6 ч. назад  30  2957

В районе водозабора у Якутска ведутся дноуглубительные работы

В районе водозабора у Якутска ведутся дноуглубительные работы

Работы на участке ведутся круглосуточно с помощью двух земснарядов «Витим» и «Вилюй», сообщает пресс-служба Минэкологии Якутии. 

Об этом заявил сегодня заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии Эдуард Пихтин. 

По словам Эдуарда Пихтина, на сегодняшний день разработано около 500 м из 1366 м, глубина выработки от поверхности уровня воды составила 6,5 м. 

«Сейчас находимся на участке, где предстоит разработать самый большой и трудоемкий объем работы. Согласно регламенту, все работы должны быть завершены до 18 октября», — добавил замминистра.

Отметим, что данная работа ведется согласно госконтракту, заключенному с ФГБУ «Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей». 

Напомним, из-за низких глубин на территории Якутска и Жатая и возникновения проблем с доставкой грузов до отдаленных районов и подачей водоснабжения населению и предприятиям города был введен режим ЧС межмуниципального характера. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
6
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ne_On NeOn
Думали вы уже достигили дна? А тут дноуглубительные работы)))
Комментарии 12
  • mr_feeling 02.10.2019, 22:04
    В водоколонке вода грязнющая. В домах так же?
  • АччыгыйАрыы Сергей 02.10.2019, 22:20
    Земснаряды!!! Вперёд!!!
  • L_V_A 02.10.2019, 22:26
    Палюбому там распил коржик в теме
  • Denizgo денис 02.10.2019, 22:26
    АччыгыйАрыы, ибо нету все продали
  • kaptain 02.10.2019, 22:43
    АччыгыйАрыы, Мне просто интересно. Если бы Вы знали, что эта работа стоит 70 млн. Как бы выглядел Ваш комментарий?
  • Колчак колчак 03.10.2019, 00:06
    Ну что сказать народ, как обычно песец подкрался незаметно. Этим летом леса горели и как по заказу вода на Лене ушла т.е. обмеление небывалая, которая десятки лет не было. Так что нас ждут в будущем засуха и половодье, пожары и катастрофы, вплоть до землятресений и экологических катастроф. Люди будтье готовы в любой ситуации все может быть...
  • motoyo49 03.10.2019, 06:13
    Между тем в Антарктиде откололся айсберг весом 315 млрд тонн. Площадью 1600 кв.км. и толщиной 220 м. Процесс идет...
  • Ne_On NeOn 03.10.2019, 07:38
    Думали вы уже достигили дна? А тут дноуглубительные работы)))
  • MGMT MG MT 03.10.2019, 07:46
    по еврейской традиции в йом киппур нельзя мыться вот и воды нет
  • Samych 03.10.2019, 08:14
    Если лед на реке промерзнет до дна то есть риск что допустим в январе воды совсем не будет поступать на даже углубленный водозабор. И тогда весь город останется без воды.
    Еще как мы знаем поменялся владелец Ятэк , а это тоже неразбериха и никто не за что неотвечает, есть риск что будут перебои газоснабжения.
    Нелегкая зима предстоит сограждане.
    Правительству и администрации города нужно перестать заниматься самопиаром и начать совместно работать.
  • Бурхалдьы 03.10.2019, 08:58
    L_V_A, был при проектировании и строительстве что ли? Или пользуются обмелением?
  • FAILCORE 03.10.2019, 16:14
    ФГБУ «Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей»
    1. ФГБУ ? Нет. ФБУ.
    2. Если пишите полностью название, а не сокращенное, извольте тогда и расшифровать то что это Федеральное бюджетное учреждение.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Смурфиц 02.10.2019, 22:39
    Даёшь режим ЧС межрегионального характера!!! Чо...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}