Стали известны имена лучших учителей Якутии

Стали известны имена лучших учителей Якутии

В Якутске прошло торжественное чествование лучших учителей Якутии. 

«Республика активно начала внедрять региональные проекты национального проекта „Образование“, в нем задействованы все уровни управления образованием. Но ключевая роль в реализации проекта отведена учителю», — сказала заместитель председателя правительства республики Ольга Балабкина в поздравительной речи.

В ближайшей перспективе будут запущены федеральный проект «Земский учитель» и республиканский проект «Учитель Арктики» для поддержки выпускников, впервые устраивающихся на работу в школы арктических и северных районов, сообщили в пресс-службе правительства Якутии.

Учитель математики Физико-технического лицея имени Ларионова Любовь Ефремова стала лауреатом государственной премии имени Михаила Андреевича Алексеева в области педагогики. «За два года пять учеников Любови Ивановны получили 100 баллов на ЕГЭ по математике, шесть выпускников этого года стали золотыми медалистами», — сказала Балабкина во время награждения.

Почетное звание «Заслуженный учитель Якутии» получили учитель школы №5 Якутска Людмила Егорова, учитель Саха гимназии Анна Саввинова. Заслуженными работниками образования республики стали педагог-организатор музейного дела Момской школы Антонина Никулина, директор Детского (подросткового) центра города Якутска Наталья Петрова.

Другим педагогам в торжественной обстановке вручили грамоты и благодарности главы и правительства Якутии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ахтааки
С днем учителя, всех учителей республики, работайте честно, воспитывайте учеников на своём примере.
Комментарии 17
  • Ахтааки 05.10.2019, 12:07
    С днем учителя, всех учителей республики, работайте честно, воспитывайте учеников на своём примере.
  • zakkk Мария 05.10.2019, 12:18
    Бегом все поступать в ФТЛ
  • sletat 05.10.2019, 12:27
    А где наша? Конова Анна сергеевна
  • ЕстьМнение 05.10.2019, 12:27
    А учитель английского из Сунтар? Тоже молодец, с некоторыми так и надо. Типа авторская методика)))
  • Kunnuk 05.10.2019, 12:35
    А может ли простой ученик с города попасть к лучшим Учителям?
  • ^AMC^ Мария 05.10.2019, 12:48
    У некоторых на фото такие лица презрительные, не знаю какие из них учителя, на лицо явно не добрые.
  • duxxhuxx 05.10.2019, 13:03
    Продолжайте в том же духе как говорится, и на выборах не забывайте правильно делать вбросы. Страна с вами!
  • BelkaSandy 05.10.2019, 13:05
    С праздником, дорогие наши учителя!
  • Альсана 05.10.2019, 13:13
    Любовь Ивановна, Любушка наша - поздравляем! Ура!!!
  • ека2016 05.10.2019, 13:25
    @^AMC^, а ведь выражение в момент снимка может быть любым. Люди не молодые награждены, не в самом расцвете сил и красоты. А сколько вложили в свою работу, невозможно представить.
  • Nordline 05.10.2019, 16:33
    Лучшие учителя останутся у нас лишь в воспоминаниях!
  • иголкин 05.10.2019, 17:12
    Kunnuk, может, найти репетитора проверено за деньги учатся лучше мотивация
  • katerina_cool23 Екатерина Антонова 05.10.2019, 17:20
    Наталью Николаевну Петрову поздравляю! Сильный педагог с передовыми взглядами и отличными управленческими качествами!
  • Кадосу 05.10.2019, 20:38
    А где учителя стобальников??
  • KLITSCHKO 05.10.2019, 22:37
    Учительница иностранного языка из Сунтар самая лучшая учительница!!
  • kuzit Иван 05.10.2019, 23:47
    Молодцы! Поздравляю!
  • kuzit Иван 05.10.2019, 23:53
    Альсана, Вот это учитель! Молодец! В этом году в ведущие вузы 50 выпускников имели свыше 300 баллов, по результатам трех экзаменов. За золотую медаль плюс 10 баллов.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}