В мэрии заявили, что новые пешеходные переходы прошли проверку качества

В мэрии заявили, что новые пешеходные переходы прошли проверку качества

Модернизированные пешеходные переходы Якутска прошли проверку качества, передает мэрия со ссылкой на представителя дирекции программы «Повышение безопасности дорожного движения» Артема Миронова, который проверил качество объектов.

По его словам, все они соответствуют требованиям проекта, замечания отсутствуют.

В Якутске модернизированы пять светофорных объектов и девять нерегулируемых пешеходных переходов. Обновлены светофоры транспортные и пешеходные с наличием обратного отсчета, установлены ограждения протяженностью 200 метров с каждой стороны и соответствующие дорожные знаки, нанесена разметка, обустроены искусственные дорожные неровности.

Светофорные объекты модернизированы по адресам: ул. Орджоникидзе ул. Короленко, ул. Белинского ул. Каландаришвили, ул. Орджоникидзе ул. Курашова, ул. Жорницкого ул. Клары Цеткин, ул. Кеши Алексеева  ул. Якова Потапова.

Модернизация нерегулируемых пешеходных переходов выполнена по следующим объектам: ул. Орджоникидзе, 8 (СОШ №5), ул. Бестужева-Марлинского, 24 (СОШ №15), ул. Можайского, 17/5 (СОШ №30), ул. Можайского, 7 (СОШ №24), ул. Семена Данилова, З6А (СОШ №27), ул. Каландаришвили, 34 (СОШ №31), Сергеляхское шоссе, 12 км, д. 3 (Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №34), ул. Халтурина, 14/4 (ФТЛ), Сергеляхское шоссе, 10 км, 5 (Школа-интернат).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
39
Сообщите нам
Лучший комментарий
Pravdaest Виктор
молодцы, хорошие "пешеходки"
Комментарии 28
  • Pravdaest Виктор 04.10.2019, 16:28
    молодцы, хорошие "пешеходки"
  • BADWOLF Мирко Крокопович 04.10.2019, 16:32
    эти новые балки выглядят совсем печальными)
  • иголкин 04.10.2019, 16:32
    на можайского надо было возле 17/4 самый поток детей
  • Berd 04.10.2019, 16:34
    Говоряяят... тсс....
    ставят новые камеры, уже на сергеляхское шоссе - красильникова установили, и еще штук 10 перекрестков ставить будут, яктшники, какую нить инфу дайте.
  • Gasano78 Балантайс 04.10.2019, 16:36
    А бордюры тротуары кто контролирует а то халтурят походу по жорницкого п алексеева
  • ratti 04.10.2019, 16:39
    Рада за них. Светофор у моего дома третий месяц не работает, очень неудобно.
  • Баханы76 04.10.2019, 16:47
    Мелочь ....с такими движухами рывок не получиться только на ботуте.
  • 4A 04.10.2019, 16:50
    Второе фото сверху, заборчик справа, где синий забор: его уже снесли. Что за народ
  • Samsonite 04.10.2019, 17:04
    распил всероссийского масштаба!
  • Север50 04.10.2019, 17:14
    Хоть что-то за лето сделали
  • Polovinka 04.10.2019, 17:24
    По идее, можно было обойтись лишь хорошим освещением, чтобы пешеход был виден заранее, а все эти заборы пустая трата бюджетных средств.
  • BOYSCOUT 04.10.2019, 17:27
    и самое главное после дождей можно пройти по пешеходке без луж
  • okach666 04.10.2019, 17:35
    Polovinka, все делается согласно нормативам и требованиям.
  • okach666 04.10.2019, 17:43
    По хорошему надо переложить тротуары уж больно они кривые. Закатать все в асфальт и закрыть открытый грунт, озеленить сменными газонами. Пусть в рамках программы вложиться, а потом поддерживать. Городу нехватает чистоты, ощущение большой деревни. Следующий шаг озеленение деревьями, а не кустарниками и мини ветками
  • jem777 04.10.2019, 17:50
    Ну вот могут же, когда захотят.))
  • я12345 вв 04.10.2019, 17:57
    покрашено же и эти трафареты очень качественные??? видимо очень дорогие!!!
  • я12345 вв 04.10.2019, 17:58
    jem777, захотят когда станет очень дорого!!
  • Веснушка_ 04.10.2019, 18:25
    хорошие переходы!!
  • pupkoff 04.10.2019, 18:30
    На горького сделайте пешеходку возле малосемеек!
  • danls2015 04.10.2019, 19:25
    Не работает КНОПКА , чтобы светофор включил зеленый для пешеходов, на проспекте Ленина напротив магазина ИЛИН
  • Plint 04.10.2019, 19:48
    Надо устанавливать перед каждым переходом "лежачие полицейские", резиновые, крепящиеся к дорожном полотну анкерными болтами.
  • Crafman 04.10.2019, 20:23
    а где освещение на переходом?
  • никола2 04.10.2019, 20:36
    А что петра алексеева до перекрестка пирогова не додела. Хотя бы дыры залатали
  • LAV7 04.10.2019, 20:37
    Скоро зима...,снег?
  • tipun 04.10.2019, 21:25
    Краска в ярком, белом или желтом цвете держится от силы месяц-два, а потом приобретает более, чем печальный вид. Подрядчик из экономии средств старается закупить более дешевые материалы и это понятно, а что вы хотели от подряда, выигранного в электронном аукционе и опущенного от НМЦК на 25, 30, а то и 40 (!) процентов.
  • Галина4-44 04.10.2019, 21:53
    Писала в инстаграм самой мэрше ,чтобы сделали пешеходный переход от 4 пол-ки, может еще кто писал, сделали .Написала , также в инстаграм мэру , чтобы поставили знак на запрет въезда в проулок между 33-й школой и детсадом Кустук пока тишина , надо еще раз написать .Что там в этом узеньком проулке творится, машина на машине .Едут в налоговую, там свая оставляют машину в этом проулке , привозят детей в сад, в школу, Дети идут в школу из школы лавируя между движущемися машинами.
  • Кэлэ5эи No pasaran! 04.10.2019, 23:18
    Писали что идеи этих переходов скоммуниздены
  • Жокерон 05.10.2019, 10:20
    Подьемы на месте переходов - это хорошо, но эти заборы - распил средств и повышение опасности дорог. Они авто не остановят и только увеличат зону поражения.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • я12345 вв 04.10.2019, 18:00
    краска даже один месяц не продержаться фуфло! нужно было заливать ярко белой резиной толщиной в глубину минимум 1-2 см с светоотражающими элементами!!
  • я12345 вв 04.10.2019, 18:01
    и обязательно СВЕТОФОР!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}