Сбербанк с 1 октября снизит ставки по ипотеке

Сбербанк с 1 октября снизит ставки по ипотеке

Сбербанк с 1 октября 2019 года снижает ставки по ипотечным кредитам, минимальная ставка на первичном рынке составит 7,3%, на вторичном — от 8,8% годовых. В среднем снижение составит 0,3 п.п., сообщается в пресс-релизе кредитной организации.

«Сбербанк сообщает о снижении процентных ставок по ипотечным кредитам, заявки на которые будут поданы с 01.10.2019. Теперь приобрести квартиры в новостройке в ипотеку можно по ставке от 7,3% годовых, а квартиру на вторичном рынке — от 8,8%. Снижение ставок (кроме продукта „Военная ипотека“ и программы государственной поддержки для семей с детьми) составит 0,3 п.п. на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, покупку гаража и машино-места, нецелевой кредит под залог недвижимости», — отмечается в сообщении.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
42
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ykt.id Libertad y Orden
А существующие ипотеки под 12% годовых так и остаются?...
Реструктуризацию уже не делают...
Комментарии 52
  • Mr.Finn 30.09.2019, 16:47
    А в Европе - 3,3% у Сбера!
  • depo4 30.09.2019, 16:47
    Видимо никто уже не берет ипотеку.рынок перенасыщен.
  • Ykt.id Libertad y Orden 30.09.2019, 16:48
    А существующие ипотеки под 12% годовых так и остаются?...
    Реструктуризацию уже не делают...
  • Autor 30.09.2019, 16:48
    А тем у кого 11,85%, будут пересматривать?
  • bender1 30.09.2019, 16:48
    рефинансирование выданных кредитов по ипотеке есть?
  • Удачивам 30.09.2019, 16:51
    В Дании ипотека без процентов.
  • saasbytte 30.09.2019, 16:52
    \0/ срочно все на рефинансирование
  • IPL 30.09.2019, 16:53
    Mr.Finn, там то в евро и проценты другие. Думать то тоже надо
  • _ким_эрэ_ 30.09.2019, 16:54
    Подождите с рефинансированием, % еще дальше упадут
  • mies 30.09.2019, 17:00
    Autor, Сбер свои кредиты не рефинансирует, только из сторонних банков
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 30.09.2019, 17:03
    Mr.Finn, А в Европе народ более дисциплинированный, процент невозврата, нарушений сроков погашений околонулевой
  • Полумесяц 30.09.2019, 17:04
    Пусть рефинансируют ранее выданные кредиты, за счет народа получают сверхприбыли, можно было бы хоть какое то послабление сделать
  • Станислав72 30.09.2019, 17:04
    У меня 14.5%
  • Звездная_пылинка Savago 30.09.2019, 17:05
    Просто пытаются все больше людей в кабалу эту ипотечную вовлечь, а не помочь. Пытались бы помочь действующие кредиты 10-15% снизили
  • Innosent 30.09.2019, 17:06
    Станислав72, жесть
  • kv_alexey Вата Ватная 30.09.2019, 17:07
    Ykt.id, Кто вам мешает? Пойдите в другой банк и сделайте.
    Банки не любят предлагать снижать уже выданные свои кредиты, а вот чужой рефинансируют с радостью.
    Да и когда клиент приходит и решительно заявляет о предоставлении ему расчета для рефинансирования в другом банке, то как правило банки снижают ставку.

    Резонно идти на рефинасирование когда разница между по ставками более 2% годовых. Если меньше, то нет смысла, т.к. не скоро окупятся затраты на новую оценку и страховку
  • kv_alexey Вата Ватная 30.09.2019, 17:08
    Autor, автоматически ни кто ни кому не пересмотрит, читай коммент выше
  • Autor 30.09.2019, 17:08
    mies, Ну тогда от Германа к ВТБ надо перейти
  • kv_alexey Вата Ватная 30.09.2019, 17:16
    Удачивам, Более того в Дании по ипотекам менее 10 лет ставки отрицательные.
    А еще в Дании евро, а не рубли. Ставка рефинансирования там нулевая, инфляция 0,2%, роста экономики почти нет, ставки по вкладам отрицательные.
    Следовательно отрицательную ставку банки оплачивают деньгами вкладчиков
  • golk1p3r 30.09.2019, 17:29
    Как хорошо что нет ни кредита ни ипотеки.
  • Lestat_1868 Lestat de Lioncourt 30.09.2019, 17:42
    golk1p3r, завидую
  • ЕСА Serega 30.09.2019, 17:45
    Ykt.id, как всегда нет т.к. им нужны новые клиенты, возможно пересмотрят только в случае личного обращения. Попробуйте написать заявление на снижение
  • Arkanada888 30.09.2019, 17:46
    Эти проценты % липовые
  • we11 30.09.2019, 17:50
    берешь 1 миллион
    возвращаешь 3 миллион
    где здесь 7% или даже 12 %
  • pupkoff 30.09.2019, 18:08
    Все банки мошенники! Гореть вам всем в ..ду!!!
  • DEIMUS 30.09.2019, 18:40
    we11, в школе не учились? 1000000 под 10% годовых. Ипотеку обычно берут сроком на 10-20 лет. Т.е за 20 лет человек переплачивает 2млн.рублей, добавьте сюда миллион, который выдал банк, вот и получается 3млн.рублей.
  • Soldier_of_Fortune 30.09.2019, 18:51
    маленькая благая весть от сбербанка!
  • Strangers
    30.09.2019, 19:04
    Ykt.id, если в договоре это было уговорено то будет
  • Vits1989 Элла 30.09.2019, 19:48
    mies, ничего подобного, в прошлом году снизили с 12.15 до 10.9 по заявлению.
  • dnt 30.09.2019, 20:04
    Лучше бы ввели дифференцированные платежи. А то ауннитетные платежи это грабеж!
  • Naprolomer 30.09.2019, 20:22
    Боже храни нашего президента!
  • Sakha_87 30.09.2019, 21:05
    В других странах в другой валюте поэтому кажется что меньше, чем у нас.
  • Vopoleberezonka 30.09.2019, 21:12
    Ykt.id, у некоторых вообще выше 13%, мы требуем ТРЕБУЕМ снижения процентной ставки для уже существующих ипотек!!!!
  • Nordline 30.09.2019, 22:00
    Они снижают ипотеку потому что теперь долевые денги будут лежать у них и они ими свободно будут пользоваться?
  • king_of_snake 30.09.2019, 22:04
    Я брал ипотеку со страховкой. При условии не платежей по страховке, мой пункт по ипотечной ставке повышается на 1%. Однако прошло два месяца, как я страховые взносы не плачу, но по ипотеке платежи остались те же.
    Стоит ли идти в банк и переоформлять ипотечный кредит, чтобы был без страховки или дальше в молчанку платить?
  • Дмитрий Марков
    30.09.2019, 23:17
    Mr.Finn, потому что не в рублях ипотека ,а в евро думайте что писать
  • suzukissan 01.10.2019, 02:59
    Mr.Finn, не спорю, в России проценты большие по кредитам, но не забывайте, что в Европе кредиты в евро.
  • ANTONY 01.10.2019, 08:10
    Удачивам, Подоходный налог в Дании имеет одну из самых высоких ставок не только в Европе, но и во всем мире — 58,5%. Езжай в Данию, но там бесплатно тебя кормить никто не будет, а еще и работать надо))
  • Yrlvas алекс 01.10.2019, 08:26
    Mr.Finn, Ты же не европеец, чтоб к тебе относились по человечески
  • JSeven 01.10.2019, 09:38
    Взять кредит в евро или долларах под 3-5% и у нас можно было совсем недавно, буквально. Только вот те, кто взяли такие кредиты, счас пикеты устраивают и просят им пересчитать долг в рубли по курсу 14 года.

    Идите в иностранный банк. Просите кредит в валюте. Но потом, если вдруг чтото, не нойте тут.
  • JSeven 01.10.2019, 09:49
    >у некоторых вообще выше 13%, мы требуем ТРЕБУЕМ снижения процентной ставки для уже существующих ипотек!!!!

    Vopoleberezonka, вы не на форумах нойте (или "ТРЕБУЙТЕ", как Вы это называете), а научитесь пробовать решать проблемы при помощи реальных действий. Сходите в 1-2 банка, и напишите заявление на рефинансирование существующей ипотеки с приложением всех требуемых документов, для начала.

    Масса народа так сделало и снизило ставки давным-давно.
  • Vopoleberezonka 01.10.2019, 09:53
    JSeven, пффф если смотреть именно по фактической переплате - рефинансирование зачастую абсолютно бесполезный продукт. И его конечная выгода для клиента сомнительна. А вот банкам - да, банкам выгодно переманивать с одного кредита на другой, они от этого в минусе все равно не окажутся.
  • Удачивам 01.10.2019, 10:04
    ANTONY, Не тыкайте
  • gasitell 01.10.2019, 12:27
    Ykt.id, значит нужно закрыть и оформить заново)
  • pachkulya 01.10.2019, 13:03
    что опять за нытье?! требуют они снизить ставки по существующим кредитам...идите и оформляйте рефинансирование. в ВТБ оформили рефинансирование и процент упал с 15,6% до 9,5% и платеж ежемесячный на 8 тыщ почти...да, пришлось побегать - заново оценка, страховка, но это того стоит...в сбере не знаю, но в других банках же можно узнать...
  • JSeven 01.10.2019, 14:08
    Vopoleberezonka, вот вам ответили:

    >процент упал с 15,6% до 9,5% и платеж ежемесячный на 8 тыщ почти

    Может для Вас это мелочь, а для других - существенное облегчение бремени
  • lenina25 01.10.2019, 15:09
    Эти ставки действуют для ипотеки с1 октября 2019г. те ранее выданные кредиты остаются по прежней ставке
  • bcam 01.10.2019, 16:09
    IPL, нет, это конкуренция заставляет снижать
  • bcam 01.10.2019, 16:12
    я брал 2,7 млн. рублей, а отдавать буду 6 миллионов. встали с колен
  • bcam 01.10.2019, 16:16
    Датский Jyske Bank - третий по величине банк страны - предлагает ипотечные кредиты по ставке минус 0,5% годовых, то есть фактически будет приплачивать заемщикам, решившим купить новое жилье.
    Это первый случай в мировой практике, когда ипотеку выдают под отрицательные проценты - то есть каждый месяц остаток по кредиту будет уменьшаться на сумму, превышающую ежемесячный платеж. Таким образом, чтобы полностью вернуть кредит, нужно будет заплатить банку меньше, чем ты изначально брал взаймы.
    Отрицательная ставка предлагается тем, кто берет ипотеку сроком до 10 лет, и зафиксирована в договоре - то есть на протяжении всего этого периода банк не имеет права менять условия кредита и увеличивать платежи.

    Как вам загнивающая гейропа?)))
  • Aramis 01.10.2019, 16:23
    какие волшебные 2 буквы "ОТ" =)))
  • ecius 01.10.2019, 16:25
    Большинство банков начали понижать из-за предстоящей льготной ставки на ипотеку. Пока есть возможность пытаются завлечь, максимум незнающих молодых семей - по повышенной ставке.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}