«Белый аист» успешно пристыковался к МКС

«Белый аист» успешно пристыковался к МКС

Японский грузовой космический корабль HTV-8 «Белый аист 8» состыковался с Международной космической станцией. Маневр был осуществлен в субботу с помощью 17-метровой руки-манипулятора Canadarm-2, пишет «Интерфакс».

Астронавтка Кристина Кох захватила «Аиста» и подвела к американскому сегменту станции — модулю Harmony. 12-тонный японский «грузовик» привез на МКС более 4 тонн продуктов, шесть новых литий-ионных аккумуляторов и научное оборудование для экспериментов. Запуск «Аиста» 24 сентября осуществила компания Mitsubishi Heavy Industries с помощью ракеты-носителя H-IIB. Сейчас на станции находятся девять человек — три россиянина, четыре американца, итальянец и представитель ОАЭ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
15
Сообщите нам
Лучший комментарий
шептун_смерти
Северн, потому что это все цирк. не будет никакой ядреной войны. наши властть имущие имеют большинство иностр гражданство и семьи все зарубежом обитают. а в россии тупо деньги рубят. янки давно уже без войны все захватили.
Комментарии 19
  • dancer 29.09.2019, 12:01
    4 тонны продуктов - херасе они там жрать =)
  • duxxhuxx 29.09.2019, 12:06
    Бесполезный мусор проедающий миллиарды в пустую.
  • эээээх э 29.09.2019, 12:07
    это новость якутски?
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 29.09.2019, 12:25
    dancer, 4 тонны риса, рамена, суши, и доширака.
  • Северн 29.09.2019, 12:33
    Российская МКС... сотрудничество с США, Японией??? А как же САНКЦИИ??? Глава МИД РФ размышляет вслух о перспективах ядрёной войны с потенциальным врагом - США... Мне одному не понятно, что происходит вообще???
  • Doongion 29.09.2019, 12:46
    duxxhuxx, прямо как ты.
  • ДьэГуер 29.09.2019, 12:58
    эээээх, ну так Якутия давно в сфере влияния Японии.
  • шептун_смерти 29.09.2019, 13:00
    Северн, потому что это все цирк. не будет никакой ядреной войны. наши властть имущие имеют большинство иностр гражданство и семьи все зарубежом обитают. а в россии тупо деньги рубят. янки давно уже без войны все захватили.
  • Миледи 29.09.2019, 13:04
    Северн, а с чего вы взяли, что МКС- российская?
  • duxxhuxx 29.09.2019, 13:18
    Doongion, Ты на их стороне, значит дурачок. Не удивлён.
  • Северн 29.09.2019, 13:21
    Миледи, Вы правы, проект МКС совместный, но сути это не меняет - САНКЦИИ ведь реальны, или в некоторых случаях их нет? Воздушное пространство РФ используется для транзита авиа сообщений для многих стран мира к примеру.
  • k.lf Лелу Котёнок 29.09.2019, 14:12
    Северн, санкции конкретны в отношении России, нас пока не задушили как Северную Корею или Иран. У нас пока дети без лекарств не умирают.
  • Северн 29.09.2019, 14:29
    k.lf, У нас и без санкций дети в опасности, трагедия на стройке ООО,, АЭБ Капитал '' (проявленный ЦИНИЗМ руководства вышеуказанной фирмы) тому пример!!!
  • Mukujin john paul 29.09.2019, 14:41
    ...а также ящик одноимённого напитка
  • Орто-дойду 29.09.2019, 14:51
    Коньяк пристыковали'
  • Челлчелл 29.09.2019, 16:31
    Это чтоб если на земле вдруг что случится главы всех государств туда полетят и останутся живы с семьями
  • _GURU_ 29.09.2019, 23:54
    После пристыковки "Белого Аиста" у членов МКС случилась "Белая горячка"))
  • tor_25 Анатолий Ш 30.09.2019, 06:03
    М-да, кончилась российская монополия на доставку грузов и космонавтов.
  • nvk80 30.09.2019, 14:32
    Mitsubichi и в космосе рулит. А как же ToyotaMotors?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}