Кремль поддержал запрет курения на балконах

Кремль поддержал запрет курения на балконах

Кремль поддерживает запрет курения на балконах жилых домов. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс». «В Кремле позитивно относятся к любым решениям, которые помогают спасать человеческие жизни», — сказал он. 

На уточняющий вопрос, является норма, введенная МЧС, противопожарной или она направлена на то, чтобы табачный дым не мешал соседям, Песков ответил: «Разумеется, противопожарная».

Представитель Кремля обратил внимание на то, что президент Владимир Путин выступает за здоровый образ жизни. Он также добавил, что в настоящее время «остались считаные единицы коллег [Путина], которые курят, их меньше, чем пальцев на руке». «В целом это [курение] весьма сейчас непопулярно, что отрадно», — констатировал Песков.

Накануне, 26 сентября, на официальном портале правовых актов было опубликовано постановление правительства, которое вносит поправки в правила противопожарного режима в России. В правилах появится такая норма: «Запрещается использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц». Новые правила должны вступить в силу с 1 октября. МЧС уточняло, что ответственность за нарушение новой нормы предусмотрена ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение требований пожарной безопасности). По ней нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее пожар и повреждение чужого имущества, наказывается штрафом, который для физлиц составляет от 4000 до 5000 руб.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-9
Сообщите нам
Лучший комментарий
Tralivali
Ненавижу курильщиков на балконах и в подъезда
Комментарии 72
  • uranhai 27.09.2019, 22:19
    Я тоже поддерживаю!
  • K_daCruz 27.09.2019, 22:22
    Курильщики, выдыхаем спокойно! Это не запрет курения на балконах! Это запрет как раз таки жарить шашлыки на балконах! гы гы гы
  • Tralivali 27.09.2019, 22:31
    Ненавижу курильщиков на балконах и в подъезда
  • Alaas_uola Algys 27.09.2019, 22:31
    Правильно!
  • 181176post Сергей 27.09.2019, 22:31
    Скоро в туалете запретят курить.
  • Trofim Trofimov
    27.09.2019, 22:31
    Тогда в туалете буду курить,чтоб дым шел соседу в прямую через ветеляцию
  • Tralivali 27.09.2019, 22:33
    Да ещё забыл, на работе они времени столько рабочего тратят на курение, пошёл покурить удержали из зарплаты
  • Zauer 27.09.2019, 22:38
    Хорошая мотивация, я только за, может быть хоть так бросим курить, отравлять себя и окружающих...
  • Harri 27.09.2019, 22:46
    Переходим все на электронные сиги,вейпы,айкос,гло и жевачки.
  • out 27.09.2019, 22:48
    Популизм
  • гавриил86 гаврил 27.09.2019, 22:49
    сказочные
  • Эхэющке Алексей Петров 27.09.2019, 22:50
    ваще пофигу, все равно будут курить.
  • ser_prip Михаил Д. 27.09.2019, 23:03
    Trofim‒Trofimov, в доме с нормальной системой вентиляции твой дым к соседям не уйдёт . Я сам живу в таком доме потому что выбирал квартиру с умом
  • ser_prip Михаил Д. 27.09.2019, 23:05
    Tralivali, хаха а то не курильщики прямо 8 часов отрабатывают от звонка до звонка, хрен там. Тогда уж штрафы надо вводить за посещение любых левых сайтов , за любую игру на компе, за каждую минуту нифига неделания и за каждое касание к своему смартфону
  • dez 27.09.2019, 23:05
    Trofim‒Trofimov, Читайте внимательнее
    По ней нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее пожар и повреждение чужого имущества, наказывается штрафом, который для физлиц составляет от 4000 до 5000 руб

    То есть если вы что ни подожгете соседу то тогда заплатите штраф государству.
  • yexample 27.09.2019, 23:13
    Много случаев есть когда безмозглые курильщики бросали сигареты на нижние балконы, итог пожар.
  • Вы,Где!Видели!Курящего,Россиянина!на балконе!В,России,балкона нет!Тема,Закрыта.
  • Sanya356 27.09.2019, 23:14
    Приравнять курение к наркотикам!
  • Nordline 27.09.2019, 23:15
    Все как курили, так и будут курить, они у себя дома.
  • AKS_MILAN 27.09.2019, 23:20
    Все верно! Курение нужно запретить! Исходя из всего!
  • Баханы76 27.09.2019, 23:37
    Это тема для Путина???
  • АччыгыйАрыы Сергей 27.09.2019, 23:44
    Вспомнил историю: как себя помню - Мама всегда курила. А Папа говорил и говорит: "Не знал и знать не хочу вкус табака"...Мама курила возле печки: дома "дым коромыслом"...младший Брат, в то время третьеклассник, набросал плакат "У нас не курят!!!" на тетрадном листе и приклеил при помощи медицинского лейкопластыря на жестяной стороне печки) Мама с того дня не курит. Сейчас присматривает за правнуками.
  • ysmygwr 27.09.2019, 23:50
    Будут в форточки курить! Запрет распространяется только на балконы.
  • v-777 27.09.2019, 23:51
    Не курящий не поймет курящего, у не курящих дети курят под домами!
  • Блеф 28.09.2019, 00:03
    Запрета мало. Если курильщик травит мой воздух, почему я не могу травить его воздух? Воздух его детей? Нужен закон разрешающий ответную травлю. Он пусть дым пускает из балкона, а я обратно в его балкон спрей с дустом.
  • yexample 28.09.2019, 00:06
    v-777, что хотите этим сказать?
  • nobobic Владимир 28.09.2019, 00:29
    не курю не страдаю
  • Jim20156 28.09.2019, 00:42
    А пиво продавать после 20:00 не могут запретить... а взятки брать не могут запретить... а обманывать вкладчиков не могут запретить
  • Деревня,Якутск!Вы,балконы,то не знаете.
  • v-777 28.09.2019, 00:52
    yexample, а что там не непонятного?
  • Дмитрий_88 28.09.2019, 01:12
    Бросайте курить, и вам хорошо, и вашим детям, и вашему окружению
  • v-777 28.09.2019, 01:17
    Может вообще в продаже запретить, но там акциз!
  • Любара 28.09.2019, 01:28
    Не курил на балконе, но теперь захотелось:)
  • tsgebo 28.09.2019, 01:31
    На насвай перейдут
  • v-777 28.09.2019, 02:30
    Косвенные налоги(Акциз) скрывают от каждого отдельного лица сумму, которую оно платит государству, тогда как прямой налог ничем не замаскирован, взимается открыто и не вводит в заблуждение даже самого темного человека. Прямые налоги, следовательно, побуждают каждого контролировать правительство, тогда как косвенные налоги подавляют всякое стремление к самоуправлению.
  • qwerti44 28.09.2019, 02:41
    введите сухой закон поскорее, чтоб алкаши снесли режим аллаха
  • Успокойтесть,Амебы,тут.
  • nvk80 28.09.2019, 03:17
    У нас и так летом тока курят. Ну кто выйдет курить в 40градусный мороз на балкон, тем более в зиму кое-как открывается дверь балкона.
  • Naprolomer 28.09.2019, 03:40
    Я сам курильщик курю на первом этаже, но куру аккуратно, и всегда выкидываю бычки в пепельницу, конечно меня этот закон притеснит, но в целом таким законам я очень даже рад, т.е. буду меньше курить, и в не квартиры
  • SOCIETY 28.09.2019, 03:42
    как обычно, популистский закон во отвлечения внимания и концентрации недовольства населения вне конкретных ошибок и проблем, который конечно и будет работать. У них ведь есть специальная книжка-справочник.
  • noom 28.09.2019, 04:18
    Вот так то курильщики, правда всегда восторжествует, теперь попляшете!!! Сколько я с ними боролся, чтоб не курили иначе летом окно не откроешь, а если дома начнут курить, так у них квартира в сарай за месяц превратится!!))
  • Maks.iz.Vervila 28.09.2019, 05:16
    а когда за воздух платить?
  • Corpse72 28.09.2019, 05:35
    Воровать запретите лучше
  • Nikial 28.09.2019, 06:21
    С первого взгляда этот закон выглядит как бы привлекательно-вроде бы заботится наша власть за людей.Но если заглянуть на другую сторонку медали,то не совсем то.Власть уже вторгается в наш дом,нашу крепость.Итак уже поднадоели некоторые законы,запрещающие или заставляющие платить налоги за каждый чих,теперь уже напрямую вторгаются в нашу личную жизнь,скоро с такими темпами доберутся до нашей постели и установят график времени соития между супругами,дабы не мешать соседям))
  • MamaDo 28.09.2019, 06:32
    мой балкон хочу курю хочу пью
  • Облачный 28.09.2019, 06:35
    @tsgebo, Насвай продают как раз выходцы из средней азии. Их по башке надо дать за то, что продают школьникам.
  • Облачный 28.09.2019, 06:37
    Те кто курит, легко поддаются другим наркотикам. Курение хуже алкоголя.
  • фф 28.09.2019, 07:21
    А как отслеживать то будут?
  • виталий31 28.09.2019, 07:31
    какая то параноя массовая вокруг этого курения. когда то меня увидели возле подьезда с сигаретой, и через неделю какие то студентики пили всю ночь пиво где то у нас в подьезде, курили и кидали бычки на пол ... соседи пришли ко мне с требованием убрать их бычки, потому что я курю. ну не бред ли?
  • Облачный 28.09.2019, 07:35
    Не кури и будет тебе счастье
  • Nikial 28.09.2019, 07:42
    Облачный, это личное дело каждого.
  • vdknl 28.09.2019, 07:46
    Щас прямо ага запретят мне курить на балконе))))
  • Оддин 28.09.2019, 08:05
    Да это как людям глупыми быть запретить, на словах круто и плюсов не счесть, а на деле невозможно..
  • vdd 28.09.2019, 08:20
    Лучше бы запретили воровать из бюджета
  • ВДИ 28.09.2019, 08:21
    ser_prip, не говори так больше
  • kowalski Gg Dhhd 28.09.2019, 08:23
    Некурящие люди, вы че такие озлобленные? Успокойтесь, покурите.
  • Valdemar23 28.09.2019, 08:33
    kowalski, не курят, вот и злятся. Вот бывает, как психанёшь на что-нибудь: на работе начальство докопается или с женой дома поругаешься, возьмёшь сигаретку, подкуришь, затянешься и чувствуешь, как злоба по тихой отступает... ))
  • Анна Калинина
    28.09.2019, 08:38
    очень замеччччательно быть независимым от сигарет
    в голове мысли освобождаются для жизни
    а не одурманивания мозгов
    как вы курящие целуетесь с друг другом
    даже дорогие духи не перебьют этот запах
    как ребенка целуете.....................
  • TB3007 28.09.2019, 08:53
    Пальцев на руках не так много ...Страшновато ...
    Для приближенных конечно)))
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало о демократии))))
  • Iustus 28.09.2019, 10:41
    Что то сильно начали увлекаться запретами. Статья 35 Конституции РФ позволяет курить на территории частной собственности, а балкон - часть квартиры. Другое дело, что нужно соблюдать меры пожарной безопасности. Я хоть сам и не курю, но вижу в этом ущемление прав граждан. На счет шашлыков, так это само собой разумеющееся, на мой взгляд, это ровно тому чтобы разводить костер в квартире. Это нарушение правил пожарной безопасности. Что, до этого можно было чтоли? Им там по-моему реально заняться больше нечем. Одни запреты вокруг.
  • XOMA 28.09.2019, 11:15
    Курю иногда дома, в вентиляционную вытяжку, естественно спросив, не идёт ли запах у соседей сверху, получив отрицательный ответ, спокойно курю, никому не мешая.
  • Суолауола 28.09.2019, 11:54
    Скоро пердеть тоже запретят на балконе, дабы не портить воздух соседям
  • Островной aleksandr litovhenko 28.09.2019, 12:20
    Скоро,уже совсем скоро станет не модно курить.я с этим злом справился сам,другим надо помочь хоть и притив их желания.
  • Yktianin 28.09.2019, 12:46
    Харкают с балкона, окурки кидают, потом их целая гора под балконами и никто не убирает. Дворники идут мимо и собирают только крупный мусор, а окурки впитывают смольный-никотиновый яд в почву. А потом после дождя это все уходит под землю в грунтовые воды. Еще раздражает когда эти наркоманы по лестнице бегут и на ходу закуривают прямо в подъезде, прям невтерпёж кайфануть.
  • K_daCruz 28.09.2019, 13:02
    Tralivali, СКОЛЬКО ЖЕ В ВАС НЕНАВИСТИ.... И ВЫ 30 ПОДНЯВШИХ ПАЛЕЦ ВВЕРХ... НЕНОРМАЛЬНЫХ ЛЮДИШЕК В ЯКУТСКЕ ОЙ КАК МНОГО.
    ЧЕЛОВЕК КУРИТ У СЕБЯ НА БАЛКОНЕ - ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО!!! ДАЖЕ ЭТИ КРЕМЛИ ЭТО ПОНИМАЮТ И ОНИ НЕ СТАЛИ ВВОДИТЬ ЗАПРЕТ НА КУРЕНИЕ У СЕБЯ НА БАЛКОНАХ. А ты траливали ненависть свою своим близким показывайте
  • Yavk5 Yavk 28.09.2019, 13:08
    курение это не потребность,потребность это еда ,отдых
  • виталий31 28.09.2019, 13:33
    кстати было недавно, кто то из депутатов госдумы проект закона пытался продвинуть об уголовной ответственности если чиновники и депутаты делают покупки выше своего дохода в несколько раз, и не смогут объяснить источник доходов. там предлагали сажать от 7 лет. этот проект сразу же забраковали. реальные проблемы это не курение и алкоголизм, а коррупция
  • Орто-дойду 28.09.2019, 14:29
    А в подъездах?
  • Когда же срать без лицензии запретят?
  • автор_я 28.09.2019, 15:03
    Вот народ...Я ваще в шоке...Тут и предмета спора то нет.
    «Запрещается использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц».
    НИ СЛОВА ПРО ЗАПРЕТ КУРЕНИЯ НА СВОЕМ БАЛКОНЕ!
    Некурильщики рано обрадовались, ну так читайте НОРМАЛЬНО вначале, а потом радуйтесь! ******
  • pupkoff 28.09.2019, 16:53
    Курильщики достали! Очень хороший закон приняли,все правильно!
  • FDC Валико Миминович 28.09.2019, 17:41
    «Запрещается использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц».

    При чем тут курение?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}