«Я/Мы Шаман»: В Якутске прошел массовый пикет в поддержку Александра Габышева

«Я/Мы Шаман»: В Якутске прошел массовый пикет в поддержку Александра Габышева

Санкционированный пикет собрал на площади Ленина около 40 человек.

https://youtu.be/CcnOpfMNhrY

Организатором массового пикета выступила общественница и депутат Ил Тумэна Сулустаана Мыраан. По ее словам, пикет — «это защита и поддержка Габышева от общества, потому что нарушены конституционные права человека»

«Каждый гражданин может и имеет право ходить свободно по своей стране, высказывать свои мысли об устройстве государства, о гарантии нашей конституции, президента. Он может все это высказывать открыто. Я лично, как организатор, считаю, что нарушены права человека в свободном передвижении. Я согласна со многими его утверждениями об устройстве нашего общества, об экономической, политической ситуации в нашей стране, разделяю его мысли», сообщила News.Ykt.Ru Сулустаана Мыраан.

Она отметила, что «если народы могут себя чувствовать хозяевами в стране, только в таком случае это государство может считаться народным, демократическим и правовым. А у нас сплошь и рядом нарушаются права наших граждан». 

Организатор пикета в поддержку шамана-воина призналась News.Ykt.Ru, что не общается с Александром Габышевым. 

«Я с ним не общаюсь, не разговаривала. Но я слежу за всем, что с ним происходит сейчас. Народ сильно опасается, поэтому, если бы на самом деле ситуация у нас в стране не была такой драконовской“, мне кажется, народу пришло бы больше», — сказала Сулустаана Мыраан.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Стихосранец
Это единственный якутянин, который так массово по планете повлиял на сознание людей, вызвав интерес. Теперь он мировая личность.
По мнению государства - невменяемый человек смог повлиять на массы людей. Надо же.
Комментарии 232
  • АнтиТочка 05.10.2019, 18:04
    Надо его признать религиозным достоянием. Тогда попытки посадить его или признать психом можно считать оскорблением чувств верующих. Самое страшное преступление в традиционалистической Руси.
  • Chinusha 05.10.2019, 18:05
    Скоко платять
  • Slevin_Kelevra 05.10.2019, 18:06
    Вы бы так выходили против повышения пенсионного возраста , НДС и бензина , а не за психически не здорового человека . То психов поддерживают , то в поддержку коррупционерам подписи собирают . Может поэтому нами правят квнщики? Где логика? Она вообще есть ?
  • Roman_D 05.10.2019, 18:07
    еще 40 неодекватных
  • Стихосранец 05.10.2019, 18:07
    Это единственный якутянин, который так массово по планете повлиял на сознание людей, вызвав интерес. Теперь он мировая личность.
    По мнению государства - невменяемый человек смог повлиять на массы людей. Надо же.
  • satir15 05.10.2019, 18:07
    мы с вами!
  • Yumm 05.10.2019, 18:08
    Это все психи что ли ))
  • Corvair 05.10.2019, 18:11
    К сожалению, единственное, что мы производим, это хайп. Зато в промышленных масштабах, на весь мир хватает хайпа Made in Yakutia.
  • Иван Иванов
    05.10.2019, 18:12
    Дело в системе, а не в шамане или Путине. Ну придет после Путина другой человек, и вы думаете ситуация измениться? Надо было выходить против пенсионной реформы, приватизации, повышение цен и т.д. Хоть мне по боку на власть и страну. Но понимаю что то тут не так, богатейшая страна должна жить в 100 лучше чем Европа и США, Россия должна быть центром мира, а не США. В чем причина?
  • Пух2 доппельгангер 05.10.2019, 18:14
    Александр сам наверно их сторинится
  • Alex_d Анемподист Харитонов 05.10.2019, 18:14
    Несчастные люди
  • aiar-khaan Барылан Скрыбыкин 05.10.2019, 18:16
    Александр Шаман Воин, он давно уже является Народным достоянием России!!!
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 05.10.2019, 18:16
    Полная площадь)))
  • lam29137 05.10.2019, 18:17
    Закидайте меня помидорами - но по мне- чушь полная.
  • ammos 05.10.2019, 18:20
    Молодцы, теперь не смогут сказать что на родине за шамана никто не заступился.
  • Caribu 05.10.2019, 18:22
    Бал придурков...
  • MMA_my_life 05.10.2019, 18:22
    МОЛОДЦЫ ЧТО ВЫШЛИ ! ! !
    ЦЕНЫ РАСТУТ, АЛЛИГАРХИ В ШОКОЛАДЕ, ПРОСТОЙ НАРОД ВЫЖИВАЕТ...
  • Zavmir 05.10.2019, 18:24
    Полицейских больше чем митингующих)) наверно из-за погоды мало людей пришло.
  • YFV 05.10.2019, 18:24
    Тот, у кого есть идея и кто жив, не может быть бесполезным, разве только сам отречется от своей идеи.(Ф.Э. Дзержинский)...
  • Север50 05.10.2019, 18:24
    Его что уже посадили о какой свободе речь?
  • Щедрый 05.10.2019, 18:25
    Молодцы, это люди с активной гражданской позицией....
    СВОБОДУ людям несущим правду!!!
  • Пух2 доппельгангер 05.10.2019, 18:27
    ammos, ты хочешь сказать что наш народ в Якутии такой как ты? Ты глубоко ошибаешся
  • YFV 05.10.2019, 18:27
    lam29137, лови помидор...
  • Белозерский4 05.10.2019, 18:31
    40 свободных людей которые успели на пенсию выйти.
  • sepang 05.10.2019, 18:34
    Вышли смелые люди города, с активной позицией, которым не всё равно и не зомбированные пропагандой. Молодцы!
  • rebrov 05.10.2019, 18:36
    90% людей не общались с ним лично, не слышали его высказываний
    Однако почему-то все искренне считают его мессией
    Как можно составлять мнение о человеке не общаясь с ним лично?
  • Evpatiy Евпатий 05.10.2019, 18:37
    Прям МАССОВЫЙ митинг...на 300 000 населения нашли 40-50 странных личностей. Главное заголовки и размазать их вдоль площади в шеренгу по одному чтоб фото хоть сколько то презентабельно казались, интересно кто западные гранты за это получил?
  • кинг_сайз 05.10.2019, 18:37
    Литературное эссэ # 2.
    Все совпадение и вымысел.
    История про Мордор, страну за стеной мира.


    Это большая ошибка властей империи - так жестоко реагировать на мирный пеший поход.
    Маховик энергии эзотерического поля раскручен.
    Дальний берег мамонтовой кости и поссия уже не будут прежними.

    Еще в начале пути Саня шаман говорил, что готов к противодействию, и станет только сильнее от этого.
    Он не нуждается в жалости, не просил прощения.
    Воин.

    Про нашего Шамана Воина написали все мировые СМИ планеты железяка.
    Он в один момент затмил все пиар акции туриста, и не только туриста.
    Бесплатно и беспощадно изничтожил весь их пиар.

    И это только начало.

    П.с.
    Нормальные ли люди которые крестят ракеты, которые потом падают ?
    Нормальные ли официальные шаманы которые сожгли заживо 5 верблюдов ради услады перед императором ?
    Может из за них вся лесная часть мордора горела, кто это проверял ?

    Конец.
    Курим ругаемся матом ))
  • A_vas леонид 05.10.2019, 18:38
    как в семье не без урода, так и в любом обществе бывает кучка придурков, недаром поговорка говорит - " дурак дурака видит издалека".
  • иголкин 05.10.2019, 18:39
    Vzlet, пришли сирые да убогие нет их кто-то финансирует судя по плакатами
  • Фигня 05.10.2019, 18:39
    В Москве Василий Блаженный,а у нас Саша шаман.
  • Corvair, а что вы предлагаете ?
  • chronical 05.10.2019, 18:40
    И смешно, и пошло. Провинция-с...
  • goodzon 05.10.2019, 18:41
    Население города Якутска примерно 300 тыс. человек. 40 человек это 0.01,% населения города. Прям голос всего Якутска
  • Evpatiy Евпатий 05.10.2019, 18:42
    Иван‒Иванов, причина в том что самый главный и нужный ресурс а это печатный станок находится в США с гос долгом в 20 триллионов им вообще плевать на все и на их экономику это никак не влияет потому что стоит нажать кнопку и станочек по быстрому настругает еще так нужных всем бумажек. И через эти бумажки они оказывают влияние на весь мир. Пока штаты сами не сгниют из нутри ничего в этом мире не поменяется в глобальном плане. Только на развалинах империи может вырасти что то другое исторический факт
  • Нельмушка 05.10.2019, 18:42
    Ржу не могу, прям очень массовый митинг)))))
  • kusto3108 kusto 05.10.2019, 18:42
    За Единую Россию! За Путина!
  • Alex_d Анемподист Харитонов 05.10.2019, 18:43
    ппппц, какое дерьмо и откуда оно взялось? Ты его ешь? Что побуждает тебя чувствовать страдание? Почему подгорает? А я живу неплохо, есть варианты в жизни, ничего мне не мешает. Жаль несчастных людей. По их лицам видно, что судьба у них нелегкая.
  • ammos 05.10.2019, 18:44
    rebrov, с Иисусом 100% христиан не общалось и что? =)
  • Ахтааки 05.10.2019, 18:44
    Когда за едро то голосовали 90%. А когда пикет то 40 человек, было 400 человек ваще то.
  • Мамвел N281 05.10.2019, 18:45
    Как сказал Лавров "д........ы б.........ь". Да измельчали эти представители народа САХА, чего только НЕТ, идеи нет, цели нет, разума нет, совести нет, стыда нет, головы чтобы думать нет, только жрать и болтать бездумно, и шапку носить. Когда караван повернет назад, хромой осел становится вожаком каравана. Идите за ослом и найдете "истину". Вы проиграли в третьей мировой и ваша страна-государство СССР разрушена, Вас предали и продали. Сейчас идет четвертая мировая война против РОССИИ матушки. Вместо сплочения вокруг Путина Вы своею тупостью разрушаете Россию. Готовы идти за любым дурачком, Вы даже не знаете что он сказал, и что он несет. Идите разрушайте Россию и в разрушенном и разграбленном Якутске будете завидовать мертвым, но смерть не придет за вами...
  • люди_х 05.10.2019, 18:45
    Уже снег выпал...
  • Slevin_Kelevra 05.10.2019, 18:47
    Стихосранец, если это единственный якутянин , который своим неадекватным поведением «прославил» Якутию , то гордиться тут нечем . Это позор . Такие личности не должны на весь Мир позорить нас ! Некоторые начали уже гордиться такой сомнительной славе . Воистину альтернативно одарённых людей вокруг полным полно...
  • ЛевБонифаций 05.10.2019, 18:49
    Объявлен невменяемым как за "антисоветскую агитацию"
  • Сергей Шелуха
    05.10.2019, 18:50
    satir15, очень жаль что не знал,так бы было 42 человека..
  • Гарилас 05.10.2019, 18:50
    не понимают такое дур*чье...
  • goodzon 05.10.2019, 18:51
    Ахтааки, 400 человек это 1% населения, митинг не о чём.
  • Shks Константин 05.10.2019, 18:52
    журналистов больше, чем шаманов)
  • Галина4-44 05.10.2019, 18:52
    кинг_сайз," Про нашего Шамана Воина написали все мировые СМИ планеты " -это дело рук заинтересованных лиц, которые желают бунта , хаоса в России., чтобы оченить власть России , а простой народ , что не сидит в энтернетах, в большинстве своем и не знает об этом шамане.Обраптите внимание, сколько на этом митинге глубоких стариков, они , наверняка, в интернете не сидят , по ЦТ ни разу этого шамана не показывали и не говорили о нем Откуда им знать ошамане.Значит эти старики просто прохожие , которых попросили подержать плакат
  • Goodwinn 05.10.2019, 18:54
    Я не знал, я бы тоже пришел
  • Щедрый 05.10.2019, 18:56
    Evpatiy, это же не митинг,а массовый пикет. Митинг будет позже, приходите вместе мы сила...
  • Север50 05.10.2019, 18:58
    Завтра ещё кто-то захочет очки набрать перед выборами на его имени не спросив его разрешения
  • Бородино1 05.10.2019, 18:58
    Василию Трифоновичу респект и уважуха.
  • dandi0908 05.10.2019, 19:00
    Так то я тоже шаман оказывается. Путина или демона из Путина выгнал бы из Кремля
  • Yamazaki 05.10.2019, 19:01
    Лучше бы написали "я/мы шизофрения" пхахахахха
  • Север50 05.10.2019, 19:01
    Evpatiy, наши очень любят когда их фотографируют, многие не знали что будет фотограф поэтому не пришли
  • Кент-127 05.10.2019, 19:03
    Ясно на что способны депутаты, особенно Или Тумэна, организовать митинг, на который пришло аж 40 человек, которые отстаивали права Сашки Габышева и который ни сном ни духом о своих защитниках, он даже не разговаривал с ними. Короче без него его женили.
  • Werter72 Николай 05.10.2019, 19:07
    Это народный депутат??!
    17 квартал
  • Инара 05.10.2019, 19:08
    "Организатором массового пикета выступила общественница и депутат Ил Тумэна Сулустаана Мыраан"

    Люди, что творится? И этот человек, выступающий за психически нездорового человека, принимает решения, как нам жить, по каким законам?

    Депутат Ил Тумэна поощряет экстремизм? Очень много вопросов сразу возникло
  • Тараб 05.10.2019, 19:08
    За придурошного!

    Эх, жалко этих людей... вот что с людьми ватсап делает...)))
  • Пух2 доппельгангер 05.10.2019, 19:10
    люди_х, если ты не можешь по городу двигатся, я готов тебя повозить. Это только относится к кому которому я о.роща.сь
  • DollBoy 05.10.2019, 19:20
    оставьте шамана в покое, он сам выбрал этот путь, он знал куда он идет, он знал что его ждет. Вот когда придет время, он продолжит свой путь или же пойдет обратно домой, но без вашей помощи. Шаманам не нужна ни чья помощь, они свободны
  • Пан_Спортсмен 05.10.2019, 19:22
    Непонятно даже, против чего протестуют эти идиоты? Против законов РФ? Или против того, чтобы сумасшедших людей называть их правильным именем, то есть сумасшедшими? Позор! Якутяне - полный отстой!
  • Werter72 Николай 05.10.2019, 19:22
    Инара, долой такого народного депутата,ужас ....
    Там много таких доярок выбрали???
  • mariyamirabellaa 05.10.2019, 19:24
    Хорошо народу мало было на митинге, а то я совсем бы разочаровалась в якутянах поддерживающих умалишенного
  • Щасвирнус 05.10.2019, 19:25
    У нас оппозиция не умеет рекламировать. Поэтому мало народу всегда на акциях. Я вот не слышал и не знал о готовящемся митинге. А так правильно, человек имеет право ходить куда решит. Система запрета рухнет.
  • Щасвирнус 05.10.2019, 19:29
    Все что против едросов и путина надо поддерживать.
  • Neplohoi 05.10.2019, 19:33
    шаманы вроде лечат людей с помощью духов и прочей потусторонней силы, а этот Саша кого вылечил?? И почему на плакате написано что Россия с тобой? - ложь все это
  • Chelowek2018 05.10.2019, 19:35
    ЛАЙК, если за "ШАМАНА-АЛЕКСАНДРА" и против путина!
  • Antimambos nikak 05.10.2019, 19:37
    И одни пенсионеры вышли на пикет. Сидели бы лучше дома за внуками следили, пирожков бы готовили. Но, нет... надо выйти, в автобусе место занимать и т.д.
  • Марига 05.10.2019, 19:45
    Глубокие дедушки и бабушки самая идейная часть населения. Советское прошлое рулит. Сказали выйти на митинг - значит на митинг
  • самыйпростойник АйсТуристик 05.10.2019, 19:48
    Иван‒Иванов, во власти...
  • 1946р 05.10.2019, 19:49
    А настоящих организаторов шага против государства с использованим больного человека в митинге нет. Одни пенсионеры которые не понимают суть дела.
  • pani_P 05.10.2019, 19:53
    Для начала Сулустаане Мыраан следовало лично познакомиться с Габышевым. Кто лично знаком с ним, те не пришли. О чем это говорит? Подумайте люди прежде чем на улицу выходить пиариться
  • PravdaGlazaRezhet 05.10.2019, 19:54
    Как эти 40 человек узнали? Я постоянно слежу за новостями, но что то не видел призывов выйти на площадь.... уверен если бы это лучше осветили людей было бы намного больше.
  • PravdaGlazaRezhet 05.10.2019, 19:56
    1946р, я вот не знал о митинге а так бы пришел. И далеко не пенсионер.
  • Некчемный_Ил_Дархан Айсмен 05.10.2019, 19:56
    Смотрю тут обиженных кремлеботов с подгорелой задницей много собралось:D сами в этой жизни явно ничего не добились, зато критиковать и обсуждать в интернете так сразу:))) Если не нравиться, так исчезните отсюда, в чем проблема? Раскудахтались они) жалкие клоуны)
  • PravdaGlazaRezhet 05.10.2019, 19:56
    Neplohoi, нет не лож.
  • PravdaGlazaRezhet 05.10.2019, 19:57
    Марига, где сказали? Если бы этот митинг анонсировали нормально было бы намного больше людей. Я вот не слышал да никто не слвшал все максимально замалчивают
  • Roman_D, Пойди скажи в лицо им что они неадекватные.
  • Kunnuk 05.10.2019, 20:02
    Это достаточно много для Якутска. Вот за вас лично много народу выйдет на площадь Якутска? Подумайте.
    Если вы пойдёте в Москву, много народу к вам присоединится? И сколько пойдёт за вами, бросив дом, семью, работу?
    Человек просто открыто высказывал то, что думает, свои мысли. Это мы все можем безнаказанно высказать.
    Но власти испугались его влияния на массы, на протесты народа против власти по его Пути, вслед за ним. . За Шаманом восстала Чита, Улан-Удэ, готовился Иркутск- это уже большой город.. Полыхала бы вся глубинка России, дремавшая сотни лет.
    А русский бунт- это самое страшное для власти, они до сих пор творили что хотят только благодаря молчанию народа. Мужика будить не надо, вот и посадили нашего на цепь, чтобы сохранить своё наворованное.
    Поистине он неземной воин Саха.
  • ORO 05.10.2019, 20:03
    А вменяемы ли люди которые испугались шамана??
  • Aleks_N 05.10.2019, 20:06
    До чего же закомплексована власть раз боится фриков
  • Знал бы заранее про пикет, пришёл и поддержал бы шамана. Я против не легитимной "-в-ласти-" народ проснитесь уже, разве не понимаете что народ Советский в оккупации эрэфии, нарушение конституционных прав человека коренного советского, уже не имеют право ходить по своей стране?!
  • KARtick 05.10.2019, 20:07
    40, ровно столько активных неадекватов находятся в обществе среди нас, ездят снами в автобусе, стоят с нами в очереди в поликлинике, а сколько их ещё пассивных... Кстати слишком мал процент в соотношении : человек/штатив. А ведь во дворе ДШИ дежурили целый пазик и автозак штативов. Все таки квнщики из правительства опасаются такого юмора
  • мимоходом-инв 05.10.2019, 20:09
    А спонсоры кто? Явно не рассияне
  • Rembo555 X 05.10.2019, 20:14
    Правосланый шаман это не шаман, еще и православию поддерживает православные чужеземцы унижтожали и насиловали его предков, а он этого прекрасно знает но отрицает и ему всеравно
  • Strangers
    05.10.2019, 20:14
    pani_P, Сулустаана не за него выходит, работа у нее такая. Почитайте на сахалайфе то ли сахадее.
  • i88 05.10.2019, 20:20
    На митинг в поддержку ойуна А.Габышева пошли бы большая часть горожан.У нас разумных людей больше. Я и мои знакомые люди среднего и старшего возраста понимаем чаяния Габышева...Только о митинге не знали. Габышев прошёл 3000 км.пешком,встретился с сотнями ,тысячами людей разных национальностей и возрастов. Он их понимал и они его поддержали...Делай вывод простой...
  • uri Нестор 05.10.2019, 20:22
    Айс наверно сидит злится завидует
  • 1946р 05.10.2019, 20:23
    PravdaGlazaRezhet, значить вы организатор этого бардака с исполь. больного человека, поезд ушел и вы с ним
  • SuzukiJimny 05.10.2019, 20:28
    Свободу шаману! Свободу шаману! Свободу шамагу!
  • 7up Владислав К 05.10.2019, 20:32
    Согласитесь..ума лишенные люди...Посмотритена глаза Вашего шамана....и поймете
  • deviant_
    Екатерина
    05.10.2019, 20:32
    Маразм крепчал.
  • dancingraccoon 05.10.2019, 20:34
    И это войдёт в историю... Вы можете себе представить, что в будущем в школах по истории будут говорить о якутском шамане о том что он планировал двум до Москвы, но правящий класс помешал ему в этом
  • Некчемный_Ил_Дархан Айсмен 05.10.2019, 20:35
    Slevin_Kelevra, а чего добился ты в своей жизни? Стучать по клавиатуре каждый день:)) и ныть в комментариях?)
  • v445 владимир 05.10.2019, 20:37
    громко звучит массовый митинг, собрал чуть более 15 человек,
  • neawas 05.10.2019, 20:38
    Slevin_Kelevra,
    А вы почему не вышли против пенсионной реформы, против повышения цен? Пусть выходят и протестуют это их законное право, тем более они правы
  • tirbege3 05.10.2019, 20:44
    1946р, Да,действительно кто то организует такие митинги.А так душевнобольного Габышева объявившего себя воином-шаманом направленным высшимы силами на изгнание Путина с Кремля с применением силы проморгали наши правоохранители в лице министра МВД генерала Прокопенко и правительство в лице премьер министра Солодова с его министром здравоохранения,Габышева могли поместить на излечение в РБ-2.
  • Ньукус 05.10.2019, 20:45
    Единственный якутянин заставил Путина нервничать.
  • satir15 05.10.2019, 20:47
    Сергей‒Шелуха, я в другом регионе, вы откуда?
  • terrarium 05.10.2019, 20:51
    Молодцы! Особенно понравилось как сказал бывший глава нюрбинского улуса : невозможно построить сильную страну, опираясь на рабское сознание людей. Только со свободными людьми можно построит сильную великую страну. Неравнодушные люди молодцы. Пока их мало, но процесс необратим, хотят этого некоторые или нет.
  • VasNic Василий 05.10.2019, 20:57
    goodzon, 40 человек это все же показатель. Человек не просил поддержки, сам не собирал людей. Здесь, на форумах, в поддержку чудо-мэра выступают ещё меньше. И то половина из них оплачиваемые.
  • buhlo 05.10.2019, 20:59
    Yumm, это все идиоты
  • куперник 05.10.2019, 20:59
    Около 10.00 насчитал не меньше 100 пикетчиков. Некоторые правда стеснялись и стояли типа рядом. Охранку не считал. Контингент был в основном довольно пожилой и фриковатый, и это поначалу обескуражило. Но потом подумал: молодёжь и так критична, а эти раньше за пу топили больше. Так что неплохо все
  • Звездная_пылинка Savago 05.10.2019, 21:03
    Блин люди как так???! Почему так мало народу? =( ладно мы деревня не смогли поехать, а город то чего спите емать???
  • Gasano78 Volodia 05.10.2019, 21:07
    rebrov, он нарушил закон пускай отвечает перед законом! живем стране которой есть законы не так ли?!
  • массон мигель 05.10.2019, 21:07
    Уважаемые критики Шамана, вы бы так смогли бросить все и от отчаяния тронуться в путь?В надежде что хоть что то поменяется в этом беспредельном государстве,он смог, он уже герой! В стране у нас сейчас нет никакой консолидации общества,и пока будет так как происходит сейчас,никаких положительных перемен в стране не будет,потому что основная масса только и знает как критиковать,а сами не на что не способны,потому что быдло
  • иголкин 05.10.2019, 21:11
    Галина4-44, это народный ватсап старики ждут возвращение социализма
  • PravdaGlazaRezhet 05.10.2019, 21:11
    1946р, интересная позиция, все кто несогласен с режимом, так сразу умолешенные. А если бы шел в поддержку режима не думаю что его стали бы кошмарить.
  • yexample 05.10.2019, 21:12
    Вся россия за шамана, но только не наша республика. Позор...
  • PravdaGlazaRezhet 05.10.2019, 21:14
    1946р, когда он записывал видео, прсле задержания. Раз 10 сказал что все в рамках закона с ним делают, складывалось ощущение что все это было записано под физическим воздействием или запугиванием.

    Он ведь там явно был напуган. Еще немного и заикаться бы стал...
  • ВедаЯ 05.10.2019, 21:16
    Бессовестные люди, а ведь это все небедные люди, вполне устроенные! Какой свободы и кому они просят, кого посадили, в чем выражается нарушение их прав? Когда уже Минюст начнет отслеживать поступления денег в нко, почему позволяют запутывать следы поступления средств.
  • PravdaGlazaRezhet 05.10.2019, 21:17
    массон, У меня такое ощущение, что зря он грудью на амбразуру, так как люди в большенсиве своем довольны тем что с ними делают. Так сказать какой народ такая и власть.
  • vov4ik_1 05.10.2019, 21:17
    Уже давно доказали что он совершенно здоровый и здравомыслящий нормальный, адекватный человек, просто это у нас не афишируют
  • иголкин 05.10.2019, 21:18
    Kunnuk, с ним шли уголовники ибездельники
  • PravdaGlazaRezhet 05.10.2019, 21:18
    ВедаЯ, ожни шпионы одни америкашуи. Уже и до якутска добрались стариков вон проплатили. Соловьиного помета переели?
  • Болотой 05.10.2019, 21:20
    Молодцы, уруй-айхал! Я за свободу конституционных прав человека! Долой тотолитаризма и авторитаризма!
    Удивительно что никогда раньше народ так не пикетировал, это вызов Кремлю. Погасить искру будет нелегко, если народ встанет то ничто это не остановить.
  • Болотой 05.10.2019, 21:23
    Звездная_пылинка, в городе люди заняты, я до того занять что домой приду только спать, мне некогда сходить по митингам, собранием, концертам, встречам, кино, ресторанам..
  • Звездная_пылинка Savago 05.10.2019, 21:27
    Болотой, а почему у тебя не остаётся свободного времени на жизнь, не думал об этом?
  • Пух2 доппельгангер 05.10.2019, 21:27
    Пожилой сын тащит своего отца́. Портрет современного ********
  • Болотой 05.10.2019, 21:27
    yexample, у нас много шовиков и имперцев, ведь Якутск всегда был форпостом империи.
  • PravdaGlazaRezhet 05.10.2019, 21:29
    duxxhuxx, маму бы твою арестовать. За то что выростила такого радикального человека. Не считающегося с чужим мнением.
  • buhlo 05.10.2019, 21:32
    массон, мы же не больные
  • Kunnuk 05.10.2019, 21:33
    neawas, не вышли против повышения пенсионного возраста, и не вышли против всего беспредела, творившегося и до этого, потому что тогда шаман ещё не разбудил народ. Вотпусть попробуют что-то повысить сейчас, народ вспыхнет так, что мало не покажется. Рубикон пройден.
  • alex2904 05.10.2019, 21:34
    А где росгвардия, омон?
  • иголкин 05.10.2019, 22:00
    PravdaGlazaRezhet, ему показали психушку изнутри и ОН прозрел! !!
  • Vaapro Vaapro 05.10.2019, 22:00
    Они все шаманы?
  • иголкин 05.10.2019, 22:03
    Kunnuk, Kunnuk, Рубикон для тебя?
  • Strangers
    05.10.2019, 22:06
    Сулустаана своих притянула, нормальные люди бы не вышли. Вы смотрели его интервью? ) за независимость всех городов и деревень. Значит Сулустаана тоже за независимость городов и деревень? А может за независимость в масштабах чуть побольше?
  • Kilo76 05.10.2019, 22:06
    когда уже этот цирк закончится?
  • K_daCruz 05.10.2019, 22:16
    УУУХ Сколько холуев властных здесь собралось.Боты, лизоблюды, скрепники всех мастей...Жесть такая
  • K_daCruz 05.10.2019, 22:22
    ОРГАНИЗАТОРАМ: Людей пришло бы больше, если бы ЛЮДИ ЗНАЛИ О ПИКЕТЕ!
  • 1946р 05.10.2019, 22:26
    Я бы не сказал, какое влияние? на 40 пенсионеров. Слова, слова. Про политику он ничего не знает, не думает вообще. Кто то делает от мухи слона. Суп от топора. Даа....
  • PetersYkt 05.10.2019, 22:26
    За какого то дурака сколько шуму
  • Kunnuk 05.10.2019, 22:34
    иголкин, имею в виду сейчас идут митинги в ранее спокойных регионах- в Бурятии, Чите, Калмыкии. Не только в Москве и Санкт-Петербурге, где митинги можно думать проплаченные и организованные в чьих-то интересах.
    А в регионах люди сами выходят, по своей воле, выразить своё отношение к происходящему, а огромный шаг вперёд.
    Раньше люди боялись говорить о том, что думают. Сейчас, после того, как шаман начал говорить о том, что думает, народ подхватил, и блогеры сразу заполонили эфир, Смотрите ютуб, он популярнее ТВ стал, рекламодатели ушли туда.
    Я то ещё не перешла, страх остаётся.
  • Kunnuk 05.10.2019, 22:35
    Это огромный шаг вперёд, сдвиг в сознании.
  • Kunnuk 05.10.2019, 22:36
    Поэтому нормальным людям кажется, что он болен, так как здоровые люди отучились говорить правду.
  • iecnhsq 05.10.2019, 22:41
    Зря вы так пишите кто плохо отзывается про шамана раньше даже слух говорит про шамана запретили, шаман он все видит и слышит это ничему хорошему не принесет этим тупым идиотам, ваш род будет проклят на десять поколений это очень серьезно это уже не шутка, подберите свои слова что вы пишите.
  • Чингизхан 05.10.2019, 22:49
    Ньукус, А он занервничал? Знать не знает
  • itavv Электрик 05.10.2019, 22:59
    А когда будет митинг за освобождение Наполеона который на Котенко?
  • PetersYkt 05.10.2019, 23:02
    Те кто вышли наверно тоже невменяемые
  • terrarium 05.10.2019, 23:22
    Человека судят по его действиям. Действие Шамана было очень сильным. Вот и всё.
  • Михалыч14 05.10.2019, 23:31
    Лишь страх нами двигает...,
  • Бегемотт Демон 05.10.2019, 23:36
    Шаман проиграл .пусть жрет своих детей лузер.бог дьявола так решил!ложь это отрава ума мозги сумасшедших изъедины червями.
  • AlpYuri 05.10.2019, 23:41
    Иван‒Иванов, страна становится богатой не за счёт территорий и недр, а только за счёт своих граждан. Американцы сделали страну богатой, потому что они свободные люди и не дали ограбить свою родину всяким прохиндеям и проходимцам.
  • rudick 06.10.2019, 00:00
    Шутки шутками, но если верить доступным СМИ, вроде как карма начала настигать его преследователей: что-то с бурятскими омноновцами начались странности (застрелился, повешался...)
  • azida Юрий Лазарев 06.10.2019, 00:10
    Почему я не знала про этот пикет
  • pspfnr-yakutsk Егор 06.10.2019, 00:12
    https://www.donationalerts.com/widget/donation-goal?id=2707002&token=CYtCFHmVnlzrT2cCXSfb
  • BBuS_ BBuS 06.10.2019, 00:36
    Werter72, нет, ворья там больше...
  • Самое поразительное,что инициатором выступила ДЕПУТАТ ИЛ-ТУМЕНА
  • Где была депутатша,где были все эти митингующие,когда оленеводов пресанули? Что митинг не собирали? А люди,реальные депутаты,общественники-молча без вашего хайпоглотства,собрались и помогли,дошли до Бастрыкина и т.д. Сделали реальные шаги в помощи и решении подобных ситуаций. Сулустана Мыран,где была? Смотрю и плакаты то не из дешёвых,чьи интересы представляет этот депутат,коль баламутит народ и Хайпует на Убогом? Кто проплатил? Может те,кто и в Бурятии ситуацию качнул?! Депутатша,епрст.
    Местечковая опухоль 90-х,по мне так точный Представитель именно этой опухоли и ее интересов.
  • Сергей Шелуха
    06.10.2019, 01:15
    satir15, Саха( Якутия)
  • d.o.c. 06.10.2019, 01:19
    Состояние общества - идут поддерживать самозваного «шамана» не понимая смысла слова «шаман», а на деле простого бывшего алкоголика, который потерял все что можно включая рассудок
  • иголкин 06.10.2019, 01:36
    Kunnuk, именно осенью у людей обострение вспомни гкчп и пр в августе а он самговорит что алкоголик и с пробитой головой 40 чел не показатель как раз % больных и юродивых и прочих...
  • dream_sn 06.10.2019, 01:36
    шаман- герой нашего времени!!
  • Депутаты с их очень маленькими зарплатами,совсем с жиру бесятся!Проблем других нет?Законотворчество,закончилось? Только хайп остался? Какая свобода перемещения,шёл бы себе и шёл,начал путь совсем с другим-Сереным учением. Депутат совсем материалом не интересовалась,где прямые призывы к свержению Власти,вооружённым путём.Или это как то,до законодательного представителя не дошло? Кого выбираем в депутаты?
  • deerhanter 06.10.2019, 02:00
    Как же скучно живется нашим пенсионерам . А тут такое шоу:)
    А по факту - полная фигня. И вылечите уже этого новоявленного мессию.Два года препаратов - и пусть работать идет.
  • иголкин 06.10.2019, 02:00
    Kunnuk, вам что нужна разруха или война улус на улус кроме Якутска есть промышленные районы которые отдали свои голоса за Айда а не только вервил и якутск
  • Yktf Вадим 06.10.2019, 03:35
    Спасибо вам якуты! Я горжусь вами!!! ВЫ смелые и свободные! Вся страна с вами! А шаман дойдёт и придёт!И выгонит нечисть в ад! Я горжусь вами!!!!!!
  • Быйанг 06.10.2019, 03:59
    "АнтиТочка
    Вчера, 18:04
    Надо его признать религиозным достоянием. Тогда попытки посадить его или признать психом можно считать оскорблением чувств верующих. Самое страшное преступление в традиционалистической Руси."

    Причем тут вера и шаман? Каким боком шаман относится к вере?
    Если обраться к слову Ойуун, то это смысл этого слова вовсе отличается от русского слова шаман. И Ойуны у якутов были разные, били Ойуны которых можно сейчас понимать как шаманы, а были Ойуны совсем другие - которых сейчас можно было назвать просвятителями, учителями народа.. Это совсем разные между собой деяния. Теперешний шаман, как сейчас понимают шаман который как у русских колдун, ведун, ведьма, знахарь, ясновидящий итп.. они к якутской вере никакого отношения не имеют.. они сами по себе и всегда одиночки, такие тоже были с самых древних времен.. И не надо их преплетать к якутской вере, это совсем другое..
  • Быйанг 06.10.2019, 04:01
    иголкин,
    А это ты решил воевать? Люди то наоборот хотят мира... или мир должен быть таким как только вы ведите? Иначе всех убьете, пойдете войной?
  • Sardana61 Лилия Михайловна Воронкина 06.10.2019, 04:06
    Kunnuk, Вы правы! Наш шаман не просто три тысячи километров тележку протащил своими руками и ногами - он сдвинул огромный маховик инертного людского сознания, который уже не остановить!
  • NucaS_ Escape me 06.10.2019, 04:13
    В любом случае любые подвижки в обществе это движение к лучшему...
  • массон мигель 06.10.2019, 04:26
    PravdaGlazaRezhet, он решил изменить эту ситуацию,но жалкие людишки,которых не мало в массе своей,думают что он сумасшедший,а мне кажется,что как раз то всё наоборот.Шаман герой, истинный сын народа Саха! Им можно и нужно гордиться!
  • Pristo Вася 06.10.2019, 04:36
    Чо в Якутске снег ?
  • Гавриил2019 06.10.2019, 05:18
    Иван‒Иванов, несменяемость власти причина этого. И ойуун как раз и хотел очистить первое лицо этой власти
  • selex Илья З 06.10.2019, 06:11
    Во всей этой истории мне что то напоминает библейский или околобиблейский сюжет, когда на невзрачного и напоминающего бродягу полусумасшедшего человека не обращают внимание, пинают походя, тогда как это он и есть если не мессия, то божье откровение, посланник свыше.
    С каким презрением поначалу смотрел на Иешуа Понтий Пилат.
  • Gasano78 Volodia 06.10.2019, 06:50
    массон, стране стабильность мир благополучие никто не голодает надо работать зарплату платят грех жаловатся на жизнь
  • Gasano78 Volodia 06.10.2019, 06:58
    iecnhsq, сам то понял что написал он не шаман
  • Gasano78 Volodia 06.10.2019, 07:02
    yexample, разум не теряйте вся РФ против а украина госдепсша да и все что комментарии писали большинство украинцы шпионысша и несколько местных люди не теряйте разум и не такое сделают госдепсша хохлы евросоюз
  • vsk И И 06.10.2019, 07:03
    Инара, инегри
  • vsk И И 06.10.2019, 07:05
    pani_P, да.Может он и не хотел.Пиар,чистой воды.
  • Gasano78 Volodia 06.10.2019, 07:07
    Kunnuk, ютуб интернеторужие госдепсша живите реальной жизни разум не теряйте РФ живете
  • Svetlani 06.10.2019, 07:30
    Странно...... А у нас, что, не будет, как в Москве?
  • Aleks_N 06.10.2019, 07:31
    Действительно Joker происходит
  • tribun1974 06.10.2019, 07:32
    Снесите Ленина на площади, впендюрьте Габышева, с рукой в сторону Москвы....... Народ, что с ВАМИ ???!!!!! Где ваши мозги ???!!! Ну или разум, на крайняк ? Кто-нибудь напялит на башку семейные трусы, с прорезями, в районе жопы и попрется изгонять Путина.... с лыжной палкой и коленвалом от КАМАЗА за спиной.... Ууууу, Шаман-Тяжёлонинзя пошёл, уууу !!!! Хватит уже на смех себя выставлять и позориться !
  • Nislav 06.10.2019, 07:33
    Как в фильме джокер, один в один))
  • pupkoff 06.10.2019, 07:37
    Печальный пикет. У бурятов покруче было)
  • tribun1974 06.10.2019, 07:43
    У нас ВЕЛИКАЯ, многонациональная Республика, могучая своим народом !!!! А тут, нате вам - шаман !!!!!! Да ладно бы нормальный - а то целый воин !!!!!!! Блин, я прям дрожу в коленках от страха перед славным шаманом-воином земли ОЛОНХО ....Я русский, я здесь родился и вырос.... Здесь жили мои деды и прадеды.... Сам не позволю чтобы такие, как Габышев, выставляли на смех, на всю Россию, мою Родину ! Мою Якутию !
  • Dudikov Владимир 06.10.2019, 07:43
    Якутский Форест Гамп собравший народ и ни разу по тв не показали
  • Савельева Тина
    06.10.2019, 08:00
    До этого дня много слышали о Сулустаане Мыраане? Нет, не слышали? Вот и очередной пиарщик появился на чужом имени! А то нет своих славных деяний в пользу своей республики, своего Отечества. Тут вот удачно подвернулся такой случай, шанс упускать нельзя. Для чего народ выбирает своих представитеоей в Ил Тумэн? Что б обеспечивать и обслуживать народ, а не будоражить и раскачивать массы, сеять в народ смуту, пытаясь сделать себе имя. Не честно это по отношению к своим избирателям, Сулустаана!
    И никакой не шаман этот Габышев и еще воин. Что значит шаман-воин? Если он воюет реально, за это действительно статья, причем достаточно суровая. Призыв к свержению законно избранного Президента это и есть призыв к перевороту власти в стране, это и есть экстремизм, преступление. За свои слова и действия нужно отвечать по всей строгости закона.
  • 1946р 06.10.2019, 08:06
    Массовый пикет из 40 любителей зеваков.....
  • Тараб 06.10.2019, 08:09
    Его "шаман" - это его кликуха, ничего общего с ойуунами не имеет.

    Пусть не позорит это понятие!

    Пусть не позорит Якутию собой!

    Президента люди выбирали, его никто не выбирал!

    Кстати сам Владимир Кондаков говорил:

    "Настоящий шаман склонен к уединению, это самоуглубленный, не хвастливый человек. Он не придет сам к вам в редакцию и не скажет: "Я шаман". И уж тем более не станет рекламировать себя по телевидению.

    — Я слышала, что люди, когда-либо не верно называвшие себя шаманами, после этого сильно болели или даже умирали.

    — Вполне возможно."
  • Innosent 06.10.2019, 08:15
    Якутский Джокер
  • 1946р 06.10.2019, 08:24
    Шаман это просто его слова . Развивали наци. Он это сам говорил. Потом орг. исчезли как туман. Орг. этот пикет совсем другие, любители
  • иголкин 06.10.2019, 08:33
    Савельева‒Тина, отличный коммент прямо в точку согласен на все 100
  • Савельева Тина
    06.10.2019, 08:37
    О чем это Вы, Сулустаана? Вас не устраивает экономическая и политическая ситуация в нашей стране? Вы же депутат Ил Тумэна!
    На своем месте тоже власть Значит и Вы в ответе за эту ситуацию в стране. Почему бы Вам эту ситуацию не исправлять на Вашем рабочем месте? Что то менять, предлагать, исправлять, одним словом РАБОТАТЬ, а не просто сидеть на этих заседаниях и получать за это огромные деньги. Оглянитесь вокруг себя, работы для Вас непочатый край! Можно даже начать с оплаты труда депутатов. Вам не кажется, что она слишком несоизмерима высока по сравнению с оплатой труда, врачей, учителей, инженеров, рабочих и т.д.? Вот и давайте устраняйте социальную и экономическую несправедливость: предлагайте уравнять размер оплаты труда выше перечисленных категорий с зарплатой депутатов. Тогда точно о Вас заговорят, Вас зауважают и необходимость пиариться отпадает. Удачи!
  • 1946р 06.10.2019, 08:45
    Он в политике 0%. Это вы развиваете, свою идею, мысль
  • Соснап Петр 06.10.2019, 08:46
    Международные правозащитные организации Александра Габышева вполне могут выдвинуть его кандидатуру на Нобелевскую премию...
  • ИосифВиссарионович Меня зовут 06.10.2019, 08:48
    @Стихосранец, читайте литературу разного направления. Будете меньше удивляться естественному ходу событий. Дураки всегда вызывали интерес у обывателей, именно поэтому кино и театр не умирают.
  • Kunnuk 06.10.2019, 08:54
    Савельева‒Тина, вы знаете, что сам по себе депутат никто, он только представляет интересы народа, если народ не хочет изъявлять требования, она тоже от себя не может законы инициировать. Им нужна Инициатива снизу, только тогда они могут выражать их интересы с высокой трибуны, издавать Новые законы. Вот Сулустаана давно старается вывести народ выражать свои наболевшие проблемы, кто в курсе, тот знает.
    Она давно активно выражает мысли народа, потому и выбрана в Ил Тумэн, но она там одна не воин против большинства ЕдРо. Надо, чтоб все депутаты были такими. А ведь это мы выбираем депутатов.
    Ну а если вам и так хорошо, зп платят, пенсии и пособия платят, то и живите так, с депутатами от ЕдРо.
  • ykkola 06.10.2019, 08:54
    Массовая выписка в пятницу на Котенко была....вот и решили друганы девичник ,мальчишник устроить.
  • Kunnuk 06.10.2019, 08:56
    Gasano78, вы тоже можете создать свой канал на ютуб, своим умом и харизмой, идеями сделать его популярным, продвигать свои мысли. Шаману это удалось, а вам?
  • иголкин 06.10.2019, 08:56
    Соснап, ш нобелевскую премию есть такая
  • vecekmvfyby1 06.10.2019, 08:58
    @Slevin_Kelevra, Александр Габышев от лица целого народа пошол по стране против насажденного режима и не побоялся В этом его поступке как раз и сконцентрировано сопротивление насажденному ЖКХ повышению пенсионного возраста повышения цены на бензин и всего того что власть вытворяет Если уж малые народы страны так реагируют на все эти жизненные вопросы то что говорить о тех которые живут по всей территории страны
  • Kikimer_1910 Горгулья 06.10.2019, 08:59
    Савельева‒Тина, согласна с вами.
  • Kikimer_1910 Горгулья 06.10.2019, 09:02
    Тараб, Настоящие шаманы скрывают свою силу, свой ум и вообще дар, самоугубленные абсолютно согласна с вашим комментом.
  • tirbege3 06.10.2019, 09:05
    vov4ik_1, нет,нет.Он,шаман-воин, Саша путник давно душевнобольной человек нуждающийся в лечении со времени мучительной смерти жены от неизлечимой болезни и жития его на Табагинском мысе в землянке в течение трех лет.Болезнь резко выразилась когда он начал свой путь пешком до Москвы.А наши власти,медицинские чиновники проморгали все это ,оказали бы медики вовремя медпомощь Саше,он не стал бы призывать народ к насильственной смене власти,не возбудили бы уголовного дела.
  • Kunnuk 06.10.2019, 09:13
    Вы понимаете, что власти обязаны реагировать на каждое требование народа, на каждый митинг, пусть это даже одиночный пикет, забастовка-голодовка, ведь они ИЗБРАНЫ народом. И каждые ваше движение, выход на митинг, пост в соцсетях, реплика, каждый лайк и даже пеший поход с требованием это Ваш огромный глас народа, и под каждым чиновником, депутатом это горит кресло, и Путину это капает на мозги, на трон, это им не позволит жить как им вздумается.
    Ведь только с позволения народа-избирателя все недра высасываются в карманы олигархов, вся крошечная зп обратно стекается огромной массой в карманы нескольких банкиров, они скупают все Акции, поэтому сказочно богаты, у них самые дорогие в мире яхты, недвижимость, и тп, вы это знаете и это не сказки.
  • ПРОФТЕПЛО иванов иван 06.10.2019, 09:15
    Стихосранец, ты никого не забыл??? Гитлер был первым невминяемым кто повел за собой массы.
  • Kunnuk 06.10.2019, 09:21
    И единственно, чего они боятся, это отнюдь не сша и Китай, а собственный народ, избравший их, который если проснётся, то положит этому конец. Потому и на корню выключают все будильники, пудрят мозги, кормят обещаниями, посмотрите ТВ, с утра до вечера вам рисуют образ врага- это сша нас хочет прибрать к себе все наши богатства, Китай, »укропы», смешно!
    А на самом деле всё подсчитано, что сша невыгодно нас завоевывать, они ведь и так нас имеют, все наши богатства выгоднее так покупать за бесценок, об этом умные люди высказались давно.
  • Gasano78 Volodia 06.10.2019, 09:24
    Kunnuk, Путин наш Президент
  • terrarium 06.10.2019, 09:28
    Сколько озлобленности, желчи, взаимной ненависти, все расколоты на ватников либерастов путиноидов агентов госдепа креблеботов и прочих враждующих. Спасибо скажите этому режиму и лично путину, который расколол народ и все тут сидящие только в пропагандистских обманках "консолидированы". А правда в том что Путинский режим и пропаганда лепят самый низменный тип человека- труса, приспособленца, конформиста, потерявшего веру в себя и в способность влиять на ситуацию в стране. Вся жизнь российского человека свелась до унизительного ожидания, что все само как-то рассосётся, лишь бы не было войны, не голодаем же, может вдруг случатся честные выборы и придёт честный президент, ещё потерпим путин не самый худший, зато мы можем обсирать в интернете, спасибо пронесло, пока не посадили, у нас пока есть внутреннее право ненавидеть его и всю его воровскую банду и то хорошо и слава богу.
  • Адвентист 06.10.2019, 09:34
    В выходные всегда много кремлеботов. Когда простые люди занимаются домашними делами, отдыхают, кремлеботы всегда на страже за свои жалкие 30 сребреников
  • Gasano78 Volodia 06.10.2019, 09:45
    Савельева‒Тина, всех касается а то обманом бездиплома заммэром становятся и целый год хищения бюджета за содержание отпуск авиаперелеты бензин и.т.д.прокуратура не работает или заплатили???
  • v-reg 06.10.2019, 09:52
    о, Дрон тоже там )
  • веснавесна 06.10.2019, 09:56
    30 человек)
  • satir15 06.10.2019, 10:04
  • скайрим 06.10.2019, 10:23
    Иван‒Иванов, против приватизации выходили в 93 году в Москве, пытались даже телевидение захватить. Но их тупо расстреляли. Оппозицию обстреляли с танков, потом штурмом брали. Спецназ Вымпел, самый элитный в то время, отказались выполнить преступный приказ, их Ельцин за это расформировал.
  • K_daCruz 06.10.2019, 10:51
    скайрим, ельцин тогда переворот совершил, решимости у него не занимать. Хасбулатову с Руцким надо было действовать методами ельцина...
  • Тараб 06.10.2019, 11:01
    Kunnuk, извините вы не Сулустаана часом?)))

    Кстати все знают что страна на сырьевой игле, газ и нефть основной источник бюджета. Производство не развито.

    Вывод - бюджет из недр народа как раз и формируется. А это зарплаты бюджетникам. А еще стройки школ и дорог, а это зарплата из бюджета строителям.

    Да и сами бюджетники налогов не платят. Все размер своей зарплаты знают до копейки. А сколько налогов платят мало кто знает... Почему?

    Потому-что деньги на эти налоги приходят в бухгалтерию из бюджета. И уже из бухгалтерии уходят в фонды как за конкретного работника Петрова. Всего в размере 43 % от зарплаты - на пенсии, больничные, медицину и т.д.
    Ключевое - приходят из бюджета, который из недр народа, и платятся от имени работника Петрова.

    И кстати половину собираемых налогов обеспечивают всего 3 региона нашей страны!!! А количество субъектов, "сидящих" на дотациях – 72
    Это Ханты-Мансийский автономный округ (Югра) 22% поступлений от субъектов Федерации, Москва и Ямало-Ненецкий АО. В совокупности эти три региона собрали в казну около 5 трлн, что составило 57,3% всех налогов и сборов. Четвертый - Санкт-Петербург, пятый - Татарстан.
  • массон мигель 06.10.2019, 11:05
    Gasano78, вы серьезно? Вы же лукавите,в стране жуткая нищета
  • markosha 06.10.2019, 11:05
    Джокер местного розлива:) аналогий куча с этого фильма на шамана... Народ в таком состоянии, что готов идти за любым человеком, лишь бы был какой то вдохновитель... Пора властям задуматься о собственном поведении.
  • массон мигель 06.10.2019, 11:17
    Gasano78, где работать? Нет ни заводов, ни фабрик,после вузов на работу не берут,возраст пенсионный подняли,цены космос, и тд. Вы где живёте? На Луне что-ли,не издеваетесь над людьми. Да войны нет,но то что происходит в стране на данный момент,можно назвать геноцидом.
  • 1946р 06.10.2019, 11:50
    Пишут нищета, а у самих дом, машина.. самолета не хватает. Я работал в такой сфере, что нищих не видел, с жиру бесятся и на водку хватает.....
  • nagyvarad 06.10.2019, 12:52
    @Инара, она хоть имеет собственную позицию в отличие от остальных кнопконажимателей в ил тумене.
  • Kunnuk 06.10.2019, 12:57
    Тараб, я не Сулустаана.
    Нас не должно волновать какой регион кого содержит.
    Все регионы должны объединиться в борьбе за право на дивидендов от богатств недр, лесов и полей.
    От бюджета конечно, Медицина и образование и пр. будет, ведь мы все платим Налоги НДФЛ, НДС, всякие невидимые Налоги, ещё дорожные, на недвижимость, да всего не перечислишь. Кроме того ещё вот эти пенсионные и соцстрах. Некоторые Налоги сидят в стоимости товаров и услуг. Так что не надо.
  • ykt_girl 06.10.2019, 13:18
    А шаман ли он на самом деле? Я не знаю его. Его знакомые сказали, что он не шаман вовсе и все удивились когда узнали, что он объявил себя шаманом и не поняли почему он туда идет.
  • Роман. 06.10.2019, 16:38
    Что твориться с оппозицией?
    Тотальная деградация
  • Stas19 Стас 06.10.2019, 16:51
    Иван‒Иванов, А вы думаете что США люди хорошо живут???
  • Иван Иванов
    06.10.2019, 18:07
    Stas19, Конечно плохо живут. Я ведь говорю что можно жить в 100 раз лучше чем в США
  • Gasano78 Volodia 06.10.2019, 20:18
    массон, только ленивому нет работы сейчас самая хорошая страна это РФ гордись что живешь здесь а не в Сирии или Ираке там не жизнь а ад вот там то точно нет работы
  • PravdaGlazaRezhet 06.10.2019, 20:42
    иголкин, у меня товаришь приезжал из сша маме квартиру купить в краснодаре. Так грит приехал, и говорит как уехал из рф в 2001 году. Так все и осталось.... 90е года не уходили. Люди просто привыкли и рты пирогами затенули а лидеры опг стали чиновниками. Владельцами авиапортов или депутатами...
  • i88 06.10.2019, 22:08
    Водители давят людей.Судьи за смерть человека не наказывают.Березкин,Грибчатов, Лугинов,Рюмянцев и другие избежали наказания.Кого в Котенко?Габышева..,?
  • Yrlvas алекс 07.10.2019, 08:25
    Иван‒Иванов, Причина в том что ты сидишь на диване, надо хотя бы идти голосовать, действовать в рамках Федеральных законов, генерировать, предлагать, работать. Но революция и прочие перевороты приведут скорее всего еще к худшей ситуации, к власти могут придти радикалы, популисты, вояки, прочие проходимцы не имеющие понятия о том как развивать экономику и институты власти.
  • Yrlvas алекс 07.10.2019, 08:31
    Что касается якутской оппозиции, то в этой среде практически нет грамотных (экономически, политически), адекватных, здравомыслящих и просто умных людей. Иногда я думаю, что слава богу есть Федеральная юрисдикция, законы, иначе эти люди здесь устроили бы какую нибудь вакханалию, религиозное мракобесие, запреты, обязаловки, подобие узбекистана итп
  • Иван Иванов
    07.10.2019, 09:56
    Yrlvas, Ты не суди если не понимаешь. Я итак голосую, работаю, предлагаю, действую в рамках закона.
  • Сергей Шелуха
    07.10.2019, 11:37
    satir15, ? С чего ты взял? На аватарке я на талаканском месторождении в 2010. А живу в республике,извини город не скажу и вообще тема себя исчерпала. Всего доброго.
  • Кульдьа Кульдьа 07.10.2019, 18:02
    Вот и конец сказочки о всенародном избавителе и мириадах его сторонников.
    Несчастный, психически больной человек, который стремился к известности любыми путями. И либерасня с псевдопатриотами, оказавшие всемерную помощь, в рамках своих пропагандистских потугов.
  • Кульдьа Кульдьа 07.10.2019, 18:10
    terrarium, Вам, либерасне и псевдопатриотам, в нашей России ничего не светит. Нытиков и предателей во все времена на территориях нашей страны не терпели.
  • массон мигель 07.10.2019, 19:51
    Gasano78, в корне с вами не соглашусь,да можно найти разовую работу,но постоянной работы то нет,одни шабашки,а где работа с социальными гарантиями?Где уверенность в завтрашнем дне,куда она пропала?Ни одного завода не построили,ни одной фабрики.Какая работа есть?Посмотрите чем вы питаетесь ,вы и ваши дети?Россия это тихо умирающая страна,колониальная страна. И не занимайтесь популизмом, смотрите на вещи реально
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • KulichkinRI Rodion Kulichkin 06.10.2019, 00:21
    tor_25, Артур Дрон его зовут и многие индикаторы социализма построены сейчас в США
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}