В офисе «Утум+» прошло изъятие документов

В офисе «Утум+» прошло изъятие документов

1 октября следователи Следкома РФ по Якутии в офисе компании «Утум+» провели изъятие документов, касающихся «Утум-Инвеста» и «Строй-Академии».

Как сообщила старший помощник руководителя ведомства по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая, изъяли документы, имеющие значение для следствия.

«Мероприятия проводятся в рамках расследования уголовного дела в строгом соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства», — подчеркнула она.

В редакцию News.Ykt.Ru обратился представитель компании «Утум+». 

«В постановлении об обыске было указано, что для подтверждения гражданско-правовых отношений между „Утум-Инвестом“ и „Строй-Академией“ необходим еще обыск. Хотя все документы — договоры и дополнительные соглашения, касающиеся гражданско-правовых отношений, — уже изъяли до этого. 

Считаю, что этот обыск направлен на психологический прессинг, запугивание и препятствие предпринимательской деятельности. Изымают компьютеры, это очень сильно мешает работе», — прокомментировал он.

Фото: Якутия.Инфо

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-126
Сообщите нам
Лучший комментарий
radioman
Не мешайте работать !!! Одна из самых лучших компаний!!!
Комментарии 93
  • savvinovan Александр 01.10.2019, 13:46
    и че делать теперь дольщикам?
  • Lomonosova42
    Микола
    01.10.2019, 13:48
    Там и так такие % с дольщиков стригут, имеют сверху прибыли и все на вороваться не могут твари. Только на место Зам. мера сел власть почувствовал расстрелять всю банду
  • Чад Кутежа 01.10.2019, 13:49
    savvinovan, одолжить новые компьютеры :)
  • stas4505 01.10.2019, 13:50
    полгода не могли до офиса дойти? все документы, которые надо было изьять, давно "сгорели"....что за показуха
  • IvanIvanov1 01.10.2019, 13:54
    Кошмарить бизнес, пока не согласятся на существенные финансовые уступки.
    Любое расследование в чьих-то интересах.
  • radioman 01.10.2019, 13:55
    Не мешайте работать !!! Одна из самых лучших компаний!!!
  • NV28 n 01.10.2019, 13:58
    savvinovan, ждать сдачи домов в установленные сроки.
  • ROMA1984 01.10.2019, 13:58
    Рыночная экономика и деловые отношения! Что вы хотели? Я работаю, вы работаете и они работают ( органы ) за что??? За прибыл и управление. Надо зарабатывать!!! Кто на что учился);))
  • iusCr 01.10.2019, 13:58
    Вот так наше правительство прессует самого надежного застройщика. Просто жесть. Надеюсь, богатые люди, купившие квартиры в Панораме, поставят Айса на место.
  • Trademan 01.10.2019, 14:01
    Дольщики попали. Дома не достроятся
  • Trademan 01.10.2019, 14:01
    iusCr, да какие там богатые люди
  • AlpYuri 01.10.2019, 14:01
    Нету у них ничего! Дело то пустое! Вот и мышкуют, суетятся почем зря!! Свободу Георгию Карамзину!
  • MAJE 01.10.2019, 14:03
    Ну ёмаё! Ну куда одну из передовых организаций республики топите то
  • ЮТЕК Юрий 01.10.2019, 14:03
    Как же достал Айс
  • flatron05 Урдэл Парк 01.10.2019, 14:05
    Это уже передел строительного рынка, воспрепятствование деятельности, там же и 1С бухгалтерия, и реестр дольщиков, договора и тд. Преднамеренные действия
    И Панорама вроде сбавила темпы строительства,в начале лета там кипела работа сейчас стоит
  • ykob57 01.10.2019, 14:09
    ЮТЕК, зачем ему даете собой гордиться напоминая его имя )) Всесильным тоже есть срок полномочия и .... но это его не касается
  • JADIN 01.10.2019, 14:10
    Будем про это через 10-15 лет сюжет смотреть в Россия Криминальная. Про рейдерские захваты.
  • Смурфец 01.10.2019, 14:11
    Позорные действия!
  • FV_4005 01.10.2019, 14:11
    Местные строительные компании ликвидируют, НАСу поставили такие задачи, что бы тут рынок строительства захватили федералы
  • Ломбардия Егор Федотов 01.10.2019, 14:13
    Че так долго шли до офиса ?
  • Valar_Morgulis 01.10.2019, 14:14
    в условиях рыночной конкуренции кто-то на этом заработает
  • 0664изольда Изольда 01.10.2019, 14:15
    Всем, успокойтесь!!! Все делается на благо республики и президента. надо расчистить дорогу Москве, придут Москвичи, все же продали Москве за копейки, все раздали.Осталось только строительство, вот и топят своих. Самых сильных в республике. Хороших адвокатов нашим Утум + . Держитесь. Народ за вас
  • visteria2015 01.10.2019, 14:16
    занимается тем, что сводит счеты со своими земляками.в обиженку играет. как же мелко он плавает!(
  • YNS 01.10.2019, 14:17
    FV_4005, так точно. Тупо большой бизнес уничтожает малый. Это основной закон капитализма. Капиталисты должны укрупняться, иначе разоряются. Ну и в свою очередь, транснациональные компании в итоге все поглощают.
  • Kurmark 01.10.2019, 14:23
    Единственный нормальный местный застройщик... А армянстрой весь белый и пушистый? Столько норм нарушают и хоть бы хны?
  • gasitell 01.10.2019, 14:25
    radioman, согласен на все 1000%
  • gasitell 01.10.2019, 14:26
    AlpYuri, вот это точно, мучают такого уважаемого строителя РС(Я)
  • ПлюммБумм 01.10.2019, 14:26
    Не, ну боты Сарданы (Жондорова) хорошо работают, ничего не скажешь:) Только комментарии на уровне школоты. Ах да, там же дети же сидят:))
  • gasitell 01.10.2019, 14:29
    со стороны как будто разрушают, захватывают бизнес. Все равно не поверю чтобы такие люди как Карамзин из за таких маленьких денег, по ихним меркам нарушили закон
  • kirushapojar 01.10.2019, 14:30
    Будет обидно если такую организацию разорят, дома у них неплохие.
  • flatron05 Урдэл Парк 01.10.2019, 14:31
    Все делается для своих Армянстрой и ГЧП, Газэнергомонтаж и тд
    Своих топит, остается только Сэттэ, да и его скоро уберут, пока званиями балует, но скоро и их, балует пока кормится, дадут команду и всех подавит
  • сип4жилы 01.10.2019, 14:32
    Дольщики попадут новому застройщику, той что отвалят достройку проблемных.
    А кому секрет Главы и Бычкова.
    ОП пора бы выяснить.
  • мимопроходила 01.10.2019, 14:33
    кашмарят..а по сути парализуют работу компании
  • сип4жилы 01.10.2019, 14:34
    flatron05, армяне «несут» они нужны, а остальные просто конкуренты
  • depo4 01.10.2019, 14:40
    Устраняют конкурента для АЭБ капитал
  • Garsk 01.10.2019, 14:40
    Если виноваты - пусть отвечают.
  • sqr7d 01.10.2019, 14:40
    Достала это Строй Академия, когда ее саму Неустроеву арестуют
  • никола2 01.10.2019, 14:41
    Айс проталкивает "АЭБ Капитал"
  • kimbiler 01.10.2019, 14:42
    После заказных арестов в москве начинаешь думать,что правоохранительные органы могут работать по заказу. но в этом случае все таки думаю, что это не заказное и не давление, просто такой порядок. Правоохранительные органы не подчиняются республиканской власти. а политизировать коррупционное дело гоголева выгодно только нынешней мэрии и противникам айсена
  • сква_р 01.10.2019, 14:47
    Обыски в Утуме прошли вначале июня.
    Спустя несколько месяц обыски повторяют. Зачем? Неужели что-то не взяли в июне?
    Ответ напрашивается один: давление на фигурантов через угрозу уничтожения бизнеса и/или захват строительной ниши.

    После "московских дел" и вчерашнего обвинительного приговора Павлу Устинову, вполне можно говорить, что в стране власть переходит правоохранителям, в том числе и политическая. А местные бонзы этим пользуются уничтожая независимый бизнес и прибирая его под себя.
  • marikone 01.10.2019, 14:50
    gasitell, это точно!ведь это не просто бизнес, а их семейное дело,в утуме у Карамзина работают брат,дети,племянники итд. он не будет портить репутацию и сводить к краху свое «детище» из-за нескольких миллионов!
  • Николай Петров
    01.10.2019, 14:52
    В Вестях 24 написано, что Гоголев типа боровшийся с земельной мафией сам ее возглавлял и оформил на УТУМ незаконно более 100 участков
  • Trofim Trofimov
    01.10.2019, 14:56
    Чё такое?! Если местный кадр успешный ,значит осторонить ?! Почему так?! То Матвей Евсеев,то Карамзин,то Федоров Это о чём говорит кто следующий?! Это специального приследование якутского народа! Уважаемый Айсен Сергеевич ,где национальная гордость??????
  • FROl0VA4628 01.10.2019, 14:59
    Это что, ничего найти не могут противозаконного между КУПЛЕЙ/ПРОДАЖЕЙ участка Утумом Академии и решили ещё и в офисе Утума поискать через полгода и что-то найти?
    Более чем странно, на мой личный взгляд
  • стократ сергей ян 01.10.2019, 14:59
    У строй академии родственники в мвд есть.
  • YASHECKA 01.10.2019, 15:01
    Шас стройку заморозят, бедные люди
  • Башканидзэ Дима 01.10.2019, 15:02
    Столько времяни прошло конечно там все тип топ
  • 99Guest Крошечный Крош 01.10.2019, 15:02
    Рейдерский захват. 90-е годы никуда не ушли
  • Trofim Trofimov
    01.10.2019, 15:06
    Даже есть какая то беззакония, они же у себя дома, а не в Киргизии или В Армении строят пусть строят или тут только Саакяны только должны орудовать
  • mpako 01.10.2019, 15:11
    iusCr, ну скажем это далеко не самый надежный застройщик. Есть предприятия, которые намного лучше.
  • boruh 01.10.2019, 15:13
    Конец репутации, сейчас дольщики не пойдут в утум деньги свои нести и утум обанкротиться. Потом конечно СК разберется и все вернут, но фирма будет обанкрочена
  • энт 01.10.2019, 15:14
    Руководство ворует, а страдают простые граждане, как дольщики так и рядовые сотрудники компании.
    Но наказывать виновных всеравно надо.
  • Grizzly 1902
    Max
    01.10.2019, 15:16
    Где шаман воин
  • jem777 01.10.2019, 15:19
    Видимо все таки идет расчистка под единого федерального застройщика. Если следовать этой логике, то скоро начнутся проблемы у Сэттэ и Якутпромстрой.
  • dream_sn 01.10.2019, 15:26
    В Якутии если у тебя фамилия не заканчивается на <<ян>> ,то лучше не заниматься бизнесом.
  • d.o.c. 01.10.2019, 15:27
    А почему правдорубы комментаторы ничего не говорят о том как была создана компания утум, каким образом им перешли земли в свое время? Про брата Георгия Олеговича - Петра бывшего начальника КЗО мэрии почему не вспоминают?
  • mindi минди минди 01.10.2019, 15:32
    Дааа, если бы так рьяно боролись с захватом Ятэк в свое время... Эххх, как так то???
  • jokermanykt 01.10.2019, 15:40
    Интересно, что изымают, когда все уже забрали =)))
  • Смурфиц 01.10.2019, 15:56
    Давно пора, сидит пусть ато только армяни у них плохие
  • оппозиция 01.10.2019, 15:56
    все правильно, либо нехер воровать
  • Detmar 01.10.2019, 15:57
    Времени чтобы скопировать базы не было?
  • gasitell 01.10.2019, 16:03
    99Guest, ну ничего если это так то посадят кого то через лет 4-5
  • gasitell 01.10.2019, 16:04
    dream_sn, )))
  • gasitell 01.10.2019, 16:05
    d.o.c., а как было? че таить то?
  • петунья 01.10.2019, 16:13
    Горизонт РТ - МТС.
  • Смурфиц 01.10.2019, 16:15
    gasitell, .)).
  • S.P.R 01.10.2019, 16:16
    Что то долго тянули. То же мне ФСБ. Давно пора было изъять. кроме того надо обыски провести в квартирах семей подозреваемых и также их близких.
  • Ахтааки 01.10.2019, 16:21
    Точно он хочет отобрать, жуть.
  • Смурфиц 01.10.2019, 16:24
    Как же достал Айс
    Айс проталкивает "аэб капитал"
  • gasitell 01.10.2019, 16:32
    Цирк продолжается)))
  • gasitell 01.10.2019, 16:33
    S.P.R, причем тут знакомые? ты слыхал про конституцию?
  • Vasus 01.10.2019, 16:33
    Если бы не решили мучить жуликов криминальными методами
  • sepang 01.10.2019, 16:35
    Оставьте уже в покое практически единственную нормальную строительную компанию!

    Похоже на зачистку рынка в угоду либо аэб капиталу, либо придут федералы.

    Вообще МВД, СК давно стали инструментом для достижения целей вышестоящих лиц. О какой-то справедливости или законе речь давно не идёт...
  • Vasiliy_81 01.10.2019, 16:35
    Не зря айс с охраной перемещается всюду
  • S.P.R 01.10.2019, 16:37
    gasitell, конституцию? тебе сколько лет? 17? ничего из конст. тут не нарушено. все идет по уг.делу. НО идет шатко-валко, кто то тормозит дело.
  • Смурфиц 01.10.2019, 16:45
    Vasiliy_81, чего боится то параноик? Даже БЕА спокойно сам водил авто. Видать айс реально много чего натварил
  • gasitell 01.10.2019, 16:46
    S.P.R, это не тормозят, это просто факты надо же поискать)))
  • Maks.iz.Vervila 01.10.2019, 17:18
    100% дело в бабках темных
  • Stranno 01.10.2019, 18:17
    Прессуют, давят.
  • goldprince 01.10.2019, 18:18
    Хаааарыаннаах предприятие!!! Айсен Сергеевич оставьте в покое фирму !!!
  • АманаФ 01.10.2019, 19:34
    Это дело рук Айса, он хочет потопит местный строительный бизнес и впустить сюда москвичей. Утум лучшая строительная компания в республике. Говорят Утум спонсировал предвыборную компанию Авксентьевой вот и мстит Айс новому мэру, ведь он и все приближённые к кормушке ожидали что победит Саныч не тут-то было.
  • шептун_смерти 01.10.2019, 19:55
    так это ж рейдерский захват ... директор под следствием, фирму отжимают. жесть короче.
  • t70 01.10.2019, 20:12
    вор должен сидеть в тюрьме
  • pavelm10 01.10.2019, 20:35
    АманаФ, Причем здесь Айс
  • Мир05 01.10.2019, 20:41
    Как мне нравится как делают Армян, всех подкупят и все крючке,и не кто не может рыпнутся поиомучто,взяточники в замараны,а наши жадные,прэтому и дома строят по 10лет и не дают ввод
  • _MAXX _maxx 7847 01.10.2019, 20:54
    Ищут повод чтобы продлить арест в сизо Гоголеву и Карамзину, чтобы дальше их психологически сломать. Айса рук дело 100%!!!
  • Карма1 01.10.2019, 21:35
    @flatron05, бабушке рассказывай. не в тему армяни, если алибековы деребасы с усть-алданска.
  • ordos 01.10.2019, 21:52
    Армяне так и так в ажуре с нашими, а это наши же наших, свои своих предают и ломают чтобы заработать деньги на свои турпоездки.
  • shanchai 02.10.2019, 02:04
    Республика тонет в болото..Более менее только города живут..В деревнях безработица голодают..сидят только на хлебе и воде..Автобусы между деревнями не ходят..Народ в деревнях спивается..суицид.несчастный случай убийства И так далее..Глава плохо работает..Правительство плохо работает
  • de-yure2009 02.10.2019, 06:41
    подчищаются, что бы апелляцию еще дольше не подавал Гоголев
  • Юппи 02.10.2019, 09:04
    Как быть дольщикам?!

    На стройку не повлияют говорят !
  • Snyper73 02.10.2019, 13:21
    ШВА промышленность отдал, а НАС один из самых жирных бизнес отдает. И говорите что БЕА х...ый,