ГИБДД предупреждает водителей о гололеде

ГИБДД предупреждает водителей о гололеде

Госавтоинспекция Якутска призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными и аккуратными из-за гололеда.

Водителям следует выбирать безопасную скорость движения, соблюдать дистанцию и боковой интервал между потоками, сообщили в ГИБДД. Также нужно учитывать, что из-за гололеда сцепление колес с дорогой снижается, а тормозной путь увеличивается в несколько раз. 

«Не выезжайте на перекресток, если вы видите, что он загружен, иначе автомобиль перекроет движение другим машинам. Также необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы», — говорится в сообщении.

Особенно внимательными водителям нужно быть на перекрестках, возле остановок автобусов и пешеходных переходов, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

«Пешеходам также необходимо быть внимательными, переходить дорогу только в установленных для этого местах, не отвлекаться на телефонные разговоры», — сказали в Госавтоинспекции Якутска.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22
Сообщите нам
Лучший комментарий
Бастиан
Ватсап не писать и не читать за рулём
Комментарии 13
  • Житель_02 человек 05.10.2019, 11:36
    спс, КЭП! предупредили и все- можно ничего не делать. как всегда
  • Бастиан 05.10.2019, 11:43
    Ватсап не писать и не читать за рулём
  • Val-jn 05.10.2019, 11:49
    "Не выезжайте на перекресток, если вы видите, что он загружен, иначе автомобиль перекроет движение другим машинам"
    ...водители, запомните это предложение!!! а то уже достали
  • пароль 05.10.2019, 11:54
    Себя предупредите, вчера борты гибдд за вечер при мне 3 РАЗА на красный ПРО ТОРМОЗИЛИ
  • Фигня 05.10.2019, 11:57
    Внезапно раз,и зима....
  • Soldier_of_Fortune 05.10.2019, 11:58
    Автожестянщики ждут. "Не покупайте! Зимние щипованные, шины!".
  • zuldjin 05.10.2019, 13:38
    самые опасные участки это там где "трогаются" машины
  • INFINITI_987 05.10.2019, 13:58
    будьте осторожны ! гололед не простит!
  • kriolog 05.10.2019, 15:03
    Предупреждать нужно прежде всего дорожные службы, чтобы они реагировали и принимали действия к устранению опасности. Водители конечно тоже должны учитывать, что дороги в это время года могут быть опасными. Всем удачи на дорогах и соблюдения скоростного режима.
  • Nordline 05.10.2019, 16:35
    Val-jn, тоже часто по Лермонтова\Курашева, Короленко ездишь?)))
  • jem777 05.10.2019, 16:58
    С утра в центре уже видел дтп, легковой догнал идущего впереди на светофоре.(