Жители дома в 17 квартале пожаловались на обслуживающую организацию

Жители дома в 17 квартале пожаловались на обслуживающую организацию

Жильцы дома на ул. Пионерской, 46/1 написали в управление Госстройжилнадзора республики коллективную жалобу о неудовлетворительном содержании их дома и придомовой территории, сообщает пресс-служба управления. 

«Установлено, что собственники помещений данного дома в 2016 году протоколом общего собрания выбрали непосредственный способ управления и заключили договор технического обслуживания общедомового имущества с „ИП Курчатова Е.Л“.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Утепление входных дверей в двух подъездах выполнено из разных материалов, теплоизоляционный слой поврежден, и в холодное время года в коридоре будет холодно. В первом подъезде не только отсутствует самозакрывающееся устройство, но и нет части дверного полотна. Во втором подъезде распределительная коробка открыта, часть электропроводки не заизолирована, что может стать причиной возгорания. Также частично отсутствуют стекла в окне между первым и вторым этажами», — говорится в сообщении.

Кроме того, жители дома в своей жалобе просили обратить внимание на отсутствие дворового туалета. Как выяснилось, ранее установленный туалет сгорел в 2010 году, участок отсыпан песком и до настоящего времени не предпринято никаких мер по его восстановлению. Документы, подтверждающие подготовку предложения собственникам по устройству дворового туалета, инспектору не предоставлены, по причине их отсутствия. Санитарная точка жилого дома оборудована лишь двумя металлическими контейнерами для сбора сухого мусора и помойницей для сбора жидких бытовых отходов.

По итогам проверки обслуживающей организации ИП Курчатовой Е.Л. выдано предписание на устранение выявленных нарушений. Также за нарушение правил содержания и ремонта жилых помещений составлен протокол.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
12
Сообщите нам
Лучший комментарий
Кент-127
Был бы Фёдоров на своём месте, этого бардака не было бы, он бы эту ИП поставил на место без протокола. У этого дома есть реальный шанс сгореть из- за короткого замыкания.
Комментарии 28
  • indoka19 03.10.2019, 20:11
    Давно пора Ип Курчатова ликвидировать. А не переименовывать. Раньше Ук Дьулус было
  • Кент-127 03.10.2019, 20:11
    Был бы Фёдоров на своём месте, этого бардака не было бы, он бы эту ИП поставил на место без протокола. У этого дома есть реальный шанс сгореть из- за короткого замыкания.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 03.10.2019, 20:21
    21 век во дворе
  • DollBoy 03.10.2019, 20:33
    почему нельзя просто взять и снести весь этот квартал и построить несколько каменных многоэтажный домов? Например как автодорожный квартал?
  • DollBoy 03.10.2019, 20:34
    автодорожный район то есть
  • FROl0VA4628 03.10.2019, 21:07
    "...ранее установленный туалет сгорел в 2010 году..."

    ?????

    А 9 лет люди почему молчали то?
  • pupkoff 03.10.2019, 21:16
    Туалет , 17 квартал -40 градусов- это полный атас!
  • tirbege3 03.10.2019, 22:14
    FROl0VA4628,Просто, раньше эти люди там не жили.
  • Gasano78 Балантайс 03.10.2019, 22:22
    Пиарщики вперед
  • Россия24 Россия 03.10.2019, 22:29
    Курчатова ваще швах.Гребет деревянный фонд а в принципе ничего не делает.только авральные заявки и то скрипя зубами через не хочу.Тут уже надзорным органам надо серьезно с прокуратурой за это предприятие рога и копыта взяться .
  • qwerty1971 03.10.2019, 22:30
    Надо было с Якутскэкосети договор заключать, а не понятно с кем.
  • Aleks_Aleks 03.10.2019, 22:34
    pupkoff, Покорение Эвереста ))
  • PaRaVozzz 03.10.2019, 22:57
    Кент-127, Не мели чушь, Федоров, который "обещал и сделал"? Дом этот, в принципе как и весь 17 квартал в таком дер*ме уже давно. И когда твой "мебелиратор" был они тоже были. Я что то не видел помощи. Что можно ожидать от человека, который в наглую врёт о своём образовании. И обещанная остановка хуже чем курилка в некоторых местах.
  • юра85 03.10.2019, 23:00
    21 век на дворе, ходим срать во дворе...
  • юра85 03.10.2019, 23:03
    кстати, при чём тут 17 квартал? это же квартал 2Б
  • apos555 😂 03.10.2019, 23:09
    Если платят по счетам, то пусть требуют
  • тихас виктор 04.10.2019, 00:48
    DollBoy, а вы согласны,кроме 13% еще платить 5-7% на снос 17 квартала и иже такие?Или вы знаете как станок запускать?
  • ^AMC^ Мария 04.10.2019, 02:04
    Наш город такой маленький, вливания с москвы нехилые, а до сих пор деревяшки стоят! В других городах уже хрущевки сносят, а мы с деревяшками справиться не можем. Интересно почему до сих пор с нашего правительства не спросили что за бабуйня и куда деньги деваются?
  • АччыгыйАрыы Сергей 04.10.2019, 02:44
    Какая "обслуживающая организация"? Это руководство надо к сносу!!!
  • efmir7hap 04.10.2019, 06:39
    @^AMC^, В карманы тойонов, куда же ещё. Штырову, николаеву, борисову, айсу назабвенному и его кырасабыце женушке, когда она работала директором алмазэргиенбанка и куда по указке айса шли миллиардные вливания...
  • efmir7hap 04.10.2019, 06:41
    А фёдоров и авксентьева своими делами решили разрушить сложившуюся, коррупционную систему и схему и когда против них объединённый тойонат объявил войну.
  • kachlaana 04.10.2019, 09:02
    ну и правильно. Они постоянно так косячат. и еще мусор вовремя не убирают. Пройдитесь по 17 кварталу, только марлевую повязку возьмите с собой, запах там .
  • jem777 04.10.2019, 09:56
    DollBoy, пытались с Чжода, но китайцы отказались. Они отказались тянуть благоустройство на квартал. Там нет инженерных сетей на канализацию и пр. Все уперлось в это. А стоит это проведение огромных денег, китайцы отказались.
    Потому нет и желающих среди местных застройщиков приходить на это место. Хотя недалеко от города и вполне можно снести дома и уместить всех жильцов в несколько высоток запросто. Но все упирается в отсутствие возможности подключения к городским сетям.
  • Исидора-кабардинка Исидора кабардинка 04.10.2019, 10:52
    Да расскидайте весь фонд 17 квартал по центральным Управляющим Компаниям. А то у них хата с краю. Почти весь деревянный фонд 17 квартала неплательщики