
    duxxhuxx, гайдар в 16 лет полком командовал
  • poker5 06.10.2019, 12:05
    С треском так работает
  • Radiator.N 06.10.2019, 12:11
    Мда…
  • donotok 06.10.2019, 12:32
    Такой охолощенный месье, интересные кукументики подписывал, я не я, и корова не моя, правильно сделал, топнул в центральную Россию
  • фф 06.10.2019, 12:38
    Вот что доллар животворящий делает...
  • Мээтэмэй 06.10.2019, 13:03
    Непотопляемый похоже переплюнет всех якутян в карьерном росте в этой власти...
  • Gohstahs 06.10.2019, 13:07
    Многим он крови попортил в Республике работая в Федеральном агенстве.
  • mihail333 06.10.2019, 13:08
    Расплата придет попозже...
  • 363 06.10.2019, 13:15
    Типичный путинский
    режим...
  • ламантин 06.10.2019, 13:36
    Пятихаточник
  • Vasiliy_81 06.10.2019, 13:37
    У кого нить остались иллюзии о нашей власти?
  • bib 06.10.2019, 13:43
    У него погоняло было - Игорь пятихатка, к нему в кабинет в мэрии без 500 т. р. И не заходили.
  • ANTONY 06.10.2019, 13:48
    Капитан команды КВН Мурманск?)
  • Крузенштерн 06.10.2019, 13:53
    Хоть бы кто порадовался за земляка )))
  • jokermanykt 06.10.2019, 13:57
    Крузенштерн, нооо, какой бы не был конечно Игорь Тресков , но все таки якутинин, который стал вице губернатором московской области. Я могу земляков вспомнить зам генерального прокурора Колмогорова, зам руководителя Администрации РФ Бородина, зам руководителя совета Федерации Штырова и все вроде
  • обыватель777 06.10.2019, 13:59
    мдэээ, таким макаром и до губернатора Московской области дорастет, как и его бывший шеф Михапльчук который уже был губернатором Архангельской области, но быстро оттуда слинял)))
  • tipun 06.10.2019, 14:00
    Крузенштерн, с такими "земляками" и врагов не надо! Пошел он на....
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 06.10.2019, 14:13
    Гипервор же....показатель развития страны))))))))))))))))))
  • самыйпростойник АйсТуристик 06.10.2019, 14:15
    Пятихатка с рублей на доллары поменялись:)
  • Чаарда 06.10.2019, 14:20
    А жена кем работает? Вроде здесь была журналистом
  • Sata_Taas 06.10.2019, 14:36
    Каратаев Роман откуда? Не земляк ли тоже?
  • NelliNik 06.10.2019, 14:37
    Все русские кто оправдал верность в Якутии берут на запад, и те саха которые отслужились и также верны берут в совет федерации. Такие правила
  • АнтиТочка 06.10.2019, 14:37
    Тут такой же мотив как назначение квнщиков на денежные должности.
  • jem777 06.10.2019, 14:52
    Крут, ничего не скажешь.)))
  • Cosmos72 06.10.2019, 14:54
    Похудел...
  • Slevin_Kelevra 06.10.2019, 14:58
    Лобби видимо . В дорожной сфере с Якутска в Москва полным полно «бывших», которые «отличились хорошим поведением».
  • dumay 06.10.2019, 15:02
    Его только остановить здоровье, другого барьера для него не существует
  • drkv67 06.10.2019, 15:06
    Еще жена якутка , если не поменял .
  • Sjan 06.10.2019, 15:08
    jokermanykt, а он не такой патриот. Одного паренька там подставил, которого с собой забрал отсюда. Теперь тот срок отбывает.
  • mona66 06.10.2019, 15:20
    Молодец, поздравляю!
  • wrestli 06.10.2019, 15:32
    Теперь то явно проворуется (((
  • Бурхалдьы 06.10.2019, 15:56
    Крузенштерн, якутия кузница кадров. Более менее коррумпированные получается. Ждём поддержки для республики?
  • Бурхалдьы 06.10.2019, 15:57
    Бурхалдьы, не коррумпированные.
  • Avenger88 06.10.2019, 16:19
    я думаю он скоро в новостях появится со словом "ФСБ или Следственный комитет"
  • K_daCruz 06.10.2019, 16:57
    Понравился значит. Вопросы решает как "надо"
  • Orro 06.10.2019, 17:10
    Sjan, кого подставил?
  • Башканидзэ Дима 06.10.2019, 17:45
    Рад за зему, успехов.
  • Goodypapa 06.10.2019, 18:22
    Не тонет, ну вот совсем не тонет..
  • duxxhuxx, просто офигеть как круто!
  • LLIBAPLJHERP Рутгер Хауер 06.10.2019, 18:55
    Хитрожелтый тип
  • Threepwood 06.10.2019, 18:59
    Sata_Taas, нет ФСБшник, был руководителем управления по безопасности и противодействию коррупции в Московской области
  • Iustus 06.10.2019, 19:09
    А что, должности все еще продаются? А как же борьба с коррупцией? А-а понимаю, в Москве и области все кристально чистые, это в переферия ворует и брет взятки.
  • хамер 06.10.2019, 19:36
    bib, Стальевич - вообще "лимон" был. Кто помнит? Одна подпись - 1 лям.
  • Хотойуол 06.10.2019, 22:10
    За страну обидно. Что такие люди только и подымаются!
  • iecnhsq 06.10.2019, 22:43
    вор вора из далека видит нет слов по каким критерием на работу берут на высоким должностях
  • Эжанцы 06.10.2019, 22:46
    @Sjan, Влада подставил, Овцинова
  • _valent Dkflbvh 06.10.2019, 23:17
    Схуднул,постарел.В Якутске аж лоснился с жиру.))
  • Зюйд-зюйд-вест 07.10.2019, 00:30
    jokermanykt, он - кировчанин
  • Nou 07.10.2019, 08:27
    Помнится, как его жена, бывшая ведущая молодежной программы Мамонтенок, с подругой набрали кредитов с банка, она себе купила шубу, и не вернули. Какой-то коррупционный скандал стоял, и они там фигурировали, как часть в деле Трескова. Никаких наказаний никто не понес, все стухло, а четы Тресковых уже не было в Якутске, все резко о них забыли.
  • Aviatori иван 07.10.2019, 08:38
    Shonkar, По громкому уголовному делу в отношении Мэрии, отсидели ВСЕ, а документы по мошенническим схемам хищений бюджетных средств были подписаны двумя лицами Михальчуком и Тресковым, у которого тесть был высокопоставленным прокурором. ВИДИМО ИХ ЗАСТАВИЛИ.
  • Nou 07.10.2019, 08:46
    Тьфу! Ведущая не Мамонтенка, а Бизончика, конечно!
  • trew 07.10.2019, 09:19
    Вера, которая еще жила во мне, окончательно исчезла(((( что теперь делать? выходить на улицу с протестами или просто бухать?
  • Пьянварь1 07.10.2019, 09:31
    Если возьмёт земельный участок -- по заслугам -- "выдать нуждающимся"!
  • jem777 07.10.2019, 09:37
    Avenger88, ага, если перейдет туда на работу. Он непотопляемый.)))
  • tirbege3 07.10.2019, 09:52
    duxxhuxx, vicnik, And_, Папа у него был ответственным работником МВД Якутии,выявлял оборотней в погонах среди сотрудников МВД,а на пенсии командовал судебными приставами Якутии.Заслуженный правоохранитель,а сейчас на заслуженном отдыхе наверное в Москве.
  • And_ 07.10.2019, 10:59
    tirbege3, Как же. Помним и ТИБ ("пятихатка") и ТБП. Насчет "оборотней в погонах" сказать ничего не могу, но вот, "решать" разные вопросы во второй половине 90-х (ранее не знаю) к нему обращались часто. И вот этот особый талант - иметь особый "нюх" на "нужных" людей и при всех ситуациях выходить "сухим из воды" - это от папы (видимо).
    Насколько я понимаю, ТБП и сейчас "не скучает" в Мск. Имеет собственное ИП по "управлению арендованным имуществом". А имея такого сына в Москве, есть вероятность, что объектов "управления" будет предостаточно.
  • YUBY 07.10.2019, 12:41
    У меня такое впечатление, что в нашей стране карьерный рост возможен только у субъектов, рыло которых основательно в пуху. Чтоб на коротком поводке держались.Ничем не замазанные и потому независимые персоны вызывают жесткую аллергию у власти, как Авксентьева, которую получается доставать только через окружение, но не лично.
  • koral 07.10.2019, 17:06
    А теперь подумайте как работает Правительство Московской области, а я вам скажу, также интересно как мэрия Якутска при Михальчуке.
Обратная связь