Умер экс-президент Франции Жак Ширак

Умер экс-президент Франции Жак Ширак

Скончался экс-президент Франции Жак Ширак, сообщает Франс Пресс со ссылкой на семью. Ему было 86 лет.

«<...> Угас сегодня утром в окружении близких. Спокойно», — приводит агентство слова зятя Ширака Фредерика Сала-Бару.

Ширак возглавлял страну с 1995 по 2007 год.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-40
Сообщите нам
Лучший комментарий
VesnaV
Жалко, нормальный был президент для того времени
Комментарии 24
  • duxxhuxx 26.09.2019, 19:28
    Он же вроде как президент вражеской страны был.
  • АччыгыйАрыы Сергей 26.09.2019, 19:30
    "Об умерших либо хорошо, либо ничего"...соболезнования...
  • VesnaV 26.09.2019, 19:31
    Жалко, нормальный был президент для того времени
  • Тараб 26.09.2019, 19:37
    Жак Ширак - легенда, глыба политики
    Не то что нынешние макроны
  • gorod1977 26.09.2019, 19:41
    Хороший был Человек!
  • Mega_Mind 26.09.2019, 19:42
    duxxhuxx, не вражеской, а страны без суверенитета. Де Голь был единственным настоящим народным Президентом Республики Франция который не прогнулся под англо-саксов.
  • jem777 26.09.2019, 19:45
    Пожил.
  • Trofim Trofimov
    26.09.2019, 19:49
    Очнь жаль,хорошим политиктар был,петр что некоторые
  • Google9897 DeadMoroZ 26.09.2019, 20:06
    "о мертвых либо хорошо... он умер... хорошо" Б.Дэвис
  • Caribu 26.09.2019, 20:25
    Легендарная личность, последователь Шарля де Голля.
    Хорошо знал русский язык, знаток русской классической литературы
  • Iustus 26.09.2019, 20:32
    После Жака Ширака, Франции не везет с презедентами, одни клоуны.
  • Zavmir 26.09.2019, 20:33
    Кажется при нем Олонхо признали наследием ЮНЕСКО.
    Еще вспомнилось, что англичане прогнулись под американцев и отправили своих солдат в Ирак, а Ширак им отказал, - достойно уважения. После него все президенты Франции плясали под дудкой США.
  • Rtyn_124 иван петров 26.09.2019, 20:37
    Так умереть; в престарелом возрасте спокойно на своей кровати в кругу близких, дано не каждому. Покойся с миром Жак Ширак, достойный сын французского народа!
  • Ураанхай30 26.09.2019, 21:42
    RIP
  • VAR1L0R 26.09.2019, 23:02
    duxxhuxx, Вражеской, ага. У вас кроме Таджикистана и огрызка Сирии "дружеские" остались вообще?
  • Mega_Mind 26.09.2019, 23:08
    VAR1L0R, остались. займемся перечислением?
  • duxxhuxx 26.09.2019, 23:13
    VAR1L0R, Не беспокойся, прорвёмся. Победа будет за Россией.
  • Innosent 26.09.2019, 23:13
    au revoir monsieur le président
  • VAR1L0R 26.09.2019, 23:25
    duxxhuxx, Мне не о чем беспокоиться, я свое будущее сделал. А одно крупнейшее в мире государство, которое так же кричало о предстоящей победе, сейчас лишь строчка в книге истории.
  • Trademan 27.09.2019, 01:35
    Недавно же был Президентом. Как быстро летит время.
  • Ахтааки 27.09.2019, 09:05
    Бедные ево любовницы, остались без кормилица.
  • kv_alexey Вата Ватная 27.09.2019, 09:14
    На данный момент последний адекватный президент Франции
  • vancity 27.09.2019, 09:32
    При его правлении Франция выходила из блока НАТО
  • tirbege3 27.09.2019, 10:05
    Тараб, Да,Жак Ширак легенда ,один из честнейших президентов Европы.Соболезнование родным и близким,всему французскому народу.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}