6 ч. назад  29  2661

В Якутске открылась выставка-ярмарка «Продовольствие — 2019»

В Якутске открылась выставка-ярмарка «Продовольствие — 2019»

Выставка-ярмарка проходит на Комсомольской площади Якутска с 28 по 29 сентября. 

На ярмарке представлена свежая продукция от более 150 местных товаропроизводителей из 24 районов республики: мясные, молочные, хлебобулочные и кондитерские изделия, чай, мед, замороженные продукты и полуфабрикаты, напитки и многое другое. 

Лучшие продукты принимают участие в традиционном конкурсе качества «За производство высококачественной пищевой продукции», который проводится под эгидой министерства сельского хозяйства республики. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
74
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ланчик1949
Цены дороже, чем в магазинах. Например, фарш говяжий везде по 500. В магазине, ларьках можно купить за 400. На ярмарке продукты должны быть дешевле, чем в магазинах. Тогда быстро раскупят.
Комментарии 84
  • tipun 28.09.2019, 18:37
    Нет уж! Я со своей пенсией только на Труда...
  • FROl0VA4628 28.09.2019, 18:47
    На кого расчиты такие ценники?!
  • Chanuk 28.09.2019, 18:56
    Из-за этого сегодня на Лермонтова, Короленко пробки были мама не горюй
  • АччыгыйАрыы Сергей 28.09.2019, 19:01
    Аппетит поднялся. "Кулинарные фантазии" разыгрались)
  • ХВАТ 28.09.2019, 19:05
    а где товары с наших теплиц с иностранным уклоном говорят там цены запредельные только для высоких чинов.а говорили что только для детских садов и больниц. да за такие цены все больнички и детские сады вылетят в трубу.продукты с поднебесной гораздо дешевле.РОСНАДЗОР плохого качества продукты непропустит.тем более для детей и больных. очевидно что эти теплицы на иностранный манер были выгодны отдельнымзаинтересованым господам из руководства Республики.. Средства вложены Огромные.естес твенно.половина осела у нужных господ.
  • Ланчик1949 28.09.2019, 19:11
    Цены дороже, чем в магазинах. Например, фарш говяжий везде по 500. В магазине, ларьках можно купить за 400. На ярмарке продукты должны быть дешевле, чем в магазинах. Тогда быстро раскупят.
  • колян_я николай 28.09.2019, 19:12
    Ценник конечно космос
  • citiman 28.09.2019, 19:17
    Да норм цены. Картошку за 35 р на Труда не купишь. На остальное тоже нормальные цены.
    Ходил сегодня, карасей ещё живых, купил за 200 руб за кг.
  • deerhanter 28.09.2019, 19:18
    Картошка 35- 40 руб за кило:( а в Москве в рознице 10-11 рублей. И какие зарплаты в Москве и какие в Якутске? Лук 80 руб кило - это же ужас.
  • deerhanter 28.09.2019, 19:19
    citiman, еще живых? Точно с Сайсарского озера караси.
  • Север50 28.09.2019, 19:20
    Ярмарка это где можно торговаться а тут цены ужас и товары без товарного вида , вообщем ещё учиться и учиться нашему селу
  • обыватель777 28.09.2019, 19:20
    ну сиропы вроде по приемлемой цене продают)
  • Lexxs 28.09.2019, 19:24
    Вы были на ярмарке фарш говяжий от 300 рублей, караси 200 но торгуются до 150, мясо 500 но тоже взял за 400, рыбу аллаиха чир за 400, икру сига за 150, стерлядь за 160 кусочек по мне так на ярмарке очень дёшево, Саюри тоже там были но мне фиолетово-якут траву не ест
  • citiman 28.09.2019, 19:25
    deerhanter, ты знаешь сколько могут жить караси обложенные травой? В таком количестве сколько на рынке карасей и такого размера в Сайсарском озере надо 100 лет выращивать и кормить.
  • smv73 28.09.2019, 19:28
    CHURAPCHA
  • citiman 28.09.2019, 19:31
    deerhanter, просто с такими как ты разговаривать с юмором себя не уважать. Не пиши мне больше.
  • potomu_chto 28.09.2019, 19:32
    ОкСиэ! прикольно придумали) молодцы!
  • Маршалдиванныхвойск Аркадий Паравозов 28.09.2019, 19:40
    deerhanter, где Москва и где Якутск? На уроках географии спал?
  • tirbege3 28.09.2019, 19:43
    deerhanter, Товарищ господин гость с Первопрестольной не удивляйтесь ,мы на Севере так и живем.У нас и зарплата и пенсия крохи по сравнению с вашей московской.Поедете домой передайте привет вашему дорогому Чубайсу.
  • Водолей17 28.09.2019, 19:48
    Цены конские и космические. Вообще-то кто то контролирует цены? Зарплатой 30000 не реально сделать запас овощей на зиму.
  • Дешево только картошка и капуста, судя по ценникам.
    Сладкий перец, помидоры, огурцы- цена высокая.
    Выпечка в открытом доступе лежит...ужас
    Надо ехать на Труда или на Билибина
  • Водолей17 28.09.2019, 19:50
    А где саха фрукт? Не долго на рынке существовали.
  • Shks Константин 28.09.2019, 20:04
    Ага, прям до 29 сентября)) до конца октября стоять будут. Проводите ее в Жатае, организуйте бесплатные автобусы для ценителей, там цены космос
  • trew 28.09.2019, 20:14
    Плохо всё это.. Путинвиноват
  • Very_Angry ivan ivan ivan 28.09.2019, 20:22
    Чурапча зачем по латыни? Что за понты корявые?
  • CAPRAL 28.09.2019, 20:26
    Арбузы по 80 руб, вы там не очумели барыги?????
  • шептун_смерти 28.09.2019, 20:34
    лук на труда купили за 35 и впаривают за 80. бизнесс по якутски че.
  • chernova-a-a а к 28.09.2019, 20:34
    как то неудачно с яйцами то "Нам 50 лет" А на вид свежие)))
  • prorochestvo 28.09.2019, 20:47
    Пфф... ну и цены. Народ расходимся. Зажрались местные...
  • KMNS 28.09.2019, 20:52
    Very_Angry, видимо чурапчиканцы не знают по якутянски(((
  • Yktianin 28.09.2019, 20:53
    Я картофан через знакомых по 25 руб\кг взял 2 мешка + своя картошка что удалось собрать, надеюсь на зиму хватит. А тут уже 35. Конечно поборы и экономический кризис заставляют местных производителей поднимать цены. Но за то хоть что то местное есть, хотя бы раз в год.
  • LanBri 28.09.2019, 21:06
    Помидоры китайские, картошка Уссурийска, цены ужас, мы в крестьянском вообще ничего не берем, очень дорого и местного там почти нету. Фарш с привозного мяса, масло с маргарином и т.д.

    Вот хочу узнать где помидоры и огурцы с японских теплиц или как там их называют?
  • Dolganka1 Арктик 28.09.2019, 21:09
    Сыр,пельмени,мясо с Амгинского улуса приобрели, дома сразу на плитку - вкуснятина свежие сочные пельмени. Соленый Омуль с Жиганска ммм во рту растаял, омуль горячего копчения с Аллаихи. Молодцы районы из такого далека везут для нас городских - продукты без гмо, а тут ещё и комменты такие. Мы каждый год на ярмарку как на праздник идём, нашего свежего с северных районов что-нибудь приобрести - мяска,рыбку,ягодки. Такой ягоды и рыбы вы на оптовках не найдете. Завтра последний день торгуют,успевайте.
  • Zxcvb1517 Fg 28.09.2019, 21:20
    Dolganka1, омуль ленский не советую, как человек с тех мест, каждый третий с финозом.
  • Zxcvb1517 Fg 28.09.2019, 21:22
    перцы по 200 якобы местные как и картофан, на деле минимум половина перекупы. За сыром олекминским можно сходить, у производителя дешевле выходит брать чем в тех же ларьках.
  • JanJin 28.09.2019, 21:24
    В мясном дворе в разы дешевле!
  • Dolganka1 Арктик 28.09.2019, 21:28
    Zxcvb1517, Проходили знаем))) ничего страшного)))
  • DydyaVasya 28.09.2019, 21:29
    Вы там хоть были на этой ярмарке, там местных совсем мало, а в основном торгуют киргизы
  • хамер 28.09.2019, 21:33
    Народ! Вон те арбузы, что как раз на второй фотке - НЕ БЕРИТЕ!!!!!! внутри перемерзшее и прокисшее месиво!!!! Два раза менял у них же - все одно и то же! И вообще, кажется 90% овощей с улицы Труда.
  • самыйпростойник АйсТуристик 28.09.2019, 21:35
    Дорого, и потом спросить не с кого, уйдут с ярмарки и ты останешься с мешком картошки сверху крупной снизу мелкой и с пустота и посредине.
  • Maximal 28.09.2019, 21:36
    а онлайн кассы у всех есть? или они без касс торгуют?
  • MaxoffDJ Олег Максимов 28.09.2019, 21:40
    Все красиво! но цены просто конь ! мясо просто по заоблачным ценам ! я всегда в шоке от местной продукции ,мяса и рыбы ! вы что их с ложки кормите ? проще купить привозную но по доступной цене ! чем АЛЯ натуральное и тд...наша рыба всегда в россии дешевле чем для местных жителей...а овощи везут через пол мира к нам и они в три раза дешевле Месеееетного производителя...всем пофиг но..но хоть по орал на клавиатуре...
  • Lyn 28.09.2019, 22:02
    Согласна насчет арбузов, купили называется, завтра отвезу обратно, пусть деньги возвращают. А так лук по 40 руб. купили, а помидоры и перец почти у всех привозные. Есть местное конечно, но дорого очень. Мед купили, масло сливочное, ну более менее, на вкус хорошее.
  • alex2904 28.09.2019, 22:04
    tipun, не китайское потому что
  • alex2904 28.09.2019, 22:05
    FROl0VA4628, Сходите тогда на ул. Труда, там китайское дешевле
  • Яблофонка 28.09.2019, 22:06
    Ланчик1949, овощи норм цена!
  • Яблофонка 28.09.2019, 22:07
    Почему в Якутске столько нытиков!!!
  • alex2904 28.09.2019, 22:07
    АччыгыйАрыы, сам выращивай, воду поливай, удобрение. Вода+труд+электричество в теплице(обогреватель)
  • Яблофонка 28.09.2019, 22:08
    Ланчик1949, ну купите в магазинах. Че вас заставляют покупать!
  • alex2904 28.09.2019, 22:10
    Халявщики идите мимо. Сами или выращивайте, заколебали ныть. Попробуйте сами выращивать, после работы воду лейте, лишнее отрежьте и т.д.
  • Gigaminer gigaminer 28.09.2019, 22:36
    deerhanter, Сразу видно не рыбака))) Караси очень живучие, могут очень долго сохранять жизнь после улова, до нескольких дней. Надо знать и уметь как их сохранить живыми.
  • Soldier_of_Fortune 28.09.2019, 22:50
    Very_Angry, болваны это не понт, по латински так писали наши предки, алфавит Новгородова называется, который наиболее подходит для якутского языка.
  • виталий31 29.09.2019, 00:12
    Жондоров уволь своих журналюг, ярмарка с 10 утра началась, новость вышла в 18:30, у тебя что чиновники с ДП 1 работают?
  • АччыгыйАрыы Сергей 29.09.2019, 00:22
    @alex2904, у меня дома всё деревенское, своё: картошка, овощи, Мамины фирменные закрутки.
  • Ятакой 29.09.2019, 00:42
    И кто это нытиков заставляет ходить на ярмарки?
    Я например парковки не нашел
    Но прошелся издалека и купил что хотел
    А любителям китайского (по секрету: из Китая уже лет пять, как овощи не возят - невыгодно) амурского приморского - это к узбекам
  • BECKHAM_MU 29.09.2019, 01:26
    Арбузы сладкие
  • F.E.A.R.2 алексей петров 29.09.2019, 01:49
    Арбуз 80 р кг,да пошли вы на!!!!!
  • F.E.A.R.2 алексей петров 29.09.2019, 01:52
    Какая эта ярмарка,цены в два раза дороже чем на базах,жрите сами свои овощи.
    Хорошо что не поехал.
  • Станислав72 29.09.2019, 06:10
    Сегодня надо сходить
  • Aids13 29.09.2019, 06:22
    Если пойду , то куплю тооолько картошку!
    На данных ярмарках , в последнее время - 3 года , стали "халтуру" замечать; "перемешивают" прошлогодний - залежавшийся продукт с нынешним и продают! Нехорошо "своих" обманывать!
  • Aids13 29.09.2019, 06:23
    Цены "выше неба"! Ярмарка для "дурачков"!
  • Aids13 29.09.2019, 06:25
    виталий31, тооочно!!!!)))))
  • Aids13 29.09.2019, 06:33
    хамер, канешшшьно оттуда!!! По продавцам видно же-кто сам выращивал, а кто "барыга-перекуп"))))).
    А наш наивный народ думает все своё натуральное! 40 % - прошлогодний продукт, 30 % - натуральный свой выращенный, 30 % - со складов г.Якутска (типа ул.Труда - овощная база)!
  • moll.y Moll.y Moll.y 29.09.2019, 06:45
    Перец 80 руб был недели 2 назад... инфляция однако...
  • Как ярмарка, так цены конские
  • Фродо_77 29.09.2019, 07:17
    На ярмарках цены всегда выше, всегда надо покупать после
  • Mamochka89 29.09.2019, 07:21
    Цены очень даже ничего . Всё свежее . Потроха 200 р . Молочка
  • vladislav_m 29.09.2019, 07:41
    Ланчик1949, зато всё натуральное и свежее.Настоящий фарш никак не может стоить дешевле 500 рублей.
  • шептун_смерти 29.09.2019, 07:54
    все местное, брокколи тоже наверное. вот сыр амгинский и полуфабрикаты понравились. ничего не скажешь.
  • Магазинский фарш после термообработки теряет чуть ли не половину своей массы и запах не тот, про вкус вообще молчу. На ярмарке купила фарш, он настоящий, домашний.
  • Taban 29.09.2019, 08:22
    А там реально есть овощи с теплицы "Саюри" ? Примерно в каком месте продаются ?

    По идее это шанс Айсу показать народу что за овощи получаются на японской химии ...

    Кто не в теме ... Там они выращивают на "искусственной земле" известного европейского (мирового) производителя. Сама теплица и автоматика - японская , но можно было купить у любого производителя из Китая или самим сделать из дерева и автоматизировать российскими АСУшниками :)))

    А вот главный СЕКРЕТ - в канистрах с химией думаю ...

    Айс мог бы местным бабушкам вымутить или рецепт или саму химию подешевле. А местные дедушки бабушкам теплицу небольшую уж построят :))) Ну или дать задание местному ЯГУ чтобы узнали состав и обнародовали

    Хотя вру наверна. Дорогое и "энергозависимое" наверна это дело. Неспроста теплицу построили практически на высоковольтной линии рядом с газовой магистралью. Чтобы электричества много было и газа на всякий случай.

    Кстате про обещанный запуск турбины (электрогенератора) известного японского производителя в минус 50 замороженного пока молчат ... Когда презентация ?

    Хотя из Айса таких сведений не вытащишь :)))
  • Parker 29.09.2019, 08:34
    С парковками как всегда... в общем провал. Представьте, купили вы например себе 2-3 куля картошки, куль капусты ну и по мелочи морковь, свекла и т.п тоже куль в итоге получаем примерно 5 кулей овощей и теперь самое главное, необходимо все это добро донести до автомобиля который стоит в 200-ах метрах от места покупки да еще и через дорогу. Лично я в прошлом году натаскался, мне этого хватило
  • Mihs 29.09.2019, 08:36
    Ланчик1949, согласен. Но тут эту сотку с вас берут организаторы мероприятия за место надо платить. "Спасибо" гор властям за это.
  • Анна Калинина
    29.09.2019, 08:37
    сейчас нет дефицыта

    по старой привычке там бегают покупают
    а так позвонить и сами на дом привезут все что хош
  • serg001 29.09.2019, 08:38
    На Труда я капусту по 20р за кг. Остальные овощи только на Чернышевского 66,дешевле просто нет. А на этих ярмарках много мошенничества. Сам лично знаю как мясо из Аргентины продовали как местное.
  • Marcus_Tullius_Cicero 29.09.2019, 08:41
    Карась в обычное время можно купить за 70рб.за кг.Во время ярмарки цены конечно поднимают
  • Soldier_of_Fortune 29.09.2019, 08:55
    Стараемся привозные мясные и молочные фабрикаты не покупать, бог знает из чего сделаны и срок годности с эпохи динозавров, приправленные химией, радиацией и т д..Постарайтесь покупать только местное из деревни.
  • skaiyt Павел 29.09.2019, 08:57
    Арбузы по 80р.На Труда в августе по 35 покупал .хорошо что непоехал на эту "ярмарку"
  • Деднедед 29.09.2019, 10:45
    Почём ценники на местных сыров?
  • 29.09.2019, 11:07
    Dolganka1, уахаха))) на вас пробу ставить не где, провереная она)))
  • шептун_смерти 29.09.2019, 12:47
    Taban, так они ж еще эту химию по детсадам школам развозят
  • Dolganka1 Арктик 29.09.2019, 12:50
    , Конечно)))))
  • Евдоксия евдокия ардалионовна 29.09.2019, 17:37
    MaxoffDJ, а вы попробуйте сами хотя бы одну корову содержать, летом сено косить с нашими ценами на ГСМ, а потом попробуйте продать по цене ниже себестоимости, себе в убыток.
  • Буккун-наах 29.09.2019, 21:17
    Цены нормальные. Надо понимать, что натуральное должен быть дороже. А не сравниваться с привозным, магазинским, которые далеки по-качеству от натуральной местной продукции. Это им должны быть претензии, магазинским. Сплошная химия, пальмовое масло. И потом еще один аргумент: свежесть(!). Мясо - это корова, которая паслась и т.п. буквально на этих днях. Не сравнить с той говядиной (назвать то трудно), которая годами пролежало где-то, проехало расстояния в пыли и грязи, нарушение температурного режима хранения в любом случае имело место, такое бывает при транспортировке.
    И главное труд наших земляков, их отношение к этому. С привозным вряд ли так с любовью нянчатся, с самого начала понятно, что на продажу, такое и отношение.
    И арбуз по 35 на Труда - это полный комплект химии. К нам давно не возят астраханские, а с Азии и подавно. Следовательно, кто их выращивает догадайтесь сами. Да, те самые китайцы на проданных им землях Приморья, еще где.
    Потом, невозможно фрукты привозные долго хранить без химии. Не там, так здесь отравят
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • WalkingDead2 28.09.2019, 20:31
    Very_Angry, можно, вдруг туристы мимо пройдут, заселфят в инстаграм
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}