Валентина Матвиенко переизбрана главой Совета Федерации

Валентина Матвиенко переизбрана главой Совета Федерации

Валентина Матвиенко избрана председателем Совета Федерации на новый срок, других кандидатов на этот пост не было.

Кандидатуру Матвиенко выдвинул в среду первый вице-спикер палаты Николай Федоров — на первом пленарном заседании СФ в осеннюю сессию. За ее переизбрание проголосовали 153 сенатора — единогласно.

Таким образом, Матвиенко в третий раз подряд заняла пост спикера Совета Федерации.

Матвиенко является сенатором от исполнительной власти Петербурга с августа 2011 года. В сентябре текущего года истекал второй срок ее полномочий. После выборов 8 сентября избранный губернатор Петербурга Александр Беглов продлил полномочия Матвиенко в качестве представителя исполнительной власти города в Совете Федерации.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
boruh
Бесполезный орган власти
Комментарии 40
  • Trofim Trofimov
    25.09.2019, 17:21
    Она сама не уйдёт
  • boruh 25.09.2019, 17:22
    Бесполезный орган власти
  • Lestat_1868 Lestat de Lioncourt 25.09.2019, 17:26
    Кто тут сомневается)), пока Пу у власти вся эта шайка Питерская будет рулить.
  • mr_feeling 25.09.2019, 17:30
    Опять бабушка при делах
  • Пух2 доппельгангер 25.09.2019, 17:35
    Нефига на ней грима, или это фото такое?
  • Genosse 25.09.2019, 17:45
    рукалицо, разогнать этот балласт, Думы для принятия законов достаточно
  • Башканидзэ Дима 25.09.2019, 18:05
    Валя красные трусы.
  • MARVEL 25.09.2019, 18:08
    153 проголосовали единогласно. Мда...
  • Колчак колчак 25.09.2019, 18:30
    Да уж Россия и тут нечего сказать...
  • rsa-stroi2019 Andrew 25.09.2019, 18:36
    Незаменимая выходит
  • Ахтааки 25.09.2019, 18:41
    Жуть, мало ей, ещё хапнет себе и сыну.
  • самыйпростойник АйсТуристик 25.09.2019, 18:43
    Валентине армянин подарили
  • 363 25.09.2019, 18:48
    Кстати у этой матвиенки сын - миллиардер (но разумеется он всего добился сам, без помощи мамки). Такая позорная ситуация (когда детки высших путинских чиновников являются миллиардерами) настолько типична для путинского режима что мы воспринимаем это как обыденность, как нечто само собой разумеещееся.
  • VaioK 25.09.2019, 18:55
    очень удобный чиновник говорит и делает всё как надо верхушке.
  • Чингизхан 25.09.2019, 19:03
    "Переизбранная" "переизбранными"...
  • Samm1 25.09.2019, 19:09
    Ох...ть
  • Sol89 25.09.2019, 19:15
    Вальке-стакан на пенсию давно пора уже, понимаю, заслуги кое-какие есть, но разумный предел тоже никто не отменял
  • А по её мнению первокурсники должны купить себе хотя бы квартиру студию.
  • unbeliever2012 25.09.2019, 19:30
    В.В.Путин: «Самое опасное для политика — вцепиться в свое кресло руками и зубами».
  • Полумесяц 25.09.2019, 19:40
    Бессмертная, однако, бабка
  • Альцион Гыгыгы 25.09.2019, 20:00
    Надо помнить, что совет федерации пропускает все антинародные законы принятые госдумой, а хотя мог бы и не пропускать, накладывая вето
  • ириянко 25.09.2019, 20:02
    Да не может такого быть, чтобы кандидатов не было на этот пост. Не пропустили, так будет точнее. Кому-то это выгодно,
  • _GURU_ 25.09.2019, 21:21
    Валя-стакан незаменима))
  • Yakutyanin83 25.09.2019, 21:25
    70 лет ддаме однако
  • DEW d d 25.09.2019, 21:55
    Ожидаемо ...
  • АччыгыйАрыы Сергей 25.09.2019, 22:05
    - "Консерватизм"?
    - Нет!!! Развитие и процветание...
  • HybridTheory 25.09.2019, 22:07
    Пока Путин у власти они всегда будут на правительстве. Другие кандидаты есть их просто не пускали на выборы.
  • Sinan 25.09.2019, 22:19
    В свою бездонную кормушку чужих не подпустят эти ....
  • Goodypapa 25.09.2019, 23:05
    Пока она была губернаторов Питера, её сын наркоман стал Миллиардером! (Случайно наверное)..
  • Iustus 25.09.2019, 23:56
    "Ножки Примакова" продолжают двигаться по корридорам власти.
  • Des-DH 26.09.2019, 00:21
    БЕА как всегда жал кнопку.
  • tylen 26.09.2019, 02:57
    Валя-Стакан плотно сидит. Хорошая тётка по-сути
  • клотик 26.09.2019, 06:13
    @boruh, Когда то этот орган был очень полезен.А теперь по старой памяти за боевые заслуги!!
  • vdd 26.09.2019, 08:02
    А все наезжали на ЦК КПСС при союзе, пенсионеры сидят, сейчас целый гериатрический санаторий у власти, и в союзе у власти если накосячил, то обратно не вернешься, а эти все крутятся, крутятся у кормушки.
  • черчель 26.09.2019, 08:35
    boruh, Точно. Разогнать этих пи....рил.
  • Жагал Жагалов
    26.09.2019, 09:04
    Башканидзэ,

    "Валя-Полстакана" - у этой бабульки комсомольское прозвище,в ту пору инструктора Первомайского райкома ВЛКСМ, Ленинградского горкома комсомола.
  • Жагал Жагалов
    26.09.2019, 09:05
    Аутоманы-марионетки проголосовали 100%-но за Валю-Полстакана.
  • sava_2018 26.09.2019, 10:16
    Кроме миллиардерши, видать, некого было избрать.
  • 1946toni tonipot 27.09.2019, 23:17
    Шо опять? да что-же это такое, когда же это всё закончиться, Шаман восстань.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}