Активисты ОНФ обратились в прокуратуру по поводу детской площадки в Якутске

Активисты ОНФ обратились в прокуратуру по поводу детской площадки в Якутске

Активисты Общероссийского народного фронта в Якутии провели независимое экспертное исследование детской площадки во дворе домов на улице Автодорожная, 40, 40/1, 40/2, сообщает пресс-служба организации.

В результате исследования были выявлены такие нарушения, как некачественная установка ограждения, в том числе ненадлежащее выполнение сварочных работ, вследствие чего произошло разрушение ограждения, использование плит OSB в качестве обшивки пола на открытом пространстве, что привело к деформации, ненормативное заглубление бетонного фундамента игровой площадки, использование некачественных материалов для деревянных конструкций и т.д.

«В данном случае некачественный объект принят в эксплуатацию, бюджетные деньги на сумму 6 млн рублей оплачены. Причем недостатки видны невооруженным глазом: это и выпирающие доски, торчащие оголенные торцы труб, спортивный тренажер установлен прямо в зоне приземления возле ската, песок вымывается, оголяется бетон и прочее», — сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Якутии Алексей Лаптев.

Активисты ОНФ направили обращение в прокуратуру города Якутска по поводу несоответствия проектной и сметной документации объему и качеству выполненных работ.

«Необходимо бить по рукам нечистоплотных чиновников и подрядчиков. Будем держать ситуацию на контроле», — подчеркнул Лаптев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
26
Сообщите нам
Лучший комментарий
Лиджя
6 млн руб оплачено!!!! совести нет
Комментарии 22
  • Лиджя 02.10.2019, 12:23
    6 млн руб оплачено!!!! совести нет
  • Бастиан 02.10.2019, 12:31
    За воротом надо арматурой сделать сетку
  • тихас виктор 02.10.2019, 12:33
    и главное надо судить чиновника который все это принимал.В назидание будущих чиновников.
  • Анна Калинина
    02.10.2019, 12:37
    по кальвице 5 за 2014 г пропал акт выполненных работ по детской площадке
    работ не было
    сумма 290 т руб
    прокуратура ответила что документ не нашла
    но ведь копии должны храниться в архиве.суде
    в.федоров бывший зам мера общал за лето 2019г
    установить по б Марлинского 9 др 2 спорт тренажеры
    тоже не сделали
    как интересно работает управа промышленного округа
  • АччыгыйАрыы Сергей 02.10.2019, 12:39
    ОНФ не были в других районах "алмазной столицы", на окраинах города? Из-за одной дешёвой площадки "хайп" поднимать? СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
  • el_solo_lobo 02.10.2019, 12:40
    что то активисты ОНФ долго просыпаются, все это еще 2 года назад появилось. Что за сейчас лихорадочные проверки ОНФ идут? Заказ или совесть?
  • Stepych123 02.10.2019, 12:41
    не знаю на счет качества, но похоже тут вандалы прошлись.
    Сетку порвали, кольца баскетбольного нет, ДВП открутили и сняли
  • unbeliever2012 02.10.2019, 12:59
    А во многих дворах вообще нет игровой площадки как таковой. Нет площадки, нет проверки?
  • ANTONY 02.10.2019, 13:45
    Мост через Талое озеро - наглое, бессовестное разбазаривание денег. Нас старательно приучают к безнаказанному воровству и жизни в помойке.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 02.10.2019, 13:50
    Активисты)))...тут куда не плюнь везде косяки))..пиар
  • FROl0VA4628 02.10.2019, 13:50
    Ну тут явно кто-то специально разломал, здесь и экспертом быть не надо.
    А когда эту площадку ввели в эксплуатацию интересно
  • kimbiler 02.10.2019, 14:07
    Как главным активистом ОНФ может быть человек который обещал не снимать кандидатуру народного кандидата Федорова с выборов мэра и не сдержавший свое обещание. По моему мнению , активистами общенародного фронта должны быть люди которые держат свое слово, которые верны себе и народу.
  • Vasiliy_81 02.10.2019, 14:12
    6 млн!? Что происходит???
  • duxxhuxx 02.10.2019, 14:14
    ANTONY, Тебе надо взглянуть это под другим углом. Россияне заслуживают всего самого наихудшего. Надеюсь не надо объяснять за что. Живи для себя, а на остальных наплевать.
  • Rtyn_124 иван петров 02.10.2019, 14:14
    Показуха ОНФ.
  • Крузенштерн 02.10.2019, 14:32
    На кол всех недобросовестных подрядчиков вместе с теми кто принял работы
  • gasitell 02.10.2019, 14:45
    надо написать так же оказывается, а то ДСК вообще ф и г н ю ставят!
  • TB3007 02.10.2019, 14:51
    "... плит OSB в качестве обшивки пола на открытом пространстве ..."
    Это же додуматься такое сотворить ...

    И не могу понять для чего 8 ящиков нужны? Интересно, кто-автор этого проекта ну или кто документацию, тех.требования сочинял?
  • svetochek_gold 02.10.2019, 15:11
    После постройки сразу было видно, что просто отмыли деньги. Заняли всю площадку каким то деревянным айсбергом, хоть бы обработали чем то материал, наделали бы канатов, ступенек, сеток, препятствий, чтоб детям интересно лазить было. А тут просто огромный кусок дерева стоит и занимают всю площадь площадки((( Ну явно не стоит это 6млн
  • koral 02.10.2019, 17:41
    сопредседатель регионального штаба ОНФ в Якутии Алексей Лаптев.

    Алексей Лаптев человек который подставил Владимира Федорова на выборах мэра

    все что нужно знать об ОНФ в Якутии
  • koral 02.10.2019, 17:45
    Кстати опять недальновидная политика АГиП, поставить в ОНФ Лаптева и Маклашова! Шлейф за ними остался большой. На фоне падения рейтинга ЕР АП будет в какой-то степени ставить на ОНФ. А в Якутии ОНФ на нуле благодаря Маклашову и Лаптеву, которым предательство еще долго будут припоминать.
  • Трын-трава 03.10.2019, 10:45
    Мелко! Очень мелко работает якутский ОНФ. Глубже копайте! Или за собственную шкурку страшно?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}