Мэрия: в этом году в детских садах Якутска создано почти 2000 дополнительных мест

Мэрия: в этом году в детских садах Якутска создано почти 2000 дополнительных мест

Благодаря вводу новых детских садов и выкупу дополнительных помещений с начала 2019 года в Якутске создано в общей сложности 1908 дополнительных мест для детей дошкольного возраста, сообщает пресс-служба окружной администрации со ссылкой на заместителя главы города по социальным вопросам Наталью Степанову.

Замглавы города 1 октября в программе «Прямой эфир с городом» заявила, что одним из направлений совместной деятельности правительства республики и окружной администрации является создание дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях города. 

«Мы с начала 2019 года получили дополнительные объекты — детский сад „Цветик-семицветик“ в 203 микрорайоне, детский сад №75 „Ивушка“, детсады в Тулагино-Кильдямском наслеге и селе Сырдах. Кроме того, произведен выкуп дополнительных помещений для существующих дошкольных образовательных организаций, чтобы создать дополнительные места для детей от 2 до 3 лет», — сказала она.

В городской очереди насчитывается около 6 тысяч детей в возрасте от 2 до 3 лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
17
Сообщите нам
Лучший комментарий
OSP
Адвентист, очереди разве исчезли?
Комментарии 33
  • GLO 03.10.2019, 15:39
    Дайте!!!
  • АччыгыйАрыы Сергей 03.10.2019, 15:48
    Кто-то верит "мерии"? Продажа так назывемых "путёвок" в детский сад стояла на поток. Пошли вы на.х.
  • Баханы76 03.10.2019, 16:01
    Построили новые или раскладушки поставили??
  • Адвентист 03.10.2019, 16:04
    Айсен Николаев ведь ликвидировал очередь в Детсады, о чем заявил в сентябре 2017 г, 2 года назад.
  • диана-24 Диана Диана 03.10.2019, 16:05
    а сколько раньше набирали детей в ясельные группы ? может уже все дети с 2х лет обеспечены?
  • OSP 03.10.2019, 16:06
    Адвентист, очереди разве исчезли?
  • gusakova 03.10.2019, 16:08
    Хм. Да почему очередь тогда растёт и растёт, а не уменьшается!
  • Адвентист 03.10.2019, 16:08
    OSP, читайте по ссылке и наслаждайтесь))
  • Адвентист 03.10.2019, 16:09
    https://sakhalife.ru/v-yakutske-reshena-problema-s-detsadami-teper-na-ocheredi-shkolyi/
  • OSP 03.10.2019, 16:12
    Адвентист, да, смешно)))
  • kimbiler 03.10.2019, 16:15
    мы попали в сад в 2017 году без никаких проблем, еще до исполнения 3-х лет. по обычной городской очереди. думаю и счас нет таких которые сидят без места в 4 года
  • GLO 03.10.2019, 16:16
    Адвентист, мы попали в эту волну ускорения продвижения очереди от айса. Но когда пришли в сад нам обьяснили как это продвинулось-урезали площадь спортзала(у кого что)-создали там помещение под группу- утрамбовали туда детей -родители сами покупали игрушки,ремонт списанной мебели и пр.
  • kimbiler 03.10.2019, 16:17
    Эти детсады построены как раз по программам ГЧП, которые совсем недавно ругала новая мэрия, и подхватили подконтрольные им журналисты. теперь они ставят это себе в плюс. молодцы
  • GLO 03.10.2019, 16:17
    Баханы76, точно)))
  • Evpatiy Евпатий 03.10.2019, 16:18
    АччыгыйАрыы, если вам известны такие факты надо в прокуратуру писать или в фсб, а не на ykt
  • GLO 03.10.2019, 16:19
    kimbiler, получили в 4.5 года.И сейчас млад в 3,5 ч/ сад.
  • djiikey_valera instagram.com/prorokvalera 03.10.2019, 16:23
    Не заметили, место еще нам не дали... надеюсь в следующем году дадут.
  • Ахтааки 03.10.2019, 16:24
    Опрос сделайте от родителей, вот тогда выяснится есть ли свободные места в детсадах и яслях, или опять врут.
  • Вика-Виктория 03.10.2019, 16:30
    Вообще не ощущается ,мы лично не сдвинулись с место в очереди, видимо своих запихала " чудо мэрия "
  • Confetti 03.10.2019, 16:30
    И смешно, и грустно. Мой сентябренок 2016 г льготник не получил в этом году место. В очереди с рождения.
  • тихас виктор 03.10.2019, 16:45
    все вам плохо.Ведь хорошо.Сами же плодитесь,не успевают строить.А сколько с сел приехало.
  • kolipsol 03.10.2019, 16:46
    Какой там нафиг новые сады, у нас в группе почти в 2 раза увеличили число кабинок и кроваток... издеваются что ли...
  • argunova0208 Людмила 03.10.2019, 16:48
    Замглавы города 1 октября в программе «Прямой эфир с городом» заявила, что одним из направлений совместной деятельности правительства республики и окружной администрации является создание дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях города.
    Поэтому, с этого года в нашей группе детского сада "Ромашка" 47 детей?
  • nadezhda7 03.10.2019, 16:57
    и в нашей тоже 47 детей, Парус, гр.Красная шапочка
  • RAUL 03.10.2019, 17:07
    наша очередь сдвигается. как будто вперед нас кто то пролезает =)) а щас вообще нельзя посмотреть на очередь - Что-то пошло не так
    К сожалению, сервис сейчас недоступен. Попробуйте еще раз позднее.
  • GorVas1
    Василий Горохов
    03.10.2019, 17:14
    По госуслугам если смотреть очередь в определенный детский сад (который выбрали) - все растет, а мы все дальше и дальше...
  • Doongion 03.10.2019, 17:19
    Скоро антипрививочные призывы дадут о себе знать и места в садах хватит всем.
  • Netta Mrs.S 03.10.2019, 17:39
    На практике путевку выдают к 3 годам в лучшем случае (если первое полугодие), к 4-4,5 (если второе). Зачем вообще продвигают программы "мат.капитал", "многодет.семьи", если тупо НЕ МОГУТ обеспечить местами в дет.садах и школах?!
  • Мамвел N281 03.10.2019, 17:49
    третий техэтаж забили детьми, что КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО в целях безопасности детей, просто не успеют эвакуироваться, в советское время люди умнее были, только первый и второй этаж, Айс будет виноват если чего случится