«Седьмое пекло, Джордж!» Айсен Николаев пригласил писателя Мартина в Якутию

«Седьмое пекло, Джордж!» Айсен Николаев пригласил писателя Мартина в Якутию

Глава Якутии пригласил писателя Джорджа Мартина, по роману которого был снят сериал «Игра престолов», посетить Якутию. 

«Седьмое пекло, Джордж! В Якутии зима совсем близко. Но уже не один год жители Якутии согреваются длинными зимними вечерами, читая твои книги. Приезжай в нашу республику в гости. Почувствуй, что значит находиться к северу от Стены половину месяцев в году», — написал глава на своей странице в Twitter.

1180088785482256386

На этой неделе News.Ykt.Ru сообщало, что серебряная статуэтка Джона Сноу, сделанная якутскими поклонниками, дошла до Джорджа Мартина. В своем видеообращении писатель поблагодарил якутян за народный «Оскар».

«Я, Джордж Мартин, хотел бы сказать спасибо моим фанатам из Якутска за то, что отправили мне эту красивую статуэтку-награду. Она выглядит великолепно, и это действительно замечательный жест с вашей стороны. Я буду дорожить ею», — сказал Мартин.

В своем обращении американский писатель выражал надежду встретиться с якутскими поклонниками в будущем.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-60
Сообщите нам
Лучший комментарий
ardax ardax 1
Мдаа, дешевый хайп...
Комментарии 56
  • ardax ardax 1 05.10.2019, 10:01
    Мдаа, дешевый хайп...
  • NelliNik 05.10.2019, 10:04
    Ну ладно, хрен с тобой. Ну пусть чо? Посмотрим старика. Вечно примазывается, конечно, этот товарищ. Но его слово все равно имеет вес, так что Мартин может и заагриться и приехать. Хорошо же
  • Substance 05.10.2019, 10:08
    Остановите губернатора. Вся Россия уже смеётся)))
  • Evpatiy Евпатий 05.10.2019, 10:10
    Как там граждане митинганты то говорили "хватит хайпа, пора работать" ?
  • Stranno 05.10.2019, 10:11
    И айсботы ещё Авксентьеву обвиняют в хайпе)...
  • Пух2 доппельгангер 05.10.2019, 10:16
    Substance, почему смеется? Если он сюда приедет, и посетит столбы об этом будут говорить все топовые агенства мира. Отличный пиар Якутии
  • NINJA 05.10.2019, 10:25
    Если приглашаем одного иностранца то должны выдворить 1000 иностранцев (гастеров). Такой бы Айсу девиз ;)
  • Кент-127 05.10.2019, 10:25
    Лучше бы думал, как улучшить жизнь соочественников, чем заниматься дешевыми пиар акциями.
  • sava_2018 05.10.2019, 10:26
    Он не приедет к нам, чисто из вежливости написал.
  • Salana 05.10.2019, 10:30
    @sava_2018, скорее хайпа ради
  • Nordline 05.10.2019, 10:32
    Решил пропиариться.. фу.
  • Пух2 доппельгангер 05.10.2019, 10:33
    Кент-127, вы в курсе что, реклама двигатель торговли. По миру десятки тыс. поклоников его произвидений. Сотни "шизиков" ломанутся сюда что бы увидеть типо стену.
  • sepang 05.10.2019, 10:36
    Никакой Джордж Мартин не поднимет рейтинг. И даже если вдруг каким-то чудом приедет, это ни разу не заслуга Главы.
  • Naprolomer 05.10.2019, 10:36
    Во во пусть приезжает в -50 или -30 мб локации новые увидит для фильма
  • yexample 05.10.2019, 10:37
    Видимо уже делать нечего товарищу...
  • автомат 05.10.2019, 10:46
    Слабая команда
    поставляет руководителя.
    Команда топит лидера.
  • Плохиш 05.10.2019, 10:48
    Чота губернатора Сергеева куда то не туда понесло.
  • el_solo_lobo 05.10.2019, 10:56
    Пух2, с таким сервисом, это будет зря потраченные их деньги.
  • В83 05.10.2019, 11:02
    Полгода зимы это мы тут живём.
  • Пух2 доппельгангер 05.10.2019, 11:02
    el_solo_lobo, нормальный сервиз, а если нужно лучше то как говорится, любой каприз за ваши деньги )))
  • В83 05.10.2019, 11:03
    Пух2, Сервиз?
  • el_solo_lobo 05.10.2019, 11:09
    Пух2, вы сами в курсе же, что у нас на скоряк что то слепят и потом будут продавать за тридорога.
  • Пух2 доппельгангер 05.10.2019, 11:09
    В83, не чайный, будем мчитать что написано на языке падонкаф
  • Чэгиэн 05.10.2019, 11:10
    Пошел бы ты Айсен куда подальше...
  • Пух2 доппельгангер 05.10.2019, 11:10
    el_solo_lobo, возможно
  • stvykt 05.10.2019, 11:12
    Нет, пусть книгу допишет, какого черта столько лет ждать.
  • itsab 05.10.2019, 11:25
    Айсу пора на пенсию
  • trew 05.10.2019, 11:41
    Конечно, это отлично для имиджа республики, но где раньше были помощники-советники Айса? Простые люди сами организовали и уже реализовали идею со статуэткой. А администрация ил бархана опомнилась и решила использовать это)) пользуясь удобным случаем словить хайп щас это называется?)))
  • Anyak 05.10.2019, 11:44
    Во всем мире и политики, и звезды активно пользуются Твиттером и НАС не исключение, мне нравится его позиция, не о политике же только писать) А вдруг ДЖ.Дж.М. приедет, было бы круто) Всем минусующим хотела бы сказать: если ты такой умный и деловой, то почему до сих пор не Ил Дархан? И да, мне никто ничего не платит )
  • Artur Tomson
    05.10.2019, 11:49
    Айсен тобук киьи. Сардана Глава буолуон наада!
  • Ахтааки 05.10.2019, 11:52
    Невнемяемый нас, пиар ево болезнь, а не работа.
  • nekk 05.10.2019, 11:55
    Седьмое пекло! если Д.Мартин посетит ленские столбы, весь мир узнает о нас ) дикий хайп словит Якутск. Айс крсавчик, игры престолов)
  • Пух2 доппельгангер 05.10.2019, 12:10
    Artur‒Tomson, типа "суржик" якутский вариант? )))
  • sakha_uolabyn 05.10.2019, 12:11
    Айсен, бери пример у народного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, как нужно работать... он ерундой не занимается!
  • sakha_uolabyn 05.10.2019, 12:23
    — Мы возьмем и что-то слишком шикарное уберем, а эти дыры закроем. Потому что экономить за счет самых бедных неправильно. Для начала возьмем и сократим премии всем – главам районов, правительству. А за что им платить? За то, что мы не можем питание детям организовать? Значит, будем думать, как сокращать на автопарке, на зарплатах правительству, депутатам и всем остальным. Раз у нас нет денег, то мы не имеем права платить такие зарплаты чиновникам и себе. Детей накормить не можем, автобусы купить не можем, мел купить не можем. Да что это такое? С министерством финансов садитесь, смотрите и изыскивайте средства. Но я вас прошу – пожалуйста, питание дети должны все получать одинаковое. Не могут родители платить - значит мы будем платить, — заявил Сергей Фургал.

    Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/12/19/92627/#ixzz61RjfbVt8
    Новости Хабаровска на DVHAB.RU
  • BRAVO777 05.10.2019, 12:36
    Человек просто пригласил известного писателя к себе на родину. А получил столько говна. Правильно говорят, народ получает ту власть, которую заслужил
  • Stranno 05.10.2019, 13:00
    Anyak, прямо с проглотом ХD
  • Anyak 05.10.2019, 13:01
    Stranno, что?
  • askat_brighton 05.10.2019, 13:13
    Никак не успокоится турист...
  • Wayne Артем 1 05.10.2019, 13:22
    Самый позорный ил Дархан. Ни капли полезного не сделал для республики. Его потолок это начальник финансового отдела.
  • BRAWLER 05.10.2019, 13:24
    Ещё пригласите за счёт республики! Покормите его, повозите на вертолете! Подарите бриллианты! Фу дешевки
  • Gasano78 Балантайс 05.10.2019, 13:28
    BRAVO777, позор якутяне или якт позоры РС живут мне стыдно со стороны хоть я не якутянин
  • Nest 05.10.2019, 13:30
    А наш турист купил крузака стоимостью 7 млн. Денег же много, девать некуда
  • Gasano78 Балантайс 05.10.2019, 13:31
    Anyak, вот из за таких минусующих позорников РС не развивается но скажу вам это вы позорите себя!!!
  • Nest 05.10.2019, 13:33
    Туриста в отставку, Малдера в илдарханчики
  • Nest 05.10.2019, 13:35
    Wayne, так оно и есть
  • Anyak 05.10.2019, 13:38
    Gasano78, и вам всего хорошего, благодарю за диалог! )
  • Gasano78 Балантайс 05.10.2019, 13:38
    Nest, приезжие имеют 2 лексуса 2 ланд крузера 2018 2016 или правительство РС не состоянии или якутам запрещены джипы?
  • FLAMER 05.10.2019, 14:56
    Пускай приезжает. Пусть полюбуется на "одичалых", живущих в самой богатой республике
  • Euron 05.10.2019, 15:09
    Как это "...половину месяцев в году"? ПРОМТ переводил что ли?
  • SPARKY 05.10.2019, 15:35
    Классно было бы
  • tirbege3 05.10.2019, 15:44
    nekk, А весь мир нам нужен,а то с Ближним зарубежьем никак справится не можем.Север любит тишину и покой.
  • Nordline 05.10.2019, 16:51
    BRAVO777, Народ получает ту власть, которую поставила масква к сожалению.
  • Union12 бруно 05.10.2019, 17:47
    Насчет книги не знаю, но чем вам нравится сериал? Скажите, пожалуйста. Да, задумка неплохая. Но сериал слишком уж откровенный, слишком много эротики. Да и нудный очень, разговоров куча. Экшн сцен не хватает, битв и так далее. Вот заставка и музыка класс!
  • MadCoon 05.10.2019, 18:17
    седьмое пекло - это же типа матерное слово, выражающее досаду))

    тупой копирайтер у НАС - так панибратски написать известному писателю -_-
  • Vasiliy_81 06.10.2019, 16:58
    Айс да айс делом звймись
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}