В МВД предложили наказывать за оскорбления полицейских в интернете

В МВД предложили наказывать за оскорбления полицейских в интернете

МВД РФ разместило на портале проектов нормативно-правовых актов уведомление о подготовке изменений в закон «О полиции», которые предусматривают административную ответственность за оскорбления сотрудников ведомства в интернете.

Ведомство указывает, что такие изменения необходимы, чтобы защитить «неприкосновенность чести и достоинства сотрудника полиции» от распространения в интернете «сведений порочащего характера, в том числе носящих дискредитирующий характер о деятельности системы МВД России».

В министерстве предлагают административно наказывать юридических и физических лиц, а также сотрудников правоохранительных органов за распространение информации, «выражающей явное неуважение к органам внутренних дел Российской Федерации».

Планируемый срок вступления в силу этого проекта нормативного правового акта — январь 2020 года, говорится в документе.

В настоящее время в России действует закон о наказании за публикацию в интернете информации, выражающей в неприличной форме неуважение к госсимволам и органам власти РФ. Документ был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в марте 2019 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-84
Сообщите нам
Лучший комментарий
2pacshak
Берегли бы честь мундира, никто и не думал бы вас оскорблять
Комментарии 71
  • 2pacshak 28.09.2019, 15:31
    Берегли бы честь мундира, никто и не думал бы вас оскорблять
  • Draqgo 28.09.2019, 15:37
    Расстрел как наказание когда введут?
  • AVE РСФСР
    28.09.2019, 15:42
    запретить , наказать,лишить и обобрать. Законы гос.думы с 2003г.
  • deerhanter 28.09.2019, 15:47
    А простых людей - не чинуш и не силовиков - можно оскорблять что ли?
  • Trofim Trofimov
    28.09.2019, 15:50
    А как понять, например дело Левадного,экс министра МВД РС/Я/,Башкирских полиций с коллегой?
  • RLD 28.09.2019, 15:55
    Таким темпом скоро президента будем называть "вождём"
  • клотик 28.09.2019, 16:00
    В настоящее время в России действует закон о наказании за публикацию в интернете информации, выражающей в неприличной форме неуважение к госсимволам и органам власти РФ. Документ был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в марте 2019 года. А НА МИТИНГАХ ПОЛИЦАИ ЛОМАЮТ И ТОПЧАТ СИМВОЛ РОССИИ.ЧТО ТО ГДЕ ТО НЕ КЛЕЕТСЯ!!
  • ysmygwr 28.09.2019, 16:02
    Пойду мусор вынесу.
  • dandi0908 28.09.2019, 16:03
    Стражей закона за нарушение закона сразу в тюрьму
  • zzt245 28.09.2019, 16:23
    опять свои нежности проявляют.
  • Ахтааки 28.09.2019, 16:31
    Лучше отрежтье языки населению, Вам работать легко, с немыми то.
  • Gasano78 Балантайс 28.09.2019, 16:33
    Почему законы РФ не действуют вашей РС мошенничество в мэрии бездиплома 1год работать зарплату получать не ПОЗОРНОЕ ЛИ ДЕЛО кто возместить расходы государства за обман подложные документы мошенничество
  • baklajan 28.09.2019, 16:33
    Давайте за то что уронил честь мундира тоже вводить уголовное наказание.
  • Lmek 28.09.2019, 16:46
    Благодарить алросу и алросовские компании как то не то. Река та такая и осталась непригодная.
  • pupkoff 28.09.2019, 16:46
    Простому человеку одни запреты(
  • Goodypapa 28.09.2019, 16:47
    Gasano78, а куто школа пайдот руски изык учит?
  • Detmar 28.09.2019, 16:49
    Давайте все сотрудниками МВД станем: безработицы нет, оппозиции нет ,интернета нет
  • АнтиТочка 28.09.2019, 16:52
    Зато зайдя в суд, чувствуешь себя клопом которого все чиновники так и норовят раздавить.
    Почему народ должен уважать тех кто не уважает народ?
  • Нико78 28.09.2019, 16:54
    Gasano78, ПОЗОР не спорю народ уже не обманешь пиаром
  • самыйпростойник АйсТуристик 28.09.2019, 16:58
    Миллиардерщики пАлковники абиделись?
  • виталий31 28.09.2019, 16:59
    Когда то за что семечки щелкал остановилась машина, и вышел оттуда мужик схватил за шкирку пытался заставить убрать шелуху, из машины орали другие «щелкни этого лоха саня»))) я спросил кто вы такие на что мне ответили что они опера. Скажите мне за что их после этого уважать))) Понимаю великое преступление щелуха семечек, но их слова и действия прям таки вызывают неуважение автоматически. Мне тогда было 16 лет
  • Amak 28.09.2019, 17:13
    Это не правильно. Совсем уж полицейское государство. Это ничем хорошим не окончится. Видимо власть совсем от народа отошла. А зря. Власть сама из народа. Не из воздуха же появилась.
  • vizza Vissarion Gotovtsev 28.09.2019, 17:16
    Бөх массыыната ааста...
  • Arsen-2016 Arsen 28.09.2019, 17:26
    Все хотят распространять информацию, «выражающей явное неуважение к органам внутренних дел Российской Федерации» судя по комментариям :)
  • Гарилас 28.09.2019, 17:40
    А Крепостное право точно отменили в стране или по тихому вводят снова? Народ всегда был смышленый, начнем словами из сказок говорить. Сидел Иван Дурак на печи и думал что все хорошо у него в селе, только люди были не довольны как живут...
  • Engin 28.09.2019, 17:42
    А они работать вообще будут. Ведь совести у большинства из них как не было так и нет. Даже о чести офицера только при вручении наград. Коваленко, левадный и дальше... Что они достойны защиты их чести? Возмущен до глубины души.
  • Krazer 28.09.2019, 18:07
    Какие мы ранимые и нежные..
  • duxxhuxx 28.09.2019, 18:15
    Amak, Стабильно возвращаемся к совку. Тут не за что винить власть, она обещала, она исполняет, люди поддерживают.
  • Орто-дойду 28.09.2019, 18:31
    А ставить минус под этой новостью – оскорбление?
  • шептун_смерти 28.09.2019, 18:43
    маразм реально крепчает. какой то вышестоящий начальник обиделся. сам ворует миллионы и медальки получает. а на бедную пенсионерку которая с голоду еду с прилавка упрет уг дело заведут. ну ничо скоро этой власти конец.
  • duxxhuxx 28.09.2019, 19:05
    шептун_смерти, Этой власти не будет конца потому что молодёжь физически и ментально слабая сегодня. Чтобы скинуть режим, нужны смелые и сильные мужики. В России такие только на службе у той же Росгвардии и армии.
  • Otpusknik 28.09.2019, 19:46
    Пользуйтесь, люди! Пока есть время...
  • tirbege3 28.09.2019, 19:51
    самыйпростойник, Палковники или не палковники,но мне кажется ,что в Якутске самая смирная,добрая полиция не только РФ а мира.Вроде за 25 лет в Якутске ни одного бандита ,хулигана не застрелили из служебного оружия при задержании,это же здорово.
  • Engin 28.09.2019, 19:52
    Милиция - милые лица. Полиция - ппцы.:)
  • Тоткус Гадкий утенок 28.09.2019, 20:01
    Ну тогда комменты отключите и некоторые соц сети, думаю все равно будут ругать
  • kuznec495 28.09.2019, 20:10
    В фильмах теперь пищать будут, при "менты позорные", а сейчас "понты мажорные"
  • Думаю 28.09.2019, 20:17
    vizza, бут эрэ мээнэ мээнэ у85эн. Кинилэр эйиигин хайаатылар? Полицейскийдар араастар. Оттон ити массыына ааста5а эрэ дии. Тыыппатылар бытта эйиигин. Оччо5о то5о у85э5ин?
  • Думаю 28.09.2019, 20:20
    Otpusknik, ужас...
  • ropox 28.09.2019, 20:20
    Для России пока не подходит. Сначала коррупцию победите
  • Думаю 28.09.2019, 20:22
    Engin, неужели так много плохих полицейских?
  • Думаю 28.09.2019, 20:27
    Я тоже не люблю, когда полицейских ни за что оскорбляют...
  • Trasser 28.09.2019, 20:29
    Скоро точно все анекдоты про Вовочку будут запрещены с реальными сроками
  • CAPRAL 28.09.2019, 20:30
    Там еденицы нормальных ЛЮДЕЙ работает.......
  • БМ777 28.09.2019, 20:34
    Гарилас, интститут прописки это вроде только у нас? это и есть крепостное право
  • WalkingDead2 28.09.2019, 20:38
    Пора валить с этой страны
  • шептун_смерти 28.09.2019, 20:43
    tirbege3, да ладно, парня из хатассов застрелили видео еще было. возле кастла тоже парня убили.
  • БМ777 28.09.2019, 20:44
    Трудовая книжка еще...
  • Кордон Кордон 28.09.2019, 20:49
    постепенно становится формой правления диктаторского типа, характерными признаками с верой в господство элит и естественную социальную иерархию
  • ayaal86 28.09.2019, 21:49
    Да когда же чаша путинская переполнится
  • ДжоникКибертроник Евгений 28.09.2019, 21:56
    RLD, да нет, Царем уже называем, хыхыхы
  • Sungari Венцеслав Сычев 28.09.2019, 22:01
    Одноклассник полицейский бухает как последний алкоголик. Как после этого его уважать?
  • Тесла 28.09.2019, 22:14
    Язык твой, враг твой. Надо отвечать.
  • alex2904 28.09.2019, 22:40
    Мусора
  • jem777 28.09.2019, 22:54
    Совсем уже сдурели.
  • mnenevseravno78 28.09.2019, 23:22
    Есть же уже один на всех. Зачем новое придумывать? Давайте тогда врачам, учителям, сварщикам, сантехникам отдельно сделаем.
    КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
    (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
    3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
  • zmeenysh 28.09.2019, 23:34
    Чтобы вас не оскорбляли надо заслужить уважение а не наказывать за оскорбления

    P. A. : Борьба в интернете это как просмотр эротики
    Понту много толку мало
  • Дмитрий евстиг
    28.09.2019, 23:59
    Вообще мвдэ это юр.лицо, не государственная структура, комерч.организация , а на физ.лицо не распространяется декларация о защите прав человека и гражданина, получается физ.лицо раб, была псевдореформа и в МО бороны, вспомним Сердюкова, где были хищение, во времена Нургалиева, поменяли форму и название с милиции на полицию, да и кому они служат сейчас?!
  • mazeltof биби айзенкот 29.09.2019, 00:32
    успевают до следующих выборов в гд свои законы протолкнуть
  • Ятакой 29.09.2019, 01:00
    Где закон об оскорблении врачей, учителей?
    Ведь они гораздо важнее полиции
  • Aero2017 29.09.2019, 04:33
    Обидели, бедненьких....
  • Nikial 29.09.2019, 06:14
    Пока не вступил закон в силу надо оторваться по полной)))
  • sawer_ 29.09.2019, 07:57
    Белые воротнички что ли? Как превратили в полицию, так вообще обнаглели, главное вчерашние призывники сегодня полиция и некоторые как остались морально и психически отсталые, так и остались, хоть бы ввели учения что ли или тестирование, а то те, которым все плохо или хвастуны, почему то в рядах полиции, очень мало нормальных парней.
  • Башканидзэ Дима 29.09.2019, 08:33
    ysmygwr, красава
  • Башканидзэ Дима 29.09.2019, 08:34
    ayaal86, вся страна да что там весь мир ждет
  • DuMa_25 29.09.2019, 10:44
    Боритесь с теми из-за кого оскорбляют, а рот заткнуть всему народу не получится.
    В Якутске начните с тех кто не включив мозги написал предписание на двойные сплошные, еще надо обязательно наказать тех, кто составлял и вносил список исключительных номеров авто для камер, они своими действиями дискредитировали образ сотрудника.
  • EV_S Екатерина 29.09.2019, 11:52
    "-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
    -- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских-- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
    -- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
    - Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! -- Колосок пригорюнился. -- Теперь вот явлюсь домой, -- сказал он, -- а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!
    Николай Николаевич Носов. Незнайка на Луне. 1964-1965г
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 29.09.2019, 12:31
    виталий31, семечки надо дома щелкать, как я. Я на улице никогда этого не делал - ге гигеинично.
  • Думаю 29.09.2019, 12:54
    alex2904, ну, и наглый же ты
  • Снежок22 29.09.2019, 13:38
    Это учителям надо защиту. Это было бы правильнее.
  • Егор Ефремов
    29.09.2019, 21:09
    duxxhuxx, А ты кто? Ментально слабая молодежь или слабый мужик... ;)
  • Натка11 30.09.2019, 10:08
    Порядок сперва у себя наведите!!! Сами беспредельничают (Левадный например, или тот, который звонок передал вместо наряду- преступнику, или тот, который по пьяни изнасиловать пытался свою же коллегу на рабочем же месте и т.д.). Вот как раз таких "работничков" и должны суровее наказывать, чем обычных граждан!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}