В Якутске пьяный водитель на КамАЗе сбил 10-летнюю девочку

В Якутске пьяный водитель на КамАЗе сбил 10-летнюю девочку

5 октября на перекрестке улиц Чернышевского и Аржакова произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход, сообщает пресс-служба ГИБДД республики.

45-летний водитель автомашины КамАЗ наехал на 10-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

Бригада скорой помощи увезла ребенка в медучреждение с тяжелыми травмами.

Проведенное медосвидетельствование выявило у водителя факт употребления алкогольных напитков, результат анализа составил 0,264 мг/л. В отношении водителя составлен административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-130
Сообщите нам
Лучший комментарий
murzz76
А если бы не бухой был, думаете успел бы груженного камаза остановить?
Комментарии 85
  • Вышкарь Вилли 05.10.2019, 19:07
    Пзс тупень ...
  • Ахтааки 05.10.2019, 19:07
    ДОРУ.
  • Zavmir 05.10.2019, 19:08
    Всегда остерегаюсь Камазов
  • Кент-127 05.10.2019, 19:08
    Гореть тебе в аду!!!!
  • Сковородкер 05.10.2019, 19:09
    Тупень то тупень, но теперь из-за того, что не успел затормозить перед перебегающим на красный свет пешеходом на нары пойдет...
  • Сковородкер, а то что пьяный ничего, да?
  • Пух2 доппельгангер 05.10.2019, 19:16
    Тварина бухой на 《Камаз》это же позор,зашквар
  • U-96 05.10.2019, 19:17
    Давят детей каждый день. Во дворах, на перекрестках, даже стоячих! Когда порядок здесь будет. За наезд на ребенка давно пора ввести уголовную ответственность.
  • тихас виктор 05.10.2019, 19:25
    как можно в потоке со скоростью 60км/час. резко затормозить,когда выбегают на проезжую часть.
  • INFINITI_987 05.10.2019, 19:27
    дураки и дороги
  • murzz76
    Кот Добрый
    05.10.2019, 19:28
    А если бы не бухой был, думаете успел бы груженного камаза остановить?
  • pav 05.10.2019, 19:37
    nov_a, 0,3 промилле даже кумыс или лекарства могут показать
  • A.Y.Kostrubov 05.10.2019, 19:40
    Кот‒Добрый, ездить надо со скоростью, позволяющей вовремя остановить свой КамАЗ и учитывать погодные и дорожные условия. А в этом случае синяку море поколено называется
  • Appos 05.10.2019, 19:41
    pav, может квасу попил, там как раз хватит
  • Туйаара82 05.10.2019, 19:44
    pav, любимая отмазка прикладывающих за воротник
  • unknwn 05.10.2019, 19:44
    прикиньте, если бы не этот случай, водитель камаза до сих пор ездил бы пьяным
  • i88 05.10.2019, 19:57
    Пьяница наехал на девочку. ГИБДД шники только определили опьенение. А то ,что наехал на девочку? Судить надо за наезд. Тогда дуракам только дойдет.
  • vova32 05.10.2019, 20:00
    ужас
  • vova32 05.10.2019, 20:01
    Это же не частник
  • Threepwood 05.10.2019, 20:01
    Эти камазисты гоняют как угорелые, сегодня бетономешалка по Покровскому разогналась, на той неделе два фекальщика по Чернышевского гонки устроили параллельно ехали, им все ни по чем... рано или поздно такое должно было случиться, потому что никто не проверяет их перед там как посадить за руль, и за рулём таких большегрузов много гастарбайтеров и Молодежи , у которых чувства ответсвенности совсем нет
  • alexec 05.10.2019, 20:21
    Этих фекальшиков надо массово проверять, в каком году пьяный водитель фекалки убил кик-боксершу
  • deerhanter 05.10.2019, 20:22
    Родителей девочки к ответу. В 10 лет должна четко знать правила перехода улицы.
    Опьянение у камазиста тут абсолютно не при чем. Неверящим могу предложить самим выбежать на дорогу красный. И вас собьет абсолютно трезвый водитель. Вам полегчает от этого на больничной койке?
  • Tanife 05.10.2019, 20:40
    Там светофоры не отрегулированы между собой или что? Часто со стороны залога неожиданно едут на красный когда люди идут на свой зелёный! Поставьте там камеру чтоб выписывать штрафы хотя бы!
  • ser_prip Михаил Д. 05.10.2019, 20:41
    Те кто тут что то кудахчет на счёт того что скорость надо выбирать никогда не были за рулём камаза! Невозможно его остановить даже со скорости 20 км ч сразу ! 10 летнему ребёнку пора бы уже знать как правильно переходить дорогу!
  • L_V_A 05.10.2019, 20:42
    На Фекалках и Миксерах ездят как угорелые в погоне за рублем , всегда опасайтись этих!
  • Пух2 доппельгангер 05.10.2019, 20:48
    @deerhanter, ахаха завтра же бухо́й поеду и вас же на капот потсажу, я же профессионал ище и сварщик )))
  • Пух2 доппельгангер 05.10.2019, 20:50
    Точнее набампер))
  • alex2904 05.10.2019, 20:53
    Даже кефир, квас, суорат показывает промилле доказано. На главной дороге по нтв программа была
  • Very_Angry ivan ivan ivan 05.10.2019, 21:00
    был бы не бухой, было б тож самое
  • georg27 сокол white 05.10.2019, 21:01
    куда же вы придурки гоните? я постоянно вижу везде везде куда то гонят оно вам надо? потише едте будет вам счастье. А то несутся куда то, погибнуть несетесь что ли ?
  • ykob57 05.10.2019, 21:07
    Все равно надо осторожным при зеленом свете ! Не надо думать что вы бессмертны ! Скользко зимой ...
  • alex2904, у диабетиков еще повышенный промилле. Организм вроде сам вырабатывает, какие-то элементы, которые алкотестер находит.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 05.10.2019, 21:08
    бедолага выпил 55 грамм чистого спирта.... и теперь попадос

    55 грамм спирта это 135 грамм водки

    или 1,35 литра пива....

    не повезло
  • Very_Angry ivan ivan ivan 05.10.2019, 21:09
    georg27, а ты уверен, что он гнал?

    может ехал 50 и не более.... откуда он мог знать, что тупая девочка попрет на красный пере камазом??????
  • Very_Angry ivan ivan ivan 05.10.2019, 21:09
    девочка-самоубийца
  • alex2904 05.10.2019, 21:10
    Very_Angry, может он кефир или квас выпил, может даже остаточные следы вчерашние
  • Very_Angry ivan ivan ivan 05.10.2019, 21:14
    alex2904, согласен

    я и говорю - не повезло бедолаге
  • Barefoot 05.10.2019, 21:17
    Это промиле не пьяный. Наверно это как полстакана пива. В голову даже не ударит.
    Явно причина не в алкоголе а в том что пешеход не посмотрел право лево.
    Или модет она пошла на мигающий зеленый и не успела. Надо разбираться. Всяко есть свидетели
  • ykob57 05.10.2019, 21:29
    Amginskaya90, а что сделаешь то ? ))) не воображай себя борцом справедливость ...
  • Mega_Mind 05.10.2019, 21:38
    0,26 у него. Примерно выпил 1-2 бутылки пива
  • Север50 05.10.2019, 21:54
    МУП жилкомсервис ?
  • emme 05.10.2019, 21:55
    В любой ситуации скорость должна быть такой, чтобы успеть затормозить. На перекрестках надо сбавлять скорость.
  • vov4ik_1 05.10.2019, 21:57
    допустимая промиля 0,16 а у него всего на 0,08 больше, это примерно половина жестяной банки пива че за бред тут несете!!!, девочка тем более перебегала на запрещеный сигнал светофора, конечно ужасно что произошла такая ситуация и ребенок пострадал НО утром был гололед, сами вдумайтесь как можно такую махину внезапно остановить ???????777
  • Pavel- Petrovich 05.10.2019, 22:04
    Север50, частник
  • VovaPRO ВоваНюрбинский 05.10.2019, 22:32
    Трансснаб
  • Very_Angry ivan ivan ivan 05.10.2019, 22:34
    Mega_Mind, да я там по формуле считал для мужика весом 80 кг
  • Aids13 05.10.2019, 23:18
    На месте алкашьню эту прибил бы - пользы уже от него нет!!!
  • самыйпростойник АйсТуристик 05.10.2019, 23:31
    ser_prip, на 20 км в час камаз с исправными тормозами останавливается всего 1 метр! Если вы тупой то это 100 см. Если вообще дурак то это 26 попугаев.
  • Cesar1488 05.10.2019, 23:31
    0.2 немного вроде , со вчерашнего дня перегаром остался
  • yakzvn 05.10.2019, 23:42
    Заголовок то кричащий, пьяный водитель, как будто в стельку, а всего лишь перегар, вот как надо подать новость, чтоб все начали орать, жалко ребенка, но в этой ситуации виноваты обе стороны
  • ser_prip Михаил Д. 05.10.2019, 23:47
    самыйпростойник, ляг под камаз и пусть он метр потом проедет или 26 попугаев ахаха
  • efmir7hap 05.10.2019, 23:52
    Гастер наверное и они гоняют как угорелые по городу и за городом... И центр города надо закрыть от проезда большегрузного транспорта как делается в нормальных городах. И только наверное в якутске, с его кривыми и узенькими улицами камазисты и другие большегрузы гоняют как сумасшедшие...
  • hallyoskuoma 06.10.2019, 05:07
    этих говновозов вообще 24на7 надо контролировать, наглые лани, то сливают в неположенном месте, то правила нарушают, и срут наверное в подъездах
  • selex Илья З 06.10.2019, 06:15
    Скорейшего выздоровления девочке!
  • КатяФил 06.10.2019, 07:45
    vov4ik_1, МЕДЛЕННЕЕ ЕЗДИТЬ В ГОЛОЛЕД
  • motoyo49 06.10.2019, 07:46
    В крови водителей может КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения содержаться не более 0,3 г алкоголя на литр (0,3 промилле). Это эквивалентно 0,16 мг спиртного в литре выдыхаемого воздуха.

    Примерно 0,3 алкоголя на литр будет в крови человека весом 60–70 кг после 40 мл водки, 330 мл пива или 150 мл вина.

    Наверное у водителя было :" 0,264 мг/л спиртного в литре выдыхаемого воздуха" Только тогда он подподает под статью КоАП
  • Innosent 06.10.2019, 08:08
    На Чернышевского камаз сбил мне собаку в детстве ,выбежала на дорогу. Камаз
  • DarVetrov Цунами 06.10.2019, 08:21
    Водителю при таком раскладе надо было бежать сдавать кровь ничего другого не остаётся, а пить надо только по выходным.
  • ViaLeta 06.10.2019, 08:57
    Даже трезвый не успеет стормозить если пешеход сам под колеса бросается
  • boy9 06.10.2019, 08:59
    почему девочка переходила как написано:
    " 45-летний водитель автомашины КамАЗ наехал на 10-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора."
    она что дальтоником оказалась?
    не повезло девочке
    пусть выздоровеет
  • boy9 06.10.2019, 09:03
    разрешено в России 0.16 промиле.
    если увечье будет тяжелой тяжести то лишение свободы будет по правилам ГИБДД
    не пейте за рулем
  • tirbege3 06.10.2019, 09:10
    Кент-127, Пожелание гореть в аду ,это слишком,хотя бы надо возбудить уголовное дело,принять с него подписку о не выезде,а то чего доброго еще смоется.
  • vg33e 06.10.2019, 09:13
    фекалки гоняют с превышением скорости постоянно,это не первый случай когда бухой на фекалке становится виновником дтп.Родителям надо самим доводить детей до школы и обратно,мир изменился не в лучшую сторону.Девочке дай Бог ей выздоровления.
  • Анна Калинина
    06.10.2019, 09:28
    надо чтобы именно гос мед работники давали допуск к работе
    водителям
  • jem777 06.10.2019, 09:46
    Обстоятельства происшествия неизвестны. Как девочка попала под авто? Перебегала на завершающий светофор или выскочила раньше на дорогу? То что пьяный это очень плохо, могут сразу закрыть. Отягчающее.
    В любом случае, здоровья малышке...пишут что с тяжелыми травмами...
  • веснавесна 06.10.2019, 09:54
    Родители! Учите своих детей смотреть налево и направо когда дорогу переходят!!!!!!!!!!
  • K_daCruz 06.10.2019, 10:16
    Мне кажется, что камазист только тронулся, а девочка просто не успела на свой зеленый перейти, и побежала на красный...
  • авва 06.10.2019, 10:22
    В крим новостях только объявили о поиске свидетелей, откуда они взяли, что горел красный сигнал светофора? Со слов бухого водилы??
  • Щасвирнус 06.10.2019, 10:51
    Пьяных обезьян за рулем линчевать бы на месте, камнями забивать или на фонарный столб
  • Щасвирнус 06.10.2019, 10:55
    Тут уже какие то твари оправдывают пьянство за рулем. Ваших детей переедет пьянь - что будете петь, идиоты?
  • murzz76
    Кот Добрый
    06.10.2019, 11:09
    A.Y.Kostrubov, ты грузовики груженые водил? По твоему на грузовиках надо 20 км/ч по городу ползать? А то не дай бог какой-то "недалекий" человек на дорогу выбежит?
  • Любовь Егорова
    06.10.2019, 11:12
    Кот‒Добрый, ну как показывает практика скорость реакции при воздействии алкоголя уменьшается. Если раньше бы начал тормозить, возможно и успел бы остановиться...
  • murzz76
    Кот Добрый
    06.10.2019, 11:22
    Любовь‒Егорова, никакая реакция не остановит груженный грузовик. Простая физика. Господи люди да как же вы не поймете, пьяные за рулем были, есть и будут. Тут дело не в пьяном водителе, а в самих пешеходах. Никто не спорит, что пешеходов на переходе нужно пропускать. Но господа, дебильных водителей никто не отменял. Остановитесь перед переходом, выньте наушники из ушей, отвлекитесь от экрана телефона, убедитесь что вас видят и пропускают, только потом переходите, это же ваше здоровье и ваша жизнь.
  • Bootto 06.10.2019, 11:46
    Любовь‒Егорова, скорость реакции увеличивается. Был такой каверзный вопрос в ПДД
  • Vasus 06.10.2019, 12:25
    Надо наказать водителя, а девочку наградить.Если бы эта храбрая девочка не останвила пьяницу, рискуя жизнью, то он мог убить когонибудь или даже покалечить.
  • i88 06.10.2019, 12:52
    Водителей потенциально опасных здесь более сорока .Все они хотят избежать наказания любым способом.Деньги,ложь отд.. ГИБДД разумом руководствуйся. Поднимись над нашей действительностью, времен Очаковские,как говорит Путин. С того, профессионально обследуй ДТП. Наказание определи строгое.Тогда будет результат...Пока вашей работе неуд.
  • Tanife 06.10.2019, 15:12
    Там на углу дома есть камера Город On Line, пусть проверят запись.
  • A.Y.Kostrubov 06.10.2019, 15:16
    Кот‒Добрый, а как ты хотел, это город. Хочешь быстро ездить, купи легковушку и езди, или за город, если обзора для реакции хватает.
  • hudojnyck1 hudojnyck 06.10.2019, 17:20
    Постоянно вижу как переходят дорогу молодые девушки и девочки. Они вообще по сторонам не смотрят, от слова СОВСЕМ, почти у всех в ушах наушники. Пусть на зелёный или нерегулируемый. По сторонам смотреть то надо. В первую очередь это ВАША безопасность. Водители бывают разные и не всегда пьяные, могут тупо на телефон отвлечься, кстати, крайне частое явление. Пешеход будет прав, но не всегда жив. От того, что кого то посадят вернёт ли это тупой мамаше ребёнка, тупой, потому, что не научила правильно переходить дорогу.
  • firenan 06.10.2019, 17:56
    переходила проезжую часть по пешеходному переходу на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора...
  • Alex_d Анемподист Харитонов 06.10.2019, 17:58
    Скотина
  • Phantom_ 06.10.2019, 19:20
    Что за народ пошел? Без разбору судить людей. Тут виноваты обе стороны:
    Девочка должна была убедиться что переходить улицу безопасно.
  • i88 06.10.2019, 19:45
    Транспорт средство повышенной опасности. Умей владеть.Отвечай за последствия.Пока эта правда не дойдет до нашего олуха,не будет ,как в Европе.Там уступают друг другу.Понимают ценность жизни...Ценность человека....
  • КатяФил 07.10.2019, 03:46
    Кот‒Добрый, да. 20 км/ч желательно груженому камазу в гололед. Именно. Особенно около этого долбаного Марата. Мой отец водил КамАз более 20 лет. Так что знаю что говорю. Ни единой аварии у него не было. И по России походил. Уж тем более пить перед рейсом. После- может быть. Но за баранку выпивши- это рулетка без выигрыша. Рано или поздно не такое так еще похлеще догонит.
  • Vit0990 07.10.2019, 17:44
    @Проня_Прокоповна, раньше 0,3 промиле не считалось бухой. Сейчас разрешенная доза 0,16промиле. То что на красный свет пешеход вышел... не каждый к этому готов, даже совсем не употребляющий. То что у водителя обнаружили 0,26 промиле -отягчающий фактор,не спорю. Но пжл должны соблюдать не только водители...
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Але-гараж Allow 05.10.2019, 22:25
    @Север50, Энерготрансснаб
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}