В Якутске молодая семья осталась без жилья. Погорельцам нужна помощь

В Якутске молодая семья осталась без жилья. Погорельцам нужна помощь

Молодой семье из Якутска нужна помощь. 25 сентября в их квартире случился пожар. Пострадали мать и ребенок — их экстренно госпитализировали в ожоговое отделение РБ №2.

«У ребенка ожоги лица и ног»

Пожар в старом деревянном доме на улице Якова Потапова, 13 произошел ночью 25 сентября. Игорь Сергеев, его жена Сахаяна и их семилетняя дочка Аэлика в это время спали. Почувствовав запах дыма, супруги проснулись и успели вовремя выбежать вместе с ребенком из горящей квартиры. 

«Сахаяна надышалась дымом, врачи сказали, что у нее ожог дыхательных путей, — рассказала News.Ykt.Ru сестра Игоря Анастасия Ефремова. — Сейчас дышит через кислородную маску. У маленькой Аэлики ожоги лица и ног. Во время пожара расплавился потолок из пластиковых панелей — он начал капать и попал на лицо племяннице».

«У этой квартиры пятеро собственников, там живут не только Игорь с женой и дочкой. Поэтому беда коснулась всей нашей большой семьи. Слава богу, в этот день наша сестра Мария Чикачева с двумя детьми была в другом месте», — говорит девушка.

Нужны теплые вещи и средства на ремонт квартиры

По данным МЧС, пожар произошел из-за короткого замыкания проводки. Погорельцы говорят, что из-за скачка напряжения в сети перегорели лампы в соседних квартирах. 

Трехкомнатная квартира в деревянном доме выгорела почти полностью. В огне сгорели вещи, документы, техника — все имущество молодой семьи. Более-менее уцелела только одна комната, которая была заперта. 

 

Глава семьи Игорь — инвалид, семилетняя Аэлика в этом году пошла в первый класс. 

Сейчас погорельцам требуется помощь. Нужна обувь (женская 37 размера, мужская 42 размера, детская 32 размера), одежда (женская 48 размера, мужская 50 размера, детская — на рост 140 см), предметы личной гигиены, посуда, мебель.

Вещи и одежду можно привезти по адресу: улица Автодорожная, 8/7. Предварительно нужно связаться с мамой Игоря Сергеева по номеру 89241720822.

«Мы сейчас в состоянии шока. Не знаем, что делать, особенно с учетом того, что квартира была приватизированной. Сейчас нам нужна денежная помощь, чтобы попытаться отремонтировать то, что осталось от квартиры. Идти нам некуда. Хуже всего, что беда случилась прямо перед зимой, а у нас сгорела вся теплая одежда, ценные вещи», — говорят погорельцы.

Семьи Сергеевых и Чикачевых просят неравнодушных якутян оказать посильную помощь.

Сбербанк
Карта: 639002769002146945.
Мобильный банк: 89644231024.
Анастасия Александровна Ефремова, сестра Игоря Сергеева.

На фото в анонсе: семья Сергеевых.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28
Сообщите нам
Лучший комментарий
eremeysever
Надо помочь!
Комментарии 54
  • eremeysever 26.09.2019, 14:38
    Надо помочь!
  • Колчак колчак 26.09.2019, 14:39
    Граждане не будем равнодушны поможем своим землякам...
  • zrenzyby 26.09.2019, 14:40
    Поможем товарищи кто чем может.
    Эта беда может каждого коснуться.
    Скорейшего выздоровления вам и вашим родным.
  • BECKHAM_MU 26.09.2019, 14:42
    Отправил чуток, с миру по нитке друзья!
  • aleks.resh 26.09.2019, 14:43
    Конечно надо. У нас кровать есть хорошая 2х спальная с матрасом и что то из одежды найдем. Попробуем привезти. Кто то мог бы что то из стройматериалов привезти, знаю что у большинства лежат такие вещи которые выкинуть жаль так как хорошие и в хорошем состоянии а тут есть случай помочь семье.
  • aleks.resh 26.09.2019, 14:45
    Может кто то на грузовике или микроавтобусе мог бы оставить свой номер здесь и проехать по всем кто хочет что то отдать и привезти , т.к. многие готовы отдать вещи но в силу разных причин не могут привезти сами.
  • ириянко 26.09.2019, 14:49
    Бедные люди, остаться без жилья, самое главное, что живы, хоть и пострадали..Замутили людям мозги с этой приватизацией, жильё в собственности, вроде и хорошо с одной стороны. А с другой, - сколько уже семей без жилья остались, с этими пожарами. И везде причина замыкание проводки. Нет бы властям призадуматься, что не так? Почему энергетики не ходят, не смотрят состояние этой проводки? Да, по квартирам, сами жильцы откуда что понимают. А то только отключают, да тарифы повышают.
  • Роман. 26.09.2019, 14:52
    Новая мода в нашем народе - отказывать в помощи при пожаре даже если погибли дети и распилить среди других погорельцев
  • яс.а.а 26.09.2019, 14:54
    Скорейшего выздоровления. Отправила
  • Oblak 26.09.2019, 14:58
    Роман., ты за всех не говори.
  • Dr_georgE_faust Марина 26.09.2019, 15:02
    Беда((( надо помочь всем миром!
  • svarog Сварожа 26.09.2019, 15:05
    Поможем народ! Я скинул немного. Хоть 100 кидайте. Вместе соберём!
  • Fin1 26.09.2019, 15:10
    отправил
  • Винг 26.09.2019, 15:11
    Могу отдать старый диван, но нужно вывозить с мархи, старый маленький шифоньер. Но Авто нет
  • Vansof 26.09.2019, 15:11
    Поможем кто сколько сможет
  • James_Horner 26.09.2019, 15:17
    почему ДЕПУТАТЫ не помогают? почему государство не помогает таким людям?
  • Черный-лебедь 26.09.2019, 15:38
    Нужно в таких случаях администрации города дать " рекомендации" предпринимателям города при пожарах вносить от 100р . Так эффективнее.
  • zzt245 26.09.2019, 15:48
    тоже перевел. крепитесь, народ с вами.
  • kimbiler 26.09.2019, 15:52
    надо помочь!
  • людвигванб 26.09.2019, 15:59
    Черный-лебедь, может от 10 000руб?, а от горожан по 100-500р
  • Sekur 26.09.2019, 16:27
    В последнее время энергетики часто отключают свет без предупреждения - и при включении идет скачок напряжения!
  • Slevin_Kelevra 26.09.2019, 16:34
    Нам нужна филармония за 18 млрд! Сохраним деревянный фонд столицы! Ура Дархану! Все беды происходят от отсутствия филармонии . Это же очевидно.
  • sletat 26.09.2019, 16:37
    Чиновники высшего ранга помогают? Успешные предприниматели?Почему всегда простой люд собирает?
  • FEAR_ykt 26.09.2019, 16:41
    людвигванб, с такими ценниками люди сами будут сжигать свои дома и получать халявное жилье
  • savvinovan Александр 26.09.2019, 16:55
    Оо иэдээн
  • yktpark 26.09.2019, 16:59
    aleks.resh, 89241610777
  • Слуги народа помогут? Три ДП переполненных в городе и + Ил Ту МеН
  • mgn16 26.09.2019, 17:07
    James_Horner, sletat, может и некоторые помогают и не показывают, пока не будут выкладывать в инста или на показ помогать, мы и не узнаем. А если будут на показ помогать, скажете что это "черный" пиар? Типа на горе напиарился?

    Перевел малость.
  • davlin 26.09.2019, 17:18
    Не смог пройти мимо. Пусть все будет хорошо!
  • Barefoot 26.09.2019, 17:29
    Когда говорю людям что пластиковый потолок токсичный, то они на меня смотрят как на дурачка
  • gatz2016 26.09.2019, 17:33
    Главное , что никто не погиб. Остальное все наживется! Удачи и здоровья всей семье !
  • Domik_88 Шш 26.09.2019, 17:35
    О сахая, я её знаю
  • nvk80 26.09.2019, 17:37
    sletat, "из грязи в князи" никогда не будет помогать , наоборот у них больше ненависти к бедным, как эсесовцы к русским.
  • стократ сергей ян 26.09.2019, 17:53
    Чича помоги!
  • Innosent 26.09.2019, 17:57
    Джо работа как никак
  • KHARALAAN 26.09.2019, 18:04
    На карте кажется две лишние цифры? Все равно получит переведенные деньги?
  • fgsfla 26.09.2019, 18:39
    Отправил
  • sakhaoglan 26.09.2019, 18:51
    KHARALAAN, карточку неправильно написали. Ошибку выдает. Так что там неправильно указано
  • Kikimer_1910 Горгулья 26.09.2019, 19:15
    Отправила, держитесь, сил и терпения!!!
  • IvanPupkin 26.09.2019, 19:17
    отправил, выздоравливайте, берегите себя.
  • Мандеров мандеров 26.09.2019, 19:20
    Я отправил сколько можно выздоравливайте
  • aleks30 26.09.2019, 19:35
    "Погорельцы говорят, что из-за скачка напряжения в сети перегорели лампы в соседних квартирах." - похоже на обрыв нулевого провода на вводе в здание либо на ВЛ-0,4. В таком случае в сети 220 вольт начинает появляется напряжение близкий к 380 вольт. Горят бытовые приборы, компьютеры, лампы и т.д. УК на такие вещи, обычно, вообще внимание не обращают, все на соплях.
  • KHARALAAN 26.09.2019, 19:59
    sakhaoglan, я перевел, но ничего не вернулось. Надеюсь деньги попали туда, куда нужно
  • aleks30 26.09.2019, 20:37
    KHARALAAN, это мастеркард момент по моему, есть такие длинные номера. У меня тоже отправились.
  • Роман. 26.09.2019, 20:58
    Oblak, а кто за усть-алданецев скажет? Глаза разуйте, в интернете все говорят за всех - привыкайте.
  • ДжоникКибертроник Евгений 26.09.2019, 21:13
    сами себе помогут, молодые еще
  • КатяФил 27.09.2019, 07:50
    Можно узнать поподробнее об этом потолке? Материал, характеристики, фирма, сертификаты и тд. Ужас ээ
  • Ли Пин
    27.09.2019, 08:52
    КатяФил, обычная пвх пленка из соседнего китая
  • SergeevaNatalia Natalia Sergeeva 27.09.2019, 10:18
    ДжоникКибертроник, врагу не пожелаешь остаться перед самой зимой в такие холода на улице!! с пустыми руками, без документов и одежды!!Как бы Вам ваши слова не вернулись бумерангом. Человечнее надо быть..
  • Древо 27.09.2019, 10:30
    По номеру тел можно отправить, адресат имя выходит же, как указано.
  • анданан 27.09.2019, 11:30
    Держитесь. Выход найдётся. Вместе мы все сможем!
  • orto_saas 27.09.2019, 12:44
    Перевел, удачи,