Директор ООО «Бетон М» помещен под домашний арест. Неуплата налогов

Директор ООО «Бетон М» помещен под домашний арест. Неуплата налогов

Следком РФ по Якутии возбудил уголовное дело по факту уклонения руководства ООО «Монолит» от уплаты налогов на общую сумму свыше 38 миллионов рублей, сообщается на сайте комитета.

«В октябре 2016 года в городе Алдан руководитель ООО „Бетон М“ зарегистрировал на подставное лицо общество с ограниченной ответственностью „Монолит“.

В 2017 году ООО „Бетон М“ в качестве подрядчика заключало договоры подряда на строительство различных зданий и железнодорожного узла на территории Южной Якутии. В последующем предприятие заключало субподрядные договоры с ООО „Монолит“, которое в свою очередь заключало договоры с „фирмами-однодневками“ и осуществляло перечисление денежных средств за выполнение строительно-монтажных работ. При этом работы не осуществлялись и не могли быть выполнены», — говорится в сообщении.

Для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли следователи, сотрудники УФСБ по Якутии и управления Росгвардии по республике. 

«Проведено 10 обысков по месту жительства подозреваемых, их родственников, а также по месту нахождения офисов организаций. Изъяты финансово-хозяйственные документы ООО „Бетон М“ и ООО „Монолит“, печати, электронные носители информации, компьютерная техника, денежные средства, предметы роскоши, иные ценности. Опечатаны транспортные средства. Готовятся материалы в суд для наложения ареста на весь комплекс имущества организаций, подозреваемых и их родственников», — уточнили в Следкоме.

В отношении руководителя ООО «Бетон-М» избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и предъявлено обвинение. Расследование продолжается.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
24
Сообщите нам
Лучший комментарий
Goodypapa
Работаешь, создаешь рабочие места, платишь исправно налоги.. А на твои налоги вместо постройки дорог, больниц, школ и детсадов, покупают очередному чиновнику Лексус за 7,5 миллионов. Ремонтируют себе лестницу за 5 млн. Да еще собрались построить культурный центр за 18.5 миллиардов.. Наши власти это лучший Демотиватор.
Комментарии 28
  • jokermanykt 30.09.2019, 19:02
    Это поймали Буракова или ошибаюсь?
  • Бурхалдьы 30.09.2019, 19:05
    Да ну тысячки, а фсб миллиардами?
  • иголкин 30.09.2019, 19:12
    А что с Федоровым он .она. заплатил налоги
  • zrenzyby 30.09.2019, 19:22
    Не густо
  • Domik_88 Шш 30.09.2019, 19:23
    А руководство виктория мебель когда арестуют? Или кишка тонка
  • deerhanter 30.09.2019, 19:27
    Классическая схема вывода денег. Оплата договоров за несуществующие работы.
    ПолРоссии так уходит от налогов, уменьшая прибыль почти в 0.
  • Тоткус Гадкий утенок 30.09.2019, 19:32
    А за 30 млн не сажают под домашний арест! В чем подвох?
  • aitalka1986 30.09.2019, 19:36
    Оо гладкоствол как у меня " Mossberg 930 " )))))
  • Палица 30.09.2019, 19:46
    Ну и конфискат курам насмех
  • Valar_Morgulis 30.09.2019, 19:53
    конфискат как у среднего бюджетника
  • ФНС это коммерческая фирма, деньги из налоговой в бюджет не идут, побирайте налоги китайский рынок, вообще на китайский товар нужно поднять пошлину на 30%, но это когда СССР восстановится.
  • Feitann_ 30.09.2019, 20:33
    Дмитрий‒Естигнеев, а куда или кому они по вашему идут? Интересно стало
  • kaptain 30.09.2019, 20:36
    На последнем снимке размазали по полу 100 тысяч рублей. Для чего? Что бы выглядело на 10 млн?
  • Feitann_, (рф-ия) в оккупц.поэтому кормим запад.
  • Местный
    Егор
    30.09.2019, 20:40
    Я так понел зарегистрированное оружие золотые украшения купленные в магазине и накопленные деньги являются доказательством вины
  • Goodypapa 30.09.2019, 20:46
    Работаешь, создаешь рабочие места, платишь исправно налоги.. А на твои налоги вместо постройки дорог, больниц, школ и детсадов, покупают очередному чиновнику Лексус за 7,5 миллионов. Ремонтируют себе лестницу за 5 млн. Да еще собрались построить культурный центр за 18.5 миллиардов.. Наши власти это лучший Демотиватор.
  • trew 30.09.2019, 21:00
    Понять и простить. С кем не бывает. Все так делают.
  • Feitann_, на ваши же налоги будут наращивать "ros"гвардию, кормить эту " г"вардию, и палками избивать вас же на акциях протеста. Будут на вашей земле создавать полигон отходов, вы станете возмущаться, а вас будут бить эти "гвардейцы" которые живут на ваши налоги, которые на ваши деньги получают обмундирование себе.
  • ag888 30.09.2019, 21:06
    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "БЕТОН-М"

    Руководитель: ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ГАНДИЛЯН ВАРДГЕС ВАЧОЕВИЧ
    ИНН / КПП: 1402017013 / 14020100
    http://www.list-org.com/company/7701640

    Начальная цена, руб.
    138 334 953
    Предложение, руб.
    138 334 953
    Строительство объекта: «Железнодорожный узел Нерюнгри со строительством микропроцессорной системы СЦБ и совмещенного поста ЭЦ (Третий этап). Объединенный ремонтно-эксплуатационный пункт (ОЭРП)»
    Публикация тендера 17.03.2017
    Публикация протокола 23.03.2017
    Регион Саха (Якутия) респ
    Победитель ООО "БЕТОН-М"
    https://synapsenet.ru/searchorganization/organization/1131402000487-ooo-betonm/postavschik/2
  • Як81 30.09.2019, 21:23
    aitalka1986, тоже налоги не плптишь?
  • умамного 30.09.2019, 21:44
    Чаран бетон, эрэл бетон тож вроде по ИПешкой торгуют а обороты миллионами за день, чёт то избираемая какая та у нас фемида.
  • Дмитрий Марков
    30.09.2019, 22:04
    умамного, оборты и прибыль разные вещи
  • aitalka1986 30.09.2019, 22:06
    Як81, с чего вы взяли что я налоги не плачу?
  • апаснаочень Иван Петров 30.09.2019, 23:40
    Ну так СТК ниразу налог не оплатил а прибыль в ярд имеет. А ТОПАЗ по ИПшкам разбился и ничего и не тем не другим.А тут раздули...вчера проснулись???
  • Alistar 01.10.2019, 00:20
    Всюду воровство и казнакрадство!
    Наверно это не остановить.
  • Vasus 01.10.2019, 08:21
    Жадного мошеника закрыть надолго.
  • 123456я смит 01.10.2019, 10:39
    Пишите-пишите. Скоро и до Вас достучатся