Лавров высказался за возобновление авиасообщения с Грузией

Лавров высказался за возобновление авиасообщения с Грузией

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что вернул бы полеты в Грузию, это будет правильно, так как большинство в Грузии осознало контрпродуктивность провокации против РФ на сессии Межпарламентской ассамблеи православия. 

«Я бы эти полеты, наверное, вернул. И мне кажется, что это будет правильно, после того как большинство грузинского населения осознало контрпродуктивный провокационный характер той выходки, которая произошла в грузинском парламенте, когда там заседала Межпарламентская ассамблея православия», — заявил он в интервью газете «Коммерсантъ».

Грузино-российские отношения обострились после того, как в Тбилиси опротестовали визит российских депутатов, которые принимали участие в международной конференции православия. Столицу Грузии 20 июня захлестнули акции протеста. Радикалы захватывали здание парламента, где находились российские представители. Спецназ разогнал митинг, но 21 июня протесты продолжились. Пострадали 240 человек, более 300 были задержаны. На фоне этих событий президент РФ Владимир Путин подписал указ, запретивший российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля и рекомендовавший туроператорам и агентам не продавать путевки в эту страну.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-10
Сообщите нам
Лучший комментарий
winner452019
Кстати когда Зурабишвили избирали она купила наивных грузин тем что потепление с Россией будет они и поверили, а на самом деле лишь бы избраться в общем она обманула их, как и Зеленский своих избирателей, вот таких циников воспитывает запад
Комментарии 21
  • Blackova 26.09.2019, 16:14
    Верните!
  • Веснушка_ 26.09.2019, 16:17
    Большинство грузинского населения вообще не поняло, что произошло, как, впрочем, и российского!

    Были там в период "волнений " и в течение
    месяца , так безопасно не было ни в одной стране мира
  • АччыгыйАрыы Сергей 26.09.2019, 16:19
    ..."o, tempera! о, mores!"...в детстве (совсем недавно) отмечали день Дружбы Народов: на мне была грузинская одежда, которой я очень гордился) так хочется, что бы был "Мир во всём Мире", но "кому-то" выгодно, что бы были разногласия, ссоры, войны...уважайте друг друга, любите своих родных и не читайте "негатив")
  • Doongion 26.09.2019, 16:20
    Украина их с газом кинула «А давайте мы вам будем дальше газ поставлять?, Грузия их дважды на … послала «А можно мы будем к вам дальше летать?». И это всё на фоне прощения долгов всем и вся, и просьбами принять участие в тушении заграничных пожаров.
  • RollYkt 26.09.2019, 16:20
    Не надо, пусть подумают русофобы, и бабку их сперва заменить надо
  • FDC Валико Миминович 26.09.2019, 16:23
    Грузины найдут другой повод против России. И дело может закончиться чьей-нибудь кровью
  • RollYkt 26.09.2019, 16:26
    FDC, по истории им переводчески кровь пускать надо, ну мазахистный гордый горный кавказский народ, эти грузтны...
  • FDC Валико Миминович 26.09.2019, 16:30
    RollYkt, может не кровь пускать, а в каких-то рамках держать по отношению к России
  • miden 26.09.2019, 16:31
    Это пораженчество. Впрочем. Не в первой.
  • winner452019 26.09.2019, 16:47
    А чего сейчас возвращать авиарейсы смысл? бархатный сезон заканчивается, отельеры обанкротились, тем более сейчас Грузия не закончила свою антироссийскую политику требуют уже увязки санкций с возвращением южной осетии и абхазии, этого естественно не будет уже самостоятельные они не вернутся. наглых надо дальше бить по рукам санкции как введут надо импорт вин оттуда -закрыть как и переводы денег туда, тогда им конкретно кирдык придет
  • Rtyn_124 иван петров 26.09.2019, 16:49
    Еще не время, подождем, пусть грузины осознают контрпродуктивность антироссийской риторики и поведения.
  • winner452019 26.09.2019, 16:58
    Кстати когда Зурабишвили избирали она купила наивных грузин тем что потепление с Россией будет они и поверили, а на самом деле лишь бы избраться в общем она обманула их, как и Зеленский своих избирателей, вот таких циников воспитывает запад
  • Умнейший лена игоревна 26.09.2019, 17:44
    Как долго он там сидит!? С детского сада его знаем
  • Momosan 26.09.2019, 18:01
    winner452019, да да всем кирдык, а ты в рай.
  • winner452019 26.09.2019, 18:07
    Momosan, ну про кирдык не я начал говорить а нино бурджанадзе это с ее слов
  • Momosan 26.09.2019, 18:13
    winner452019, это слова путина.
  • a3105N Jon Silver 26.09.2019, 18:41
    Если бы был Сталин...
  • boruh 26.09.2019, 18:58
    Имперские замашки в заявлении. Пора уже забыть что Москва где хочет там командует. На равных по партнерски надо строить отношения
  • kriolog 26.09.2019, 19:06
    Паны дерутся,а у холопов чубы трещат. Так и тут, политики враждуют, а обычные люди не могут друг с другом общаться. Идиоты в руководстве с обеих сторон.
  • Тесла 26.09.2019, 19:13
    Туристический сезон закончился, до весны можно подождать, чтобы они чуток одумались.)).
  • Mikhail
    26.09.2019, 21:27
    Пускай не бастуют; не надо ни каких поблажек.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}