«Приносить пользу жителям — главная задача госслужащих». Якутские чиновники провели день в роли специалистов МФЦ

«Приносить пользу жителям — главная задача госслужащих». Якутские чиновники провели день в роли специалистов МФЦ

В День Государственности Якутии и Общереспубликанский день приема граждан министр экономики Якутии Майя Данилова и первый заместитель Мининноваций республики Николай Гришаев приняли участие в акции «День в роли универсального специалиста МФЦ», сообщает пресс-служба Мининноваций Якутии.

В центре «Мои Документы», расположенном по адресу Лермонтова, 123, Майя Данилова принимала документы на получение паспорта по достижению 14 лет, а Николай Гришаев помогал заявителям подтвердить учетную запись на портале «Госуслуги». Перед акцией они прошли ускоренную программу обучения специалистов МФЦ и подписали документ о неразглашении конфиденциальных данных заявителей, отметили в министерстве. 

«Это очень интересный опыт. Приносить пользу нашим жителям — это главная задача госслужащих. Сегодня электронные госуслуги очень удобны, экономят массу времени, а зарегистрироваться на портале можно с 14 лет. У меня была довольна важная миссия — это подтверждение учетной записи на портале госуслуг. Ведь только так открывается доступ к абсолютно всем электронным услугам. На текущий месяц уже 660 тысяч якутян из 750 тысяч в возрасте старше 14 лет зарегистрированы на портале, развитие интернета на территории республики и улучшение электронных сервисов способствует этому», — рассказал Николай Гришаев. 

«Специалист центра „Мои Документы“ — это универсальный работник, который должен знать множество нормативных актов, прежде чем приступить к работе с заявителями. Для меня, конечно, было очень волнительно принимать документы. Мои сегодняшние заявители — 14-летние граждане, которые, возможно, впервые получают государственные услуги. Поэтому важно, чтобы у человека сложилось приятное впечатление от взаимодействия с государством», — отметила Майя Данилова.

Министр экономики Якутии Майя Данилова и первый заместитель Мининноваций республики Николай Гришаев выразили готовность принять участие в такой акции и в следующем году, отметили в пресс-службе министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-67
Сообщите нам
Лучший комментарий
VictorPC Виктор
Ребята ну не смешите прошу вас, не до ваших глупостей как то!
Комментарии 67
  • duxxhuxx 28.09.2019, 18:10
    Ну это дизлайк!
  • Данилграф Светлана 28.09.2019, 18:20
    В чем одета женщина в центре? Желание отличаться от всех довело ее до клоунады :))
  • VictorPC Виктор 28.09.2019, 18:22
    Ребята ну не смешите прошу вас, не до ваших глупостей как то!
  • deerhanter 28.09.2019, 18:25
    Это так трогательно. Министр экоромики принимает бумажки на паспорт
    Может лучше бы это время потратила на свои прямые обязанности? Или у нас все так замечательно и даже бюджет профицитный?
  • omon7979 28.09.2019, 18:37
    Какому человеку взбрело эта глупая идея.
  • вася222 28.09.2019, 18:37
    приносить пользу !!!!а почему слово ЧИНОВНИК в стране тогда ругательное!!может нет от них пользы а вред один
  • Inlex 28.09.2019, 18:51
    вася222, так говорят кто никогда не работал на госслужбе, а тот кто работал -никогда так не скажет, так как знает - эта работа не легче чем остальные, а в общем -даже более ответственней чем многие другие.
  • kusto3108 kusto 28.09.2019, 18:59
    Главная задача гос служащих - усложнять жизнь жителям
  • dandi0908 28.09.2019, 18:59
    Как в Ералаше день вежливости в школе
  • Север50 28.09.2019, 19:04
    Новый КВН!
  • unbeliever2012 28.09.2019, 19:17
    Если бы бюрократии не было, и в МФЦ необходимости не было бы!
  • Щасвирнус 28.09.2019, 19:23
    Все бы хорошо, но вас, чиновники просто СЛИШКОМ МНОГО!!
  • Щасвирнус 28.09.2019, 19:24
    Рассчитайтесь на первый-второй и сокращайте второго или первого - тут вы сами выбирайте ребята
  • Zavmir 28.09.2019, 19:34
    Кабинетные крысы
  • Zavmir, эээээ, вас какая муха укусила?
  • kaptain 28.09.2019, 20:03
    Кто верит этому лозунгу? Никто. Ни кто говорит, ни кто слышит. Тогда зачем он?
  • Corps999 28.09.2019, 20:13
    Все играем играем.
    А в такую игру слабо? Чиновники месяц прожили на величину прожиточного минимума. И под чутким наблюдением народа
  • trew 28.09.2019, 20:19
    Дешёвый такой пиар
  • Corps999 28.09.2019, 20:21
    Данилграф, эта женщина в центре ещё на пробежку выходит в пижаме
  • Swan81 28.09.2019, 20:21
    Министр подписался под тем, что ему занятся нечем... лучше бы тогда пошли дворникам помогли... куда как больше пользы было бы...
  • kusto3108 kusto 28.09.2019, 20:39
    МФЦ нужно для ФСБ. Там вся информация про вас. Чем живешь, чем дышишь и т.д.
  • Gohstahs 28.09.2019, 20:54
    Пользу жителям??? Ха ха ха! Насмешили перед сном!!!
  • Ламербол Алексей Стуков 28.09.2019, 21:01
    а на самом деле все должно работать без всяких прокладок, вроде МФЦ, не должно быть справок, копирований-перекопирований документов, это уже сверх-бюрократия
  • Альцион Гыгыгы 28.09.2019, 21:03
    На большее министерство экономики не способно, вот там и оставайтесь
  • coruscant asdasd 28.09.2019, 21:18
    мдаааааа, я 10 лет живу на улице, без интернета, без денег, без еды..... а они про такое пишут, всех в отставку
  • MSS 28.09.2019, 21:19
    По крайней мере они провели день лучше чем большинство чиновников которые просто резали ленточки и зачитывали подготовленный текст и отдыхали на праздничных мероприятиях.
  • Должностые обязанности наконец,прочитали.
  • JanJin 28.09.2019, 21:30
    Подняли налоги в разы, пенсионный возраст подняли, запретили не возникать по этим вопросам государству и многое другое! Издеваетесь? Приносить пользу госслужащих по вашему это как?
  • серыйкардинал 28.09.2019, 22:04
    Подурачились на публике.
    Решили, что повседневная жизнь граждан республики - цирк?
    Выложите теперь в понедельниа табель учета рабочего времени за сентябрь 2019г.
    Поди протабелируют им по 8 часов работы на своих должностях. И выплатят им 30.09.2019г. заработную плату за этот рабочий день в соответствии с ВЫСОКИМ должностным окладом.
    А не из рпсчета максимум 40 т. р. на руки работнику МФЦ. ПО ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОМУ ДОГОВОРУ, если не ошибаюсь. Без всякого соц. пакета.
  • серыйкардинал 28.09.2019, 22:11
    И вообще кто-угодно вот так вот может прийти и без всякого соблюдения закона получить доступ к персональным данным граждан? За кого вообще держат народ?
  • хамер 28.09.2019, 22:59
    VictorPC, дайте людям поиграться! Иначе злые будут же.
  • Бастиан 28.09.2019, 23:03
    Кто они?!
  • Бастиан 28.09.2019, 23:05
    На последнем фото работнику МФЦ посоветовал бы поменять прическу
  • Kyostap 28.09.2019, 23:21
    Так и поверили! )))
  • d.o.c. 28.09.2019, 23:29
    JanJin, какие налоги в разы подняли? Пожалуйста поподробней, или пустой трёп чтоб всю злость выплеснуть как и большинство комментариев здесь?
  • seagull 28.09.2019, 23:39
    клоуны
  • виталий31 29.09.2019, 00:06
    Майя Данилова - Министр экономики главная цель в жизни выслужиться перед айсом. про нее грят на совещаниях министров, она прям в ярость приходит за замечания айса, чуть ли не суицидальное состояние. тем более она в не приличном виде бегала на ночном забеге якт ру, думаю такой чел не может быть министром, его вместо шамана в ЯРПНД надо бы
  • виталий31 29.09.2019, 00:07
    отправьте первого замминистра минтруда менять утки в дома престералых, а минсельхозных министров им зам министров на сенокос, в помощь, тогда и узнаем какого это побыть в шкуре простого народа
  • ashtray33 29.09.2019, 00:15
    Вы чо накурились?
  • Звездная_пылинка Energocenter 29.09.2019, 00:20
    Да, в мфц любят развлекаться
  • ivanti 29.09.2019, 00:33
    Поиграли
  • Sinan 29.09.2019, 01:30
    Под оптимизацию то всяких своих никчёмных замов сократили или эта чёртова оптимизация коснулась токо простых трудяг
  • Bert_khara bert_khara 29.09.2019, 01:53
    Че за дешёвая показуха
  • Stranno 29.09.2019, 04:45
    Уже шутили, что это единственный день, когда они принесли пользу?
  • Сотрудники МФЦ почему не проходят медосмотр. Работа то у них напряженная
  • szz 29.09.2019, 07:19
    Данилграф, в центре не женщина, а Глушко))
  • yyskr62 29.09.2019, 07:48
    Якутия - это республика гениев.

    Каждую новость, как плохую так и хорошую, активно обсуждают на якт.ру.

    В зависимости от содержания новости, комментаторы становятся отличными экспертами

    в образовании, судопроизводстве, авиастроении, автомобилестроении, дорожном строительстве,
    медицине и так далее..

    Причём отзывы с рекомендациями как улучшить то-то и то-то.

    Ничего удивительного, ведь у нас столько ярких, юных, молодых талантов.

    Просто сверходарённых...

    Молодцы!

    А ещё молодые, юные гении очень любят говорить о деньгах.

    Любые новости про деньги на якт.ру вызывают небывалое внимание, ажиотаж и целый вал комментариев...

    Деньги, деньги,деньги.

    А ещё комментаторы оказываются и чиновниками могут быть..
  • Phantom_ 29.09.2019, 08:57
    yyskr62, просто нет связи между народом и чиновниками. Живем в паралельных мирах. Чиновники работают для себя, а народ только огребает.
  • Биткойн иванов иван 29.09.2019, 09:08
    Одна показуха. Лучше пойду доширак сварю
  • tirbege3 29.09.2019, 09:10
    VictorPC, Действительно ,одни глупости,это же не КВН.Лучше было бы сократить чиновников в республике вдвое.На 900 тыщ. слишком много чиновников и депутатов.
  • we11 29.09.2019, 09:30
    yyskr62, мда, поживите на пенсии в 10 тыс. руб, 25 з/п в месяц в РС(Я) и поработайте на двух работах и тогда хоть в вашу голову что нибудь и взойдет.
  • Рарпол 29.09.2019, 09:50
    Слишком много чиновников и госслужащих которые и создают всю эту бесполезную бюрократию создали себе замкнутый круг и бегают как белки в колесе абсолютно бесполезно...
  • мамзель 29.09.2019, 09:59
    Я так поняла,что чиновники пришли и для массовости привели школьников
  • Navajo goyathlay geronimo 29.09.2019, 10:02
    yyskr62, если отбитые спортики становятся с фактическим образованием в 5 классов, почему я, допустим, не могу быть чиновником?
  • bender1 29.09.2019, 11:11
    виталий31, идея хорошая - Челлендж!
  • Ахтааки 29.09.2019, 11:57
    Попиарились, ни одного положительно года решения заявителя, отправили по адресам видать, улыбка фальшивая до ушей. Ничего не решается. Вот беда.
  • vfhbzgjnfgjdf vfhbz 29.09.2019, 12:04
    В 2020 году в России пройдет сокращение чиновников-бюджетников (в т.ч. муниципальных служащих).
    Сначала — "автоматически": численность центральных аппаратов федеральных органов исполнительной власти в следующем году сократят на десять процентов, территориальных органов — на пять процентов, а к 2021-му этот показатель в регионах достигнет 15 процентов.
  • Yktianin 29.09.2019, 12:24
    Зачем республике нужен министр экономики? Мы же сырьевой дотационный регион, выживающий за счет бюджета. Наверное поэтому можно дурачиться и пиариться, аки турист. Заняться то больше нечем. Турист и его команда словом.
  • Iamanastasia
    Anastasia Egorova
    29.09.2019, 13:12
    В МФЦ все могут сидеть и работать как беловоротнички) Было бы интереснее, если бы наших депутатов отправляли в Дома престарелых помогать, в больницы, на вечерние рейды в клубы, в различные заведения, в наркопритоны. Походить по районам, где много ветхого жилья - Сайсары, 17 квартал итд. Общаться с людьми, рассказывать про программу пересечения. Вот это была бы реальная польза!
  • Iamanastasia
    Anastasia Egorova
    29.09.2019, 13:13
    Anastasia‒Fedorova, переселения *
  • vdd 29.09.2019, 13:19
    А они то знают об этом, а то как в анекдоте дали ствол и крутись как хочешь
  • Бегемотт Демон 29.09.2019, 15:53
    Госуслуги это программа или утилита необходимая ?позже про тестим на своем железе если что этих беззвучных ботов на скорость!
  • вася222 29.09.2019, 20:30
    Inlex, читай комментарии в них всё сказано
  • Inlex 30.09.2019, 00:18
    вася222, зачем читать мнения тех, кто к госслужбе не имеет отношение?
  • Данилграф Светлана 30.09.2019, 07:25
    szz, товарищ огурцов, в центре - Гришаев. Если вы о мужчине. Я о женщине. Что в центре :))
  • вася222 30.09.2019, 22:50
    Inlex, не интересно мнение тех для кого якобы стараетесь?!
  • Лия Максимова
    01.10.2019, 10:19
    dandi0908, точно! А на своей основной работе эти чиновники, видимо, пользы не приносят))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}