В Якутии внедряются методы бережливого производства для повышения производительности труда

В Якутии внедряются методы бережливого производства для повышения производительности труда

Якутия готовится к вступлению в проект «Эффективный регион». В прошлом году проект реализовывался в девяти регионах страны, где были получены достаточно высокие результаты как в управленческой, так и в производственной деятельности. 

Как сообщает пресс-служба Минэкономики региона, в текущем году проект должен охватить 31 регион.

В рамках подготовки сотрудниками Высшей инновационной школы менеджмента при главе республики и Минэкономики Якутии организован семинар для руководителей и сотрудников предприятий, предлагаемых к включению в проект в качестве пилотных площадок.

Участие в семинаре приняли представители 31 организации и 9 органов исполнительной власти республики.

При отборе предприятий организаторы руководствовались двумя важными факторами: 25 направлений деятельности, обозначенных проектом, а также вовлеченность руководителей.

Лекторами выступили сотрудники госкорпорации по атомной энергии «Росатом» Елена Эпова и Олег Поляков.

«Главное для нас — это повышение качества жизни наших граждан, чтобы каждый житель республики почувствовал изменения к лучшему от реализации каждого национального проекта. Будь это сфера транспорта, здравоохранения, жилищного строительства или предпринимательства», — отметил первый заместитель председателя правительства республики Алексей Стручков на открытии семинара.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-17
Сообщите нам
Лучший комментарий
duxxhuxx
Смешно будет смотреть на оправдания жуликов когда все нацпроекты провалятся.
Комментарии 15
  • duxxhuxx 29.09.2019, 14:50
    Смешно будет смотреть на оправдания жуликов когда все нацпроекты провалятся.
  • иголкин 29.09.2019, 15:10
    Это как понять. ..? Бережливого труда...
  • JSeven 29.09.2019, 15:18
    иголкин, учитесь гуглить, если читать книжки не получается. Бережливое производство - это методология производственного менеджмента, выросшая из анализа процессов компании Toyota, из которой далее выросли Lean, модель менеджмента Адизеса и др.
  • tipun 29.09.2019, 16:45
    иголкин, например, взять дорожных рабочих. Вернее, их совковые лопаты. А еще точнее, размер этих самых лопат. Если их увеличить, дорожный рабочий будет кидать в яму не прежние 3,65 кг. земли или песка, а все 4,32 кг. Т.е. на 0,67 кг больше. Получается, яму этот дорожный рабочий с новой лопатой в соответствии с национальным проектом станет заполнять быстрее и перейдет к другой яме
  • иголкин 29.09.2019, 17:10
    tipun, есть ещё БКЛ большая комсомольская лопата она ваще супер
  • Альцион Гыгыгы 29.09.2019, 17:26
    На схему отмывания денег похоже, проведут семинары, а толку то, где их применять. Реальные физически ощутимые результаты нужны, по таким программам работать надо
  • deerhanter 29.09.2019, 17:26
    Транспорт? Куча гастеров на колхозных пазиках. Строительство? Куча гастеров с лопатами.Предпринимательство? Куча гастеров на загаженных кухнях.
    Вот же бредятина.
  • tipun 29.09.2019, 18:09
    иголкин, уххаха, другое название Бамовская лопата
  • unbeliever2012 29.09.2019, 19:08
    Производство у нас настолько бережливое, что его попросту нет.
  • Вот была ещё стройбатовская лопата, вот это лопата.
  • IvanIvanov1 29.09.2019, 20:30
    Бережливое руководство востребовано в первую очередь.
    А производство бережливое при расточительном руководстве - нонсенс.
  • FARAWAY 29.09.2019, 21:41
    Производства почти нет, чего там беречь-то?!!!
  • Risu 29.09.2019, 23:12
    У на есть ПРОИЗВОДСТВО?! В Голове Банкир! И достающие (с Трудом из недр) Халявные Драгоценности РОССИЙские Предприятия-Нахлебники!
  • telesik 30.09.2019, 08:39
    Методы бережливого производства необходимо внедрять прежде всего в работу правительства. Автопарк за 74 млн руб, ураса на ысыах за 14 млн руб, золотые подарочные часы, пивзавод за миллиард, сэргэ в Греции, в Турции, в Канаде и тп