Школьники Якутска посетили пункт передержки безнадзорных животных и запустили акцию «Puppy challenge»

Школьники Якутска посетили пункт передержки безнадзорных животных и запустили акцию «Puppy challenge»

25 сентября городской пункт передержки безнадзорных животных посетили ученики 2 «а» класса Городской классической гимназии в рамках дня открытых дверей.

Дети привезли с собой корм для питомцев, им провели экскурсию по питомнику, показали процесс вакцинации новоприбывших животных. 

Школьники решили запустить акцию «Puppy challenge» и бросают вызов всем начальным классам Якутска. «Целью челленджа является привезти в питомник корм для кошек и собак, а также подарить животным частичку своей любви», — рассказали в родительском комитете 2 «а» класса. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
46
Сообщите нам
Лучший комментарий
terrarium
Хорошая акция. Общение с животными, тем более с брошенными собаками, это урок сострадания. Без этого человек не может быть человеком.
Комментарии 45
  • VAR1L0R 26.09.2019, 22:42
    Puppy challenge, епть. Сколько ни бывал в разных регионах, но только в Якутии, Магадане и на Чукотке любят давать "модные" английские названия даже сходкам бомжей.
  • виталий31 26.09.2019, 22:43
    VAR1L0R, и какие английские названия у этих сходок бомжей? и причем тут дети?
  • КапризУлька Идите Лесом 26.09.2019, 22:49
    Сколько там заразы в этом питомнике, а дети без элементарных масок, голыми руками щенков трогают, им после этой экскурсии наверняка даже руки помыть там не дали.
  • идиоты , нашли куда детей водить .
  • кукушонок 26.09.2019, 22:59
    VAR1L0R, якутск PLAZA чего стоит)
  • alex669 26.09.2019, 23:02
    в концлагерь сводили
  • Кортес_Эрнан Эрнан 26.09.2019, 23:09
    Бедные животные :(! Аж сердце болит! Жалко бедных :(.
  • ISN 26.09.2019, 23:34
    Молодцы, прививают детям ответственность
  • Ivan_the_Terrible 26.09.2019, 23:36
    "Питомник" - это хозяйство, заведение для выращивания и размножения животных или растений; территория, участок, на котором такое заведение расположено.

    "Пункт передержки безнадзорных животных" - в каком из этих слов идет речь о выращивании и размножении? Когда новостники якту.ру перестанут называть ППБЖ Якутска - питомником ?

    Или они не видят разницы между этими двумя понятиями и им все равно?
  • ISN 26.09.2019, 23:38
    VAR1L0R, Дети пришли покормить бездомных собак, и им всё равно на мнение 40летнего гнилого дяди ;)
  • terrarium 26.09.2019, 23:38
    Хорошая акция. Общение с животными, тем более с брошенными собаками, это урок сострадания. Без этого человек не может быть человеком.
  • ser_prip Михаил Д. 26.09.2019, 23:41
    КапризУлька, хаха и чем таким страшным можно заразиться от собаки ? Чумой что ли ? у человека и собаки совершенно разные днк и из заразы могут только бешенство (которое давно уже в городе не решали) и некоторые виды паразитов передаться которых и так и так можно спокойно на улице подхватить чтобы этого не случилось достаточно просто научить руки мыть почаще и не совать пальцы в рот !
  • dv07 26.09.2019, 23:54
    Я бы не пустила туда ребёнка. Во-первых собакам ложную надежду, во-вторых дети потом просить будут взять собачку из приюта. Интересно, им объяснили что произойдёт с животными через две недели?
  • tiuman 27.09.2019, 00:09
    Совсем скоро армия бродячих собак пополнится бывшими питомцами этого питомника
  • Des-DH 27.09.2019, 00:11
    Да начнется этот безумный челлендж по всему городу!
  • Бурхалдьы 27.09.2019, 06:47
    dv07, и со временем если когда вырастит то тоже окажется в питомнике. Дети малые они отвественности ещё не понимают. Они думают что они всегда будут такими малыми и беззащитными. Надо с лет 12 водить детей на такие мероприятия. Вот взяли,а он вырос и теперь внучка боится подходить, потому как он все время её валит в землю. И что делать,
  • Exxon_Valdez 27.09.2019, 06:56
    Дело не в том где прошла акция, кем органиована ил как названа. Дети учатся брать на себя ответственность и это прекрасно.
  • VAR1L0R 27.09.2019, 07:23
    ISN, Язык свой защищайте, а не кричите о 40-летних дядях, которые могут оказаться 20-летними тётями.
  • Levzimoy2019 Игорь 27.09.2019, 07:45
    Молодцы
  • Levzimoy2019 Игорь 27.09.2019, 08:00
    VAR1L0R, а че у тебя имя у самого на англицком? Из чукотки чтоль? )
  • Ахтааки 27.09.2019, 09:00
    Ну теперь дети будут гладить всех собак, кошек и за болеют, жуть.
  • Сергеевич Донской 27.09.2019, 09:02
    «Puppy challenge»
  • RysLan Руслан Александров 27.09.2019, 09:09
    Неоднозначная акция.
    Вчера вечером родители получили вынос мозга по поводу "давайте возьмем собачку" Конечно кому то и на пользу пошло наверное, но вряд ли ребенок в 8 лет думает об ответственности и последствиях. Для него на первом месте мимими и хочу.
    "Школьники решили запустить акцию «Puppy challenge» и бросают вызов всем начальным классам Якутска"
    Я вот прямо представил себе как Машенька Иванова предложила эту идею, а Сережа Петров поддержал ее сходу выдав звучное понятное для всех школьников и мотивирующее название для акции. Ванечка Горохов добавил что эта акция добавит престиж их учебному заведению и сделает рекламу. Все начали обсуждать идею, но тут некстати прозвенел звонок и директор гимназии прервал обсуждение и отправил учителей вести урок..... Родители узнали последними...
  • XanGDen 27.09.2019, 09:10
    Назвали бы "Возьми щенка", что за паппи челлендж???почему в России хотят жить как в США называя ее враждебным Западом???
  • КапризУлька Идите Лесом 27.09.2019, 09:12
    ser_prip, да хотяб лишаем, стригущим лишаем, глистами, кампиллобактериозом, лептоспирозом, лямблиозом, чесоткой.
  • Nika82 27.09.2019, 09:18
    terrarium, хорошая акция.Общение с животными нужно ещё детям инвалидам проводить, а также агрессивным подросткам- думаю должно подействовать.
  • людвигванб 27.09.2019, 09:23
    КапризУлька, вы извините, д у р а ? или нормальная.
    Себя вспомните в детстве! Вы видать в пузыре с рождения живете, капризулька :/
  • КапризУлька Идите Лесом 27.09.2019, 09:31
    людвигванб, а Вы я погляжу прямо «умная». Причём тут мое детство, у меня была и есть собака, чистая, ухоженная, привитая и проглистогоненная, выгуливающаяся на поводке с ответственным хозяином, который следит за тем чтобы она с земли ничего не подбирала. И с детства я прекрасно понимала что от бродячих собак, которые по помойкам и местным шастают, надо держаться подальше.
  • ser_prip Михаил Д. 27.09.2019, 09:37
    КапризУлька, мы в детстве в лихие 90е с какими только собаками не играли на улице ни разу не болел ни лишаем ни глистами , укрепляйте иммунитет ребёнка и научите гигиене или в купол вообще к чертям попадите чтобы не заболел
  • людвигванб 27.09.2019, 09:41
    RysLan, у вас есть дети :)? Всё идет из детства. Если ребенок с маленьких лет познаёт как устроен мир, что где-то есть не справедливость, а не считать что все вокруг мило и одни пони с розовым хвостом, как ают разноцветным маршмэлоу (образно).
    ведь вспомните наше детство? Мы зависали у экранов TV и ждали с трепетом программу с Николаем Дроздовым "Мир животных" и др.. И наше поколение выросло добрым,понимающим, заботливым по отношению к своим братьям мл.
    А щас херь одну показывают. Детям прививают не то что надо. Так пусть хоть эти челленджи (нормальные челленджи!) вносят свой вклад взращиванию здорового на всю голову молодежь :))
  • VAR1L0R 27.09.2019, 09:50
    Levzimoy2019, Мой аккаунт зарегистрирован во времена, когда кириллица тут не поддерживалась. Сойдёт такое объяснение?
  • RysLan Руслан Александров 27.09.2019, 09:55
    ser_prip, В лихие 90 на улице бегали только домашние собаки. Бродячих без всяких пунктов отлавливали и утилизировали. Сейчас совсем все по другому и риск заразиться значительно возрос. В любом случае подобного рода походы, я имею в виду "контактные" должны быт с ведома и согласия родителей и желательно письменного. Ребенок может подхватить указанные КапризУлькой болезни где угодно, а обвинят потом школу. И помимо болезней не стоит забывать об аллергии. У некоторых людей она имеется и контакт с ее источниками может иметь последствия.
    И написал я это тоже как владелец собаки, прошедший лихие 90. Написал по большей степени для того чтобы об этом подумали те кто решит поддержать акцию и примут вызов. Лучше всетаки на мой взгляд- приходи смотри, руками не трогай. Участвуешь в акции возьми согласие родителей.
  • ser_prip Михаил Д. 27.09.2019, 09:57
    RysLan, ты наверное в параллельной вселенной жил в 90е хах собак беспризорных были огромные стаи в каждом дворе на каждой помойке по 10-15 собак сразу, вот в таких 90х я лично жил
  • fifth_element ИМХО 27.09.2019, 09:58
    Прям дети второклассники взяли и решили, ага) .
    Неугомонный родкомитет (не работающие, скучающие женщины)наверняка заставили.
  • ^AMC^ Мария 27.09.2019, 10:08
    Неужели не все родители в якутске отбитые? Прям вера в людей появилась. Такие дети будущее нашей страны, а не эти избалованные щенки, которым родители разрешают менять животных как перчатки, бросать на дачах, мучить "онжеребенок".
  • RysLan Руслан Александров 27.09.2019, 10:11
    людвигванб, уже внуки.
    И у них своя маленькая жизнь и свои Дроздовы на Ютюбе. И вырастет нынешнее поколение как и наше разным. кто то добрым, кто то злым все зависит от окружающих их людей.
    И если их близкие будут при них называть д у р о й неизвестного им человека только за то что у него другое мнение по обсуждаемуму вопросу, то они могут взять этот плохой пример и вырастут не такими уж и добрыми.
  • uBaHoB_AB 27.09.2019, 10:19
    Ну и придурки, не ужели нельзя обозвать акцию как то более менее без поклонения англицизму. Беспризорные собаки, не только милые животные, но и агрессивные, заразные животные. А туда детей приводят, на руки заставляют брать. Дети даже этих слов не понятных Puppy challenge не знают, куда родители смотрят. Может быть можно было как нибудь хотя бы по якутском обозвать акцию, а то люблю Хот догов.
  • Poligrafist 27.09.2019, 10:35
    Так любовь не привить... И животным психологическая травма. Когда приходят к ним просто поиграться, а потом забывают.
  • Levzimoy2019 Игорь 27.09.2019, 10:52
    VAR1L0R, не сойдет, просто в те времена ты был маленький и подвержен общим течениям молодежи как и эти дети которые назвали этот челлендж
  • ralys 27.09.2019, 11:46
    Хорошая же новость, почему опять один негатив?
  • irina_pay16 27.09.2019, 12:38
    Эти дети, которых привели в пункт передержки, каждый день играют во дворе, на детской площадке, а они эти площадки, что, стерильные что ли, там также бегают беспризорные собаки, и хозяева выгуливают своих питомцев, и никто не обеззараживает эти площадки, так что, за бурю в стакане тут устроили. Зараза везде и повсюду, надо только своевременно гигиену соблюдать.
  • uBaHoB_AB 27.09.2019, 12:48
    Сюдя по всему, детям предоставили именно щенков, в картонных коробках, в потом после акции щенков которые ничего не умеют кроме как пищать, куда денут, собаколюбы проследите, а то их утопят сразу после акции. Что и надо сделать. Или передать безнадзорных собак корейцам. Почему то нет борцов за жизнь свиней, коров.
  • AveMariya 27.09.2019, 13:22
    ISN, правильно
  • AveMariya 27.09.2019, 13:26
    uBaHoB_AB, а какая вообще разница как дети назвали акцию?
  • natalyamomotova Наталия 28.09.2019, 05:30
    КапризУлька, а ещё тем что не лечится
    https://www.bing.com/images/search?q=%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%88%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BE%D0%B7+%D1%83+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA&qpvt=%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%88%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BE%D0%B7+%D1%83+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA&FORM=IGRE
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}