6 ч. назад  30  2951

На реке Лена у Нижнего Бестяха столкнулись паромы

На реке Лена у Нижнего Бестяха столкнулись паромы

Об инциденте утром в субботу сообщило ГУ МЧС России по республике. 

Установлено, что на Лене на переправе Якутск — Нижний Бестях у берега поселка Нижний Бестях Мегино-Кангаласского улуса столкнулись два частных парома.

В результате столкновения паром, который заходил к причалу, получил повреждения носовой части. На борту находилось 8 грузовых автомобилей и 16 легковых, вся техника разгружена на причале Нижнего Бестяха. Второй паром, который отходил от берега, получил повреждения левого борта. Он вез 8 грузовых автомобилей и 12 легковых.

Обновление. В результате происшествия пострадал работник парома. Он самостоятельно обратился в медучреждение. 

Разлива топлива нет. На месте происшествия работает работник Центра ГИМС.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-58
Сообщите нам
Лучший комментарий
parolio
Дорога то узкая, разойтись негде
Комментарии 45
  • parolio 28.09.2019, 08:57
    Дорога то узкая, разойтись негде
  • Шафт 28.09.2019, 09:01
    Илдархан пора строить мост через лену
  • noom 28.09.2019, 09:05
    Ни даты ни времени, старое это столкновение или новое, лишь бы написать побыстрей.
    Если это новое то уже надо что-то предпринимать уважаемые, очередность устанавливать или ждать когда люди пострадают.
  • Truemanoff 28.09.2019, 09:09
    Вот это ноовостььь!!!)))) А у меня сегодня кот с дверью в ванную столкнулся, и обоср....ся.
  • Буобук25 28.09.2019, 09:09
    23 сентября было, почему сейчас то пишут
  • mor.alex 28.09.2019, 09:10
    Надо пропустить отходящий,а он ему носом в бок
  • Афанасьич 28.09.2019, 09:10
    Давно же было, в фб читал.
  • Пух2 доппельгангер 28.09.2019, 09:13
    @noom, сайт МЧС- оперативная информация, там и дата и время
  • Byekke_amma
    Petr
    28.09.2019, 09:17
    опять бухие наверно
  • doca 28.09.2019, 09:19
    Под конец навигации усталость экипажа....
  • Soldier_of_Fortune 28.09.2019, 09:21
    каждую неделю новость столкновения парома, конце концов кого-то угробят, примите меры
  • veloyakutsk 28.09.2019, 09:23
    Что там с марафоном в Дохе?
  • Gazeller 28.09.2019, 09:27
    Толкучка паромов?
  • S_Bor 28.09.2019, 09:31
    Снова что ли?
    Кстати а что на счет общежитии в Нерюнгри? что решили? https://news.ykt.ru/article/91553
  • anatolii.i 28.09.2019, 09:31
    Кенийка Чепнгетич выиграла марафон на чемпионате мира
    02:48

    На чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе разыгран первый комплект медалей. В марафоне победу с результатом 2:32:43 одержала кенийка Рут Чепнгетич. Второй стала представительница Бахрейна Роуз Челимо, отставшая на 63 секунды. Третья — Хелалиа Йоханесс из Намибии.
  • dez 28.09.2019, 09:36
    Буобук25, Это второе столкновение
  • Север50 28.09.2019, 09:55
    Хорошо отметили день республики!
  • zvzd4t 28.09.2019, 10:05
    Река обмелела, вот и получается что коридор узкий для расхода паромов. Прежде чем писать ерунду головой то чуток хоть думайте.
  • kusto3108 kusto 28.09.2019, 10:10
    а что с Балакшиным?
  • Jim20156 28.09.2019, 10:15
    ДТП
  • kusto3108, Че,пристал.Нравится.Он у себя дома чай пьет.
  • АччыгыйАрыы Сергей 28.09.2019, 10:25
    1. Паром - очень сложный в управлении вид транспорта.
    2. Пострадавшему работнику парома - выздоровления.
  • tipun 28.09.2019, 10:31
    Борьба за клиента? Напоминает как ПАЗики у остановки толкутся...
  • ORN 28.09.2019, 10:40
    че опять или это баян
  • dakam Дакам Дакамов 28.09.2019, 10:52
    Война паромщиков?
  • xbox.like 28.09.2019, 11:01
    Это уже тенденция, показывает "профессионализм" наших паромщиков.
  • Уроды ПЬЯНЫЕ!!! Как можно пить на рабочем месте? Надзорные органы примите меры! Хватит кресла греть!!!
  • Албан-85 28.09.2019, 11:07
    Мост однозначно нужен, кто знает, может река на следующем году ещё обмелеет. Зима на носу, а навигация выполнена на 60 процентов только.
  • Островной aleksandr litovhenko 28.09.2019, 11:41
    Пьянка была в пятнису, а головная боль пришла рано с утрица, в субботу
  • poker5 28.09.2019, 11:56
    Скоро вброд будем переходить
  • Corvair 28.09.2019, 12:02
    Столкнуться на воде ничего не стоит, суда даже посреди океана сталкиваются. Вспомните "Императрицу Ирландии", "Ла Бургонь", "Адмирал Нахимов".
    Для предотвращения столкновений существует целый международный свод правил расхождения судов - МПСС.
  • MMA_my_life 28.09.2019, 12:07
    НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ -ТРАНСПОРТНАЯ ПОЛИЦИЯ, ПРОКУРАТУРА...
    ТРЕБУЕМ ПРИНЯТЬ МЕРЫ В ОТНОШЕНИИ ЭТИХ АЛКАШЕЙ, ПОКА НЕ ПОТОПИЛИ ЛЮДЕЙ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ ! ! !
  • Corvair 28.09.2019, 12:15
    Левое крыло мостика снесено напрочь. С этими алкашами мы запросто можем получить своего "Адмирала Нахимова" - паромы ещё и пересекают судовой ход и могут столкнуться с чем угодно. Ещё работает куча "диких" паромов без никаких опознавательных знаков, представляющих собой перегруженную транспортом тихоходную баржу, из последних сил влекомую катером типа БМК. При этом транспорт стоит настолько плотно, что выйти из машины невозможно, в случае чего это неминуемая катастрофа.
    Нам пока просто везёт, радикально решит ситуацию только мост.
  • Иерофант 28.09.2019, 12:16
    паромы ладно, но вот как сталкиваются большие самолеты в небе - этого не понимаю
  • niggasinurbrain
    Иван Гуляев
    28.09.2019, 13:32
    Албан-85, зачем мост, если река высохнет и ее пешком можно будет перейти?
  • DrDry_honnor 28.09.2019, 13:33
    Слишком много бабок нарыли за сезон, вот и уравнивает боженька
  • vdd 28.09.2019, 14:46
    Бабло последнее гребут
  • Poligrafist 28.09.2019, 14:55
    Иерофант, ладно большие самолеты, там их диспетчера ведут и эшелоны расписаны и правила кровью написаны. Но как сталкиваются автомобили на дороге - этого не понимаю - когда всё видно, затормозить можно заблаговременно, скоростные ограничения везде указаны, дорожные знаки расставлены.
  • AisenS Роман Герасимов 28.09.2019, 15:02
    где там этот туристик? моста все еще нет
  • tirbege3 28.09.2019, 15:10
    Иван‒Гуляев, Все правильно,нам ЖД мост как собаке пятая нога,а автомобильный можно построить,на своих авто с Якутска будем ездить до Токио.
  • alekx.71 28.09.2019, 15:40
    AisenS, сегодня во Вдадивосток улетел
  • Corvair 28.09.2019, 15:55
    Poligrafist, в воздухе тоже столкнуться ничего не стоит, обзор из кабины далеко не круговой, самолёт, особенно маленький, может не иметь ответчика, диспетчеры могут ошибаться и сами ненароком вывести на курс столкновения, да и сами пилоты могут ошибиться - над Боденским озером было именно так, ошиблись как диспетчер, так и пилоты, при том, что оба борта были оборудованы как положено.
    На дороге тоже врезаться друг в друга абсолютно ничего не стоит.
  • polkan Polkan 28.09.2019, 17:17
    паромы у нас маломерные суда стали? :)
  • Anhen 28.09.2019, 17:32
    АччыгыйАрыы, он сильно пострадал
  • NNN-KKK 28.09.2019, 22:52
    Кто-нибудь понял, что же все-таки повреждено? По тексту - левый борт, по фото - надстройка.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}