В России потушили все лесные пожары

В России потушили все лесные пожары

С начала года ущерб от лесных пожаров составил 7 млрд рублей.


Пожарные потушили все возгорания в лесах на территории России. Об этом в понедельник рассказали в федеральной Авиалесоохранной службе.

«На 00:00 мск 30 сентября 2019 года на территории Российской Федерации действующих лесных пожаров нет», — сообщает служба.

Как уточняет Авиалесоохрана, в прошедшие сутки в России действовало семь лесных пожаров на площади 94 га. В их тушении были задействованы 100 человек, 24 единицы техники, 13 воздушных судов.

Помимо этого, еще два воздушных судна занимались мониторингом ситуации.

Особый противопожарный режим действует в 31 субъекте Российской Федерации. Режим ЧС нигде не введен.

Лесные пожары начались в Сибири в труднодоступных районах Красноярского края, Иркутской области, Бурятии, Забайкалья и Якутии в июле. По предварительным данным Рослесхоза, ущерб от лесных пожаров в финансовом плане составил 7 млрд рублей с начала года. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-61
Сообщите нам
Лучший комментарий
IvanIvanov1
Потухли естественным путём.
Комментарии 56
  • IvanIvanov1 30.09.2019, 07:41
    Потухли естественным путём.
  • WalkingDead2 30.09.2019, 07:50
    Так дожди везде , снег не на горизонте, вангую в следующем году с мая по сентябрь опять пожары
  • Lestat_1868 Lestat de Lioncourt 30.09.2019, 07:52
    Надеюсь сделают вывод в следующем году, позор весь мир указывал, что у нас пожары.
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 30.09.2019, 07:54
    Lestat_1868, не сделают, потому что это суровый бизнес по-российски
  • DSAAASD 30.09.2019, 07:54
    Все лето дышали дымом, а это ведь страшнейший канцероген. Лет так через 5 организм даст знать
  • jokastik Андрей Захаров 30.09.2019, 07:54
    Нас Как детей обманывают ппц! Ещё кстати трамп предлагал руку помощи, а Путин отказался, ссылаясь на то, что у нас все под контролем и помощь не нужна. Когда как мы не тушили пожары якобы из-за экономической целесообразности
  • jokastik Андрей Захаров 30.09.2019, 07:55
    Нецелесообразности т. Е.
  • АнтиТочка 30.09.2019, 07:58
    Бедность и смертность россиян тоже экономически нецелесообразно решать
    Выгоднее давать миллиарды миллиардерам. Они то знают что делать с деньгами. В отличие от пенсионеров от повышения пенсий которых только инфляция растёт
  • Login05 Фотиния 30.09.2019, 08:01
    Да ну? Да неужели? И даже до зимы не дотянули?

    Так может премии надо дать за сверх срочное выполнение?
  • Vasiliy_81 30.09.2019, 08:01
    Неспособная ни на что власть...
  • Maks.iz.Vervila 30.09.2019, 08:11
    Vasiliy_81, пожаром укрывали кражу леса
  • motoyo49 30.09.2019, 08:12
    Короче, "освоили" все деньги выделенные на тушение лесных пожаров.
  • Soldier_of_Fortune 30.09.2019, 08:16
    Зимой хоть проблемы лесных пожаров нету.
  • Ais_ais 30.09.2019, 08:23
    В следующем сумма ущерба увеличится до 10 млрд руб, все лето будут тушить, река Лена ещё сильнее обмелеет, что суда перестанут курсировать, а от сюда другие проблемы начнутся, но это уже другая история, а учёные ещё раз повторят что обмеление реки связана с пожаром и так же все останется
  • Vasiliy_81 30.09.2019, 08:30
    Maks.iz.Vervila, в верхоянске, Колыме?
  • FULLD 30.09.2019, 08:32
    https://fires.ru/ показывает что не все пожары потухли =)
  • Бурхалдьы 30.09.2019, 08:34
    Andr0ID, теперь на семь и более миллиардов леса можно рубить по дешману. Надо правительству разрешить северным улусам рубить горельники для своих нужд без припонов. Это лучше чем завозить с материка. Пока зима.
  • sakhaoglan 30.09.2019, 08:34
    Попарилась природа мать. Это для нее как банька. Очистилась от грязи, потом новый лес вырастет. Это как перезагрузка.
  • Sakhauola21 Sakha 30.09.2019, 08:38
    Да начнется с мая пожары, хватить сдигать наши леса, это ж отмывание денег властями вышестояших, простым смпртным нам не понять какая политика идет сверху, только божий суд накажет этих ублюдков...
  • Павлушкина 30.09.2019, 08:41
    Это просто звиздец!!! Потушили они!
  • NucaS_ Save me and our souls 30.09.2019, 08:42
    Снег пошел сам потух
  • Doongion 30.09.2019, 08:47
    Andr0ID, Эти пожары уже лет десять каждое лето горят, с каждым годом всё больше но не кто почему то выводов не делает, только наоборот больше пожарных терроризируют и наёмных тушителей с зарплатой кидают.
  • 1977 техно 30.09.2019, 08:54
    идиоты
  • BenDji 30.09.2019, 08:56
    Ну конечно же лето то закончилось, осенью какие пожары
  • Maks.iz.Vervila 30.09.2019, 08:56
    Vasiliy_81, красноярский там же поджег специально сделали
    и специально все не тушили
  • saiber 30.09.2019, 08:56
    В позапрошлом году пожарники из иркутска все лето пролежали под Кильдямцами. Пропивая тушенку ящиками, говорили что у них приказ лежать. Им хорошо платили между прочим 2.500 в сутки. Поэтому пожары кому то выгодны.
  • darkdress 30.09.2019, 08:59
    Сперли лес и списали на пожары
  • Ахтааки 30.09.2019, 09:01
    Мокрый снег, дожди пожар потушили, а ордена присвоили себе за тушение пожаров якобы
  • Вельд Леонид федоров 30.09.2019, 09:04
    дожди сделали за Государство всю работу
  • Кент-127 30.09.2019, 09:04
    Вот и славненько!
  • leo84 30.09.2019, 09:07
    В России природа потушила лесные пожары
  • vov4ik_1 30.09.2019, 09:12
    А сколько под шумок было спилено гектаров?
  • 6y4men иван 30.09.2019, 09:20
    Надо ополчение собрать и идти в иркутск и витим выгонять китайцев
  • zzz005 Avtor A 30.09.2019, 09:22
    Пиломатериал подорожает опять
  • Ugo88 Иван Петров 30.09.2019, 09:27
    а кто потушил? шаманы, погода, власти? ;)
  • kapSSem Семен 30.09.2019, 09:30
    Ну молодцы однако. Могут же когда захотят. Надо же отчитаться за деньги....
  • huhu Аркадий 30.09.2019, 09:32
    Какие дожди, какая природа? Все это благодаря грамотной управленческой работе наших исполнительных органов, а также правильной внутренней политике, а именно Путина В.В. и нашего всенародного избранника Ил Дархана Николаева А.С. Вперед в будущее Россия! ;)
  • baidambaai 30.09.2019, 09:32
    Осень внес свой вклад, а не пожарные.
  • Asykt nikak 30.09.2019, 09:32
    NucaS_, ава зачетная. Эх были времена с Disciples 2)
  • ссв 30.09.2019, 09:33
    ну да.. на лес глаза закрывали, а на балконах курить запретили зато..
  • ayaal86 30.09.2019, 09:34
    Природа потушила. А чинушам то экономически не выгодно было тушить
  • Pravdaest Виктор 30.09.2019, 09:35
    "Максимум одна сосна горела"
  • jokermanykt 30.09.2019, 09:45
    А тем временем у подполковника Захарченко дома изъяли 8 млрд наличными ...
  • Greshnick 30.09.2019, 09:56
    погода потушила все пожары вот надо написать
  • M.H.R.K. 30.09.2019, 09:57
    ЗАВТРА ОКТЯБРЬ, КАКОЙ ПОЖАР? :))))))))))
  • OSP 30.09.2019, 09:57
    IvanIvanov1, интересно еще сколько потратили на это тушение
  • Corpse72 30.09.2019, 10:00
    Потушились
  • aleks.rpn 30.09.2019, 10:06
    Беда.
    Необходимо прекратить вырубку лесов. Вырубка только в противопожарных целях.
    Что останется следующим поколениям?
  • ZHC 30.09.2019, 10:07
    Потушили? Да ладно
  • Gomer 30.09.2019, 10:50
    Подача заведомо провокационно выглядит. Авиалесоохранная служба сообщает об отсутствии пожаров, а подача информации идет, мол, все потушены. Обыватель злорадствуют.
  • Vasiliy_81 30.09.2019, 10:53
    Maks.iz.Vervila, допустим, а какая связь с тем что чиновники не в состоянии что либо предпринять в начале утверждали что все под контролем хотя народ просил помощи а они экономически нецелесообразно тушить, а теперь герои потому что потушили якобы, даже деревья сажают...
  • Maks.iz.Vervila 30.09.2019, 10:56
    Vasiliy_81, им сверху приказали и молчат вот и усе =)
  • Vasiliy_81 30.09.2019, 11:18
    Maks.iz.Vervila, получается им приказали то пусть народ горит?
  • 9gramm 30.09.2019, 11:54
    Не важно кто , главное потушили, потому что торфянники могут и зимой тлеть