В сети появились фотографии SSJ-100, выкатившегося за пределы ВПП на Чукотке

В сети появились фотографии SSJ-100, выкатившегося за пределы ВПП на Чукотке

3 октября самолет авиакомпании «Якутия», следовавший из Якутии на Чукотку, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Певека. В сети были опубликованы фотографии инцидента. 

На борту находились 72 пассажира и шесть членов экипажа. Пассажиров эвакуировали в штатном режиме, пострадавших нет.

Как выяснилось, самолет, выкатившийся за пределы ВПП, имеет регистрационный номер RA-89035. Он покрашен в зеркальную ливрею и назван в честь якутского национального героя Василия Манчаары. Договор о его операционной аренде сроком эксплуатации на 10 лет был подписан 30 августа в рамках Международного авиакосмического салона — 2019. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-20
Сообщите нам
Лучший комментарий
sakhaoglan
Опасно стало лететь на Сухом
Комментарии 26
  • Evpatiy Евпатий 04.10.2019, 13:45
    Опять впп скользкая и шасси лысые?
  • lanzar 04.10.2019, 13:47
    Бунтарский дух у самолёта, как у тезки
  • sakhaoglan 04.10.2019, 13:48
    Опасно стало лететь на Сухом
  • Serik_14 04.10.2019, 13:53
    Опять неправильные действия пилотов?
  • YFV 04.10.2019, 13:54
    Шипованные шины надо ставить... А движкам то хана наверное, от такого торможения явно кучу разлетающих камней перемололи... На полколеса зарылся, а движки чуть не царапают грунт...
  • Ьаска 04.10.2019, 14:02
    Сколько по времени будет длиться ремонт интересно,такие убытки для бюджета РС (Я),АК Якутия
  • 2pacshak 04.10.2019, 14:03
    Какой-то проклятый самолёт
  • Maximal 04.10.2019, 14:07
    это тот самолет который долго не использовался был сплавлен нашей АК
  • Айсык 04.10.2019, 14:19
    А это тот самый самолет Манчаары... Который широко обсуждался совсем недавно здесь в сети... Не долго же продержался
  • стократ сергей ян 04.10.2019, 14:19
    Еще закупили. Директор получает бонус за каждый контракт? Это коррупция?
  • стократ сергей ян 04.10.2019, 14:21
    Минимум 10% стоимости транспорта?
  • Бастиан 04.10.2019, 14:36
    Летом по ватсапу который гулял, что экипаж с Усть Алдана
  • 17021965д дмитрий 04.10.2019, 14:45
    это б\у самолет Якутия третий хозяин-те отказались от сухого зато Якутия взял( Путин зато хвалил..
  • боронока коля 04.10.2019, 14:46
    Вот когда будут падать ,тогда наши чиновники откажутся
  • 17021965д дмитрий 04.10.2019, 14:48
    это б\у самолет 2 предприятия отказался а Якутия взял кредит(лизинг все ровно надо платит деньги и %)
  • Sekur 04.10.2019, 14:57
    Все расходы по лизингу, кредиту, ремонту самолётов и тд - будут отражаться на стоимости билетов на внутренних, местных авиалиниях - например в Черский стоит 37000 и выше было в один конец..
  • самыйпростойник АйсТуристик 04.10.2019, 15:14
    Хвалёный экипаж на хваленом судне
  • Mercedes73 Дмитрий 04.10.2019, 15:28
    Хех...слава богу без жертв, а так зря назвали в честь В.Манчаары, в реальной истории он был обычным уголовным персонажем, разбойником и грабителем, не был каким-либо идейным революционером, имеющим оппозиционные взгляды в отношении царско-монархического строя, грабил как своих саха, так и иных иноземцев, за что и приговаривался к каторге и тд. Иногда делился награбленным с приближенными и знакомыми. В советское время из него слепили "образ борца за справедливость", впоследствии при Николаеве М.Е. образ " нацгероя" воскресили. Вспомните Павлика Морозова и иные образы героев. В наши дни вы назовете улицу и т.д. в честь какого-либо обычного " гопника"?
  • VaioK 04.10.2019, 15:39
    ща название поменяют и будет летать как Boeing
  • Bazatron 04.10.2019, 16:24
    Как вы судно назовете так оно и полетит.)
  • Manday 04.10.2019, 16:45
    Во-во! какой там коэфициент сцепления доложил аэропортовские службы?!?
  • Двигатели аж до земли свисают
  • Щасвирнус 04.10.2019, 17:29
    Предатели народа республики закупают такие ведра с гайками! Долой!
  • _MAXX _maxx 7847 04.10.2019, 20:34
    Это же новый ведролет который айс нахваливал и который недавно прибыл в якутск!!!
  • fgsfla 04.10.2019, 21:58
    А кто командир?
  • tirbege3 06.10.2019, 09:58
    Serik_14, Может наоборот мастерство летчиков спасло самолет от взрыва,пожара.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}