В Якутии арестован бывший замминистра сельского хозяйства

В Якутии арестован бывший замминистра сельского хозяйства

Он подозревается в получении взятки в крупном размере. 

Как сообщает пресс-служба МВД республики, факт получения взятки был установлен сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Якутское». 

«В 2017 году 44-летний руководитель, являясь на тот момент заместителем министра сельского хозяйства республики, получил взятку от одного из предпринимателей в виде строительства для него частного дома стоимостью 500 000 рублей в черте Якутска, гарантировав тому положительные решения при заключении контрактов на поставку строительных материалов для нужд сельского хозяйства республики», — рассказали в полиции. 

По материалам полиции следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

В настоящий момент подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения.

По сведениям News.Ykt.Ru, арестованный — Николай Петров. Он занимал должность заместителя министра сельского хозяйства республики с 2016 по 2018 год. 

https://www.youtube.com/watch?v=wRTnCKw9wYk&feature=youtu.be

Обыски у подозреваемого / пресс-служба МВД по РС(Я)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Saaska80
Туоттаах уоруйах дьонноруй!
Комментарии 128
  • Вдад 25.09.2019, 17:03
    с 2017 года по 2019 год почему так долго ждали?
  • Serano 25.09.2019, 17:03
    не всех еще выявили?
  • ZHC 25.09.2019, 17:04
    такой молодой, а уже чиновник
  • Saaska80 25.09.2019, 17:04
    Туоттаах уоруйах дьонноруй!
  • yamedia zybc 25.09.2019, 17:05
    видать кинул с контрактами
  • XanGDen XanGDen 25.09.2019, 17:07
    Охота за ЧК продолжается!
  • АнтиТочка 25.09.2019, 17:08
    Он и рядом не стоял с Саввой Розтор
  • sawer_ 25.09.2019, 17:08
    Видео ни о чем.
  • ФТП 25.09.2019, 17:08
    А что в 2017 не поймали?
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 25.09.2019, 17:08
    Не поделился ?
  • anastasia0103 Анастасия Оконешникова 25.09.2019, 17:09
    До разрешиловок в строительстве добраться надо
  • Strannik2019 25.09.2019, 17:09
    Как убого живёт бывший чиновник.
  • aaanam1 25.09.2019, 17:09
    Чтобы не посадили за дачу взятки сдал самого «высокого» кому давал.
  • lanzar 25.09.2019, 17:13
    Благодаря этой новости очень многие потеряют сон и аппетит...
  • flatron05 25.09.2019, 17:13
    Опять чурапчинец, кто то не может успокоиться, кто следующий?
  • АччыгыйАрыы Сергей 25.09.2019, 17:14
    2 года назад получил взятку? Тогда работы "не початый край"? Нужно копать дела 10 и 20-летней давности!!!
  • АччыгыйАрыы Сергей 25.09.2019, 17:15
    Кто в гробу - отнимать имущество у родственников!!!
  • Genosse 25.09.2019, 17:15
    один из честных людей, какие-то репрессивные методы
  • flatron05 25.09.2019, 17:16
    Всех чиновников надо проверять, и сумма 500 тыс не очень большая, миллиардники на свободе гуляют
  • Башканидзэ Дима 25.09.2019, 17:17
    БеА кадры я-то тут сказать
  • pm155 Vostok 25.09.2019, 17:19
    Всех кто ездить на дорогостоящих автомашинах и живут многомиллионных квадратах под тщательный микроскоп!!!
  • стократ сергей ян 25.09.2019, 17:20
    Чичу на кичу
  • Михаил Кочкин
    25.09.2019, 17:20
    Скромно живёт. Не похож на кознакрада. Заказной.
  • JIookyyT 25.09.2019, 17:21
    что там мелькнуло в видео? там где рассматривают какой то эскизный проект (кажись многоквартирный дом), вроде конверт, может там тоже что то лежит? ))
  • JIookyyT 25.09.2019, 17:23
    и чей пистолет лежит? ))
  • Trofim Trofimov
    25.09.2019, 17:24
    Чё у него зарплата маленькая, как моя пенсия 15т
  • Жагал Жагалов
    25.09.2019, 17:25
    Вдад,

    Потому что взяткодатель-заявитель долго спал, как и в случае с Уаровым-Саввиным...
  • tipun 25.09.2019, 17:26
    Михаил‒Кочкин, тут живёт скромно. Вся недвижимость наверное в Москве и дальше. Копайте его на откаты с грантов фермерам и коллективным хозяйствам
  • flatron05 25.09.2019, 17:27
    Около минсельхоза,у всякихьдп1, дп2, дп3 куча джипов, а сельское.хозяйство в полной ж...е.
    Выдерните любого с джипом, по любому будет причастен к мутной схеме.
  • Жагал Жагалов
    25.09.2019, 17:28
    aaanam1,

    Как и, взяткодатель - Саввину-Уарову ???
  • anatoly_B 25.09.2019, 17:30
    Видать наглел к этому еще. Поэтому и сдали
  • АччыгыйАрыы Сергей 25.09.2019, 17:31
    Почему то всегда афишируют "взяточников". А "взяткодатели" остаются в тени. А ведь они 50/50?
  • сип4жилы 25.09.2019, 17:36
    Позавчера анонсировали втихушку для своих грантораздачу Агростартап.
    Никто не знает.
    Своим и некоторым несчастным, кто сейчас спешно разбазарит своё имущество, чтобы 10 % иметь деньгами для участия. Деньгами!! Хаха, ба5атые крестьяне селяне.
  • Местный
    Егор
    25.09.2019, 17:37
    М-да а ничего что город маленький те кто хоть чем то занимаются так и так пересекаются что теперь чиновникам строится нельзя?
  • Neplohoi 25.09.2019, 17:38
    пистолет имеет, лучше бы застрелился от позора
  • сип4жилы 25.09.2019, 17:39
    Это какой то недолекий человек пишет правила грантов, вредитель. Сколько человек разорили? Максимов депутат говорил об этом.
    Соучастие не живыми деньгами делать надо, а материальным имуществом казывать.
  • Tormo-zzz михаил 25.09.2019, 17:39
    А не Ливадного ли его контора месть ведёт?))))) по больше да побольше бы
  • пароль 25.09.2019, 17:53
    Tormo-zzz, контора то Левадного, вот только он сам там давно не приделах
  • stouf 25.09.2019, 17:53
    Үлэ бөҕөнү үлэлээбит уол. Аныгыс саҥа президент эмиэ итинник дьаабыланар соро буоллаҕа дуу
  • niggazz 25.09.2019, 17:54
    Оо иэдээн ди, уган биэрии буоллага
  • пароль 25.09.2019, 17:56
    Интересно как дальше будет... грамотный адвокат вполне может вывести дело. Состава толком то нет. По факту коммерс сам ему деньги передал. Документы то он и так обязан был положительно рассмотреть, если там все ровно было.
  • Yamazaki 25.09.2019, 17:56
    Тыкните на рандомного тойона из дп - не ошибетесь ))
  • YNS 25.09.2019, 18:00
    "Гарантировав тому положительные решения при заключении контрактов на поставку строительных материалов для нужд сельского хозяйства республики"

    Видать кинул предпринимателя.
  • telesik 25.09.2019, 18:01
    Видео о том, как кто-то покопался в старом барахле
  • Samsung5 25.09.2019, 18:09
    Чем чиновник по крупнее, тем выше соблазн или аппетит.
  • Markgrande123 Ferguson 25.09.2019, 18:10
    Strannik2019, наверное слишком жадный для роскошной жизни
  • ykkola 25.09.2019, 18:12
    Какое чесное лицо....всю жизнь на полях
  • сип4жилы 25.09.2019, 18:13
    Это то министерство, которое просится на оптимизацию, как безнадежное.
    Грантораздачу передать в минпред.
    Объекты хотонов, баз, и Гупов в министерство ЖКХ, сами пусть крутятся - как это заведомо убыточное вечно можно держать?
    Даже спецтарифов для сельского хозяйства не могут себе выпросить, Слоика и Макарова держат в депутатах для пользования привилегиями от государства, и больше ничего, ну так ведь получается, хаха.

    Хахаха
  • сип4жилы 25.09.2019, 18:16
    Для зерноводческих - реально типа работающих, одного департамента или управления сельского хозяйства достаточно будет содержать. А министерство целое, это по советски жирно иметь.
  • alex2904 25.09.2019, 18:22
    Опять ЕдРо
  • Орто-дойду 25.09.2019, 18:33
    yamedia, возможно не успел завершить контракт. Его уволи 2018.

    Но нужно было деньгами вернуть.
  • вики Виктория Виктория 25.09.2019, 18:33
    Поэтому у нас и нет этого сельского хозяйства ...
  • самыйпростойник АйсТуристик 25.09.2019, 18:37
    flatron05, другой чурапчинец, :)
  • позорище . всех паравозом можно в ивс
  • Ахтааки 25.09.2019, 18:39
    Поверив ему предприниматель честно отдал, а этот кинул, долго ждал, разрешения видать, терпеливый однако, жуть никому не нужное министерство.
  • мдамда моемнен 25.09.2019, 18:40
    sawer_, зачем выставляют фото, когда вина еще не доказана?
  • nick4 25.09.2019, 18:40
    Когда до туриста дойдут?
  • vangrow иван петров 25.09.2019, 18:44
    Арестуйте всех. Нет честных министров и замов.
  • сип4жилы 25.09.2019, 18:45
    Субсидии молока может и минпред выдавать, пусть с субсидиями грантами они занимаются, так основной поставщик молока все частники и ИП.
    А минсельхоз упразднить, пока недодумаются сельхозтарифов иметь, пусть эти Гупы сами «поплавают» свободно. Пока не поймут, что сельскому хозяйству нужны спецтарифы, пока не добьются их, так и так никакого с.х. не будет. А будет воровская неэффективная растрата ежегодных 10 млрд
  • Urdats Дмитрий 25.09.2019, 18:52
    Что то убогая обстановка в доме у замминистра . Показали бы лучше дома Вербицкой и Чичигинарова .
  • Колчак колчак 25.09.2019, 18:56
    Воров надо выдигать каленным железом. В старину бы на лбу выжгли слово вор, а в иных странах кистя рук режут дабы знали воров. "Теперь уж засудют, а ты не воруй" из кинофильма..
  • Жагал Жагалов
    25.09.2019, 18:57
    Saaska80,

    То5о диэтэр, былааска ыттан баран конул бараллар:

    бэйэлэриттэн аллараа статустаах дьону - сэнииллэр !

    "уйэ тухары - букатын тойон" буола кэлбит курдук сананаллар, кыра ычалаах сахалар.
  • AUTOMAN14 дмитрий 25.09.2019, 19:04
    Минсельхоз это вообще пилорама голимая! Где дела по коровникам, грантам для фермеров итд. Все замолчали и забыли. Сотни миллионов по карманам разошлось, а сельское хозяйство как было в ж так там и осталось
  • Samm1 25.09.2019, 19:06
    Как то подход интересен. Чиновники бывшего Правительства одни взяточники. Хотя об этом никто ранее не знал. Бывшая мэрия все кристальны честны, вместе с главным кристаллом. Хотя все знают какие отмывы шли, какие махинации совершены.
    Но это неприкасаемых до поры, до времени
  • kitaanax 25.09.2019, 19:07
    Уорбат тойон аныгы олоххо суох да ини. Уораары, байаары тойон буолаллар, сирэйдэрин буорга анньан туран.
  • Ukrainets1977 25.09.2019, 19:09
    Ну видно, что большую взятку хапнул - морда аж лоснится от жиру
  • thekopat 25.09.2019, 19:11
    пичаль... столько коррупции, практически во всех министерствах, управлениях и пр. Чему удивляться, что в стране бардак.
  • Lemke2011 25.09.2019, 19:11
    Опять наверно Степан Охлопков
  • sakhaoglan 25.09.2019, 19:21
    Минсельхоз три четыре года назад был кормушкой коррупции. Как сейчас незнаю
  • trew 25.09.2019, 19:21
    Чё привязались к квартире? Может у него их много, может и в Москве есть, может на счетах всё у него, может всё на жену оформлено? По одному видеокадру выводы делаете)
  • Жагал Жагалов
    25.09.2019, 19:23
    Гендиректоров, всяко-разных сегодня, наподобие Якутского "Плем`Обеднения" - до хера и пруд-пруди.

    Вот, на "Племке", отдельные, далёкие от политики механизаторы утверждали, что ихний директор Охлофков - однокурсник Егора Афанасьевича Борисова.

    В ту пору - Премьера правительства РС(Я), где-то в 2001-03 г.г.

    А как известно, БЕА - выпускник Новосибирского автодорожного Института, по специальности:

    - "Механик с/х производства".

    Стало быть, Охлофков, тоже, с дипломом по специальности - "Механик автотранспорта С/Х производства ?

    Учился в очном отделении, и закончил Институт народного хозяйства в Новосибирском "Академгородке" ?
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 25.09.2019, 19:24
    Бедного((( Видно же что он честный, живет скромно, обычная рабочая лошадка, который с низов начал. Народу лишь бы лишь бы. Будут рады если посадить ЛЮБОГО чиновника, даже если человек порядочный и работящий. Комментаторы мерзкие твари
  • тихас 25.09.2019, 19:32
    Вдад, а у всех есть "скелеты в шкафу".Их до поры времени не првлекают.Как накосячил,так сразу папочку вытаскивают.
  • стократ сергей ян 25.09.2019, 19:35
    сип4жилы, лизинг дают. Но тоже откат потребуют.
  • Petr77 25.09.2019, 19:36
    Норм мужик, возможно убирают претендентов на должность главы Чурапчинского улуса.
  • Дьулустан1976 25.09.2019, 19:37
    Saaska80, "Туох ааттаах" - диэн суруйуллар.
  • Rtyn_124 иван петров 25.09.2019, 19:38
    Ловить нужно не бывших, а действующих.
  • Zauer 25.09.2019, 19:39
    Ох и любят же они как крысы копаться в чужих вещах, на кой черт сдались им эти бумажки. По наводке и взяли. Взяткодателя тоже осудить
  • Indra 25.09.2019, 19:47
    между тем Чичигинаров живет себе припеваючи без никакой ответственности за миллиардные дела
  • 25.09.2019, 19:50
    Давно пора этого барыгу, наконец-то
  • Лекс 25.09.2019, 19:51
    Избирательно работают. Чистка не угодных Айсу
  • L_V_A 25.09.2019, 19:55
    Эх , Коля(
  • сип4жилы 25.09.2019, 19:56
    стократ, да какой лизинг и кредитование, то что в России может давать результат, здесь не катит. Решения по тарифам только может исправить, а этого не будет, так как А.Николаев слаб в таких вопросах, никто никогда не потребует и не спросит Слоиков и Макаровых, что и для чего они сидят в законодательном органе, хаха.
  • vfhbzgjnfgjdf vfhbz 25.09.2019, 19:59
    А в 90-е годы Сельское хозяйство Якутии ликвидировали.
    Хотя было « Постановление Правительства РФ от 29 декабря 1991 г. N 86 "О порядке реорганизации колхозов и совхозов"».
    Устанавливается обязанность совхозов и колхозов провести до 1 января 1993 г. реорганизацию с целью приведения своего статуса в соответствие с Законом РСФСР "О предприятиях и предпринимательской деятельности".
    И никто не в ответе.
  • Avenger88 25.09.2019, 19:59
    типичный тойончик, поднялся благодаря чурапчиканским связям, к сожалению очень много таких сидят на руководящих постах - они все поголовно воруют, менталитет такой, для них должности - это в первую очередь путь для личного обогащения
  • tirbege3 25.09.2019, 20:01
    Serano, А кого еще можно выявить,предприниматель человек видать не очень богатый,дом то всего за 500 тыщ. то взятка Петрову тоже не очень большая должно быть, а вот землей в черте города Петров явно не распоряжается,значит предприниматель за землю денежки должно быть
    отстегнул распорядителям городских земель, мэрским чиновникам.Подождем,молодцы правоохранители,работают.
  • от_ыйа 25.09.2019, 20:04
    Есть такая профессия -взяткодатель!
  • djiikey_valera instagram.com/djiikey_valera 25.09.2019, 20:18
    Этот зам министра, подозрительно, скромно живет.
  • bender1 25.09.2019, 20:50
    Вас не поймёшь. Поймали взяточника, негодуют! Не поймают тоже негодуют. Не должны брать и давать взятки, это закон!
  • Жагал‒Жагалов, Согласна,кыьыыта диэн бэйэлэрин дьоннорун тэпсэллэр.Ычча,кыаразас!
  • ViT_83 25.09.2019, 21:18
    Tormo-zzz, думаешь почему Левадного так переехали , точно не из за филипинки. Просто он наших тойонов расчехлить намеревался по всем хищениям республиканского бюджета
  • ViT_83 25.09.2019, 21:19
    ViT_83, и фамилию он изменил задолго до того как брат залетел !
  • Constantin-D. 25.09.2019, 21:23
    Мда уж, мне жаль эту службу, работают как собачки на приказ фас! Хозяин выборочно цели намечает.
    Когда то пришел туда иногородец, начал по настоящему дела раскрывать, начал копать глубже и тут же его слили. Печалька.
  • Смурфец 25.09.2019, 21:23
    Никого не жалко
  • flatron05 25.09.2019, 21:24
    Передел власти, новые топят старых, потом и тех будут топить новые,вечно никто не сидит.
    И тогда начнется порча карьеры по самое не могу) а то оказся мама учила стать большим начальником, чтобы спортсмены шли ему на поклон
    Стать большим начальником любой ценой, чтобы не портили карьеры.
    А не ради народа.
    Скоро все равно испортится она...
  • _GURU_ 25.09.2019, 21:26
    БЕА копните, он замутил "черную дыру" для бюджетных денег в МСХ.
  • sakhaoglan, другие сферы Вас на поткорм близко и не пустят.Там акулы минсельхоссаха отдыхало.А,эти деребасов своих давили наверняка.
  • Север50 25.09.2019, 21:52
    Наверно тоже много дадут сейчас жёстко взялись по всей России чистка идёт
  • Никно ник 25.09.2019, 21:53
    1937 год отдыхает. Кланы воюют между собой грязными методами. Такими темпами в скором времени и чиновников то не останется из бывших. Саха саханы сиэн бутэрэн эрэр
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 25.09.2019, 22:13
    о дьэ барахсан!
  • Sinan 25.09.2019, 22:14
    До чего же наши чиновники дошли,всё им мало,они как наркоманы ни как остановиться не могут,всё хапают и хапают
  • Тесла 25.09.2019, 22:17
    Саха сахатын аллара тардар, оттон еврей еврейин үөһэ анньар.
  • Goodypapa 25.09.2019, 22:22
    Что там с Чичигинаровым и его миллиардами?
  • XOMA 25.09.2019, 22:31
    Уопсайынан, Сахалар наhа уорар буолбуттар! Ити МУП-тар уонна ГУП-тар, схемаллар быhылах. "Муниципальное задание" оностон баран, хаччыны передвижкалыллар, уонна силлер барытын.
  • NTSK793 25.09.2019, 22:45
    один забор, второй дом, а третий что?
  • kir38 25.09.2019, 22:53
    XanGDen, причём тут это, украл садись
  • Tris1000 25.09.2019, 23:10
    Хайдах хас биирдии тойон у8руй85ый!!! Су8ьулэри хаайталаан иьин!!!
  • alesya.alehina2016 Ника 25.09.2019, 23:12
    Вдад, Просто с кем-то не поделился вот и все .
  • Phantom_ Серый 25.09.2019, 23:30
    Поймают 1 казнокрада из 1000. За 5 лет поймали 5 человек а воров стало 4995 и так далее в геометрической прогрессии. Где КПД??
  • alanin landuch 25.09.2019, 23:39
    Какой позор!
  • galina06915 Galina 26.09.2019, 00:03
    Вор на воре сидит.
  • Tris1000 26.09.2019, 00:07
    Сырайа уоран уойан топпут сырайдаах, хаайан ырыарын!!!
  • sava_2018 26.09.2019, 05:34
    Взяткодатель донес? О чем раньше думал? Его тоже наказать!
  • Abino 26.09.2019, 08:03
    Тыа хаьаайстыбалара бэйэлэрэ суоьу буолан хаалбыттар, благоустроенный хотонно учугэйдик тураллар, кыстыыллар эбит, ону оссо топпоко най барбыттара ырааппыт, туох да окко-аска топпот буолбуттар, убойга ыытарга соп буолбут, тамада курдук, тыллара эрэ кыраьыабай, хах эбит, сытыйыы, кэхтии дьаабыта, обугэлэрин колоьуннэрин туьэн биэрэ олороллор, атыыланан хаччыга иирэн буппуттэр тойоттор, таах сибиэ мээнэ буолбуттар, суоьуттэн уратыта суох, ытан иьэллэрэ этэ буоллар инник кэбилэнэн тохтуо этилэр. Кэм тыа олого эстиэ суога этэ, Саха ыала стартовай площадката буолан оголоругар улахан стимул буолуохтаагын сиэн бутэрдилэр сыыьа хайысканы тутуьан, сайдыбыппыт ырааппыт буолуохтаах этэ атын буоллар, улахан ой наадата суох, улэлээ уорума бутэр буо.
  • Жагал Жагалов
    26.09.2019, 08:53
    "Уаров&Саввин" дьыалалара ханна тиийдэ - сууттара ?

    Туох диэн буолла ?
  • Спец73 Николай 26.09.2019, 08:57
    Үлэ бөҕөтүн оҥорбут киһи, республика программатын элбэхтэ көмүскээн минсельхоз салаатынан элбэх федеральнай үбү киллэрбит уол. Биир саамай үлэлиэн-хамсыан сөптөөх киһибит . Дьэ дьаабы олох 37 сыллаах курдук, бэйэбит чулууларбытын сиэтэлээн эрэбит. Дьииннээхтик уорбута ду үллэстибитэ ду буоллар кимнээҕэр сылдьыа этэ. Кимиэхэ эрэ конкурент буолбут быһылаах
  • НЛМ28 26.09.2019, 09:16
    Проверьте всех генподрядчиков по расчетам с субподрядчиками по линии АВТОДОР
  • Petr77 26.09.2019, 09:26
    Спец73, олох сепке эттин, республика5а федераллары кытары улэлэьэн харчы бе5е а5албыт уол о5ото
  • Никно ник 26.09.2019, 09:26
    Спец73 сепке этэ5ин. Бастын улэьит уолаттарбытын биир биир сиэн бутэрэн эрэллэр. Дьиннээх сиэхситтэр, албын дьон мааны дьиэлэригэр, массыыналарыгар тиэрэ туьэн кулэ кулэ сыттахтара. Кыьыылаах
  • tirbege3 26.09.2019, 10:30
    Goodypapa, Чичигинаров недавно выступал по НВК о каких то проблемах республики.Значит с ним все нормально,все что о нем сказано негативного вранье и поклеп.
  • Саша- 26.09.2019, 13:44
    Кто то настучал
  • знахарь1 сидоров петр петрович 26.09.2019, 13:54
    Заворовалась титульная нация. Надо отстранить их от управления отраслями республики лет на 5. Как спортсменов, которые попались на допинге не допускают до соревнований.. Уверен это самый действенный способ борьбы с коррупцией. В этой борьбе за власть, всех жуликов и воров, сами жулики и воры вытащат на обозрение.
  • буровик 26.09.2019, 14:01
    Минсельхоз рассадник коррупции там каждый второй замазан
  • Марта Марта Иванова 26.09.2019, 14:50
    В республике давно нет ни совхозов, ни колхозов, только махонькие крестьянские хозяйства.... Зачем целое министерство?
  • Titania.kuo 30.09.2019, 02:06
    В квартире золотыми унитазами не пахнет
  • Eruunke 30.09.2019, 12:27
    Petr77, это и есть причина...
  • Eruunke 30.09.2019, 12:30
    "опасный" человек на выборы главы чурапчинского улуса. Вот и весь сказ....
  • KSEG 02.10.2019, 10:40
    Зато бывший глава чистый как слеза, копейки не воровал.
Обратная связь