Мужчина нашел банковскую карту и угостил друзей в VIP-зале ресторана

Мужчина нашел банковскую карту и угостил друзей в VIP-зале ресторана

Жительница Мирного потеряла банковскую карту, после чего с нее сняли 25 тысяч рублей, передает районный отдел МВД. 

Подозреваемым оказался 31-летний мужчина.

«Установлено, что подозреваемый нашел банковскую карту потерпевшей на улице. Поняв, что карта оснащена бесконтактной системой платежей, он решил воспользоваться ею в личных целях. В тот же день он отправился с друзьями в ресторан, заказав VIP-зал. Щедро угощая своих приятелей, подозреваемый потратил в увеселительном заведении около 25 000 рублей», — рассказали в полиции. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.3  УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкциями статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-41
Сообщить новость
Лучший комментарий
LLIaccuCT
хм... и как он без пин-кода снял более 1000 р. или такие карты есть ещё?
Комментарии 36
  • Gomer 30.09.2019, 14:02
    бессовестный дэбил
  • У меня по старинке без вифи
  • Torgo1978 Pavel 30.09.2019, 14:04
    потому-что-гладиолус, а у меня баланс всегда на 0..
  • kv70 30.09.2019, 14:09
    Как пострадавшая сразу не заблокировала, там же лимит без пин кода 1000 или чуть больше. После перво
  • kv70 30.09.2019, 14:09
    После первой бесконтактной операции сразу должна была суетиться или вообще заранее
  • LLIaccuCT 30.09.2019, 14:14
    хм... и как он без пин-кода снял более 1000 р. или такие карты есть ещё?
  • никейм николай 30.09.2019, 14:14
    если платишь бесконтакт. картой больше 1000 руб. терминал просит ввести пин код . А тут на тебе 25000руб махом чтоль? Или как?
  • spartachello 30.09.2019, 14:16
    в 30 лет надо же быть таким тупым ... и правду дебил
  • ILYA_SAKHA 30.09.2019, 14:16
    потому-что-гладиолус, а это и не "вифи" вовсе, хоть и пиктограмма похожая
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 30.09.2019, 14:25
    потому-что-гладиолус, это не вифи, а нфц
  • Anyak 30.09.2019, 14:33
    Барыта понты-понты, акаары эбит.
  • aleksoi 30.09.2019, 14:38
    26 раз по 999 руб
  • Палица 30.09.2019, 14:43
    Странно как он смог снять?
  • ЗлобныйСуслик 30.09.2019, 14:48
    Сразу нужно блочить карту, как только понимаешь, что потерял. А не ждать, пока кто-нибудь деньги начнет снимать
  • Rembo555 X 30.09.2019, 14:51
    Молодец красавчик
  • BrotherRayt 30.09.2019, 14:51
    в пределах тыщи видимо после каждого заказа оплачивал
  • jyakyt 30.09.2019, 14:56
    И каково было друзьям, узнав что ели-пили на украденные...
  • Хрисделемах 30.09.2019, 14:58
    1. Ресторан, ночь. Просто не заметила смс.

    2. Оплата. Два варианта.
    - не стояло ограничение.
    - оплачивал до 1000 рублей несколько чеков.
    Официант получается понимал, что карта не клиента.
  • Algys Kyun
    30.09.2019, 15:04
    Уахаххахаха
  • Modest.ykt 30.09.2019, 15:07
    Друзья которые пили гуляли с ним, полюбому не скинутся на оплату штрафа ну хотя бы чека, у каждого не окажеться денег И так далее, как говориться друг познается в беде
  • YNS 30.09.2019, 15:08
    Хрисделемах, второй вариант скорее всего. В западной стране, официант сразу бы сообщил в полицию, а наши и рады прибыли.
  • SAMSUNG112 Антон 30.09.2019, 15:35
    Чо вы в эту 1000 руб уперлись ??? Это ж ге во всех банках! И может лимит был большой! Дэбилы
  • Krast 30.09.2019, 16:05
    Зато друг хороший! Не сам сожрал, а друзей позвал!
  • EagleRussian 30.09.2019, 16:13
    YNS, у нас клиент всегда прав. Он мог сказать, что пин-код забыл, а наличных с собой нет и оплатить по 1000руб. множество раз
  • margoscha Маргарита 30.09.2019, 16:28
    LLIaccuCT, недавно столкнулась с картой тинькоф, покупала телефон по ней и спокойно без пинкода сняли нужную сумму. Так что это не удивительно.
  • Djill-89 30.09.2019, 16:34
    Может быть человек потерял вечером карту и утром только обнаружил потерю карты. Пока человек спал и видел сны, мошенник с дружками веселился на чужие деньги. А то, все набросились с блокировкой карты.. нужно было сразу блокировать... ко-ко-ко.
  • Полис 30.09.2019, 16:48
    Наверно, смс-оповещения отключены. Достают же. И не бесплатные.
  • SANTER 30.09.2019, 17:24
    я требую продолжения банкета!!!
  • Buriburiburi Игнат 30.09.2019, 17:56
    никейм, каждое блюдо отдельно оплачивал вот и все
  • Облачный 30.09.2019, 18:11
    Хронология понятна. Потерял человек после ресторана карту, нашедший оплачивал по 999 рублей по карте, а на утро хозяин увидев смски накатал заяву, а полицейские имея полномочия проверки разузнали ресторан, а в ресторане опросили официантов, прокрутили видеозаписи и вуаля. Преступник найден.
  • T1000 Россия-матушка 30.09.2019, 18:25
    никейм, иль как. 25 раз заплатил 999, разные покупки
  • hudojnyck1 hudojnyck 30.09.2019, 19:01
    LLIaccuCT, Например на тиньковской карте пин код вообще не запрашивает. Можно через приложение только подключить запрос пин
  • Мээтэмэй 30.09.2019, 19:48
    Зато хоть немножко пожил на широкую ногу. Будет о чем потом вспоминать...
  • Darkhariton Дарья 01.10.2019, 09:15
    Украл выпил в тюрьму)))
  • Натка11 01.10.2019, 10:28
    Не мужик, а ***, привыкший к халяве! Что за глупые людишки?!((
  • GT-7 01.10.2019, 11:33
    Всю компанию поймать заставить работать и пусть оплатят пострадавшей с процентами.Только так им дойдет что халява бывает тяжелой...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}