Умер Марк Захаров

Умер Марк Захаров

Художественный руководитель московского театра Ленком, народный артист СССР Марк Захаров умер в субботу в Москве в возрасте 85 лет.

Об этом ТАСС сообщил директор театра Ленком Марк Варшавер.

«Марк Анатольевич Захаров скончался сегодня после продолжительной болезни. Умер последний из могикан», — сказал Варшавер.

О времени прощания и похорон будет сообщено дополнительно.

Захаров, как сообщалось ранее, был госпитализирован 20 августа в Москве с двусторонним воспалением легких, 9 сентября его выписали из больницы.

Марк Захаров родился 13 октября 1933 года в Москве. В 1973 году он был назначен худруком Московского театра им. Ленинского комсомола (с 1990 года — театр «Ленком»). За 45 лет работы им поставлено более 40 спектаклей, в числе которых «Тиль», «Юнона и Авось», «Три девушки в голубом», «Поминальная молитва», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Шут Балакирев», «Вишневый сад», «Женитьба», «Пер Гюнт». Среди его кинорежиссерских работ — «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Формула любви».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-59
Сообщите нам
Лучший комментарий
shpaller
отличные фильмы снимал! земля пухом!
Комментарии 26
  • selex Илья З 28.09.2019, 19:17
    Помню как он сжёг партийный билет на закате перестройки.
  • shpaller 28.09.2019, 19:18
    отличные фильмы снимал! земля пухом!
  • Земля,пухом.Интересную,жизнь прожил.За,дочу отдельное спасибо,"Крименальный талант".Соболезнование,близким.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 28.09.2019, 20:00
    Великий талант ушёл((((
  • ropox 28.09.2019, 20:04
    «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Формула любви»- шедевры кино. «Юнона и Авось» с Караченцовым -шедевр театра. Остальные, к сожалению, не смотрел. Земля ему пухом
  • Путинист 28.09.2019, 20:09
    Всю жизнь прожил с фигой в кармане, от Советской власти всё получал, и на неё же клал (исподтишка, между строк, намёками, экивоками). Сколько таких марков в советской русской культуре умничали, изъели КПСС изнутри. "И с умилением глядят на заграничные наклейки, а сало... русское едят!" (С. В. Михалков, 1945)
  • daush 28.09.2019, 20:12
    кримЕнальный.... перелом глаз...
  • Swan81 28.09.2019, 20:13
    Прежде чем желать "земля пухом"... погуглите продолжение этого проклятия...
  • Ахтааки 28.09.2019, 21:04
    Дочке выражаем соболезнования, прожил достойную и творческую жизнь.
  • серыйкардинал 28.09.2019, 21:13
    Для любви не названа цена.
    Лишь только жизнь одна.
    Жизнь одна. Жизнь одна...
  • miden 28.09.2019, 21:15
    В этом году столько знаменитостей уходит, как будто высокосный год (((
  • Саргылана‒Саввинова, Мда,думала хоть кто нибудь,исправит.Криминал.
    Нет,Достойную,хорошую жизнь прожил.Еврей.
  • Кинч 28.09.2019, 21:39
    Ушла эпоха! Земля пухом, достойную жизнь прожил.
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 28.09.2019, 22:10
    Человек эпоха! Земля пухом.
  • jem777 28.09.2019, 22:51
    Последний из могикан...уходит эпоха...
  • VaioK 29.09.2019, 00:55
    Саргылана‒Саввинова, криминальный талант отличный фильм, но Марк Захаров не причём кроме того что снималась его дочь.
  • VaioK 29.09.2019, 00:58
    Он создал целый пласт театра и кино....
  • Плохиш 29.09.2019, 01:28
    Sic transit gloria mundi
  • lida_ykt 29.09.2019, 07:12
    Жаль, очень жаль... уходят наши кумиры, монстры...
  • Petr77 29.09.2019, 07:49
    Swan81, по Марциалу не айс выражение
  • sawer_ 29.09.2019, 08:01
    miden, получается не год виноват, а просто время их пришло, всем нам суждено умереть,но как, это ТАМ написано, покойся с миром...
  • aaanam1 29.09.2019, 08:18
    Уходят последние из советских великих артистов, режиссёров, писателей. Пусть земля будет пухом.
  • unbeliever2012 29.09.2019, 08:22
    Ушла великая эпоха и вместе с ним уходят великие люди... Будут ли в новой истории такие люди?
  • Кинч 29.09.2019, 10:38
    unbeliever2012, unbeliever2012, Таких точно не будет!
  • Swan81 29.09.2019, 13:02
    Petr77, и с точки зрения христианства тоже... ибо душа идет на верх, а не остается с телом...
  • Skydreamer 29.09.2019, 17:16
    Его "12 стульев" с Мироновым и Папановым шедевр отечественного кино.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}