Путин подписал указ об осеннем призыве

Путин подписал указ об осеннем призыве

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве с октября по декабрь 2019 года 132 тыс. граждан России на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих ее по призыву. Документ опубликован на сайте Кремля.

На военную службу призываются граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие призыву в соответствии с Федеральным законом.

Президент также постановил уволить с военной службы солдат, сержантов и старшин, матросов, у которых истек срок военной службы по призыву.

Весной в Вооруженные силы РФ было призвано 135 тыс. человек.

Ранее начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский сообщал журналистам, что призыв пройдет с 1 октября по 31 декабря во всех 85 регионах РФ. Генерал отметил, что педагогические работники осенью традиционно призываться не будут, так как призываются один раз в год — с 1 мая по 15 июля. Он также добавил, что граждане, проживающие в сельской местности, занятые на уборочных работах, будут призываться с 15 октября по 31 декабря.

Традиционно в рамках призывных кампаний Минобороны РФ на сборных пунктах молодых людей обеспечивают военной формой и несессерами, горячим питанием. Призывники во время предыдущих кампаний обязательно проходили психологическое тестирование, в призывные комиссии включались представители общественных организаций, на заседаниях комиссий присутствовали родители молодых людей. Призыв в российскую армию предусматривает ограниченный набор в научные и спортивные роты, прохождение альтернативной службы. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-21
Сообщите нам
Лучший комментарий
Кент-127
Сон приснился, снова в армию забрали на 2 года, говорил, что уже служил, не поверили, проснулся в холодном поту и радость несусветная - дома.
Комментарии 32
  • Ахтааки 01.10.2019, 17:53
    Мясо и потерянное время попусту.
  • MARVEL 01.10.2019, 17:54
    Прошли времена, когда призыв был для обучения защиты Родины. Сейчас обучают защищать миллиарды толстосумов. Подмена понятий
  • иголкин 01.10.2019, 18:00
    Ахтааки, надо вернуть 2 года оторвать от интернета пример мужики Кавказа там за честь служить России с царских времен и СССР кто служил тот в теме
  • иголкин 01.10.2019, 18:03
    MARVEL, они тоже как и ты граждане России
  • иголкин 01.10.2019, 18:05
    РС я бы опятьпошёл года на 3
  • Ахтааки 01.10.2019, 18:09
    иголкин, против ой армии не имел, но я служил в 60 тых годах 3 года, самые дорогие для моего физического, духовного роста, то время не было дедовщин, с 70 тых годов началось. А счас что внук в Хабаровске служил 1 год, приехал, стал курящим, не хочет работать, до армии ходил в секцию генсинкан, я радовался,, приедет опоранжевый будет.
  • Кент-127 01.10.2019, 18:14
    Сон приснился, снова в армию забрали на 2 года, говорил, что уже служил, не поверили, проснулся в холодном поту и радость несусветная - дома.
  • иголкин 01.10.2019, 18:23
    Ахтааки, ну я про тоже год службы в армии сейчас как в запой сходить контракт нормально племянник с вилюйск а стал чемпионом мира 2019 в арми контрактник
  • wnJG7 sabb 01.10.2019, 18:39
    Эээх, год подметания полов и дотки
  • tipun 01.10.2019, 18:41
    Когда читаю про призыв в армию, сразу вспоминаю 1978 г и станцию Борзя. Дедовщина была страшная, нас молодых строили ночью и били. Одному нашему здоровый такой хохол сержант как дал ладонями по ушам, аж тот лишился слуха наполовину. Долго валялся в госпитале, толком не лечили, из лекарств был только пирамидон и касторка. Ну а мы каким то образом выдержали все это, стали котелками, потом стариками, потом вообще дембелями!
  • АччыгыйАрыы Сергей 01.10.2019, 18:43
    "О, tempera! O, mores!" ("О, времена! О, нравы!")...Отец рассказывает, что в их время отслужить в Армии - было гордостью...
  • wnJG7 sabb 01.10.2019, 18:47
    tipun, а я в Варкрафт 3 играл и листву мел. Научился мастерски убивать время
  • Scholiast 01.10.2019, 18:53
    Тут главное что это все подписал президент Путин,а все остальное полная ерунда.
  • Soldier_of_Fortune 01.10.2019, 19:05
    если вы были солдатом, служили, неважно нюхали порох или нет, вы проявили готовность отдать жизнь, долг перед родиной
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 01.10.2019, 19:12
    MARVEL, годен.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 01.10.2019, 19:12
    Кент-127, годен. Завтра на "Маяк".
  • шептун_смерти 01.10.2019, 19:42
    @Кент-127, хахаха.
  • nikxxx nikxxx 01.10.2019, 20:55
    ммм армейский хлеб с маслом и вкусный чай
  • Ais_ais 01.10.2019, 21:44
    Кент-127, блин сон почти один в один, но у меня был один год
  • CAPRAL 01.10.2019, 21:56
    MARVEL, ну ты ляпнул......
  • HOMER 01.10.2019, 22:23
    Ахтааки, дедовщина была еще при царе горохе, только понятие её были другие. Перечитай "Бородино" там есть такие слова "Скажи-ка, дядя, ведь не даром. Москва, спаленная пожаром, Французу отдана?" Как раз солдат обращается к "деду" стареслужащему, тогда их так называли! А вы говорите небыло!
  • Caxa_ 01.10.2019, 22:35
    Толку то защищать недры этих чинушей? Зачем? От этого нам всеравно не упадет. Пускай забирают.
  • Scitalec 01.10.2019, 22:45
    Кент-127, %))) слушай... мне такие сны тоже бывает снятся)))
  • prorochestvo 01.10.2019, 22:50
    Не вижу смысла защиты России.
    Россия в лице своих властей работает против своих граждан... такое государство народу не нужно.
  • GRB 01.10.2019, 23:15
    Сейчас практически все оттуда возвращаются курящими!!! Если не куришь, то ты изгой. вот и приходится.
  • smotra 01.10.2019, 23:59
    Просто перекур только у тех, кто курит.
  • XOMA 02.10.2019, 00:22
    Ais_ais, Такая же фишка.
  • Ваше2016 02.10.2019, 01:00
    об осенем рабстве!!!
  • 888mikka888 02.10.2019, 05:38
    Кент-127,
    Все служившие регулярно видят такой сон.
    Подтверждаю.
  • 888mikka888 02.10.2019, 05:43
    Несессер - это что за ...... ?
    Мыльно-рыльные принадлежности!
    До сих пор, хотя прошло порядочное количество, когда иду в ванную, говорю себе: "Надо мыться, подшиться."
  • Evpatiy Евпатий 02.10.2019, 07:24
    Ахтааки, сейчас кстати тоже дедовщины уже нет, ну а то что кто то начал курить или обленился то армия тут не причем, я сам наоборот в армии курить бросил, и начал ценить свою работу ( в армию поздно пошел в 22 года уже пару лет успел поработать) ну а то что у кого то внутреннего стержня нет и стоит их от мамки оторвать как пускаются во все тяжкие то армия тут не при чем, люди по природе все разные
  • Айаролох 02.10.2019, 08:46
    Я в 50-53 служил, десятилетие победы отмечали помню, служба родине это честь. Сейчас я смотрю люди не хорошие пошли.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}