Подробности ДТП в Горном улусе: среди пострадавших — беременная

Подробности ДТП в Горном улусе: среди пострадавших — беременная

Республиканское управление ГИБДД рассказало о подробностях ДТП в Горном улусе, где пострадали несколько человек. 

Напомним, авария произошла в ночь на 2 октября на 157 километре дороги «Вилюй». Микроавтобус Toyota Hiace на повороте съехал с дороги, перевернулся и загорелся. 

► Среди пострадавших беременная женщина, она получила ушиб стенки живота. Ранее сайт YakutiaDaily со ссылкой на ЦРБ Горного улуса сообщал, что в больнице остаются двое: мужчина с переломом позвоночника и женщина с переломом бедра. В Минздраве сообщили, что по результатам телеконсилиума принято решение эвакуировать пациентов санрейсом в Якутск. Остальных пассажиров отпустили домой. 

► Водитель в текущем году пять раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

► Освидетельствование показало, что он был трезв. К моменту ДТП находился за рулем пять часов.

► Причину ДТП перевозчик пояснил тем, что на повороте микроавтобус занесло на обледенелой дороге. На транспортном средстве были установлены всесезонные шины.

В ГИБДД подчеркивают, что всесезонные шины при резкоконтинентальном климате Якутии не могут одинаково хорошо «работать» на раскаленном асфальте и на обледенелой дороге. «У хороших покрышек для зимы и для лета не только разный протектор, но и совсем другой состав резины, рассчитанный на определенную температуру. Зимние шипованные шины отличаются от нешипованных наличием в протекторе твердосплавных шипов», — уточнили в инспекции. 

Водитель микроавтобуса собрал пассажиров при помощи приложения inDriver. 

В компании inDriver сообщили, что пострадавшим пассажирам сервиса будет оказана помощь из Фонда помощи пользователям сервиса, пострадавшим в ДТП. Также в пресс-службе отметили, что возможность получать заказы на междугороднюю перевозку пассажиров имеют только водители автобусов и микроавтобусов, прошедшие полную проверку документов, с водительским стажем не менее 5 лет и наличием соответствующей лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-40
Сообщите нам
Лучший комментарий
Mexika
Главное без жертв. Всем здоровья!
Про всесезонку бред, есть только летние и зимние в нашем случае.
Комментарии 35
  • Mexika 02.10.2019, 16:33
    Главное без жертв. Всем здоровья!
    Про всесезонку бред, есть только летние и зимние в нашем случае.
  • Uzufrukt romanian legist 02.10.2019, 16:36
    Яктньюс почему не освещаете новость про убийство полковника СК РФ во время личного приема граждан?
  • Stepych123 02.10.2019, 16:41
    резина есть резина. Водитель че думал что на льду всесезонка не скользит?
    Только шиповка
  • Van72 02.10.2019, 16:43
    Mexika, Согласен, всесезонных шин нет, это просто уловка продавцов
  • andreihek 02.10.2019, 16:46
    500 км за 5 часов, наверное еще с учетом остановки в кафешке. И всесезонные шины это маркетинг, если по фото смотреть, то там конечно занесет его на высокой скорости на дороге с ледяной пленкой.
  • Кортес_Эрнан Эрнан 02.10.2019, 16:53
    Запретить Индрайвер! Столько людей погибло из-за этого приложения, когда любой владелец авто может стать таксистом, не имея на это ни опыта, ни знаний, ни умения вождения!
  • inDriver.ru 02.10.2019, 17:05
    Кортес_Эрнан, Здравствуйте.

    Доступ к заказам на междугородние перевозки получают только те водители, которые прошли полную проверку документов, а также имеют водительский опыт не менее 3 или 5 лет (в зависимости от категории транспортного средства) .
    По требованиям нашего сервиса обязательно наличие следующих документов: лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
  • NucaS_ Save me and our souls 02.10.2019, 17:11
    Слава богу!
  • boruh 02.10.2019, 17:12
    Мне тут в Нерюнгри надо съездить. Может на поезде лучше?
  • Amak 02.10.2019, 17:14
    Кортес_Эрнан, думаете что без приложения этот таксист бы не поехал? А вот если бы без индрайвера так побился бы не видать пассажирам хоть какой то компенсации, тут хотя ьы есть к кому обратиться.
  • tipun 02.10.2019, 17:20
    Руки прочь от Индрайвера! В Москве только им и пользовался, вызывая такси. Если бы не Индрайвер, приехал бы оттуда без штанов...
  • yyskr62 02.10.2019, 17:22
    Mexika,

    Да, это правда.

    Особенно в наших специфических климатических условиях.
  • baken Александр Т 02.10.2019, 17:23
    В октябре на асфальте страшно. В городе еще потихонечку ползаешь, на трассе на скорости вообще ужас. Хуже коровы на льду.
  • Кортес_Эрнан Эрнан 02.10.2019, 17:46
    inDriver.ru, да ладно! Хватит заливать! "разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси" - у меня куча знакомых таксуют на Индрайвере без никаких разрешений и со стажем 1-2 года.
  • dnt 02.10.2019, 18:08
    inDriver.ru, так на обычной машине же тоже берут
  • кулумнуур Охотник Рыболов 02.10.2019, 18:21
    Я думаю что таксист взял слишком много бутона на крышу при резком повороте центр тяжести сместился из за чего произошло опрокидывание машины.
    Нужно минимизировать вес груза на крыше автобуса
  • Torgo1978 Pavel 02.10.2019, 18:22
    inDriver.ru, данаа .. у меня друг сотрудник полиции выходные межгород таксует у него нет конечно лицензии
  • _hp 02.10.2019, 18:29
    Как мне говорили, проезд очень дешевый чтобы заработать - вот и гоняют без остановки с близлежащих улусов чтобы заработать. Дальние рейсы с напарником ездят. На новой трассе летают будь здоров говорят. Сам не видел, но слышал из первых уст
  • inDriver.ru 02.10.2019, 18:46
    Кортес_Эрнан, dnt, Torgo1978, В сервисе лицензию на перевозку пассажиров требуем в обязательном порядке у автобусов и микроавтобусов. Для водителей на легковом авто наши требования следующие: полная проверка документов, возраст от 25 лет и водительский стаж от 3 лет.
    Также, обращаем ваше вниманиме на то, что без разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров физическое лицо не вправе оказывать услуги по перевозке пассажиров.
  • Орлэнда Орлэнда 02.10.2019, 19:56
    Водитель в текущем году пять раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.
    Таким надо строго запрещать пассажирские перевозки.
  • Torgo1978 Pavel 02.10.2019, 20:04
    inDriver.ru, у меня у жены стаж больше 10 лет без штрафов три четыре авто были на ее имя зарегистрированы но она не умеет водить по городу и чек она может таксовать??
  • На якт признались что индрайвер виновен? Удивительно.
  • maria2011 02.10.2019, 20:11
    Женщину с переломом бедра и мужчину с переломом позвоночника жалко. Вычеркнуты из активной жизни надолго.
  • Plint 02.10.2019, 20:17
    Indriver в Крыму работает?
  • World2019 Мария 02.10.2019, 20:52
    Не надо водителя осуждать! Никто не застрахован! Всем скорейшего выздороаления
  • ^AMC^ Мария 02.10.2019, 21:44
    Водитель в текущем году пять раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД. Что еще сказать? Что знаЧит лучший комментарий -главное без жертв? А то что люди потом остаток жизни мучаться будут и возможно даже лечиться всю жизнь, это не жертвы?
  • junlana 03.10.2019, 01:03
    Кортес_Эрнан, при чем тут приложение? а нам как ехать, если автобусы не ездят, да при том с адреса на адрес, никто не возит!
  • Innosent 03.10.2019, 01:25
    Скользко..
  • Destik 03.10.2019, 04:33
    inDriver.ru, а как же быть с тем, что человек несколько раз привлекался за нарушения ПДД? Документы то сдать не проблема, а на деле лихач и не совсем опытный раз на всесезонке да с такой скоростью.
  • Серегааа 03.10.2019, 07:29
    Всякое в жизни бывает
  • Samsung5 03.10.2019, 07:48
    У всех водителей в зимнее время требовать переобуться в зимнюю шипованную резину. Независимо таксист он или не таксист.
  • i88 03.10.2019, 07:50
    Есть категория водителей неумех ,которые после ДТП только начинают понимать об авто,о безопасной езде.....Если законом прописать об ответственности денежной в случае трамвы от авто, уголовной в случае смерти человека чайник был бы осторожен на дороге....
  • сопро 03.10.2019, 10:40
    @inDriver.ru, а то что несколько машин и водителей между собой перекидываются пассажирами не учитываете, техподдержка не понятная у вас. Как будто работает только в одну сторону. Порой пишешь и ни ответа ни привета. Вместо заказанного авто приезжает другая машина, с другими номерами, другой водитель. На вопрос отвечают: а тот водитель типа сломался, поэтому он заказ отдал нам... что делать в таких ситуациях? Перед самым выездом не резонно отменять заказ, за отказ клиентов тоже баните, да и машину потом не найдешь. Пару раз я задерживался на пару дней. 1 раз другая машина была, второй раз с дополнительными сиденьями в 4 ряда (таких тоже проверяете?) ехать 18 часов сидя на полупопии не очень то комфортно. Летом тоже также приехал на таком такси с Нюрбы, в жару 30 градусов, в четвером бэээх, весь в поту, сидишь трешься. Поставил 1 звёзду, всю дорогу ругался с водителем, хорошо что не высадили, хорошо язык подвешен сразу на место всех поставил. За такие отзывы с внесением изменений в конструкцию блокируйте водителей без права восстановления. Не отказался так как очень спешил на мероприятие. Так бы отменил заказ.
  • inDriver.ru 03.10.2019, 11:45
    Орлэнда, inDriver не надзорный орган и не может выдавать или лишать разрешений на перевозку, но в сервисе действует блокировка водителей за ДТП или нарушения правил дорожного движения по сообщениям от пользователей. В будущем на междугородних направлениях через приложение будет внедрен автоматический контроль скорости.
  • inDriver.ru 03.10.2019, 17:45
    сопро, Здравствуйте. Нам жаль ,что у вас сложилось подобное впечатление о работе нашей службы поддержки. Пожалуйста, напишите нам в ЛС, когда вы обращались и на какие вопросы вам не ответили. Все разговоры у нас записываются и сохраняются обращения .

    В случае, если к вам приехал не тот водитель, который указан в приложении или на другом авто, вы можете отказаться от поездки, оставить отзыв «другое Авто/водитель», обратиться в нашу службу поддержки или написать в личные сообщения. Мы проводим проверку и, в случае наличия нарушения, блокируем аккаунт водителя в сервисе.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}