6 ч. назад  33  3388

Жительница Якутска: «На моего ребенка в центре города напал мужчина»

Жительница Якутска: «На моего ребенка в центре города напал мужчина»

В редакцию News.Ykt.Ru обратилась жительница Якутска, которая сообщила, что 30 сентября неизвестный мужчина возле торгового центра «Рио» напал на ее 13-летнюю дочь.

— Моя дочь учится в школе №23. Вчера около 12 дня она вышла из автобуса на остановке «ДК им. Кулаковского» и направилась в сторону школы через аллею Карла Маркса. Вход в школу со стороны ДК им. Кулаковского закрыли, и дети вынуждены ходить рядом с гаражами около торгового центра «Рио». 

Дочь заметила, что за ней увязался какой-то мужчина в синей куртке и солнцезащитных очках. Она прибавила шагу, этот мужчина, в свою очередь, тоже ускорился. Как назло, во дворах не было ни единой души. Он догнал ее, схватил за рюкзак и начал кричать что-то непонятное. Дочь от шока начала визжать, тогда мужчина отпустил ее и ушел как ни в чем не бывало. 

Мы написали заявление в полицию. Как мы узнали из разговоров с другими родителями, это уже не первый случай подобного нападения возле 23-й школы. Этот мужчина хватал и других детей. Возможно, он душевнобольной или наркоман.

В полиции города подтвердили этот инцидент.

«Вчера поступило заявление от матери несовершеннолетней. Обстоятельства устанавливаются. Проводится проверка», — сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Якутское».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-179
Сообщите нам
Лучший комментарий
ser_prip Михаил Д.
осеннее обострение у мужика, на котенко щас видать только по блату либо по постановлению суда попадают
Комментарии 97
  • ser_prip Михаил Д. 01.10.2019, 11:23
    осеннее обострение у мужика, на котенко щас видать только по блату либо по постановлению суда попадают
  • RomanSergeev45 аристарх 01.10.2019, 11:23
    За ребёнка сам бы выследил и наказал.
  • Domik_88 Шш 01.10.2019, 11:27
    О5ону куттаан, но это вряд ли педофил
  • Старыйпердунн 01.10.2019, 11:28
    Это он тоже беса изгоняет, ещё один шаман. Клоуны
  • 2pacshak 01.10.2019, 11:29
    Сколько ещё таких неадекватов бродит по улицам...
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 01.10.2019, 11:29
    поймать гада
  • Shked2 жан жанов 01.10.2019, 11:30
    Старыйпердунн, сам то понял, что написал? Фуфел
  • Ломбардия Егор Федотов 01.10.2019, 11:31
    Бухарик наверное, слишком много их стало у нас в Республике.
  • ВоздушныйЗамок .. 01.10.2019, 11:32
    Если ничего ему не будет, то со временем могут педофильские наклонности выявиться.
    А почему другой проход закрыли? Маме надо пилу взять и вход со стороны кулаковского проделать.
  • ВоздушныйЗамок .. 01.10.2019, 11:33
    Если там металлическое заграждение, то ножовкой по металлу
  • mikhey 01.10.2019, 11:34
    пусть папы дежурят по очереди, раз полисмены беззубые - поймать гаденыша.

    Полисия ждет пока чьего нибудь ребятенка убьют или изнасилуют, по принципу нет дела, нет и дела. В данном случае видимо полиция не ведет профилактику - тем более раз случай не первый. Камеру с али экспресс заказать и установить временно не могут что ли.
  • mor.alex 01.10.2019, 11:38
    в центре и 12 часов дня,совсем страх потерял.полиция,найдите его
  • iDalfour 01.10.2019, 11:41
    пусть охранник школы или полиция там встречает детей
  • тихас виктор 01.10.2019, 11:42
    сейчас напишут,рядом живет,душевнобольной,гуляет временами на улице.Родственники скажут,что больше не выпустим.Такой вроде случай был.
  • niggasinurbrain
    Иван Гуляев
    01.10.2019, 11:42
    mikhey, ждут пока он больше дров наломает, чтоб сразу на новые погоны можно было претендовать
  • NelliNik 01.10.2019, 11:42
    Пусть гуляет шизофреник, на котенко после митинга принимают же)
  • Stepych123 01.10.2019, 11:43
    mikhey, так и работают.
    реагируют по факту.

    Щаз рассматривается законопроект в Госдуме об унижении чести и достоинства полицейских в сети.
    Будьте бдительны в будущем, если примут такой закон =)
  • miden 01.10.2019, 11:43
    Лет 10-15 назад в этом же районе промышлял педофил. На протяжении лет 10 совершал преступления. По идее должен был уже выйти с зоны. Скорее всего он же. Камеры надо отслеживать. Если не стормозят опера, будет беда
  • Stepych123 01.10.2019, 11:44
    NelliNik, он же не митингует, изгонять дьявола не идет, родственники на него заявление не пишут, опасности для себя не представляет, значит будет так и ходить на свободе
  • la_karambada 01.10.2019, 11:44
    А трех девушек пропавших недавно нашли?
  • miden 01.10.2019, 11:44
    В плен не брать
  • ykob57 01.10.2019, 11:58
    больной он
  • Старыйпердунн 01.10.2019, 12:01
    Shked2, Дятел глупый, фуфел это тот кто обещает и не делает. Помолчи лучше, за умную сойдёшь
  • Ахтааки 01.10.2019, 12:04
    Бедняжка скоко страху, жуть, встречайте дите как то. Родню попросите.
  • SANTER 01.10.2019, 12:08
    вход закрыт не со стороны ДК Кулаковского, а со стороны дома художника
  • Поймали,Молодцы.Пусть,со взрослыми пообщается.
  • Portalrus 01.10.2019, 12:14
    Вход в школу нужно сделать нормальным, чтобы через гаражи не ходить! Конечно там один только вход, дети вынуждены обходить школу через гаражи чтобы дойти до того единственного входа через ворота!
  • gasitell 01.10.2019, 12:21
    просиживают в офисе вот и итог, никакой профилактики, только и стали в инстаграмм кидать посты по розыску, рука лицо! нужно рейдовые мероприятия увеличить в разы, личного состава же навалом!
  • r99s 01.10.2019, 12:24
    В криминальных новостях Якутии есть еще такой пост:
    26 сентября около 11.50ч по адресу ул.Каландаришвили 34 между гаражей в районе СОШ №31 неизвестный мужчина демонстрировал половой орган. Подозревается мужчина на вид 35-40 лет, славянской внешности, ростом около 180 см, среднего телосложения, волосы и борода черные, одет в темную кепку, синюю кофту, синие джинсы, кроссовки под вопросом. Доставлять в отдел полиции №2 г.Якутска.
  • ^AMC^ Мария 01.10.2019, 12:30
    Потом новость выйдет что это бывший ранее судимый за педофилию... Я всегда предлагаю педофилам ставить клеймо "педофил" на роже, чтоб видно было сразу! По-другому никак их не выявишь. Отсиживают и опять за свое!
  • Katino 01.10.2019, 12:34
    по городу ходят и неадекватные женщины! недавно приличная на вид дама напала на мою сестренку, которая гуляла в центре со своей малышкой, спящей в коляске! просто шла мимо и ударила кулаком со всей дури в грудь! списали на осеннее обострение и пожелали про себя ей счастья и здоровья...
  • dez 01.10.2019, 12:52
    Опасно, терь ходить в синей куртке.
  • Momosan 01.10.2019, 13:07
    Это был пранкер.
  • Momosan 01.10.2019, 13:11
    @^AMC^, вся расия это дети педофилов ибо раньше было норм рожать в 15-16 лет от 40-60 - и летних мужчин.
  • Блеф 01.10.2019, 13:15
    ser_prip, точно! Как говорится, никто не смеет упечь человека в психушку, если он этого не желает.
    Жаловались ведь больные, что их права ущемляются в психбольнице - нате теперь и получите что хотели.
  • людвигванб 01.10.2019, 13:26
    Возле этой школы постоянно чтонибудь происходит((( Как закрыли 2 дополнительных входа, случаи участились, т.к. детям приходится теперь ходить в обход, между гаражами(((
  • Иван9999 аристархов 01.10.2019, 13:36
    ser_prip, или по прямому приказу Путина.)
  • ВоздушныйЗамок .. 01.10.2019, 14:01
    Katino
    Сегодня, 12:34
    по городу ходят и неадекватные женщины! недавно приличная на вид дама напала... просто шла мимо и ударила кулаком со всей дури в грудь! списали на осеннее обострение.....

    В полицию надо было сразу заявление написать
  • Jay-Z 01.10.2019, 14:01
    Вы же все против карательной психиатрии, вот и живите с этим:)))
    А в полиции не комплект, а все проще аналитиков и канцелярских привлекать к дежурствам и укреплению состава ППС, ОВО и также помогайками к участковым. На сутки раз в неделю
  • Бегемотт Демон 01.10.2019, 14:02
    Сумасшедший на свободе .
  • ВоздушныйЗамок .. 01.10.2019, 14:03
    Блеф
    Сегодня, 13:15
    ...... никто не смеет упечь человека в психушку, если он этого не желает.
    Жаловались ведь больные...

    Обо всех заботится путин только не о налогоплательщиках - о преступниках и психах - Пожалуйста, даже миллиарды долларов в пасе заплатит зарубежным странам, лишь бы высшую меру маньякам непринимать
  • Stepych123 01.10.2019, 14:14
    @^AMC^, как в фильме "Бесславные ублюдки" =)
    "Форму ты снимешь..."
  • Баханы76 01.10.2019, 14:27
    Мужики давайте смотреть по сторонам может попадёться нам это существо..ну а там уже по обстоятельствам..ну вы понимаете о чем я.
  • deerhanter 01.10.2019, 14:32
    Баханы76, предлагаешь гасить всех в синих куртках? У меня тоже синяя, кстати.
  • Баханы76 01.10.2019, 14:35
    deerhanter, гасить но по факту куртка не причем
  • ВоздушныйЗамок .. 01.10.2019, 14:51
    Больные тоже делятся на агрессивных психов и спокойных,
    а агрессивные больные неизлечимые. Надо применять санкции
  • Пьянварь1 01.10.2019, 14:59
    Пусть школа ставит видеокамеры, работники школы изучают пути школьников от дома до места учебы. И если надо, то гаражи вывезти в другое место.
  • vg33e 777 01.10.2019, 16:07
    ну раз нет смертной казни для педофилов у нас,кастрируйте их и не химическими препаратами ,а физически,как домашних животных кастрируют.
  • mir40 01.10.2019, 16:08
    оо, теперь нельзя будет разговаривать с любым школьником, сразу заподозрят тебя маньяком, больным, насильником-педофилом. Вдруг обронили деньги, телефон и я догоню ребенка и попробую вернуть потерю, и я маньяк и педофил? Вечером, за городом, в холод под -50, и я остановлюсь чтобы подвезти, и тоже маньяк педофил?
    Проще я мимо проеду, или заберу пропажу, так лучше будет, чтобы не слыть педофилом-маньяком.
  • Kotik123 алена 01.10.2019, 17:11
    Возле 31 школы ходит извращениц, показывает свои половые органы.
    Надо полиции рейды делать,что-то участились случаи ненормальных.
  • RivLe 01.10.2019, 17:32
    @mir40, хз если не просят смысла помогать кому либо не вижу. У каждого своя голова на плечах, а что в ней черт его знает
  • boruh 01.10.2019, 17:38
    Ну че диванные аналитики, психологи, судьи, палачи, каратисты, посмотрели видео. Ха-ха-ха
  • ruslan4kee 01.10.2019, 17:38
    Успокойтесь, вышло видео как он ее "схватил"
    https://joker.ykt.ru/2019/10/01/v-seti-poyavilos-video-incidenta-s-muzhchinoy-v-siney-kurtke-v-yakutske.html
  • ammos 01.10.2019, 17:50
    Видео выложили, он просто мимо пробегал и даже не дотронулся до рюкзака, не то что вырывать его начал. У девочки богатое воображение.
  • kayf Kayf 01.10.2019, 18:03
    ser_prip, уже видео выложили, мужик просто мимо бежал, у девочки бурная фантазия, ужастиков пересмотрела.
  • mir40 01.10.2019, 18:30
    Kotik123, не надо делать из мухи слона! Мне в детстве тоже мужик схватил за ранец, он долго пытался что-то сказать, но он был заика, у него все равно не получилось что-то объяснить и отпустил меня.
    Не надо видеть в всех одних маньяков и педофилов! Дурные мысли материализуется! Тогда наймите телехранителя для каждого ребенка в городе и живите спокойно!
    Настоящий педофил никогда не приближется открыто, п.ч знает что его ждет здесь и в тюрьме.
  • Arsen-2016 Arsen 01.10.2019, 19:04
    Как в Ералаше :) у страха глаза и воображение велики :)
  • caxa-mmm 01.10.2019, 19:14
    Нельзя наговаривать на людей. Да бурная фантазия у девочки. А если не было видео? Нашли бы и посадили человека который всего лишь рядом пробегал.
  • vdknl 01.10.2019, 19:33
    Ф.И.О. МАТЕРИ В СТУДИЮ ЗА СТОЛЬ КРАСИВЫЙ РАССКАЗ О ТОМ КАК МУЖИК ХВАТАЛ И ОРАЛ.
    Надо актрис знать в лицо.
  • _Garry 01.10.2019, 19:46
    Блеф, вот туда то и как раз могут упечь, со времен царя так делали: главный врач психдиспансера получает от "царя" задание признать неугодного субъекта невменяемым и опасным для общества, вот и все, дальше - вполне "законная" изоляция, как говорится: бумага не краснеет. А потом неугодный превращается в овощ.
  • Ахтааки 01.10.2019, 19:57
    Дружно поверили мамаше, а парень мимо мчался как угорелый. Ну и в руки шкале девка, жуть, к ответу её.
  • FDC Валико Миминович 01.10.2019, 20:01
    Посмотрел видео "Гнался, хватал, орал".
    Мама-то истеричка еще та оказалась. И дочка вся в маму.
  • Kudre 01.10.2019, 20:07
    На видео видно что он просто бежит, даже не задевает! Может живот крутит, но обосрались оба
  • t70 01.10.2019, 20:13
    поймать и наказать
  • StrongRoger 01.10.2019, 20:21
    t70, кого?)
  • danvik 01.10.2019, 20:30
    mir40, а ты хошь говорить со школьниками?!? Общие интересы что ли? Судя по нику вам 40, а вы с 12-16 летними хотите говорить, притом на улице с незнакомыми... Конечно так воспринимать будут? Какой нормальный мужик 40 лет будет искать диалог с подростками?!? Разве что по работе (журналист, социолог, преподаватель ну и на край блоггер)...
  • eLiment Алекс 1 01.10.2019, 20:32
    mikhey, ну ты и сказочный ))
  • antoxa-inbox 01.10.2019, 20:46
    ААХХАХАХАХАХАХАХ НАПАЛ!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))СКАТИНА!!!!!!!!!
  • HighVoltage Бааска Хабар5а 01.10.2019, 20:50
    Это же бегун в очках.
  • mir40 01.10.2019, 20:52
    danvik, тогда весь мир маньяки, н-р корейцы или китайцы ,каждый пытается поговорить, потрогать, погладить, дать конфетку, но почему одни наши долбаи как вы, во всем видят маньяков и педофилов, это называется "мания преследования"
  • traktorist 01.10.2019, 21:01
    В видео видно что он вообще мимо пробегал...
  • Сарычъ 01.10.2019, 21:03
    А теперь все дружно смотрим видео кто на кого напал)
  • PNTk 01.10.2019, 21:05
    Ппц раздули , он же просто пробежал мимо на место того мужчины я сам бы написал заявление в полицию. Ещё и мама высказывается такими словами «ни единой души»
  • mir40 01.10.2019, 21:11
    danvik, чтоб ты поехал на ПМЖ в скандинавские страны! Там ювенильная полиция очень жесткая. Там могут отобрать ваших детей за малейшие проступки, н-р отругали, накричали, вместе спать легли, нечаянно ударили и.т.д.
  • mars26 01.10.2019, 21:27
    mir40, а зачем тебе вообще надо подходить к чужим детям? К здоровому мужику подойдешь с просьбой подвезти?
  • mir40 01.10.2019, 21:37
    Мало ли что, н-р спросить о чем либо, про адрес, как пройти? А то что подвозить? Лучше ребенку замерзнуть? Многое я видел по дороге, дети пешком идут с дачи ночью, женщины с ребенком на руках, девочки стоят на остановке 23:00 в холод, глухонемая девочка пешком шла в час ночи, и что мне делать? Мимо ехать? Тем более не голосовали.
  • kimbiler 01.10.2019, 22:25
    Kotik123, и этот окажется мужиком который зашел поссать и случайно попался.
  • _medium_ 01.10.2019, 22:44
    Чтобы по доброй воле довезти человека надо ему сказать чтоб позвонил и сказал номер авто и модель и фото водителя отправил ватсапом и ещё паспорт свой надо показать.
  • КаЙка3 01.10.2019, 22:53
    Слава Богу, что есть это видео! Если б не это видео страшно даже подумать, что было бы с этим ,,душевнобольным наркоманом"! Страшно, человека все успели обсудить, чуть-ли не линчевать(дай только волю), а он просто мимо пробегал, бедняжка.
  • Джон_Сноу King in the North 01.10.2019, 23:52
    А не тут то было! Мужик даже не дотронулся до девочки, а мимо пробегал. Ну и детишки пошли!
  • Джон_Сноу King in the North 01.10.2019, 23:56
    Увидите одинокого ребенка в темном переулке - бегите, куда глаза глядят! А то ещё в педофилы запишут, хрен отмоешься! А то что с ребенком дальше будет - это проблемы родителей!
  • Harri 02.10.2019, 00:44
    Походу душевнобольная и нападавшая здесь это её дочь.
    Нужно провести проверку этой семейки.За клевету пусть ответят перед законом.
  • Afanasyev28 02.10.2019, 01:06
    Девочка то фантазерша ещё та, видимо как и её мать, яблоко от яблони как говорится
  • danvik 02.10.2019, 04:12
    mir40, то что вы тут описываете - единичные случаи. А я говорю про другое... Конечно женщина с ребенком в морозе, ребёнок поздно ночью... Хотя по случаю "ребёнок один в час ночи" - тут срочно набрать полицию...
  • Aramis 02.10.2019, 07:52
    Видео гляньте
  • i88 02.10.2019, 08:39
    Сотрудникам надо найти этого человека. КАЖДЫЙ ТАКОЙ СЛУЧАЙ ВЗЯТЬ ПОД КАРАНДАШ. Не должно остаться без реагирования. Правительство отчитываться, что ДТП уменьшили...Такое отношение к проблеме не даст ожидаемого результата...
  • Nejdanov 02.10.2019, 09:07
    Afanasyev28, вчера видос в инсте был, мужик бежал мимо, а девочка испугалась и стала пакетом махать в сторону его лица. Это случайно не этот случай?)
  • uranhai 02.10.2019, 09:19
    Nejdanov, ага, у страха глаза велики
  • ькмт 02.10.2019, 09:27
    Nejdanov, да этот случай...
  • i88 02.10.2019, 09:28
    Страх ,где?Девочка ударила пакетом.Реакция борца.Девочка молодец.Почему мужчина не объяснился?....
  • TAS 02.10.2019, 09:48
    i88, тогда мужика (панря) точно бы упекли. судя по фантазии девочки и настырности мамы.
    Уж лучше не обращать внимания и тем более не вступать в дискуссию.
  • Goodypapa 02.10.2019, 09:48
    В страшное время живем. Любая личинка может вас посадить в тюрьму если вы - Мужчина.. И вы некогда не отмоетесь.. Потому что самое бесправное существо в нашем государстве: - это мужчина.
  • Nejdanov 02.10.2019, 10:18
    ькмт, Спортом занимаешься, никого не трогаешь. По утрам бегаешь и на тебе, пакетом в лицо и ориентировку на тебя с твоим фотороботом. Бежишь дальше и ппсники скручивают тебя лицо в землю, а где то вдалеке местные зеваки со словами "дьикей, дьикей" снимают на видео и отправляют в местный паблик. В итоге сутки проведенные в изоляторе с бомжами и звонок с работы - "ты уволен".
  • prominant 02.10.2019, 10:32
    Фото маман в студию. Пусть позором ее народ оклеет
  • thekopat 02.10.2019, 10:42
    Видео видели? Если это тот самый случай, то дочь с матерью ложное донесение сделали. За это предусмотрена ответственность.
  • WanerWaner 02.10.2019, 10:56
    Яжмать в действии
  • sakhaoglan 04.10.2019, 07:43
    У бедного живот прихватило, бежит в туалет, а его в педофилы записали.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}