В Якутии незаконно вырубили около 600 лиственниц

В Якутии незаконно вырубили около 600 лиственниц

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Якутии выявили факт незаконной рубки лесных насаждений на одном из выделов, принадлежащих участковому лесничеству, сообщает пресс-служба МВД республики. 

Неизвестные лица вырубили около 600 деревьев. Лесному фонду был причинен ущерб в размере более 1 600 000 рублей.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый установлен. Возбуждено уголовное дело по статье „Незаконная рубка лесных насаждений“, санкциями которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от одного миллиона рублей», — отметили в пресс-службе. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-13
Сообщите нам
Лучший комментарий
Fratelli
где, когда, кем? о чём новость?
Комментарии 15
  • ROMJKEEE 30.09.2019, 14:40
    ну будут сейчас налево направо то, что подожгли летом втирать обычным гражданам
  • Fratelli 30.09.2019, 14:44
    где, когда, кем? о чём новость?
  • kv_alexey Вата Ватная 30.09.2019, 15:18
    Прям вангую комментарии, что:
    "Это фигня все, подумаешь! Зато вот вагонами в Китай возят..."
    "И вообще право имеем, на своей земле ведь..."
  • vasya_shtokman 30.09.2019, 15:19
    Fratelli, о сотрудниках. и только
  • Щасвирнус 30.09.2019, 15:24
    При такой власти в кремлях народ нищий быстро вырубит леса и будем вымирать посреди экологической катастрофы.
  • tipun 30.09.2019, 15:30
    А вот оправдывать противоправные действия не надо. А то ведь каждый возьмёт Дружбу и прямиком в лес рубить национальное достояние, что тогда получится? Сами же и взвоете, мол негде и отдохнуть, шашлычков подарить, на травке полежать
  • YAN 30.09.2019, 15:38
    "В Якутии незаконно допустили пожар на тысячи гектар"
  • zzz005 Avtor A 30.09.2019, 16:01
    Сколько сгорело?Сколько продали китайцам?Сколько еще не пойманых? А ведь растет он не так быстро как его вырубают..
  • Бурхалдьы 30.09.2019, 16:24
    Срочно разрешите рубить горельник, пока из москвы не добрались, а то будет как с рыбой. Поймал пять штук и штраф. А тут лес для жилья и тепла.
  • I_VAN 30.09.2019, 16:31
    А сколько стоят те леса что сгорели? А еще говорят их тушить экономически не целесообразно.
  • Yakobson_ykt Yakov 30.09.2019, 16:44
    Может 600 ГА леса и прикрыли под лесные пожары, более похожа на правду
  • Кент-127 30.09.2019, 16:59
    Так новости не подают, не указан период, место, имена героев(я), мотив преступления и принятые меры.
  • Облачный 30.09.2019, 18:04
    Помните Баиров говорил, вокруг Улан-Удэ весь лес вырубили, в республике газа нет! Прав Баиров. Такая участь ждет Якутию.
  • murzz76
    Кот Добрый
    30.09.2019, 18:20
    А что только 600 незаконно? Остальные все по закону рубят? В маганском лесу и Намцирском, каждый раз летом едешь, куча новых пней.
  • Колчак колчак 30.09.2019, 18:56
    Китаезам можно наверно было а вот местным аборигенам нельзя не доросли еще до китаез.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • WalkingDead2 30.09.2019, 15:05
    Fratelli, какая разница, всеравно сгорит
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}