В Якутии председатель сельхозкооператива украл из бюджета свыше миллиона рублей

В Якутии председатель сельхозкооператива украл из бюджета свыше миллиона рублей

В Якутии 57-летний председатель одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов украл из республиканского бюджета около 1 180 000 рублей, сообщает пресс-служба МВД. 

Преступление выявили сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Саха (Якутия). 

«Он предоставил в соответствующий комитет фиктивный пакет документов по договору поставки специального холодильного оборудования шоковой заморозки без его фактического приобретения, чтобы воспользоваться программой государственного субсидирования из бюджета Республики Саха (Якутия), направленной на развитие сельского хозяйства», — сказано в сообщении. 

Полученными деньгами подозреваемый воспользовался по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
7
Сообщите нам
Лучший комментарий
Мамвел N281
уаровы и артемьевы годами наживались на таких схемах, беа тоже наверняка причастен, ведь всю жизнь ошивался в минсельхозе, развалил сельхоз, обирал сельчан
Комментарии 23
  • morodin 02.10.2019, 11:51
    Вот почему сельское хозяйство не развивается, а не Путин виноват. Коррупция на местах.
  • XanGDen 02.10.2019, 11:55
    «- чтобы воспользоваться программой государственного субсидирования из бюджета Республики Саха (Якутия), направленной на развитие сельского хозяйства» - каждый год одно и тоже!!! Пока не будет тотального контроля над выделенными бюджетными деньгами и соответствующих мер это будет повторятся снова и снова!
  • Ломбардия Егор Федотов 02.10.2019, 12:08
    Всех надо проверять начиная с 2000 года, большинство наверное квартиры купили наверное !
  • Мамвел N281 02.10.2019, 12:11
    уаровы и артемьевы годами наживались на таких схемах, беа тоже наверняка причастен, ведь всю жизнь ошивался в минсельхозе, развалил сельхоз, обирал сельчан
  • Ugo88 Иван Петров 02.10.2019, 12:12
    в России пьют и ворют, ничего не меняется.......
  • АччыгыйАрыы Сергей 02.10.2019, 12:14
    Посмотрите фильм "Председатель" 1965 г., и узнаете, во что превратили Россию...(
  • kholostoi 02.10.2019, 12:20
    Редиска
  • yyskr62 02.10.2019, 12:30
    XanGDen,

    Это правда!
  • deerhanter 02.10.2019, 12:39
    Отправить скотником в хотон навечно.
  • tipun 02.10.2019, 12:42
    Хотел купить Прадика, вероятно.
  • motoyo49 02.10.2019, 12:54
    Тут два варианта могут быть:
    1. И вправду по подложным документам получил деньги, т.е. украл.
    2. Раньше на свои деньги купил оборудование, поставил, запустил и решил,что если возьмёт из бюджета на эти цели деньги задним числом ничего противозаконного не сделает. Но тут ОБЭП посчитал, что деньги освоены с нарушением бюджетного кодекса.
    Как то так.
  • 02.10.2019, 12:55
    Явно на Севере где-то. Там рыбу свежую морозят, шоковая заморозка
  • ЕстьМнение 02.10.2019, 12:56
    Поэтому наше с/х в убытке
  • Щасвирнус 02.10.2019, 13:02
    Надо прекратить субсидирование сельского хозяйства. Кто работоспособный - тот и так выживет потому что спрос никуда не девается уже много лет. А халявщики и воры волей неволей пойдут работать и пользу приносить.
  • Radiator.N 02.10.2019, 13:26
    morodin, а коррупцию на местах по всей России кто развил, на кого равняется руководство любого субъекта федерации.
  • Rtyn_124 иван петров 02.10.2019, 13:44
    Фамилию героя в студию.
  • ratti 02.10.2019, 13:48
    morodin, есть с кого брать пример)
  • akelth 👋 🙄 02.10.2019, 14:22
    Не проще ли вместо субсидий не понятно кому выкупать мясо у населения, которое разводит коров, а продавать дешевле вкладывая туда разницу вместо субсидии?
  • sssv 02.10.2019, 15:41
    Остап Бендер (ов) жив! ;)
  • Мученик_еретик 02.10.2019, 17:06
    motoyo49, написано предоставил фиктивные договора без фактического приобретения. Украл - без вариантов.
  • motoyo49 02.10.2019, 17:41
    Мученик_еретик, варианты всегда есть.
  • умамного 02.10.2019, 20:29
    Минсельхоз надо проверить с начала 2000 х мелеорации, дирекции строительства, со строительства дамбы 202й- речпорт.
  • 1946toni tonipot 03.10.2019, 01:34
    Россия вообще то воровская страна вы не знали? Начиная с Ленина и Сталина вашего, многие хвалят Сталина а за что? что отец народа? Я выросла в его время, но всё время не считала его отцом народа,я изучала историю, супруг мой был учителем истории, и мы много об этом разговаривали от истории, и много он рассказывал чего многим тогда запрещалось произносить. В Российской Федерации в основном теневые это воры, и мафиозная страна. И удивляться тут нечему, вся политика по локоть в грязных делах, вся политика, в политику идут не за идеями прекрасными для народа и чтобы их воплотить в жизнь а именно для воровства, я имею ввиду высокие гражданские чины Государственной Гражданской службы. А для народа к сожалению ничего не сделали, только воруют и воруют мозги набекрень, деньги портят людей очень сильно это я вам точно скажу сто процентов, особенно большие деньги. И даже наш народ Саха не прошёл мимо этого, эти чиновники потеряли национальность, идею, борьбу за народ им ложкой в рот суют золотом а они и отказать не могут так и жрут. Это слабые люди, прогнившие во лжи и алчности, деньги их бог, очень обидно на это смотреть, народ страдает а они о своем кармане думают, даже Сталин тут не помог бы.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}