Фестиваль «Зима начинается с Якутии»: объявлен конкурс на создание официальной песни

Фестиваль «Зима начинается с Якутии»: объявлен конкурс на создание официальной песни

Мэрия Якутска объявляет конкурс на создание официальной песни фестиваля. Песня будет сопровождать все мероприятия фестиваля и должна отражать особенности суровой зимы Якутии, которой она славится, сообщает пресс-служба окружной администрации.

В конкурсе могут принять участие все желающие: авторы, группы авторов, музыканты, композиторы, мелодисты, музыкальные студии.

По положению конкурса, в песне ожидается упоминание главных событий фестиваля: «Зажжение главной елки», международный конкурс ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии», гастрономический фестиваль «Вкус Якутии», конкурс «Строганина», национальные спортивные состязания по северному многоборью «Игры народов Севера».

Конкурс проводится с 1 октября по 20 ноября 2019 года. Победитель будет поощрен специальным дипломом и денежным призом. 

Заявки на конкурс принимаются по адресу: пр. Ленина, 15, каб. 103. Телефон: 408-052.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
9
Сообщите нам
Лучший комментарий
Stranno
itavv, «Раньше было лучше» диэ)
А раньше были дороги? Или Авксентьева взяла и разрушила все дороги, гадина такая)?
Комментарии 17
  • itavv Электрик 01.10.2019, 20:04
    Чудо хайп закончился чтоли? Вроде ХАЙПИЛИ что деньги на такие вот мероприятия не будут тратить, и дороги будут везде с тратуарами и с водоотведениями, а по факту ни дорог, ни тратуаров, ниводоотведения((
  • Stranno 01.10.2019, 20:27
    itavv, «Раньше было лучше» диэ)
    А раньше были дороги? Или Авксентьева взяла и разрушила все дороги, гадина такая)?
  • nikxxx nikxxx 01.10.2019, 20:33
    ну емае
  • Север50 01.10.2019, 20:38
    На большее неспособны
  • Колчак колчак 01.10.2019, 20:57
    Да уж в лесу она росла и т.д не катит, подавай им " зима начинается с саха," типа как " вставай страна огромная"... нус поживем увидим...
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 01.10.2019, 20:59
    Stranno, Неужто по Петра-А. автобусы пошли?))
  • Вышкарь Вилли 01.10.2019, 21:16
    Новый Год к нам мчится,
    Скоро всё случится,
    Сбудется, что снится,
    Что опять нас обманут, ничего не дадут!!!
  • АччыгыйАрыы Сергей 01.10.2019, 21:16
    Будем ждать красивую, запоминающуюся, мелодичную песню!!! Авторы - постарайтесь.
  • itavv Электрик 01.10.2019, 21:56
    Stranno, раньше хоть народ не мучали, сейчас не пройти не проехать достало уже( Вы то на вертолете наверное летаете
  • Zavmir 01.10.2019, 22:00
    Что за негатив? Новость всего лишь о песне, будьте добрее :)
  • Stranno 01.10.2019, 22:37
    itavv, лучше сделать тяп-ляп и потом каждый год ремонтировать?
  • itavv Электрик 01.10.2019, 23:09
    Stranno, а сейчас ночью стелят на 202-м, кстати можете сьездить посмотреть, и в дождь позовчера клали, про качество и речи нет. А тратуаров и водостоков вообще нету(
  • Север50 01.10.2019, 23:50
    Stranno, сейчас главное дороги в асфальт закатать и перед Москвой отчитаться а тротуар и водоотведения подождёт до прихода новой администрации города
  • uheif 02.10.2019, 07:56
    Саина напишет песню...и будет опять квартиру требовать...
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 02.10.2019, 08:49
    а любители престолов будут ныть "зыма блызка, зыма блызка"
  • jem777 02.10.2019, 09:53
    Зима близка.)
  • tirbege3 02.10.2019, 21:37
    uheif, Саина напишет песню не напишет,но рога у деда Мороза и Снегурочки надо было укоротить,некрасиво и не эстетично,а во вторых очень неудобно их носить,петь,танцевать.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}