В Москве изъяли из незаконного оборота 26 килограммов золота, похищенного в Оймяконском улусе

В Москве изъяли из незаконного оборота 26 килограммов золота, похищенного в Оймяконском улусе

В Москве и Московской области задержали четверых сообщников, которые подозреваются в незаконном обороте золота стоимостью более 100 млн рублей.

В ходе обысков у правонарушителей изъято 26 кг золота. 

«Установлено, что злоумышленники похищали на одном из предприятий на территории Оймяконского района Якутии золотосодержащее сырье, переплавляли его в слитки и вывозили в Москву для дальнейшей реализации. Затем в кустарных лабораториях, расположенных на территории столицы, золото химическим путем доводили до качества 585-й пробы и реализовывали через ломбарды и скупщиков под видом принесенных гражданами переплавленных изделий», — сообщила ТАСС в понедельник официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Задержаны четверо сообщников, им предъявлено обвинение. В отношении троих фигурантов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, еще один заключен под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
29
Сообщите нам
Лучший комментарий
Nadziratel
Надо вернуть в бюджет Оймяконского улуса. Чтоб деньги работали во благо жителей, а не осел в Московском бюджете.
Комментарии 46
  • самыйпростойник АйсТуристик 30.09.2019, 22:37
    Это которые на вертолёте улетели?
  • Naprolomer 30.09.2019, 22:38
    Иж какие мои налоги решили украсть, уж я то точно знаю что все ресурсы золото алмазы газ и т.п. идут в казну нашей прекрасной республики, с нашими прекрасными дорогами мостами и инфраструктурой, каждый день выхожу на улицу и переполняет гордость
  • Aids13 30.09.2019, 22:39
    Кто такие?
  • АччыгыйАрыы Сергей 30.09.2019, 22:40
    1. 26,0 кг? Ни граммом больше, ни меньше? Точная работа!!!
    2. А сколько, интересно, "не изъяли"?
  • Rembo555 X 30.09.2019, 22:42
    КҮН БААР САХА БААР ТАҤАРА БААР !!!
  • премийка Ивашка Дурачок 30.09.2019, 22:48
    Ой а мы типо не знали ! В сторону Оймяконе полный криминал, люди пропадают
  • Nadziratel 30.09.2019, 22:49
    Надо вернуть в бюджет Оймяконского улуса. Чтоб деньги работали во благо жителей, а не осел в Московском бюджете.
  • cappuchino 30.09.2019, 23:06
    Algys‒Kyun, да многие люди знают, но кто туда полезет? ты понимаешь, что это закрытая тема для людей которые не в теме. А кто в теме то там такая система, что выйти из нее не так просто, если у тебя есть какая то информация по ней, то выйти с этой калии просто так оттуда не получиться. Было бы все так просто, то не было бы криминала и прочих людей, которые подобными темами занимаются.
    А что по поводу зомбиящиков, это уже отдельная тема, но твои мысли поверь тоже исходят не только из твоей головы, а с той информации, которую ты впитал откуда то и не факт что ты воспринял ее критически. Но одно могу сказать, такими лозунгами ты показываешь свой склад мышления, что не красит тебя как человека.
  • Nadziratel 30.09.2019, 23:10
    Algys‒Kyun,
    Орать с дивана всегда безопаснее. А что Вы сделали ради изменения ситуации ?
  • Archaotic 30.09.2019, 23:14
    Ладно, нашли золото. Но потом то оно все равно осядет в чужих карманах.
  • стократ сергей ян 30.09.2019, 23:41
    Вот так обогащаются полковники. Не полностью сдают изьятое, деньги, золото, драгоценности. И преступникам срок поменьше.
  • mast80 01.10.2019, 00:37
    премийка, не то что люди вертолеты пропадают
  • Север50 01.10.2019, 01:27
    Nadziratel, все ждут когда придёт КПСС и опять все будет народное
  • водолей1 Александр 01.10.2019, 01:29
    Пустой разговор о чужих деньгах. Ну у крали, ну вывезли... Один вор украл у другого. Вам то какое дело до этих денег? Вы их не имели и иметь не будете что от золота, что от алмазов. И так будет до тех пор, пока чиновники от имени государства будут торговать природными ресурсами. Заметьте, в Советском государстве такого бардака не было, всё золото было собственностью государства, а сейчас? Купил за гроши лицензию, отдал подачку за ндпи и всё твоё...
  • boruh 01.10.2019, 01:57
    Олигархи законным путём себе карманы набивают обдирая РСЯ, а тут ещё нехватало ещё просто воров.
  • Баханы76 01.10.2019, 02:55
    Верните все на родину..
  • Облачный 01.10.2019, 04:33
    Ну все ясно, с одного кармана (воровского) в другой карман переложили. Как говорится ни холодно, ни жарко.
  • Trofim Trofimov
    01.10.2019, 05:10
    Ух, какие шустрые,сейчас китайцы будут воровать,конца не найдёшь
  • Башканидзэ Дима 01.10.2019, 05:45
    И тока домашний арест
  • куперник 01.10.2019, 06:01
    Домашний арест... примерно ясно откуда уши торчат
  • fandordj 01.10.2019, 06:45
    Naprolomer, ну ты и сказанул
  • Zavmir 01.10.2019, 07:05
    Не получилось, не фартануло. Есть преуспевшие бандиты, но мы о них никогда не узнаем.
  • Evg89 Евгений Бендер 01.10.2019, 07:07
    Trofim‒Trofimov, Китай воровать не будет, не в их менталитете это. Они по дешману купят и весь рынок захватят. Как в Иркутской области, они лес не воруют а открыто вывозят на законных основаниях.
  • Gowest Гуру 01.10.2019, 07:10
    Арестовали полковника ФСБ Захарченко, у него нашли 8 млрд руб, а потом эти деньги пропали из вещдоков.
    Деньги пропали в ментовке, Карл! Естественно это золото тоже стырят.
  • 01.10.2019, 07:11
    Презренный металл
    До добра не доводит
  • Vasus 01.10.2019, 07:26
    Лучше бы на эти деньги школу построили
  • i88 01.10.2019, 07:39
    Золото вернуть в РС .Работников ФСБ ,полицаев, работников досмотра авипорта уволить или заменить порядочными.Усилить контроль за службами, обеспечивающими экономическую безопасность.
  • люди_х 01.10.2019, 07:43
    Nadziratel,
    "Дети, всё, что происходит в Кремле, остаётся в Кремле."
    из к/ф "Ред 2"...
  • i88 01.10.2019, 07:45
    ФСБ и МВД надо работать. Пресечь кражу алмазов,золота, леса......А то ,как оппозиционеров только делаете вид суеты. Потом отчет хороший Габышева упали.....
  • яс.а.а 01.10.2019, 07:54
    Про самолет, с которого спалось золото, ни гугу. Кто золото тоннами перевозил, куда, кому - никогда не узнаем и никого не посадят
  • яс.а.а 01.10.2019, 07:57
    *сыпалось
  • jem777 01.10.2019, 08:06
    Домашний арест за 26 кг золота. Как это мило. Здесь за 100тр сажают.))
  • Последствия «золотого/серебряного «дождя-результат и скорей ещё не все знаем;)
  • tirbege3 01.10.2019, 08:39
    водолей1, Уважаемый ,сейчас согласно Конституции РФ разработанной с помощью американских советников и принятой правительством Ельцина согласно статьи 9 п.2 природными недровыми богатствами на законных основаниях владеют олигархическое чиновничество на правах частных собственников.А вот реклама по ЦТ Газпром ,Сила Сибири национальное богатство не соответствуют действительности.Так что частники за границу природные богатства за границу выкачивают триллионами долларов.Так что золото будет возвращено хозяину прииска.Как говорится бюджет держи карман шире.
  • Бурхалдьы 01.10.2019, 08:58
    АччыгыйАрыы, да таких предприятий по ходу по всей якутии, а тут работа с местными мелкашами? Ти па глав сёл и улусов. А недрами заправляют олигархи с подачи ельцина из за границы?
  • Loctarogar Ork 01.10.2019, 08:58
    Nadziratel, будут хранится как вещь доки, потом таинственным образом исчезнут.)))
  • wladich 01.10.2019, 09:16
    водолей1, за гроши? Дайте две. Там десятки миллионов доходит цена
  • Ахтааки 01.10.2019, 09:47
    Видимо в доле с охраной аэропорта.
  • 1946р 01.10.2019, 09:52
    По моему везде свои старатели, работники конторы, охрана. Одна семья. (по сводкам, даже с.самолета падают золото слитками. Так же алмазы. прилетают и с лопатами и улетают) Глава молчит....
  • ROMJKEEE 01.10.2019, 09:59
    26кг просто взяли и вывезли??
  • shy13tan 01.10.2019, 10:02
    Вот где приземлился пропавший вертолет)
  • Прогресс1 01.10.2019, 10:42
    ингуши?
  • KKona туттуруу 01.10.2019, 10:59
    ингуши
  • tirbege3 01.10.2019, 17:45
    KKona, Ингушзолото в Якутии с советских времен.
  • t70 01.10.2019, 20:11
    ирина волк но не волк а секси вумен
  • saiber 01.10.2019, 20:37
    Во всем мире воровство казны или золото из казны карается смертью. Только в расеи воруют все кому не лень.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}