В администрации Оймяконского улуса подтвердили гибель Александра Крылова

В администрации Оймяконского улуса подтвердили гибель Александра Крылова

И.о. главы Оймяконского улуса Игорь Водовозов в разговоре с News.Ykt.Ru подтвердил, что жертвой медведя стал владелец Строительного рынка, экс-депутат Ил Тумэна Александр Крылов.

Инцидент произошел вчера вечером.

«Отзвонились по спутниковому телефону и, к сожалению, слухи подтвердились. Погиб Александр Крылов», — прокомментировал Игорь Водовозов.

Сейчас тело погибшего везут на вездеходах в Томтор. Далее родственники будут решать вопрос транспортировки тела в Якутск.

Источники утверждают, что Александр Крылов с компанией выехали на охоту на квадроциклах. Во время поездки на дорогу внезапно вышел медведь. Крылову удалось его застрелить. Но когда мужчина подошел к телу животного, на него со спины накинулся второй хищник, который причинил смертельные травмы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Стихосранец
Человек самодостаточный и не голодал. Зачем охотиться как дикари. Охота в наше время это способ самоутвердиться, как азарт и как игра. Надо приравнять тягу к охоте, без надобности к лудомании, к зависимости и лечить это соответствующим образом.
Комментарии 240
  • AmMaKihite иван иванов 05.10.2019, 15:00
    Земля вам пухом.
  • telesik 05.10.2019, 15:02
    Тайга не прощает ошибок. Земля пухом!
  • Чэгиэн 05.10.2019, 15:02
    Покойся с миром Шурик...
  • Rtyn_124 иван петров 05.10.2019, 15:03
    Медведь - зверь серьезный, ошибок не прощает.
  • Prohogaya 05.10.2019, 15:03
    Какой ужас соболезную родным
  • Шабалин 05.10.2019, 15:03
    Ужас
  • jokermanykt 05.10.2019, 15:04
    Мои соболезнования близким и родным...
  • Кладовщик Уйбанчик 05.10.2019, 15:04
    Медведь на гул квадрацикла никогда сам не выйдет....тёмная история.
  • немусульманин Владимир Иванов 05.10.2019, 15:05
    Отомстил за сородича. Кровная месть по медвежьи.
  • Evpatiy Евпатий 05.10.2019, 15:08
    Кладовщик, они сейчас к спячке готовятся и метят территорию вокруг берлоги, скорее всего на его территорию заехали
  • mor.alex 05.10.2019, 15:08
    А где компания была?Крылов один защищал всех?
  • Login05 Фотиния 05.10.2019, 15:09
    Нелепая смерть
  • Very_Angry ivan ivan ivan 05.10.2019, 15:11
    царь тайги победил!
  • Ураанхай30 05.10.2019, 15:11
    Погиб как настоящий охотник
  • Отомстил за жену или мужа. Печально но как бы и справедливо одновременно.
  • Щасвирнус 05.10.2019, 15:12
    Странная история. Почему тогда распускали слухи, что вышел из авто и на него напал медведь? А по этой версии выходит, что наоборот - человек сам напал на медведя и его убил второй. Но всем известно, что медведи не стайные звери и ходят по нескольку только если это медвежата и медведица.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 05.10.2019, 15:12
    а че не на вертолетах? никто б не погиб
  • Zavmir 05.10.2019, 15:19
    Соболезную его близким. Никто не застрахован от этого в тайге.
  • kholostoi 05.10.2019, 15:22
    Мгновенная карма...
  • wtwt 05.10.2019, 15:22
    Щасвирнус, ты говоришь Крылов, охотник, застрелил медвежонка на глазах у матери? Ни за что не поверю.
  • Алехо 05.10.2019, 15:23
    Браконьерили можоры на квадриках, мишкам земля пухом
  • Ganet Frolova
    05.10.2019, 15:23
    Ужас
  • Стихосранец 05.10.2019, 15:25
    Человек самодостаточный и не голодал. Зачем охотиться как дикари. Охота в наше время это способ самоутвердиться, как азарт и как игра. Надо приравнять тягу к охоте, без надобности к лудомании, к зависимости и лечить это соответствующим образом.
  • cezap 05.10.2019, 15:25
    случайность? Не думаю!
  • sawer_ 05.10.2019, 15:26
    mor.alex, мне тоже интересно,пишут как будто компанией на квадриках выехали на охоту,а получается медведя он застрелил и сам же шел к мертвому медведю, тогда и другая медведь напала, не стыкуется как то.
  • Ахтааки 05.10.2019, 15:28
    Итого 3 трупа, жуть.
  • Vasus 05.10.2019, 15:33
    Якт тухлые новости перепечатывает
  • GRB 05.10.2019, 15:34
    "выехали на охоту на квадроциклах", странно, что выехали на квадриках, ведь в Оймяконе сейчас достаточно глубокий снег
  • Vasus 05.10.2019, 15:35
    wtwt, он застрелил мать, а медвежонок отомстил
  • sava_2018 05.10.2019, 15:35
    Жаль, что остальные не успели помочь.
  • Yamazaki 05.10.2019, 15:35
    Мишку жалко (
    Второй отомстил брат за брата (
  • Вуглускр вуглускр злобный 05.10.2019, 15:36
    Кладовщик, если его до этого охотники на квадроциклах не обидели.
  • Algys Kyun
    05.10.2019, 15:36
    Поэтому Саха называют Кырдьаҕас это Старший, или Тыатааҕы это житель тайги или хозяин тайги, я помню всегда старшие учили что ненадо говорить эһэ он может услышит, нужно говорить тыатааҕы или кырдьаҕас
  • Vladimir18 05.10.2019, 15:40
    Мне лично жалко только медведей! А вот почему, и сам не знаю ... Богатый, успешный человек поехал покайфовать, не голодал. Не нужда его в лес повела. Поехал повеселиться и убить зверя. Типа охотник !

    Верно говорят, Бог не Тришка, у него своя книжка!
  • sepang 05.10.2019, 15:40
    Ужасная смерть, соболезнования родным и близким ( охотники, рыбаки и любители природы, будьте осторожны и берегите себя и близких.
  • mrnatol Анатолий Безработный 05.10.2019, 15:41
    Соболезную, печально, но в голову приходит дурацкая мысль о мгновенной карме:-((
  • nikita181 05.10.2019, 15:42
    Охота на животных не должна быть ХОББИ. Охотник - профессия. Охотой должны заниматься профессионалы. Нельзя охотиться, убивать животных ради забавы.
  • sepang 05.10.2019, 15:42
    А регулировать популяцию медведей надо, из-за их размножения скоро будут приходить к вам домой на дачу и съедать вас, т.к. естественный ареал сокращается из-за пожаров, наводнений, промышленности
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 05.10.2019, 15:43
    На охоте всякое бывает.
  • nvk80 05.10.2019, 15:44
    Природе все равно мажорик или нищий, не выбирает кого забрать.
  • Pekt 05.10.2019, 15:45
    Шурик быдан дьылларга быраһаай
  • sepang 05.10.2019, 15:45
    Если бы задрали обычного человека, сейчас бы все печалились и объявляли охоту на ведьм, точнее на медведя, а так как погибший бизнесмен, бывший депутат вы исходите желчью и злорадствуете, жалкие люди.
  • ID_YKT.RU 05.10.2019, 15:48
    mor.alex,
    Дело тёмное.
  • r99s 05.10.2019, 15:49
    В 80-е годы в республике было 8 тыс. медведей, а сейчас около 20 тыс. Потому что сейчас численность не регулируется. 20 тыс - почти как численность небольшого улуса.
  • vitanp Виктория 05.10.2019, 15:50
    не могу поверить... мои искренние соболезнования родным и близким( ужас какой(((
  • nikita181 05.10.2019, 15:54
    sepang, Для этого есть профессионалы - охотники. Нельзя регулировать численность хищников, полагаясь на хобби людей
  • Avgustinna Августина 05.10.2019, 15:55
    Мне тоже больше медведя жалко! Истребляют их ради забавы. Природа мстит!
  • сип4жилы 05.10.2019, 15:55
    Есть предположение, что туризм с охотой на медведей все таки есть.
    Не дают отстрел и ужесточают со штрафами, чтобы была мишень для богачей. Всякие «приглашайте с Москвы пострелять волков, медведей» и разгулявшиеся хищники это все как подготовка, а безбашенные с Якутска как ездили так и будут ездить за адреналином.
    Такого опасного туризма не может быть с ружьем... тупни.
  • Стихосранец 05.10.2019, 15:56
    sepang, может нам не соваться на их территорию? И не делать очередную трубку мир ради обогащения? Вон как норвежцы живут. А вы все о том, что их надо убивать. Их много не может быть
  • Седой58 05.10.2019, 15:56
    Не было там никакой компании. Выезд Александра на квадроцикле в Томтор с базы в тайге был вызван необходимостью доставить запасные части к сломавшемуся вездеходу. При возвращении и произошла эта случайная встреча с медведями. Нелепая случайность приведшая к трагедии. Земля пухом, покойся с миром Саша.
  • Sakhapatriot алексей 05.10.2019, 15:56
    Прошлогоднего приплода завалил наверно, на глазах матери медведицы и вот результат печальный.
  • Стихосранец 05.10.2019, 15:58
    r99s, ухахаха 80-к годы вы думаете хорошо умели считать? Сравнили тоже мне. А раньше когда человека не было ещё на земле их было гораздо больше. И что? И это причина истреблять на их территории?
    Границу пересёк медьведь то пожта. А если ехать в дикий лес. Где заведомо живут медведи с целью их убить. Это же убийство целенаправленное, а не забота о людях.
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 05.10.2019, 16:01
    Надо медведей отстреливать конкретно, все равно пользы никакой.
  • sletat 05.10.2019, 16:01
    Не зная ситуацию зачем осуждает покойного?? Земля пухом....
  • Стихосранец 05.10.2019, 16:03
    mayatnik, это призыв к убийству. Это подпадает под статью экстремизм. Кто нибудь напишите на него заявление.
  • Шамае Era 05.10.2019, 16:08
    Браконьеры!!!! С жиру бесятся!сидели бы дома никто бы не пострадал..... Зачем бездумно истреблять???
  • самыйпростойник АйсТуристик 05.10.2019, 16:09
    Надо было дать уйти медведю, ехал же запчасти отвезти на вездеход, вот и ехал бы. Зачем мишку трогать? Мгновенная карма.
  • Шамае Era 05.10.2019, 16:09
    Стихосранец, браконьеров много стало!
  • Шамае Era 05.10.2019, 16:10
    Sakhapatriot, ужас...
  • Стихосранец 05.10.2019, 16:10
    Шамае, не важно или получение лицензии на убийство ? Очищает ваши руки от крови и списывается грех ?
  • Шамае Era 05.10.2019, 16:11
    Стихосранец, я против такой охоты
  • Шамае Era 05.10.2019, 16:12
    Шамае, зачем вообще их убивать?
  • Стихосранец 05.10.2019, 16:13
    Шамае, я против любого насилия, тем более убийства. Кто-то из великих сказал. Пока на земле будут убивать животных (от слово живой) войны и конфликты не прекратятся
  • Шамае Era 05.10.2019, 16:14
  • Щасвирнус 05.10.2019, 16:16
    nikita181, правильные слова. Нельзя охотиться ради развлечения. Это большой грех по старинным законам тайги.
  • ollyZ 05.10.2019, 16:17
    Щасвирнус, да, что-то опять не договаривают. Слова у всех расходятся. Сначала друг Егор Макаров сказал якобы Крылов выехал туда по делам. Почему сокрыл, что на охоту?))) Потом пишут, что охотился. То якобы медведь напал, когда вышли из машины. А теперь пишут сами на квадрациклах убили медведя. Вообщем, что-то нехорошее сделали, вот и смерть такая....
  • unknwn 05.10.2019, 16:19
    все лето бушевали пожары, не хотели тушить, вот и результат, медведи не смоги накопить необходимые запасы жиров для спячки, и неизвестно сколько таких случаев будет с шатунами за всю зиму
  • TB3007 05.10.2019, 16:21
    Убивать Мишек нельзя. И нарушать их территорию тоже не стоит ради забавы и охоты.
    Очень горько,что погиб человек.
    Соболезную близким. Это горе, невосполнимая утрата.
  • TB3007 05.10.2019, 16:22
    Стихосранец, солидарна с Вами. Рада, что вы понимаете.
  • ЗаСорок 05.10.2019, 16:23
    Скорее всего повстречался пестун двух леток, его застрелил, а мать была рядом и напала. Конечно не стоило стрелять в медведя, ехал бы спокойно с зч. А так, жаль человека.
  • Stepych123 05.10.2019, 16:23
    Человек погиб, вы че всякую ересь пишете.
    Не важно, богат/не богат, жизнь бесценна.
  • prien 05.10.2019, 16:24
    нищеброды и пр шариковы злорадствуют гибели человека.
    Царства Небесного ему.
  • ЕстьМнение 05.10.2019, 16:25
    Щасвирнус, Вы правы, скорее всего медвежонка убили, а мать его недалеко была...
    R.I.P.
  • Щасвирнус 05.10.2019, 16:28
    Всех жаль, погибшего конечно тоже, но надо специалистам разобраться с этим делом, чтобы во первых проверить обстоятельства, во вторых установить что там было и как, чтоб такого не происходило с другими людьми. И призвать народ к прекращению охоты ради развлечений. Охотиться городским надо вообще запретить. Только кадровые охотники и исключение для жителей деревень где дефицит мяса и нет средств на еду.
  • Попутно Попутно 05.10.2019, 16:31
    ЗаСорок, вот правильные слова , молодые медведи не знают людей открыто могут подойти , мать притаилась при виде техники .Вот результат.
  • BRAWLER 05.10.2019, 16:32
    Покойся с миром дорогой друг!
  • Попутно Попутно 05.10.2019, 16:34
    Покойный в Чурапче , Дирине вроде учился (борец) ? Который на встрече одноклассников , на аласе манчары упоминал не лестно , позже был вынужден просить прощения у духов .
  • ser_prip Михаил Д. 05.10.2019, 16:38
    Медведей только жалко во всей этой ситуации
  • Соснап Петр 05.10.2019, 16:41
    Великие, сильные, могучие...
    А закончил на каком-то отсутствии простого чувства безопасности... на расхлябанности...
  • ser_prip Михаил Д. 05.10.2019, 16:45
    prien, при чем тут нищеброды? У тебя на глазах ради забавы убили бы твоего ребёнка ты бы не порвал это существо обладая в несколько раз большей силой? Поделом ему досталось неважно бедный или богатый . А медведей жалко , могли бы просто отпугнуть и поехать дальше . Видать селфился с трупом как у нас любят и тут такой нежданчик хах
  • spa 05.10.2019, 16:54
    какое право имеем осуждать,обсуждать?

    пусть земля будет пухом..
  • jem777 05.10.2019, 16:54
    Ужасная смерть, соболезнования родным и близким погибшего.(
  • Zauer 05.10.2019, 16:59
    Хищник есть хищник. Он не будет спрашивать никогда кто ты и что ты, зачем, почему. Разорвет в клочья немедленно. В тайге он хозяин. Если к вам домой придут медведи и убьют вашего родного, то что сделали бы вы?
  • parolio 05.10.2019, 16:59
    Шурик, покойся с миром, земля пухом.
  • efmir7hap 05.10.2019, 17:01
    В очках, интеллигент и зачем сдалась ему эта охота. Да ещё на медведей, самого страшного хищника в тайге, на которого даже бывалые охотники и эвены оленеводы не всегда рискнут выйти один на один...Охотился бы на зайцев, куропаток там, уток и был бы жив и здоров...А сейчас нет его...
  • охоноон53 охоноон 05.10.2019, 17:02
    закон тайга,прокурор медведь
  • ырбас 05.10.2019, 17:11
    Соболезнование родным, но он погиб как настоящий мужчина, достойно..
  • Aids13 05.10.2019, 17:13
    Ключевое слово - КвадроЦикл!!!
  • ^AMC^ Мария 05.10.2019, 17:13
    Охотиться надо только если голодные, ради еды, а не для развлечения и веселухи. Не жалко.
  • mydeartania 05.10.2019, 17:17
    Охота ради развлечения - зло
  • alias 05.10.2019, 17:19
    Нынче модно быть защитником животных, бороться за монитором за экологию, беспокоиться о глобальном потеплении. А я вижу - есть перекосы в численности животных. Сейчас кадровых охотников нет практически. Мишкам и волкам раздолье. Эти звери отлично чувствуют и знают грани дозволенного. Если есть слабина со стороны человека, то не преминут восползоваться. Лично я за кардинальное сокращение числа хищников. Но власти как обычно струхнут, и отмолчатся, проглотят, делая вид что ничегоине произошло.
  • Momosan 05.10.2019, 17:34
    Охота ведь удовольствие,да? Это ведь так прикольно убивать животных ради забавы.
  • Nadziratel Мэхээлэ Уйбаан уола 05.10.2019, 17:34
    @^AMC^, если голодные )) насмешили.. что за африканцев нас держите ?? охота для народностей Якутии это традиционный вид деятельности. Не важно голоден не голоден, но каждый мужчина родившийся в Якутии должен правильно пользоваться оружием и уметь охотится, не важно, саха или русский. Вон у Вас мужики в Москве уже гендерное восприятие потеряли. Не знают кто они такие, мужчины или женщины ))
  • V1975 05.10.2019, 17:35
    Жалко что рядом не было хабиба нурмагомедова, он единственный человек на земле который сможет голыми руками победить бурого медведя...
  • Стихосранец 05.10.2019, 17:37
    Nadziratel, одичавший человек вы. Уметь пользоваться да нужно. А вот убивать без надобности. Просто ради Традиции - это лишь просто доказать себе маскулинность. Из за того, что видать как мужчина в семье не ощущаете себя. Либо у вас сексуальные проблемы. Потому и есть тяга главенствовать и убивать.
  • munxa15 05.10.2019, 17:38
    Быраьаай убай!
  • Marz м 05.10.2019, 17:39
    Еще же штрафуют же за медьведя,наверное он сам проголосовал за это
  • ВоздушныйЗамок .. 05.10.2019, 17:45
    Если любой зверь окажется на пути некрытого транспорта -
    снегохода, квадроцикла, то любой зверь может напасть на водителя.
    Даже видео было где мужик ехал на снегоходе и на его пути оказался лось, так лось хотел наброситься на водителя. Дикий зверь - это опасно даже слабый по сравнению с медведем лось одним копытом человека убить может, тоже самое с медведем, медведь одной лапой тоже сразу скальп с человека снимает

    Щасвирнус
    Сегодня, 15:12
    Странная история. Почему тогда распускали слухи, что вышел из авто и на него напал медведь? А по этой версии выходит, что наоборот - человек сам
  • Aleks_N 05.10.2019, 17:45
    Поделом

    Ради развлекухи решили убить животных, вообще не жалко
  • Суолауола Т 05.10.2019, 17:46
    Скольких еще людей сожрут эти медведи. Их с каждым годом все больше, занимают новые территории. В 80- 90 ые в центральных районах их вообще не было. Люди ходили не побоясь в лес. А сейчас, можно сказать просто медвежий террор. Соболезнование родным погибщего.
  • АнтиТочка 05.10.2019, 17:47
    Не люблю охотников на медведей.
    Так ему и надо.
  • YFV 05.10.2019, 17:47
    Зря мелкого стрелял... Если стрелять, то надо сразу перезаряжаться... Тем более если сразу не убил, знаете как кричат звери? Второй медведь-это медведица точно.. Были бы пестуны, второй уж точно бы свалил...
    Семье погибшего-глубокие соболезнования...
  • ВоздушныйЗамок .. 05.10.2019, 17:48
    Просто власти должны выполнять свою работу - сеять безопасность, а власти неработают, свою рабочую обязанность не выполняют по обеспечению безопасности
  • Gold_star 05.10.2019, 17:50
    Светлая память Саше...
  • ВоздушныйЗамок .. 05.10.2019, 17:50
    Если любой зверь окажется на пути некрытого транспорта -
    снегохода, квадроцикла, то любой зверь может напасть на водителя.
    Даже видео было где мужик ехал на снегоходе и на его пути оказался лось, так лось хотел наброситься на водителя
  • Irena Step
    05.10.2019, 17:51
    Соболезнования родным и близким...
  • oda2015 05.10.2019, 17:54
    Странно, что осенью мишки ходили вдвоем. Медведю уже надо ложится, а тут вышел на звуки техники. Очень даже странно.
  • диоксид прозрачный гонщик 05.10.2019, 18:02
    А почему И.О. Главы бизнесмен и хозяин строительного рынка
  • Bocsh83 05.10.2019, 18:03
    Как бы там ни было ужасное происшествие весьма молодой человек ушел из жизни соболезнуем родным крепитесь
  • Corvair 05.10.2019, 18:05
    Какие люди желчные.
  • кинг_сайз 05.10.2019, 18:09
    Вроде совсем недавно был же другой директор строительного рынка ?
    И тоже экс-депутат, вроде бы Данилов.
    Куда его дели ?
    А про этого я слышал что жесткий, жестокий был.
    Деньги там крутятся...
    Передел идет что ли ...

    Медведь обычно сам никого не трогает.
    Вообще.
    Это падальщик, и охотник за больными и старыми животными, любит есть ягоды...
    Чтобы сам медведь напал и убил кого то, это надо постараться ему насолить...

    Никогда не понимал охоту на медведя.
    Все охотники на медведя, все плохо кончили, те которых я знал.


    Погиб как охотник, мир его праху.
    Погиб так погиб.
  • Любовь Баишева
    05.10.2019, 18:19
    r99s, откуда такие точные цифры?
  • Тоткус Гадкий утенок 05.10.2019, 18:20
    100 медведь попался походу
  • Valar_Morgulis 05.10.2019, 18:22
    надеюсь не криминал. У усопшего активы есть
  • Макумазан 05.10.2019, 18:29
    Браконьерили
  • Zauer 05.10.2019, 18:29
    диоксид, и. о. Главы сообщил, читай внимательно
  • Soldier_of_Fortune 05.10.2019, 18:32
    Примерно, в этот день 6 лет назад на с.Эсэлэх, Усть Алданского района на местного жителя, когда он кормил своих лошадей, напал медведь. Мужик, не растерялся, имея только нож в руках, убил дикое животное.
  • yyskr62 05.10.2019, 18:40
    Кошмарная новость.
  • дарютепло 05.10.2019, 18:47
    Вот есть все вроде у человека, живи да радуйся. Деньги, связи, все. Захотелось экстрима
  • Вельд Леонид федоров 05.10.2019, 18:47
    не надо убивать медведей ради забавы вот и подтверждение
  • Engin 05.10.2019, 19:08
    кинг_сайз, да у тебя и кишка тонка на медведя охотится. Умер человек. И это достаточное основание для сокращения численности популяции. Умер как мужчина. Стараясь помочь другим. Пусть земля будет пухом.
  • r99s 05.10.2019, 19:11
    Любовь‒Баишева, https://youtu.be/tGQ1_jBfiKQ На 2:30 . Директор института биологии озвучил такие цифры
  • Engin 05.10.2019, 19:14
    Не урожай в этом году. А их слишком много стало, медведей. И конкуренция за пищу растет. И плодятся они очень быстро. Врагов то нет. Вон дура из ГД РФ закон об охоте разработала. Так он подходит только для центр России. И где тут справедливость.
  • Витя Столяров
    05.10.2019, 19:16
    Покойся с миром брат наш Шурик
  • Goodypapa 05.10.2019, 19:25
    Медведи не стайные животные как волки.. Как оказались два медведя в одном месте??? Да еще не залегшие в берлогу? Официальная версия как-то неубедительная.
  • Urdats Дмитрий 05.10.2019, 19:37
    Шурик , быдан дьылларга быраhаай. Эн курдук киhи а5ыйах. Куруук суохтуохпут.
  • от_ыйа 05.10.2019, 19:38
    Я не верю что напал медведь !Еще двоем!Скорее всего что то другое...
  • dumay 05.10.2019, 19:41
    Здравствуйте, прочитав комментарии можно понят, что людей тоже можно разделить на две части: люди как люди и люди как животные, имею виду, что последним жалко животных, а не людей, таким людям присуще свинское отношения, просто их невозможно по виду различить.
  • Ohrana2015 05.10.2019, 19:44
    Когда богатые люди погибают на охоте ,это всегда подозрительно .
  • Jim20156 05.10.2019, 19:50
    Думаете вы будете жить вечно? Помолчали бы
  • dumay 05.10.2019, 19:50
    Что значить подозрительно? Вроде все ясно и четко объяснили в СМИ, что когда ехал по пути квадрациклу напал медведь, когда обезвредил, сзади напал второй.
  • dumay 05.10.2019, 19:53
    Jim20156, а что вы так, вроде вы тоже не вечный, сколько бог даст, так и будем жить, вы лучше своё здоровье берегите
  • инженерженер мырьянов георгий нестерович 05.10.2019, 19:58
    Все честно! Око за око,зуб за зуб. Из святого писания слова.
  • AnUda 05.10.2019, 20:03
    Что-то тут не чисто...Там пожаров не было... Медведи есть конечно..Но сами они на дорогу не выпрыгивают...
    Может его того...Он ведь богатый...
    Имитация ради наживы?...
  • Evenka82 05.10.2019, 20:05
    Земля пухом Александр и Владимирович!!! Покойся с миром. Печальная новость... Соболезную родным и близким. Хороший человек был....
  • Ohrana2015 05.10.2019, 20:05
    Jim20156, ты точно не вечно будешь жить!
    Я вам секрет открою ,социальные сети для того и создавались ,чтобы общаться и говорить своё мнение ,а если вам не нравится то Купите нокию кнопочную и удалитесь из социальных сетей ,если вас напрягает дрогое мнение .
  • tirbege3 05.10.2019, 20:11
    Макумазан, Браконьерили не браконьерили,но это просто несчастный случай.С любым может случится такое. Если не медведь,то авто на улице может задавить.инженерженер, так что не надо кричать слишком громко око за око ,зуб за зуб.
  • dumay 05.10.2019, 20:11
    Ещё два идиотских комментария
  • Aleks_N 05.10.2019, 20:12
    dumay, а вы в курсе что все маньяки начинали с животных

    Не соглашусь с вашим разделением людей
  • dumay 05.10.2019, 20:13
    Я имел виду инженера и ануда
  • ^AMC^ Мария 05.10.2019, 20:13
    Nadziratel, Во-первых, у "Нас" это у кого? Я здесь в кукутске живу. По-моему это очевидно по тому как я общаюсь. Во-вторых, если убиваете ради развлекухи то будьте готовы к вот такой ответке от природы, не на своей шкуре, так на родных отразится.
  • dumay 05.10.2019, 20:16
    Aleks_N, а вы совсем берега попутали, маньяки эти люди не нормальные, больные и психически не здоровые, а тут я думаю нормальные и психически здоровые люди комментарию дают, так что твоё суждения не к месту.
  • 2307А Анна 05.10.2019, 20:17
    Большинство комментариев писали люди не выезжавшие за пределы города и не встречавшие медведя в тайге... Жалко человека, пусть земля будет пухом.
  • dumay 05.10.2019, 20:25
    @^AMC^, а вы не каркайте, ведь люди в тайге не только идут охотиться, но и передвигаться между посёлками и чтобы обезопасить берут оружие, мало ли, а в то же время в Москве вокруг кольцевой исправно живут люди совсем не мыслимые и ещё издают какие то законы, которые вообще не приемлимы для нас, для северян. Они же многое не знают, не видели, не слышали. Так что, я конечно поддерживаю своих родных русских братьев, но в то же время разделяю санкции вводимые для крупных бизнесменов, политиков Москвы. Так что, вот так вот.
  • Corvair 05.10.2019, 20:29
    Высокодуховные диванные защитники природы, вы сегодня показали своё истинное лицо.
  • dumay 05.10.2019, 20:39
    Завтрашнего дня надо начать расстреливать бездомных собак, которые нападают на детишек
  • Виктор59 05.10.2019, 20:47
    Думаю в Оймяконе медведи уже залегли в берлогу. Видимо добывали в берлоге. Одного убили и не ожидали, что в берлоге окажется второй. А Александр находился близко от входа. Это лишь предположение. Могу и ошибаться. Но сложно представить, что медведи парой шастали по дорогам.
  • мдамда моемнен 05.10.2019, 20:56
    sepang, «любители природы»
  • Saccard 05.10.2019, 20:57
    А разве владелец и директор Строительного не Данилов?
  • Природа наказала.
  • patah 05.10.2019, 21:08
    Хотел семью накормить
  • УльянаАй Ульяна Ай 05.10.2019, 21:16
    У меня только один вопрос; где были остальные?
  • ColdHunter 05.10.2019, 21:40
    Соболезную родным ! Очень жаль Сашу, нелепая смерть...Очень много последнее время вкладывался в развитие туризма в Оймяконе, на своей Родине. Полюс Холода потерял самого крупного инвестора за последние годы. Были большие планы по дальнейшему развитию и все так внезапно оборвалось...Светлая ему память!
  • Mega_Mind 05.10.2019, 21:40
    Стихосранец, золотые слова
  • Neurosurgeon 05.10.2019, 21:47
    Кладовщик, еще как выйдет. Медведи нынче никого и ничего не боятся
  • Petr1956 05.10.2019, 21:55
    дело темное! Что- то недоговаривают! Видимо дело было у берлоги,,,не рассчитали что будет вторая?
  • Iustus 05.10.2019, 21:56
    Погиб как мужчина! Не как чмо диванное. Земля пухом!
  • r99s 05.10.2019, 21:59
    Скоро и по грибы, ягоды сходить и съездить порыбачить нельзя будет, если продолжится такая быстрая тенденция роста популяции медведей и волков
  • sakhaintek 05.10.2019, 22:02
    Люди в кого вы превратились, погиб человек, один из нас а вы его осуждаете и жалеете медведей. Где здесь написано,что погибший охотился на медведя, он мог охотится на зайцев, например. А тут резко перед ним возник зверь. Если у человека ружье, а впереди вдруг встает зверь, то инстинктивно человек в него может выстрелить, поэтому прежде чем голословно домысливать сначала думайте немного. Еще не известно как бы вы сами среагировали попадись в такую ситуацию. А количество хищников действительно безконтрольно увеличилось, слишком много медведей стало. В этом году уже несколько случаев нападения медведей уже зафиксировано, в основном у нас и в Сибири. Законы о защите животных пишут клерки и депутаты сидя в кабинетах. Раньше без всяких лицензий и законов местные жители охотники сами регулировали численность хищников, та чтобы хищники не создавали угрозу жизни людей. И ничего ни медведей ни волков под ноль не извели.
  • СЕС81 05.10.2019, 22:06
    и на фоне столь резонансной новости, предлагаю в срочном порядке направить на охоту в Якутию, депутатов всех уровней (федерального, регионального и муниципального). Если очень повезёт, то проплаченные нелюди, в скором времени будут и их оплакивать, а население страны праздновать.....
  • от_ыйа 05.10.2019, 22:08
    Версия конечно только для 5 летним детям !
  • Суолауола Т 05.10.2019, 22:11
    @АнтиТочка, если тебе человека, его детей, родных не жалко, то кто ты тогда?
  • Саха_куо лана 05.10.2019, 22:15
    Что попало пишут люди. Почему такие злые? После таких комментариев ваша карма какой становится? Человек погиб!
    Соболезную родным и близким. Пусть земля будет пухом.
  • юююют тттттт 05.10.2019, 22:18
    ID_YKT.RU, дурак медведей более двадцати тысяч по количеству больше чем эвенов, эвенков, тем более чукчей и юкагиров так как Якутия не состоянии их Медведев кормит!
  • Мээтэмэй 05.10.2019, 22:22
    Если это была действительно охота, то на медведя обычно по одному не ходят. Должны быть напарники. Но почему о них нет и речи?..
  • sakhaintek 05.10.2019, 22:46
    @^AMC^, " Я здесь в кукутске живу" - вот вот вы живете в кукутске, а мы живем в Якутске. У нас нет кукутска, это у вас "Кукутск" в голове вашей. "если убиваете ради развлекухи" - а откуда вы взяли, что покойный развлекался ? Это где написано или вы там сами были ? Из каких древних неандертальских отделов коры головного мозга вы выкопали данное умозаключение ?
  • ID_YKT.RU 05.10.2019, 22:51
    юююют,
    И что?
    Сомневаюсь в их историю.
    Скорей все были вместе.
  • К Мишке нужно уважительно относится, так же и к природе, уничтожим природу, природа уничтожит всё человечество.
  • вася222 05.10.2019, 23:15
    он думал что он охотник
  • OPImax 05.10.2019, 23:16
    Лол)
  • Болотой 05.10.2019, 23:16
    Был директор Строительного рынка, и, нет его.
    Ужасный, мучительный смерть в зубах разьяренного медведя, довольно большого и сильного хищника весом не меньше 150 кг.
  • Юра82 05.10.2019, 23:21
    Шурик - колоритный мужик был, жаль. Покойся с миром.
  • Бельчонок Бельчонок 05.10.2019, 23:26
    Saccard, Данилов сейчас открыл землеустроительную конторку
    Кадастровую
    Арендует помещение на Аммосова, 18
  • каравай 05.10.2019, 23:42
    Те люди, которые пишут гадости! - вы совсем его не знали!!! Это человек, который реально помогал ВСЕМ простым людям! Он до того, как стать депутатом всегда помогал всем, кто к нему обращался! Никогда не цеплялся за должность. Он настоящий человек! Эээх, так обидно, что многие люди не знают!!! Просто тупо начинают ЧЕЛОВЕКА поносить потому что он в свое время был депутатом. Я знаю, что, если бы каждый из отписавшихся, знал бы его хотя бы на 1%!!!, то точно бы тепло о нем отозвался! Так обидно видеть какие гадости кто-то пишет!!!
  • Vinpo 06.10.2019, 00:04
    Оооу убайбыт Шурик быдан дьылларга быраьаай...
  • Vinpo 06.10.2019, 00:07
    каравай, да обидно за людей которые пишут гадости. Человек который сам добился успеха, который много помогал людям. Депутат буола сылдьыбыт диэн буолла да уе5уеххэ наада диэн буолбатах
  • каравай 06.10.2019, 00:07
    каравай, он "и до того, как стать депутатом" я хотел написать. Просто от волнен я пропустил букву
  • ^AMC^ Мария 06.10.2019, 00:13
    sakhaintek, так это и коню понятно, что не для пропитания. Сецчас для пропитания охотой промышляют охотники, выглядящие по-до ругому. Я вам расскажу. Старенький дедушка или мужик, в залатанном полушубке, в валенках, с советским рюкзаком и стареньким ружьишком. А никак не как холеные дядечки, на крутых джипах, с ружьями по 200 тысяч, и полным обмурдированием еще на миллион. Мой коммент даже не обсуждается, но вы почему-то обсуждаете)) и я еще и виновата осталась, мой мозг обидели...
  • инженерженер мырьянов георгий нестерович 06.10.2019, 00:28
    Не ради мяса на пропитания покойник там находился!
  • инженерженер мырьянов георгий нестерович 06.10.2019, 00:30
    Был чел! Охота и Рыбалка! И где он?
  • тттттпв фФф 06.10.2019, 00:31
    https://www.youtube.com/watch?v=91ZsiY__TeA
  • инженерженер мырьянов георгий нестерович 06.10.2019, 00:31
    Болотой, Перед природой все равны!
  • инженерженер мырьянов георгий нестерович 06.10.2019, 00:34
    СЕС81, От такой охоты и депутаты разных мастей гибнут и на вертолетах и тд!
  • инженерженер мырьянов георгий нестерович 06.10.2019, 00:36
    Мое мнение! Нечего охотиться, если жрать есть что!
  • инженерженер мырьянов георгий нестерович 06.10.2019, 00:39
    Смешны люди! Скрылись все за никами!
  • Mark.Weber 06.10.2019, 00:49
    Зря он убивал в медведя
  • инженерженер мырьянов георгий нестерович 06.10.2019, 00:56
    http://filmitorrent.xyz/drama/3192-alfa-2018.html вот другая охота.
  • omollon 06.10.2019, 01:08
    Укт стал популярным форумом москвичей, явно веганы из Москвы пишут форум глупыми комментариями в стиле «Так и надо».
  • Стихосранец 06.10.2019, 01:10
    omollon, нашёлся указатель. Встань на перекрёстке и указывай где ближайшая Библиотека.
  • инженерженер мырьянов георгий нестерович 06.10.2019, 01:12
    Медведь ударом (правой) лапы ломает шейные позвонки. Только оглушив,перекусывает позвонки.Шейные. Как спецназ, не делает лишних движений!
  • АманаФ 06.10.2019, 01:19
    Численность медведей может контролировать только человек, слишком много развелось их в деревни заходят в дома по дачам гуляют, нужен отстрел.
  • Стихосранец 06.10.2019, 02:04
    А так родным искренние соболезнования. Ужасная утрата....
  • Стихосранец 06.10.2019, 02:07
    АманаФ, а почему так стало часто происходить? Искусственные и естественные пожары, плохая экология, отсюда не урожаи и соотвественно голодные медведи. Наводнения или засуха - это тоже очень влияет.
    Нужно понимать, что на земле есть территория для людей и территория для диких животных и лучше туда человеку не соваться. Нельзя считать виноватым только животных. В отличии от человека животные убивают лишь тогда когда голодные или грозит опасность. А человек может убить просто так - захотелось ему и все. Или трофей повестить на стену.
  • trew 06.10.2019, 02:39
    Ужасно! Как человек, Александр был, считаю, одним из лучших, кого я знал! Не могу поверить..просто не могу поверить
  • Аноним Аноним
    06.10.2019, 03:04
    Щасвирнус, верное замечание, он вышел на охоту и медведи тоже охотились.
  • Удей Удей Садам хусейн 06.10.2019, 04:16
    Проехал бы мимо ,да и все
  • dumay 06.10.2019, 06:59
    Вот посмотрите комментарии, большинство от малого до преклонного возраста защищают животных чем людей. Знаете почему это происходит защита этого вида животных в нашем проклятом государстве? Потому что у нашего партии лидера является это символ. Вот до тех пор пока эта партия жива, эти животные будут убивать наших людей.
  • Gold_star 06.10.2019, 07:40
    каравай, это действительно так,таких как Саша просто нет, настоящим человечным человеком с большой буквы был... И такие идиотские комментарии писать незная самого человека, тупость...Люди на самом деле гнилые,как зомби бессердечные,бездушные...Это все читают близкие, родные, жаль((
  • e.2924350 06.10.2019, 07:50
    Седой58, присоединяюсь. Ужасная трагическая случайность. Очень жаль Александра. Соболезную родным и близким.
  • e.2924350 06.10.2019, 08:01
    самыйпростойник, медведь навстречу на дорогу вышел. Это трагическое стечение обстоятельств. Александр был опытный и просто так никогда бы в медведя не стрелял.
  • брат 06.10.2019, 08:02
    Медведи с конца августа ведут себя очень скрытно. Готовятся к зимней спячке. Жируют, готовят берлогу. В это время, если они спрячутся, вы их не заметите даже с пяти метров. Начиная с середины сентября медведи ложатся на зимнюю спячку. Каждый нормальный якутский мужик знает, что в это время нормальных, здоровых медведей в лесу не встретишь. Если встретил, то это шатун. Его надо немедленно ликвидировать. Шатун не делит людей на плохих, хороших, детей, женщин, стариков, бизнесменов и браконьеров, он нападает на всех. Защитники животных это обязаны знать.
    Александра знаю много лет. Настоящий человек. Пусть земля будет пухом.
  • КатяФил 06.10.2019, 08:30
    Никогда не слышала подобной по странности истории, и сразу куча вопросов.
    Вопрос 1. Если он был один, то как узнали, что вообще произошло?
    Вопрос 2. Если был не один и очевидцы все видели, че стояли?
    Вопрос 3. Что стало со 2м медведем?
    Вопрос 4. Что там с лицензией? если брали лицензию и целенаправленно ехали на медведя, зачем тогда эта байка про то что просто ехал мимо вез запчасти?
    Если действительно ехал мимо, почему пишут официально "с компанией поехали на охоту"?
    Оба варианта могли иметь место, и оба не криминальные. Но то что так друг на нагородили, две взаимо исключающие версии, само по себе уже подозрительно. Тем более, раз говорят что были большие планы на инвестиции....
  • самыйпростойник АйсТуристик 06.10.2019, 08:45
    e.2924350, покажите видео с экшн камеры
  • sepang, Я согласна на все 100%. Скоро в лес по грибы возле Якутска опасно будет ходить. Те, кто жалеют животное, а не человека, посмотреть бы на вас, когда просто столкнётесь с хозяином!
  • ХАЙГА 06.10.2019, 08:49
    Эх, Саша, Саша...Жить бы тебе, да жить...Жаль, что так рано покинул нас! Пусть земля родная будет тебе периной пуховой, а мы будем помнить о тебе
  • dulunfvv 06.10.2019, 08:59
    Ужас даже с ружьем опасно ходит по тайге.
  • ViaLeta 06.10.2019, 09:28
    sepang, разница в том, что обычные люди охотятся чтобы Прокормиться кормить свою семью, а не ради забавы как эти и многие другие бизнесмены и политики с жиру бесятся.
  • dasha677000 06.10.2019, 09:31
    Поддерживаю тех кто голосует против охоты на медведя как приключение,страсть, хобби, развлекаловка для богатых и т.д. Истари охотники медвежатники это отдельная кагорта людей, умеющая и знающая повадки зверя, и тоже время глубоко уважающая его. Современный человек алчен до всего, изза грибов и ягод готов убивать все движущееся в лесу и в небе. Зачем? Чаще всего потому что у него просто есть ружье и куча амбиций....Я за запрет любой охоты в пределах города и его окрестностей. В пригороде много хороших животных, пусть живут косули, зайцы, тетерева, утки и прочие.... А то как мутно, все ратуют за природу, а выедешь немного от города сплошные выстрелы. А для тех кто боится хозяина тайги, надо снять розовые очки истерии... он до города никогда не дойдет, его по дороге в соседних районах уложат.
  • Болотой 06.10.2019, 09:38
    omollon, здесь много москвичей, белгородцев, кубанцев и местных временщиков, а люди думают что это пишут якуты, надо было прекратить анонимность и писать своими именами.
  • Болотой 06.10.2019, 09:49
    dasha677000, причем тут соседние районы медведи есть и в районе города, если не будете регулировать численность то они тоже будут заходит в город как на Аляске.
  • боронока коля 06.10.2019, 10:28
    Если вашу маму убьют на твоих глазах,что бы вы сделали?
  • немусульманин Владимир Иванов 06.10.2019, 10:36
    кровь за кровь смерть за смерть
  • kaptain 06.10.2019, 11:28
    Стихосранец, Поддерживаю. Побольше людей посмотрели бы фильм "Сенин день", может быть и охотников меньше стало.
  • Болотой 06.10.2019, 11:35
    Самые коварные люди это защитники хищных животных, и собак, они ненавидят людей, это психология таких людей. Они не умеют ладится с людьми а с собаками да.
  • Gold_star 06.10.2019, 12:41
    Болотой, вот вот,истинная правда!!!Такие люди спокойно отдадут человеческую жизнь загрызть животным!ужас!значит они морально готовы чтобы их детей,матерей грызли животные,ведь человеческая жизнь ничто для них,главное животные были сыты и счастливы! Не верю что это пишут люди из 21века...
  • ksy679 06.10.2019, 12:54
    Мои соболезнования родным и близким Александра Владимировича...
  • Jim20156 06.10.2019, 13:12
    dumay, вот я и предлагаю заткнуться
  • шептун_смерти дмитрий 06.10.2019, 13:27
    ппц народ пошел. слов нет. воздержусь от комментариев. соболезнование родным и близким погибшего.
  • Prons Prons 06.10.2019, 13:46
    Да ладно охота это такое дело на которой взрослые мужики решают не простые задачи роста карьеры или расширения бизнеса разными креативными методами.
  • nec123 06.10.2019, 14:00
    Он думал, что охотник он, а оказалось, что он добыча, охотником был хозяин Тайги!
  • СЕС81 06.10.2019, 14:21
    e.2924350, а он туда за грибами поехал???
    тудой ему и дорога.....
  • sletat 06.10.2019, 14:29
    Звери! Одумайтесь что вы пишите! Вы знали этого человека?Вы были в этой ситуации? Как вы смеете осуждать умершего человека от страшной смерти? И при том, человек был светлый, хороший единственный предприниматель который добился сам всего из оймякона. Человек который не был равнодушен к своей родной земле, он единственный кто старался развить туризм в Полюсе холода, не смотря на все трудности, гостиницу он первый построил, который потом сожгли итд. Многим он помогал. Когда такая трагедия случается уму не постижимо как люди бывают жестоки в своих суждениях и высказываниях. Все те кто тут отписался что "заслужил", "медведь был прав", "не надо было стрелять" итд вы все мне противны до тошноты! Вы люди звери! И когда случится такая же большая трагедия с вами вспомните эту статью и что вы там писали!
  • sletat 06.10.2019, 14:32
    nec123, что вы эти хотите выразить? Свою радость от страшной смерти человека который никому не пожелаешь?? Или может вы хотели сказать что это справедливая смерть? Что это за комментарий? Зачем вы пишите эту ересь?! Вы там были с медведями один на один?
  • sletat 06.10.2019, 14:33
    Prons, а вы там присутствовали чтобы утверждать такое а??
  • sletat 06.10.2019, 14:34
    Very_Angry, а вы прыгаете от радости наверное да?
  • sletat 06.10.2019, 14:37
    Медведей они защищают, вы бы лучше также возмущались от пожаров от которых умирает много больше зверей и не только медведей.
  • dumay 06.10.2019, 15:09
    Jim20156, те ты вечный мне предлагаешь заткнуться, а в себе нет? Я вроде не начал и не тыкал на Вас.
  • dumay 06.10.2019, 15:17
    В последнее время, этот сайт превращается рассадником не навести и спором между злом и добрым, между преступниками и законопослушными гражданами, между маньяками и психбольными, и.т.д, и.т.п. Что я хочу сказать, просто виноваты организаторы и учредители, вот почему один из учредителей и наверно покидает УКТ. Виноват главный редактор. Позорище. Все таки нам надо ввести ограничения этому сайту, поскольку этот сайт должен был быть просто развлекательным, где люди объявление дают, информационным, а не дискутировать по идиотски со всего конца света, мы не знаем кто здесь сидит, может московские отморозки сидят и пишут.
  • el_solo_lobo 06.10.2019, 20:01
    скоро за рынок война будет
  • joker123 06.10.2019, 20:28
    Не верится как-то. Что за год? Еще один добрый знакомый. Про одного написали - бандит, второго очерняют. Бог им судья. Покойся с миром Шурик! Родным и близким глубокие соболезнования.
  • honu 06.10.2019, 20:58
    Пахай, аньыы да5аны сахалар итинник суруйан бутун Шурик итинник елерун санаабата5а буолуо, аата сурун, сахалар уе5умэн уолу сиргэ, сырыттахха оннук-маннык буолар. Шурик оскуола са5аттан бэйэтин киьи оностубута. Табаарыьа Москваттан саллыы бе5е. Ити особенно Охотник88 ынырык кыьыл айахтаах киьи эбит, пахай. Бырааты дойдудутугар кистиир курдук эттилэр, томтордор. Шурик, быраьаай
  • BelkaSandy 06.10.2019, 22:25
    Страшная смерть...
  • Mikhail
    06.10.2019, 22:50
    Простому народу не нравится жизнь чиновников. Видно из отзывов.
  • Седой58 07.10.2019, 08:48
    Бродящие по тайге в октябре месяце медведи это те, которые не могут залечь в берлоги на зиму. Причина этому одна - они не накопили жировые запасы и будут шаться в поисках любой пищи пока их не отстреляют. Поэтому у таежников-охотников заведено, что они должны быть в любом случае уничтожены пока не натворили больших бед. Вот этим и руководствовался Саша. Это в крови любого родившегося в таежной глубинке. Тем более он активно занимался туризмом, имел для этого обустроенных участок поблизости и на котором находились люди. В его действиях не было охоты ради забавы или стремления самоутрердиться. Им руководила необходимость обезопасить себя и находящихся рядом людей от нападения хищника. А это рано или поздно обязательно-бы произошло, медведи-бы кружились вокруг жилья в поисках пищи. Произошедшее трагическое стечение обстоятельств и случайность. В одиночку на медведя не охотятся. Уверен, что в июле или августе Саша не стал-бы уничтожать случайно встретившегося медведя. Не был он по характеру кровожадным истребителем животных. Многое судят не понимая реальной угрозы октябрьских или более поздних встречь с этим опасным хищником. Действия Саши вынужденные и вызваны пониманием и желанием устранить угрозу для жизни людей. Да, он погиб и это ужасно для тех кто ему близок. Но вдумайтесь что-бы, возможно, произошло если-бы он развернулся и уехал обратно? Медведи-то не зря возле дороги находились. Они охотились! Сашины действия осознанные, мужественные, даже самоотверженные. Так мог поступить только настоящий мужчина понимающий все последствия происходящего. Своей трагической гибелью он точно кого-то спас. Покойся друг с миром, мы тебя не забудем, семью не оставим.
  • kapSSem семен 07.10.2019, 09:29
    Седой58, Оннук. Уксулэрэ ойдооботор буо дьиэттэн офистан тахсыбат дьон. Дьыл5а хаан быhаарда5а. Быдан дьылларга быраьаай.
  • Седой58 07.10.2019, 12:42
    И последнее. Саша никогда не был публичным человеком, не кичился достижениями, званиями, должностями и благополучием. И упокоится он как и хотел вдали от суеты среди тишины мест где родился и от пустословов, которых судя по комментариям предостаточно.
    Ушел Великий Человек, самостоятельно сделавший себя из мальчугана-интернатчика состоявшимся предпринимателем, политиком, созидателем и главой семьи. Ушел достойно, благородно, в заботах о безопасности находящихся рядом людей. Бог судья тем, кто смеет осуждать трагически погибшего человека в той ситуации, которая сложилась в тот роковой день.
  • Yesenia8 Yesenia 07.10.2019, 13:33
    Седой58, В голове не укладывается такое страшное событие...
    С Сашей и его супругой познакомились на мероприятии, он произвел приятное впечатление скромного, не публичного человека. Ему жить да жить, но судьба распорядилась иначе.. Думаю, что как опытный охотник он осознавал всю опасность ситуации, но не мог поступить иначе, рискнул своей жизнью..
    Пусть родная земля ему будет пухом..
  • hansade 09.10.2019, 00:38
    Не пишите всякую ересь, не выдумывайте и не додумывайте. Криминала здесь нет. Александр был охотником с детства. И знал Оймякон отлично. Ну вот так получилось. Жаль. Таких людей как он мало. Спи спокойно, Шурик, земля пухом...
  • nec123 11.10.2019, 16:01
    sletat, ты видимо невменяемый???
  • sletat 11.10.2019, 17:21
    nec123, а ты вменяемый такой комментарий писать? В моем ответе ничего невменяемого нет. Нужно думать прежде чем писать всякую ересь, эффект бумеранга существует, нужно об этом помнить.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • ппппц ыыы 05.10.2019, 18:54
    В Якутии из за пожара в Сибири в Якутии переместились огромное количество медведей!! по предварительному подсчёту (примерный) больше двадцати тысяч больше чем эвенов или чукчей в россии