В Саудовской Аравии убит личный телохранитель короля

В Саудовской Аравии убит личный телохранитель короля

Личный телохранитель короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда, бригадный генерал Абдель Азиз аль-Фагм погиб в результате огнестрельного ранения. 

Как сообщил официальный представитель полицейского департамента Мекки, генерал аль-Фагм был застрелен в субботу вечером в доме своего друга. По поступающей информации, охранник короля поехал в Джидду, чтобы навестить друга Турки бен Абдель Азиза ас-Сабти. Там у него произошел конфликт с еще одним гостем по имени Мамдух бен Мешааль Аль Али. После ссоры Мамдух вышел из дома и вернулся уже с оружием, открыв беспорядочную стрельбу по всем, кто находился в доме.

Телохранитель получил тяжелое ранение и скончался в больнице, пострадали еще двое человек, в том числе хозяин дома и филиппинский рабочий. Когда на место происшествия прибыла полиция, преступник отказался сдаться и был застрелен сотрудниками правопорядка. В результате перестрелки были ранены пятеро полицейских.

Генерал Абдель Азиз аль-Фагм работал с саудовскими монархами много лет, был личным телохранителем покойного короля Абдаллы, потом охранял короля Сальмана и считался одним из лучших в своем деле в мире.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-26
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ахтааки
И у них такое случается, типа как у нас , после распития спиртного...
Комментарии 27
  • 2pacshak 29.09.2019, 18:34
    И как я жил без этой новости?..
  • Ахтааки 29.09.2019, 18:38
    И у них такое случается, типа как у нас , после распития спиртного...
  • Иван Иванов
    29.09.2019, 18:45
    Бывает
  • Романыч 29.09.2019, 18:51
    Бывает... У нас тоже после пьянки за ружья хватаются...
  • AVE РСФСР
    29.09.2019, 19:00
    как теперь жить то без охраника короля ??
  • Николай-А 29.09.2019, 19:03
    Всю жизнь кого то защищал но не смог защитить себя. мамбеты и в Аравии мамбеты
  • Poligrafist 29.09.2019, 19:23
    а мне то что с того
  • ykob57 29.09.2019, 19:45
    Ахтааки, они не пьют как ты алкоголь ))
  • Плохиш 29.09.2019, 20:00
    "... и считался одним из лучших в своем деле в мире." - не так уж и хорош был, раз самого себя не уберег.
  • Ли Пин
    29.09.2019, 20:32
    ждем раскола ОАЭ, как сирия, ирак, ливия и т.д.
  • unbeliever2012 29.09.2019, 20:42
    Если судить по истории, поводом к войне становится убийство приближенных к первым лицам государства.
  • kusto3108 kusto 29.09.2019, 21:13
    входе распития алкогольных напитков...
  • mazeltof биби айзенкот 29.09.2019, 21:20
    Из-за расчлененного журналиста хошоги наверное, вендетта типа
  • ammos 29.09.2019, 22:37
    Ладно бы про Золотова такая новость была, а тут какой то генерал саудитов.
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 30.09.2019, 08:18
    При чем тут наш Джидда?
  • Mr.Finn 30.09.2019, 08:46
    Обычная бытовуха.
  • TAS 30.09.2019, 08:55
    Хоть какой ты крутой, сто лет занимался единоборствами, практиковался и преуспел, тебя может насмерть сразить пуля, пущенная дрыщем или конченным алкашом.
  • rolsen1987 30.09.2019, 09:05
    Николай-А, Причем тут мамбеты? Скорее всего, это был псих, как наш Булгунняхтахский
  • rolsen1987 30.09.2019, 09:06
    Николай-А, Причем тут мамбеты? Скорее всего, это был псих больной, как наш "Булгунняхтахский" стрелок.
  • rolsen1987 30.09.2019, 09:10
    TAS, Как говорится, «Бог создал людей сильными и слабыми. Но, полковник Сэмюэл Кольт сделал их шансы равными».
  • ser_prip Михаил Д. 30.09.2019, 09:48
    unbeliever2012, первая мировая началась из-за убийства наследного принца насколько я помню школьный курс истории, а не приближенного
  • deerhanter 30.09.2019, 10:04
    Был самоуверен - кто тронет личного телохранителя короля , бригадного генерала- и тут такой обломс. Хоть бы пару- тройку бойцов с собой возил на всякий случай. А тут горячий араб явно с автоматом- так как конкретно начал держать оборону и подстрелил еще 5 копов- с пистолетом это нереально- махом его отправил к праотцам.
    Не будьте самонадеянны.
  • Ugo88 Иван Петров 30.09.2019, 10:38
    Белое солнце пустыни. Махмуд поджигай! Абдулла убивай!
  • i88 30.09.2019, 10:42
    Высокое самомнение, самоуверенность при отсутствии разума , да ещё горячность араба привели одного к смерти, другого человека к смерти по Законам ОАЭ....тоже.
  • flatron05 30.09.2019, 12:29
    Сводка из Саудовской Аравии, известны вычурные для нас имена всех - охранника, друга охранника и даже гостя!
    А тут уголовное дело в Полярных Авиалиниях, но нееет, какой то сотрудник коммерческого отдела! Безымянный!
  • ДьэГуер 30.09.2019, 14:59
    Вот где филиппинцы учатся терроризму.
    Жаль короля потерял преданного человека.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}